Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Поможем друг другу
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Пчеловод и общество
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Anton
Например - кто то делает ульи, выводит маток, делает пакеты, на столярке умеет лепить рамки, может дать погонять медогонку лысонь на 16 рамок))), имеет излишки меда или еще чего, имеет трактор для посадки медоносов, грузовая машина - привезти отвезти и тп!? У кого то "золотые руки" или просто может подсобить в чем-то! Кто то выращивает медоносы, есть семена.
Пишем товарищи не стесняемся, кто на что горазд!
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Начну наверное с себя:
Я эксперт в маркетинге и продажах, могу помочь придумать и развить какую-нибудь идею.
Могу помочь что-то отфотографировать, есть профессиональная фотокамера.
Живу в Москве - могу помочь в чем то если нужна будет помощь здесь.
Умею варить, пилить, строить, бурить - есть весь необходимый инструмент.
По пчеловодству - очень хорошо разбираюсь в продуктах пчеловодства, высшее образование - зооинженер, специализация пчеловодство + аспирантура.
Есть связи в Юхнове в администрации, мчс, лесхозе, ветстанции и тп.
Есть действующая фирма, через которую можно что-либо закупать, продавать.
Ну что еще написать даже и не знаю, могу приехать в гости поговорить!
EGERb
что надо попилить построгать обращайтесь.также есть возможность вырастить рассаду лофанта.что по стройке тоже могу помочь
EGERb
ещё если чего надо по отоплению.инструмент и навыки есть
Т.С.Н.
Кто будит бычка или поросенка резать-звоните,пишите,ПРИЕДУ ПОМОГУ! chiffa.gif
Таруса
Цитата(Т.С.Н. @ Среда, 04 Февраля 2015, 16:20)
Кто будит бычка или поросенка резать-звоните,пишите,ПРИЕДУ ПОМОГУ!
*


Поможешь съесть? biggrin.gif Я тоже с большой ложкой приеду. buddies.gif
EGERb
приезжайте ночью на соседнюю ферму за телками и бычками если не поймают.ток я не с вами а то ОПг будет)

куплю обменяю темную чёрную сушь любого формата.

кто какие семена медоносов продаёт пишите?весна не за горой))
Anton
249 просмотров и несколько реальных ответов; удручает что много любопытных и мало "других"((
EGERb
а все сразу не бывает быстро.разовьем тему!!!

все ждут облёта а потом планы hi.gif imho.gif
pthel
Уже писал на форуме, повторюсь здесь.
Кому ,чего перевезти это ко мне. Машины есть любые от газели до фуры.
Ну а сам. Варю,пилю, крашу, рихтую, работаю с металлом,слесарю и много чего еще. Так же всегда рад помочь руками если свободен... bye.gif

Сразу в тему.
Требуются услуги токаря. Мои два уволились а деталь до весны нужно выточить.Образец имеется...
EGERb
pthel
есть токарь фрезеровщиком шлифовщик.только не особо габаритную деталь

находятся в районе Азарово.
pthel
Цитата(EGERb @ Четверг, 05 Февраля 2015, 1:51)
находятся в районе Азарово.
*


Костя, если это Дима,что в гаражах за "Терепец-Маяковский" - то не вариант. А деталь небольшая,да и без заморочек,чисто снять в размер на станке,да с двух сторон резьбу нарезать...
EGERb
нет.Алексей.там небольшое предприятие
aisha14-32
Цитата(Anton @ Среда, 04 Февраля 2015, 22:30)
249 просмотров и несколько реальных ответов; удручает что много любопытных и мало "других"((
*



может просто предложить нечего.
или пока обдумывают, что могут предложить smile.gif
Далила
pthel
Токарь по дереву или металлу?
Темерёвский пчеловод
Ну и я тогда свои "пять копеек". Пчеловоды тут все, поэтому про пилить-строгать-варить не пишу, это все умеют. Землякам, кто не знает, постараюсь помочь весной с матками, всегда вывожу их с запасом, обращайтесь, если что. Семян могу , ну скажем, мешок, продать донника, есть ещё запас. drinks_cheers.gif
EGERb
Далила
резьбу по дереву не нарезают
Далила
Да я на первое сообщение глянула и отписала сразу ) токарник и фрезер есть. Но это не я ими управляю.
EGERb
Далила
если что будем знать)
Pastuh
Цитата(Темерёвский пчеловод @ Четверг, 05 Февраля 2015, 10:57)
продать донника,
*

или подарить... blush2.gif


надо название придумать...
Schmel57
Цитата(Anton @ Среда, 04 Февраля 2015, 9:16)
Ну что еще написать даже и не знаю, могу приехать в гости поговорить!
*


Да же за 1000 км?
EGERb
кто занимается охотой другу нужны для чучеления разные птицы и страшно говорить головы хищникоф кроме лисы и зайца.

Schmel57
шутник crazy.gif
Schmel57

Цитата(EGERb @ Четверг, 05 Февраля 2015, 20:30)
шутник
*


dntknw.gif
pthel
Цитата(Schmel57 @ Четверг, 05 Февраля 2015, 16:39)
Да же за 1000 км?
*


Я на встрече с Антоном общался.Душевный человек. Мне кажется что и 1000 км не вопрос. Приедет если что-то серьезное. imho.gif

Цитата(Anton @ Среда, 04 Февраля 2015, 23:30)
249 просмотров и несколько реальных ответов;
*


Антон, не расстраивайся. Во первых не так много еще участников,мы просто перепрыгнули с форума в клуб по интересам. Но кто из нас чего может, мы уже в принципе знали после встречи.А во вторых прежде чем что-то предлагать человек должен реально представлять что он действительно в силах сделать. Видно не все готовы.
Потихоньку все наладится ...

Цитата(Далила @ Четверг, 05 Февраля 2015, 10:58)
Токарь по дереву или металлу?
*


По металлу конечно.
Спасибо за участие, но до Вас далековато добираться. Шурешка того не стоит...
P.S. Костя, а по дереву тоже режут,вспомни прялку smile.gif

Цитата(EGERb @ Четверг, 05 Февраля 2015, 21:30)
кроме лисы и зайца.
*


Ну, заяц это вааще- монстр search.gif
трифон
Цитата(Pastuh @ Четверг, 05 Февраля 2015, 15:27)
или подарить.
*


Подарить это хорошо.Приятно smile.gif
Pastuh
Цитата(трифон @ Пятница, 06 Февраля 2015, 1:03)
Приятно
*

ато!
фсю округу твоим доником засеял boast.gif эх как взойдет...
EGERb
Pastuh
а я твоим донником полпашни засеял blink.gif
Pastuh
Цитата(EGERb @ Пятница, 06 Февраля 2015, 8:44)
твоим донником
*

не моим, Диминым...
а когда я тебе давал? dntknw.gif донника
EGERb
дима тебе а летом ты мне
EGERb
когда пакеты привозил
Pastuh
вспомнил boast.gif
EGERb
дима а скоко кг донника в мешке?
Темерёвский пчеловод
Не вешал, но думаю 25-30 кг, повешаю как в Калугу выберусь (донник там, в гараже), редко правда выходит...недосуг... hi.gif
EGERb
у кого есть саженцы яблони китайки?

Темерёвский пчеловод
в какую цену донник?
Solomonov
Други, а я архитектор (не путать с конструктором tongue.gif ). Проект конечно не сделаю (бесплатно smile.gif ), но чего-нибудь по строительству-архитектуре посоветовать, или подсказать где найти нужную информацию, наверное, смогу. drinks_cheers.gif
Могу собрать компьютер на уровне опытного пользователя hmm.gif
pthel
Цитата(Solomonov @ Пятница, 13 Февраля 2015, 21:12)
Проект конечно не сделаю (бесплатно  )
*


Речь идет не о том, платно или бесплатно. А о том, что если мне понадобится архитектор, которому мне все равно платить деньги, то я лучше обращусь к своему "Соломонову" чем не знаю к кому. И буду уверен, что мне за те же деньги сделают не абы как, а как своему - форумчанину и коллеге...
Далила
Завтра еду в Волгоград (Волжский), с Павелецкого, если кому что надо могу отвезти.
EGERb
есть станок для изготовления блоков.
EGERb
Далила
по работе?

Solomonov
а дизайнерские навыки есть?
Solomonov
Цитата(EGERb @ Суббота, 14 Февраля 2015, 11:35)
а дизайнерские навыки есть?
*


Само-собой, не одну квартиру в Москве толстосумам сделал smile.gif
EGERb
Solomonov
а на какую глубину бурить отверстия под трубу200мм.они будут в качестве опоры под выносной балкон?
Solomonov
Глубина промерзания грунта в Калуге и Калужской области около 130 см. по новым таблицам.
Для столбчатых фундаментов, по СНиП, подошва конструкции фундамента должна находиться ниже чем глубина промерзания грунта. Однако для мелких и пылеватых песков, а также супесей нормативная глубина промерзания грунта учитывается с коэффициентом 1,2. (т.е. 1.56м)
По опыту, мои конструктора, на любом грунте, никогда не делают меньше 1.5м, лучше 1.8м.

Тут ещё нужно иметь ввиду один момент. У тебя дом на своём фундаменте, а балкон будет на своём. Они имеют разную нагрузку, следовательно либо балкон нужно делать на столбах на шпильках (как в бревенчатых домах делают), либо делать между домом и балконом деформационный шов. Потому что иначе стык балкона и дома может (а может и нет, как повезёт) всё время трескаться от разной усадки фундаментов.
EGERb
a насколько больше диаметром бурить для 200 трубы? песчаную подушку делать? и надо ли бетонировать
Solomonov
Если ты хочешь обсыпать её песком, то мы когда-то делали так. Труба из асбеста или схожая до поверхности, внутрь труба несущая, между ними песок, подушку не делали, внутрь смесь бетонную, в принципе можно не армировать т.к. труба и есть арматура. Но так делают "по-правильному" на случай ядерной войны biggrin.gif . Для балкона наверное будет достаточно просто трубу в землю и внутрь бетон. Балкон дерево?
EGERb
обвязку из металла.а вот чем пол покрывать думаю.террасная доска или термодревесина дорого.


балкон без крыши.
Solomonov
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Варианты. Твой - 2-3-й
Вместо толевой рубашки мы делали асбесто-трубу
EGERb
понял.а чем пол лучше покрыть? дерево сгниет быстро
Solomonov
Ну залей тонкую плиту по профлисту. Термодерево конечно очень хорошая штука.
EGERb
это идея.и плитку
Pastuh
Цитата(EGERb @ Суббота, 14 Февраля 2015, 20:56)
дерево сгниет быстро
*

прошлый год с декингом работал boast.gif по 200р квдратный метр брал в Москве...
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
EGERb
не знаю такого зверя.поизучаю

Pastuh
да ты мега крут) бассейн элитный на участке crazy.gif

что за бассейн? размер цена

не удивлюсь если у тебя там вертолетная площадка есть crazy.gif

где ты за такую цену брал??? может 2000
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО