Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Фьючерсы на пчелопакеты - возможно ли?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Цены и ценообразование
Щукрай
Всем привет!
Почитал в продажах как заводчики размышляют о ценах на пакеты по весне и подумал: реалистично ли в наших условиях покупателю занести нужных пчеловоду денег сейчас и получить свои пакеты в нужное время? Так как моменты передачи денег и товара разнесены по времени - как оформлять сделку, если кому-то недостаточно слова честного, пчеловодного. :-)
Или не надо ничего выдумывать и просто переводить деньги в и из другой, более устойчивой валюты?
elaine
Цитата(Щукрай @ Понедельник, 02 Февраля 2015, 15:35)
реалистично ли в наших условиях
*


Ежели будет на то желание покупателей.
Продавцы, в принципе, могут подписаться и на 2 года вперед. По крайней мере я был бы не против.

А суть фьючерсов немного в другом - это страховка от изменения цен в будущем, когда важна не максимальная прибыль перекупа, а стабильные поставки "материалов" для производства.
Башканов С.И.
Был такой случай с другом прошлый год приехал постоянный клиент весной нужны 70пакетов денег нет отдам осенью отдал не задумываясь в сентябре рассчитался все остались довольны .
степняк
Цитата(bashkanov @ Понедельник, 02 Февраля 2015, 16:02)
Был такой случай с другом прошлый год приехал постоянный клиент весной нужны 70пакетов денег нет отдам осенью отдал не задумываясь в сентябре рассчитался все остались довольны .
*


Я тоже сейчас ищу такой вариант только 50%-70 % расчёт сразу при покупке на карту а 50 % или 30% к осени . Но мало кто на это идёт ,вернее про таких не слышал ,только узбеки с пакетами не кондиция .
Чиберчинка
Цитата(степняк @ Понедельник, 02 Февраля 2015, 17:23)
70 % расчёт сразу при покупке
*


найти найдёшь,не верить людям.... причин нет
Дмитрий 74
Меня бы такой вариант тоже устроил, можно даже ценник пакета поболее сделать, но 50% осенью бы отдал.
Чиберчинка
Дмитрий 74
так создайте отдельную тему,так и так ...куплю пчёл ,с таким вот условием.
Естественно приоритет у тех,у кого имеются весной наличные (поэтому упредить будет выгодно,голова думать должна smile.gif ).
Я бы на вашем месте ,при желание "застолбить" фьючерс smile.gif ,начал уже действовать...и договариваться скажем....сделал бы предоплату из расчёта 10% исходя из предполагаемых объёмов,далее непосредственно при осмотре и покупке пакетов пчёл вносим наличные ,гася 50-60% суммы сделки и окончательный расчёт,по договорённости в конце лета или осенью.
Нормальная работа imho.gif ,но....подводные камни,в эту игру нужно играть честно,"кинуть" запросто могут.Потом куча претензий....и разочарование.
Понятно,что продавца лучше "пробить" заранее


Цитата(bashkanov @ Понедельник, 02 Февраля 2015, 16:02)
Был такой случай с другом прошлый год приехал постоянный клиент весной нужны 70пакетов денег нет отдам осенью отдал не задумываясь в сентябре рассчитался все остались довольны .
*


Если спрашивают....почему бы и нет? drinks_cheers.gif
Разницу курса....перевести расчёты в удобную валюту,частично....хоть в мёд smile.gif
sergeich
Цитата(Чиберчинка @ Понедельник, 02 Февраля 2015, 18:45)
Нормальная работа imho.gif ,но....подводные камни,в эту игру нужно играть честно
*


вот именно честно,ключевое слово,а сейчас такие козлы встречаются ,что даже имея на руках решение суда и исковое у судебных приставов ,хрена два с них чего получишь
Чиберчинка
Цитата(sergeich @ Понедельник, 02 Февраля 2015, 17:55)
,а сейчас такие козлы встречаются ,что даже имея на руках решение суда и исковое у судебных приставов ,хрена два с них чего получишь
*


sergeich так всё никак? sad.gif
Придётся отбирать жилье....не понимает гадёныщ хорошего отношения
sergeich
[quote=Чиберчинка,Понедельник, 02 Февраля 2015, 19:05]
Придётся отбирать жилье....не понимает гадёныщ хорошего отношения
это если у гаденыша официально числится что то за ним,а у таких козлов (уже убедился в этом ) как правило нет ничего чтобы по документам принадлежало ему,


Чиберчинка
печалька
sergeich
Цитата(Чиберчинка @ Понедельник, 02 Февраля 2015, 19:12)
печалька
*


ничего,как у нас говорят ,на каждую хитро......есть свой с винтом
Miadwed
Для того чтобы играться фьючерсами нужна стабильная валюта и соответствено цены. Я в принципе и не против отдать пакеты весной за 50 проц, а остальное получить в сентябре, но может случиться как в прошлом году - 3000 весной 100 дол, а осенью 85, а сейчас и того меньше 50. Так в чем моя выгода? Как минимум минус 10 процентов. Механизм должен быть таков чтобы все учасники сделки оставались при своих.
степняк
Цитата(Miadwed @ Понедельник, 02 Февраля 2015, 19:39)
Я в принципе и не против отдать пакеты весной за 50 проц, а остальное получить в сентябре, но может случиться как в прошлом году - 3000 весной 100 дол, а осенью 85, а сейчас и того меньше 50.
*

Падение рубля обычно происходит с середины осени до конца января ,после чего на 4-5 единиц идёт отыгрывание к весне лету ,затем фиксация и опять осень ,сейчас по идеи он где то закрепится на уровне 60-65 рублей . хотя исходя из прибавки зарплат в правительстве в пошлом году должен быть в пределах 65-70 евро 80 -85 . Падение рубля останавливается ,покупательная способность вообще рухнула ,так что думаю возможно и будет играть такой вариант с частичной оплатой . хотя не исключён вариант с обманом по обе стороны прилавка .Знаю примеры когда отправляли предоплату в Краснодарский край и потом ловили чела 10 дней . Так же знаю когда Узбеки раздали пакеты в июне месяце в долг несколько лет назад и до сих пор ждут оплаты .
Башканов С.И.
Цитата(Чиберчинка @ Понедельник, 02 Февраля 2015, 17:45)
Если спрашивают....почему бы и нет? drinks_cheers.gif
Разницу курса....перевести расчёты в удобную валюту,частично....хоть в мёд
*



Там ещё ключевое слово "постоянный клиент " он у него лет 8 пакеты покупал и лишь прошлый год без денег приехал
Чиберчинка
bashkanov
ну да,постоянный...это почти родственник.
Работать будем-жить будем!
Я пока доверяю людям,может мне везёт больше чем sergeich , в тему о мошенниках ходить пока нужды нет


Кружим не перФый год,много знаем....и многих.Может уважают...может побаиваются,но пока бог миловал,хотя и случалось .....люди просили "продлить кредит",потом аккуратно выплачивали долги. hi.gif
Miadwed
Вот имено поэтому предоплату и не беру, не вижу смысла. Кинуть можно только раз.
Даже если доллар весной будет 60 руб, (в чём сильно сомневаюсь) то по 3000 отдавать пакеты нет смысла, а тем более 50/50
рыжий
Цитата(Чиберчинка @ Понедельник, 02 Февраля 2015, 18:45)
Понятно,что продавца лучше "пробить" заранее

*


Здесь скорее покупателя надо пробивать,а не продавца.Ведь продавец отдает товар,а покупатель только осенью рассчитается,ну или нет huh.gif Вот в этом "или нет" и вся соль.
лео54
Цитата(Чиберчинка @ Понедельник, 02 Февраля 2015, 19:05)
Придётся отбирать жилье....не понимает гадёныщ хорошего отношения
*


Низзя единственное жилье- конституция запрещает.
Чиберчинка
Цитата(рыжий @ Понедельник, 02 Февраля 2015, 21:55)
Здесь скорее покупателя надо пробивать,а не продавца.
*


взаимное уважение....только приветствуется!Продавец...тоже халтурить может,поэтому смотреть всем
рыжий
Цитата(Чиберчинка @ Вторник, 03 Февраля 2015, 0:14)
Продавец...тоже халтурить может,поэтому смотреть всем
*


Не имею в виду предоплату.А пакеты только в присутствии покупателя набирать.Тогда все риски остаются от покупателя.
Хотя если с предоплатой то продавец может хорошую свинью подложить.Короче,все зависит от самих людей.
Вон по маткам,М69 вроде работал,все нормально,а потом набрал заказов и сгинул dntknw.gif
Алкор
Цитата(Щукрай @ Понедельник, 02 Февраля 2015, 15:35)
реалистично ли в наших условиях покупателю занести нужных
пчеловоду денег сейчас и получить свои пакеты в нужное время?
*

Весь вопрос что все это просто флуд!
Утром деньги = вечером стулья.
Ничем не оформленные сделки называются = базарными.
И ответственность соответственно типа = За базар отвечаешь??
Биржевая терминология тут из области сказок шулера.

Вопрос вы задали - Антикризисное решение: да или нет?
Конечно ! Конечно решает иногда кризисную нехватку денег.
Но тренироваться бегать надо с молоду!

ВСЕ решает договоренность между продавцом и покупателем.
hi.gif
Для флейма есть другой раздел.
Поговорить об этом можно и тут =
http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=55065&st=1000
Закрываю. hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО