Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Станок Некрашевича АИП-50
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Пыльца (перга)
CEMEH
Приветствую! hi.gif
Кто нибудь работал на данном агрегате?
Много разговоров- а не кто толком ничего не знает! imho.gif
Какие отзывы? Может есть фото работы?
Хоте бы услышать.
Благодарю.
CEMEH
И тишина....
Правда, не кто толком не знает?
Валерий71
Цитата(CEMEH @ Суббота, 31 Января 2015, 21:59)
Много разговоров
*


Первый раз слышу.
степняк
Ты мне на карточку денег скинь раза в 2 меньше чем стоит этот станок я тебе вышлю станок совместно с инструкцией по почте или т.компанией . Правда шуму будет на весь инет -что станок который стоит 500 рублей продали за несколько десятков тысяч . biggrin.gif
BEEатлонист
На пасеке на Земле Франца-Иосифа используется, мне Некрашевич на Апимондии в Киеве не смог назвать где его чудо используется вот я публично предположил это.
CEMEH
Цитата(степняк @ Воскресенье, 01 Февраля 2015, 18:16)
Ты мне на карточку денег скинь раза в 2 меньше чем стоит этот станок я тебе вышлю станок совместно с инструкцией по почте или т.компанией . Правда шуму будет на весь инет -что станок который стоит 500 рублей продали за несколько десятков тысяч . biggrin.gif
*



Интересно даже - а фото можно, если нет,то хоть в личку пришлите посмотреть сие чудо! drinks_cheers.gif
Цитата(Апируссник @ Воскресенье, 01 Февраля 2015, 18:16)

На пасеке на Земле Франца-Иосифа используется, мне Некрашевич на Апимондии в Киеве не смог назвать где его чудо используется вот я публично предположил это.
*


Это сильно!!!!
степняк
Цитата(CEMEH @ Воскресенье, 01 Февраля 2015, 18:57)
Интересно даже - а фото можно, если нет,то хоть в личку пришлите посмотреть сие чудо!
*

Развели как последнего лоха с начало отписал в личку ,а потом прочитал здесь ,что есть интерес ,так что пролёт с гонораром !!! bye2.gif crazy.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
CEMEH
Цитата(степняк @ Воскресенье, 01 Февраля 2015, 20:30)
Развели как последнего лоха с начало отписал в личку ,а потом прочитал здесь ,что есть интерес ,так что пролёт с гонораром !!! bye2.gif crazy.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
*


Насчет гонорара -отдельный разговор friends.gif drinks_cheers.gif не отказываюсь! biggrin.gif

Хотел купить профессиональное оборудование, если такое имеется!
Сам как СТАРАТЕЛЬ в инете делал! Ну запарился - сил нет!
Хотел как то поддержать отечественно производителя. А оно вон как.......
Вот и думаю..... hmm.gif
Помощи прошу.
Юрий В.
Появился станок Аип 10 , может кто то приобрел , интересны отзывы.
Бро
Имел честь разговаривать с профессором лично. Из 50 минутного разговора так и не добился конкретной цены и срока поставки агрегата. Особенно интересовала сушилка для перги, которая была предоставлена в видео. Очень тяжело так работать
krukow-gs
Слепил себе аналог ...
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Adver
Цитата(krukow-gs @ Воскресенье, 03 Апреля 2016, 22:44)
Слепил себе аналог ...
*


Эт как?
krukow-gs
Взял принципиальную схему станка АИП-30 и слепил.
Если интересно Фото на моей странице в Одноклассниках http://ok.ru/profile/115399683540/album/817363814100 или на моем сайте: http://krukow-honey.narod.ru/publ/

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Atman
Цитата(krukow-gs @ Понедельник, 04 Апреля 2016, 0:44)
Слепил себе аналог ...
*


krukow-gs, каков результат? Можете выложить крупное фото очищенной перги на выходе? Видео агрегата в работе тоже было бы очень полезным. Сами результатом довольны, можете сравнить с обычным "миксеровальным" способом извлечения перги из сотов?
krukow-gs
Я станок этот сделал только в середине апреля 2016 г. вырезок уже не было. Для настройки агрегата использовал все что нашел в общем перговые вырезки третий сорт и брак. Перговые вырезки в агрегат загружаются замороженные. На выходе 99% перги.. т.е даже вся мелочь. потом можно разделить по сортам просеиванием. Добыванием перги займусь в конце сезона 2016г.. когда будут нормальные перговые вырезки, тогда окончательно настрою аппарат и выложу отчет..)).. Была возможность опробовать аппарат АИП-50 на пасеке Бирюкова, результат отличный но цена неподьемная...
illych
Цитата(krukow-gs @ Четверг, 05 Мая 2016, 22:04)
На выходе 99% перги.. т.е даже вся мелочь.
*


А много ли мусора в перге? Каким образом делали расчёт силы вытяжки? Или просто на глазок? Может, регулировка какая есть?
krukow-gs
Регулировка достигается(при постоянных оборотах вентилятора) изменением длины всасывающего патрубка 7(смотрите схему) и регулированием величины отверстия/отверстий на выходе из "измельчителя". Расчетов не делал. Все действительно "на глазок". В "мусоре" перги нет. А в перге есть не много.. в конце сезона соберу пергу тогда и фото и видео постараюсь выложить. Но уже сейчас могу сказать получаемая перга имеет более товарный вид, по сравнению с полученной при помощи дрели с насадкой.. imho.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО