Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Улья ППУ Нижегородец
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Изготовление и продажа ульев и рамок
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
alexnon
Доброе время суток. Открыли производство ульев из ППУ.
Параметры:
-улья по размерам соответствуют типовым размерам ульев 10-ти рамочным из дерева, поэтому подходят на деревянные улья;
-улья по размерам подходят на систему ульев Лысонь;
-10 рамок с разделителями входят без проблем (размер 380 мм);
-расстояние под плечики 474 мм, позволяет без проблем вставлять рамки.

Особенности:
-достигается плотность изделия 125 кг\куб;
-не требуется закладных;
- есть прорези для легкого разъединения корпусов;
- особая прочность;
- благодаря новой технологии , без антиадгезивной смазки (воска), улья не надо шкурить, и ждать пока выгорит наружний слой для покраски. МОЖНО КРАСИТЬ СРАЗУ!!!
-точное и высокое качество, делают улья эстетичными и практичными.

На данный момент можем предложить 10-ти рамочную систему:
-корпус Дадана;
-корпус Рута;
-диафрагму;
- крышу ;

На следующей неделе запускается корпус магазина, и дно.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
alexnon
Корпуса с фальцами. Цены представлены в рублях, но сырье в евро. Поэтому приведены цены и в евро, в случае скачка курса, соответственно будут меняться.

Цены идут розничные и оптовые. Оптовые для магазинов. friends.gif
Также предполагается для розничного покупателя бесплатная доставка ТК до терминала в Вашем городе. Если в Вашем городе нет терминала ТК, то близлежащий город.
Бесплатная доставка будет действовать от 30 комплектов Дадана (1 корпус, 2 магазина, крыша, дно), или сумма эквивалентная 30 комплектам.
По бесплатной доставке пока так. Хотя и не бесплатная доставка не так и много получается. Отправляя вощину, мы выбили скидку в Автотрейдинге 25% на услуги, и это существенно, эта же скидка распостраняется и на покупателей наших, кому отправляем. hi.gif

hi.gif

dance2.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
жаке
Цитата(alexnon @ Понедельник, 02 Февраля 2015, 14:36)
Цены идут розничные и оптовые.
*


Оптовая цена от какого количества комплектов начинается?
alexnon
Оптовая цена для магазинов. hi.gif
Чиберчинка
дно (сетка и вкладыш) + корпус Дадан = розница сколько денег?
alexnon
Дно 858 плюс корпус 1092 рубля. Сетка и вкладыш уже входят в стоимость. hi.gif
AVM
Цитата(alexnon @ Понедельник, 02 Февраля 2015, 14:40)
Оптовая цена для магазинов. hi.gif
*



Т.е. если магазин возьмет пять корпусов, ему по оптовой, а если пчеловод возьмет сотню комплектов, то ему розница?
alexnon
С магазином подписывается договор, который несет свои обязательства как со стороны магазина, так и производителя. hi.gif


Оптовая цена возможна для розничного покупателя, от 500 тыс. рублей. Примерно 170 комплектов Дадан, экономия порядка 170 тыс рублей. hi.gif
georg
alexnon, очень интересное предложение.
Есть несколько вопросов:
1. Планируете ли в дальнейшем выпуск кормушки как у ярославских ульев.
2. Можно ли заказать 30 комплектов на рутовскую рамку в составе: три корпуса, дно, крыша.
3. Возможна ли при таком заказе бесплатная доставка в Череповец Вологодской области.
4. Что представляет из себя диафрагма.
5. Будет ли комплектоваться улей как у Лысоня пробкой для отверстия в крыше.
alexnon
Цитата(georg @ Вторник, 03 Февраля 2015, 7:33)
alexnon, очень интересное предложение.
Есть несколько вопросов:
1. Планируете ли в дальнейшем выпуск кормушки как у ярославских ульев.
2. Можно ли заказать 30 комплектов на рутовскую рамку в составе: три корпуса, дно, крыша.
3. Возможна ли при таком заказе бесплатная доставка в Череповец Вологодской области.
4. Что представляет из себя диафрагма.
5. Будет ли комплектоваться улей как у Лысоня пробкой для отверстия в крыше.


*


Вкратце, а вечером развернуто:
1 Уже есть, могу достать из ППУ, вечером фото
2 Да можно, только дно немного подождете и ок, немного должны отдать на след. неделе.
3 Доставка от 30 комплектов Дадан бесплатно, или эквивалентно этой сумме. Мы не звери, будет наверно так и получается.
4 фото вечером
5 крышу сфоткаю, она идет с двумя заглушками, крыша пока не моя заимствована. Моя будет плоская с профилем под дно второго улья сверху и с 4-мя заглушками (2 спереди, 2 сзади) hi.gif
alexnon
Теперь развернуто:
Кормушка ППУ примерно 12 евро.

Немножко грязная пользованная.
Цена без сетки, можно кормить две семейки.

Разделительная доска. на 300 мм.

Может быть на 230 мм

Вот в корпусе Дадан.

Готовые рутовские корпуса 60 шт.

Это крыша, пока не моя, с двумя продухами.

Высокая крышка позволяет и канди положить и кормушку маленькую поставить.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
alexnon
А вот улья снятые тепловизором дерево, ППС, ППУ.
Одна фото, вторая тепловизор.

Вот

Вот

Вот. Справа шкала мин и мах температуры в данном поле.

Слева наверху температура на перекрестии в центре.

Вот

Вот

Вот
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
AL-KON
Тепловизор - чёткий показатель! )))
Это для сомневающихся - дерево или ППУ?!
alexnon
ну да, на сладкое приберег friends.gif
ПЕСТИК
Цитата(alexnon @ Вторник, 03 Февраля 2015, 23:18)
А вот улья снятые тепловизором
*


hmm.gif Хорошая идея проверки зимнего состояния клуба....Надо купить.... smile.gif
alexnon
Ну 300000 по старым деньгам, хорошее вложение в пасеку friends.gif А так очень информативно и понятно, я даже дом свой проверил на утечки тепла.
Чиберчинка
Мне на белорусские ППУ нужны будут донышки твоей конструкции hi.gif
alexnon
Цитата(Чиберчинка @ Среда, 04 Февраля 2015, 8:16)
Мне на белорусские ППУ нужны будут донышки твоей конструкции
*


ОК, уже очередь создается. drinks_cheers.gif

Usatik тебе ушли улья. В пересчете рутовский улей (крыша, 4 корпуса, место под дно есть)до Питера получился 450 рублей.
ПЕСТИК
Цитата(alexnon @ Среда, 04 Февраля 2015, 11:07)
Ну 300000 по старым деньгам, хорошее вложение в пасеку  А так очень информативно и понятно, я даже дом свой проверил на утечки тепла.
*


crazy.gif В охот магазине за 50 ... видел...
alexnon
Вот фотки двух покрасок на разделительном слое и без. С разделительным ПФ немного скукожилось а Акриловая сходит кусками. Без разделительного слоя держиться крепко ПФ, и акрил. Под струей воды акрил тоже тяжело отстает, смотрите размытые круги, хлопьями не отходит, как с разделительным слоем.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
mirmeda
Цитата(alexnon @ Понедельник, 02 Февраля 2015, 1:51)
-достигается плотность изделия 125 кг\куб;
*


Молодцы! Если не секрет марка компонентов ППУ?
Чиберчинка
Цитата(mirmeda @ Вторник, 03 Марта 2015, 16:48)
Молодцы!
*


уже завтра и мне привезут?! hmm.gif ,глядишь .....послезавтра пересадим три семьи в новенькие ППУ Нижегородец!

Цитата(alexnon @ Среда, 04 Февраля 2015, 16:54)
уже очередь создается.
*


я всё понимаю......но из под прилавка как то же можно договорится,тем более рядом проезжаешь huh.gif.
Весной на нашей пасеке народа много.....а это реклама! drinks_cheers.gif
alexnon
Цитата(mirmeda @ Вторник, 03 Марта 2015, 16:48)
Цитата(alexnon @ Понедельник, 02 Февраля 2015, 1:51)
-достигается плотность изделия 125 кг\куб;



Молодцы! Если не секрет марка компонентов ППУ?
*


Ну стандарт Изолан-435 hi.gif

Цитата(Чиберчинка @ Вторник, 03 Марта 2015, 16:56)
уже очередь создается.



я всё понимаю......но из под прилавка как то же можно договорится,тем более рядом проезжаешь .
*


acute.gif Вот вперед батьки лезешь, успеешь еще до весны friends.gif
alexnon
Кстати на сайте Пчелиный лекарь можно почитать статью и заказать улья.
http://beelekar.ru/content/10-preimusshestva-ulev-ppu
xvadim
Цитата(alexnon @ Понедельник, 02 Февраля 2015, 11:36)
Цены идут розничные и оптовые. Оптовые для магазинов.
*



А для частников оптовые цены не надумал? hmm.gif
alexnon
Компенсация доставки от 30 ульев. Примерно 400 рублей, такая цена поставки ТК по России в основном.Вот и скидка.
alexnon
На всякий случай уточню, а то переспрашивают по телефону. Скидка на один улей 400 рублей. Т.е. улей Ладан плюс два магазина, крыша дно стоит 3850 рублей. При заказе 30 комплектов, а подумываем и от 20, компенсация будет составлять 400 руб на каждый улей. Итого компенсация на тридцать ульев 12000 рублей.
пионер-пенсионер
Цитата(alexnon @ Среда, 04 Февраля 2015, 0:18)
Слева наверху температура на перекрестии в центре.
*


Вода Алексон!
Вода! Покажите ,как из ваших ульев во время зимовки уходит влага.
Ведь главный бич герметичных синтетических материалов для ульев - отвод влаги. Вот и покажите , как отходит эта влага.
И фото рамок после зимовки приложите есть ли плесень?

А то хвалитесь синтетикой, а она у вас не дышит, не то что дерево!

Покажите народу , как тепло и уютно пчелам зимой и летом в пластиковом доме. Может они у вас там превратились жучков плавунцов к весне? smile.gif

И в этом вопросе главным становится конструкция, геометрия пространства и правильное использование законом термодинамики hi.gif
Bikanin
Цитата(пионер-пенсионер @ Пятница, 13 Марта 2015, 8:46)
Ведь главный бич герметичных синтетических материалов для ульев - отвод влаги.
*


Правда?! А в чём тут отличие от ульев из ППС?
denis22
Чем вызвана форма крыши? Кирпич неудобно ложить. smile.gif А так, да, взаимозаменяемость с Лысонь, уже неплохо, сейчас мне один такой придет, можно будет и ваш попробовать. alexnon, покажите пожалуйста фото низкого дна.
пионер-пенсионер
Цитата(Bikanin @ Пятница, 13 Марта 2015, 11:58)
Правда?! А в чём тут отличие от ульев из ППС?
*



это к любым пластикам в т.ч. и ППС относится, да хоть к крашенным деревянным ульям!
Bikanin
Ну, тогда всё нормально. А то я было расстроился, что их купил. dance2.gif
alexnon
Доброе время суток. Сейчас в Польше, и поэтому не могу выложить фото. Выглядит как высокое дно с сеткой 80 процентов, с задвижкой и летком. Если дно без сетки , труба все будут плавать. Сейчас на старом дне ппу , с вырезом и сеткой. Сверху плёнка. На пленке нет сосулек, значит крыша ок по теплу. Нет конденсата, значит дно с сеткой ок.

Доброе время суток. Сейчас в Польше, и поэтому не могу выложить фото. Выглядит как высокое дно с сеткой 80 процентов, с задвижкой и летком. Если дно без сетки , труба все будут плавать. Сейчас на старом дне ппу , с вырезом и сеткой. Сверху плёнка. На пленке нет сосулек, значит крыша ок по теплу. Нет конденсата, значит дно с сеткой ок.

Ну про ППС и ппу спор всегда идёт, у кого лучше?
У каждого свои преимущества. Как производитель, ппу дороже и производство тяжелее и дороже.
Все хороши, для меняя важнее целостность а не четвертинки.

Крыша пока не моя, но через неделю будет своя. Она заподлицо корпусами, внутренняя высота 79 мм под канди и кормушку. Важно что заподлицо, для кочевников улья к друг другу впритык, и крыша с дном легко убирается в корпус. Становится лёгкая корпус и два магазина, крыша, дно. Ставим корпус дадан на него сверху магазин. Внутрь дно, крыша, магазин. Размеры получается минимальны 520*440* 550 мм. Объём получается 0,12 куба, можно забить в так и увидеть сколько стоит транспортировка. Жёсткая упаковка для единичных ульев не обязательно.
пионер-пенсионер
Цитата(Bikanin @ Пятница, 13 Марта 2015, 16:41)
Ну, тогда всё нормально. А то я было расстроился, что их купил.
*



Здесь очень важно зимовать на сетчатом дне. чтобы была хорошая циркуляция внутри улья. я сделал такой улей сразу поставил на сетчатое дно.
Во время зимовки наблюдал, и хотя знал,что должен увидеть, но все же поразило
столько воды выходит из улья - диву даешься!
глыбы льда снизу, под сеткой, накапало - а в улье тепло и сухо! smile.gif
для пластиковых ульев очень важна правильная конструкция, геометрия улья, особенно донная часть. Комфорт можно создать только правильной конструкцией.Ведь если улей из камыша, деревянного дупла,из других дышащих материалов , то влажность и комфорт в нем поддержат как то и на какой то период времени эти материалы. Благодаря своей гигроскопичности, пористости они смогут какое-то время нивелировать избыток влаги и углекислоты. А вот в пластиках все должно решаться моментально - влага должна выводиться наружу до её конденсации.

я к этому хотел привлечь внимание и производителей и покупателей

Это, как в современном доме. Ведь если в землянке живешь и костер жжешь для согрева- ни какой вентиляции делать не нужно - завернулся в шкуру и лёг у очага и грей то пузо, то спину! Ну, а поселился в бетонную коробку - сразу думай о системе вентиляции и комфорта.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
alexnon
Все правильно называется тепловой колпак. Экспериментировал с по краской, и приятно удивился.....мои улья красятся хорошо.

http://www.pchelovod.info/index.php?showto...5&#entry1614575
пионер-пенсионер
Цитата(alexnon @ Пятница, 20 Марта 2015, 11:24)
и приятно удивился.....мои улья красятся хорошо.
*



Почему нитро краской красите?
я прекрасно красил водоэмульсионкой фасадной. пристает великолепно, дешево, не воняет, создана для наружных фасадных работ! Значит на солнце не выгорит не облупится.
Колер любой добавил и пошла тебе серия фиолетовых, серия голубых, желтых.

Советую перейти на нее: технологичней , экологичней. Но не блестит!
alexnon
Сейчас попробую, главное чтобы держалось.
пионер-пенсионер
Цитата(alexnon @ Пятница, 20 Марта 2015, 11:24)
Все правильно называется тепловой колпак.
*



Абсолютно верно, на это нужно обращать внимание, чтобы в зиму дно не затыкали,как я где-то на форуме читал, засыпали вокруг снегом да еще и утоптали, а потом обнаружил,что все пчелы погибли, только 1 улей выжил, и и то потому что вымело снег.
В таких теплых ульях ПС зимует прекрасно, но дно не затыкать и пространство снизу под ульем должно быть для вытекания влаги и замерзания ее. Т.е. в чем дольше зима тем выше от земли нужно поднимать улей (при зимовке на улице, в чем ,кстати, одно из преимуществ ППУ-ульев перед деревом), чтобы наледью не забило вентиляцию. Вы на своем сайте про это в описании укажите, я не нашел подобного такого у вас.
alexnon
Ок. Вчера покрасил акрилом корпус, все легло хорошо....но мокрым пальцем стирается blink.gif
denis22
alexnon, новое дно то поступило в продажу?
alexnon
Да поступило, комплектуется сеткой, летком, задвижкой.
Пока вот так могу показать.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
пионер-пенсионер
Цитата(alexnon @ Суббота, 21 Марта 2015, 11:16)
Ок. Вчера покрасил акрилом корпус, все легло хорошо....но мокрым пальцем стирается
*


а может со временем это пройдет? Произойдет полимеризация какая-нибудь. я честно говоря не помню особенно тер я пальцем или нет, но сейчас крепко держится, вчера специально на даче проверил ,как держится и цвет сохранился не смотря на то что пробыли сезон под дождем и снегом. Сравнил корпуса рабочие и те что под навесом в саре прорлежали - цвет сиреневый как был так и сейчас не заметил особой разницы. Усиленно пальцем не тёр, не подумал даже. на следующий приезд - пошёркаю.
georg
Неделю назад получил партию ульев (корпуса на рамку 230 мм).
Доволен «как слон».
Качество ульев прекрасное, особенно радуют цельно литые корпуса.

Теперь бы еще к сезону вывода маток получить отводочные шести рамочные улейки.
Было бы просто здорово!
alexnon
Спасибо hi.gif стараемся в поте лица. Рынок оказался очень емким.....сильно не рекламируюсь, т.к. форму крыши получу только на этой неделе. Но заказы по 100 ульев уже на горизонте, готовы деньги скинуть.......а Я жду.....форму крыши baby.gif
Сотрудники готовы организоваться в три смены)))), есть студентки обрезать облой. Формы это самая больная тема, ну думаю прорвемся.
P.S. Автотрейдинг обходите стороной, банкрот. Посыпались не поставки клиентам. Usatik уже полтора месяца не может свои корпуса получить в Питере. Вчера отослали повторную партию Usatiky. А стой посылкой можно распрощаться арестована арендодателями, говорят они со зла вывезли и сожгли все груза со склада. hmm.gif
пионер-пенсионер
Цитата(alexnon @ Вторник, 31 Марта 2015, 22:41)
Но заказы по......ульев уже на горизонте, готовы деньги скинуть.......а Я жду.....форму крыши
*



Молодец Алексей!
И красите чем улья? или пока не крашенные берут?

Приятно ,что народ оценил ППУ улья!

Пора думать над самотечным ульем!

Цитата(alexnon @ Вторник, 31 Марта 2015, 22:41)
Автотрейдинг обходите стороной, банкрот.
*



а что еще на плаву? Важно,- поделитесь информацией, ссылкой про банкротов транспортников!
georg
Цитата(пионер-пенсионер @ Среда, 01 Апреля 2015, 10:31)
а что еще на плаву? Важно,- поделитесь информацией, ссылкой про банкротов транспортников!
*


ПЭК точно работает, сегодня поеду к ним за инвентарем. И Деловые линии работают.
alexnon
Цитата(пионер-пенсионер @ Среда, 01 Апреля 2015, 9:31)
а что еще на плаву? Важно,- поделитесь информацией, ссылкой про банкротов транспортников!
*


На себе уже испытано, думаем вообще вернуть назад. Да что то там болото. hmm.gif
tagir12
2дадана +2 магазинасв в стандартном комплекте сколько стоят?
alexnon
Комплектация крыша 650 , 2 дадана 2х1100, 2 магазина 2х600, дно 900
Итого 4950 рублей
При заказе 25 таких комплектов, с каждого будет компенсация на транспортировку 400 руб.
В Махачкалу уже поставляли hi.gif
Можно еще ознакомится на нашем сайте
http://beelekar.ru/52-ulei-nn
n-farmer
и всё-таки.
неужели можно вставить стамеску под приклееный магазин (чтобы еще рамки магазинные были пристроены друг к другу по высоте, т.е. когда из двух магазинных пчёлы делают одну дадановскую biggrin.gif ), нажать, и верхний магазин оторвётся, без оставления глубоких вмятин в стыке корпусов от стамески?

и заодно вопрос - фальцы прямоугольные, или конусные? если прямоугольные, то пластиковый уголок самому вклеить недолго.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО