Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Научно-практическая конференция РОО ПБ ИБГ РАН
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Приволжский регион > Башкирия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
fidan
Сегодня состоялась встреча оргкомитета РООПБ и Института Биохимии и Генетики РАН по проведению IV Научно-практической конференции РОО ПБ ИБГ РАН.


Конференция состоится в субботу 14 марта 2015 года. Начало в 10.00

Основные темы конференции, которые тесным образом переплетаются друг с другом:

- Качество мёда
- Кооперация
- Перспективы сотрудничества с наукой по актуальным вопросам пчеловодства

Более подробную программу представим по мере готовности.


Для участия в конкурсе принимается мед в стеклянных банках 0,7 с этикеткой - на каждой этикетке должна быть информация:
- ФИО + ник + телефон + е-майл
- Место сбора меда (республика-область, район, село )
- Название меда ( по вашему мнению или по имеющемуся анализу)
Количество не ограничивается.
Конкурс меда будет проводится - традиционно, но форма будет принципиально другая и не менее интересная - подробности объявим на конференции.


Оргкомитет обращается к заинтересованным в участии - в качестве докладчика (10-15 минут), или в качестве выступающего с информационным сообщением (5-8 минут) - прислать свои предложения на почтовый ящик k-2015@roopb.ru

Также обращаемся ко всем - кто планирует приехать на конференцию - сообщите заранее на почтовый ящик k-2015@roopb.ru или на форуме о своем участии, чтобы оргкомитет мог своевременно спланировать организационные вопросы. Также можете прислать свои пожелания и предложения.
Приглашаем участников со всех регионов!

Оргкомитет РООПБ и ИБГ РАН
VIL11
Цитата(fidan @ Пятница, 06 Февраля 2015, 20:47)
Оргкомитет обращается к заинтересованным в участии - в качестве докладчика (10-15 минут), или в качестве выступающего с информационным сообщением (5-8 минут) - прислать свои предложения на почтовый ящик k-2015@roopb.ru
*


Пока есть время можно подумать на какие вопросы сделать акцент на конференции.
В свете последнего времени, актуально встаёт вопрос размещения пасек за чертой поселений. Многим пчеловодам, держащих пасеки на придомовых участках, придётся выбираться в леса. Было бы здорово если бы с нами поделились своим практическим опытом по оформлению участка леса в аренду (в собственнось) Алексей и Рафаэль. Одно дело прочитать сухие строчки законов и совсем другое - услышить как всё выглядит на самом деле.
Алексей, Рафаэль, как вы смотрите на такое приглашение?
Rafael553
Цитата(VIL11 @ Понедельник, 09 Февраля 2015, 16:57)
Рафаэль
*


Иван , мне пока хвалится нечем - жду решения.
VIL11
Цитата(Rafael553 @ Понедельник, 09 Февраля 2015, 16:25)
пока хвалится нечем
*


Так время ещё есть. Это по этому вопросу, а по другим вопросам у тебя будет что либо для выступления?

Ты вроде хотел продолжение прошлогоднего сделать?
Rafael553
biggrin.gif
Цитата(VIL11 @ Понедельник, 09 Февраля 2015, 21:38)
Ты вроде хотел продолжение прошлогоднего сделать?
*


biggrin.gif ,Молодец Иван - на ходу подметки рвешь drinks_cheers.gif .
Пока не думал.Да и схема продаж по которой продаю я не совсем актуальна сейчас.
А которая актуальна по ней Ромма - дока.
немаленький
fidan
У меня негатива накопилось многовато, не хочется даже рассказывать, в росриестр 9 раз больной ездил, из за ихнего раздолбайства и народу в не НГ много было, сейчас пусто, сложного там ничего нет, было бы желание.
Честно говоря победы в конкурсах выступления итп привлекают внимание и от этого неуютно как то, в Иглино вон пчеловодом года выбрали, теперь соответствовать надо, а на самом деле достойные пчелаводы работают себе и не высовываются.Думаю интересный доклад можно будет сделать через год, рассказать о проблемах и наработках на реальной пасеке в лесу, а не о беготне по инстанциям.
Rafael553
Цитата(немаленький @ Вторник, 10 Февраля 2015, 11:06)
привлекают внимание и от этого неуютно как то
*


Алексей тут суть в другом... Если каждый приедет только слушать и общатся, то кто рассказывать будет?
Семинар проводится своими силами и организаторы такие же пчеловоды.
Поэтому , если есть что сказать, то нужно говорить.
Другая сторона вопроса , чтобы тема актуальная была и человек в теме был.
По земле у меня вопрос в стадии подачи заявления и то два месяца на это ушло blink.gif , о чем тут рассказывать?
немаленький
Цитата(Rafael553 @ Вторник, 10 Февраля 2015, 8:25)
По земле у меня вопрос в стадии подачи заявления и то два месяца на это ушло  , о чем тут рассказывать?

*


да у меня тоже нечего, вот на будующий год можно friends.gif
fidan
Так-то у нас есть кому задать вопрос - если это интересно будет большинству...
Марат, Александр, Осташов - больше могли бы рассказать.
Можно было бы непродолжительный круглый стол сделать - чтобы им веселее было.. В составе пятерых вышеназванных пчеловодов. Минута на вопрос - по минуте-пять на ответ. Отвечают те, кому есть что сказать.
Можно попробовать попросить Председателя - может получится из Минсельхоза по этому вопросу пригласить кого-нибудь.

Но все это надо делать - если есть интерес у большинства.. Если это интересно пяти человекам - проще подойти а перерыве и спросить. imho.gif

Как вариант - сделать объявление о круглом микро-столе в соседнем зале для тех, кому интересно.

Чтобы все это решить - нужно чтобы ВСЕ приняли участие в обсуждении здесь и сейчас.
Rafael553
Хорошее предложение.... drinks_cheers.gif Круглый стол по темам, если тебе интересно - обсуждаешь этот вопрос.Одновременно их проводить или нет?Вдруг все темы обсуждения окажутся актуальными?

Цитата(fidan @ Вторник, 10 Февраля 2015, 13:23)
если есть интерес у большинства
*


Львиную часть времени мне кажется необходимо выделить кооперации и как результат совместной реализации.
fidan
Спасибо Рафаэль. Мы как раз тоже обдумываем всё это.
Хотелось бы большей активности от тех, кому это все нужно.
Если это не интересно многим - то можно сделать все проще и не тратить на это много усилий.
VIL11
Цитата(fidan @ Вторник, 10 Февраля 2015, 12:23)
Но все это надо делать - если есть интерес у большинства..
*


Что в твоём понятии большинство?
Цитата(fidan @ Вторник, 10 Февраля 2015, 13:07)
Если это не интересно многим - то можно сделать все проще и не тратить на это много усилий.
*

Типа вообще не собираться?

Цитата(Rafael553 @ Вторник, 10 Февраля 2015, 12:54)
Одновременно их проводить или нет?
*

Считаю проводить одновременно - нельзя.
Roma-Tattoo
Цитата(fidan @ Вторник, 10 Февраля 2015, 13:23)
может получится из Минсельхоза
*


этих господ надо вытягивать на такие встречи однозначно

Очень больной вопрос по ветеринарному обслуживанию, так жить больше нельзя, распространенность болезней, коррупционная составляющая, незаинтересованность пчеловодов сдавать патматериал, этот маразм советской эпохи менять надо...принципиально надо менять.. надо приглашать главного ветврача республики

+ еще один пункт - вырубка липняков - главный лесник соответственно
Rafael553
Цитата(Roma-Tattoo @ Вторник, 10 Февраля 2015, 14:41)
+ еще один пункт
*


упрощеная схема выделения лесных участков в аренду. Идиотизм получается - люди готовы деньги платить за аренду , ухаживать за лесом , а им палки в колеса.

Цитата(fidan @ Вторник, 10 Февраля 2015, 14:07)
Если это не интересно многим
*


Фидан это интересно всем. Просто кому-то раньше, кому-то позже.
Вот тем кому пораньше уже останавливатся нельзя - завтра будет поздно.
Поэтому однозначно эту тему во главу угла.

Цитата(Roma-Tattoo @ Вторник, 10 Февраля 2015, 14:41)
так жить больше нельзя
*


Рома очень надеюсь, что в голове все уложится по поставке меда после твоего доклада.
Лучше тебя эту тему на данный момент по-моему никто не изучил.

Если надо могу из Башинформа прессу пригласить - другой уровень освещения, правительственный. Радик 47 помнит hi.gif

Цитата(Roma-Tattoo @ Вторник, 10 Февраля 2015, 14:41)
+ еще один пункт
*


"Медовые технологии" может тоже пригласить? Пусть свое предложение по закупке выдвинут взамен зарубежного.Им тоже это должно быть интересно, а то так без меда могут остатся.
fidan
Цитата(Rafael553 @ Вторник, 10 Февраля 2015, 14:09)
а то так без меда могут остатся.
*



Если БЫ.. пчеловоды почуяли время и скооперировались ДРУЖНО - то цена за мед хоть немного подвинулась бы к ним ближе.
Думаю в ближайшие несколько лет будут хорошие примеры, кто-то да сумеет "вытащить из болота этого бегемота".. biggrin.gif

Цитата(Rafael553 @ Вторник, 10 Февраля 2015, 14:09)
Если надо могу из Башинформа прессу пригласить - другой уровень освещения, правительственный.
*



Это даже без сомнений - надо и всё.

Цитата(VIL11 @ Вторник, 10 Февраля 2015, 13:22)
Типа вообще не собираться?
*


Ты не так меня понял...
Не можем мы без обратной связи, нет подмоги, у некоторых уже опускаются руки..
Нужно хоть как-то обозначать свой интерес - каждому - кто заинтересован, а не тащить всё пятерым-шестерым активным.. при возможно кажущемся безразличии остальных.
Rafael553
Многие исходят из позиции - пусть сделают , я посмотрю и может тоже подключусь. Неправильно это делать вместе надо.
fidan

Цитата(Rafael553 @ Вторник, 10 Февраля 2015, 15:08)
Многие исходят из позиции - пусть сделают , я посмотрю и может тоже подключусь
*



Тогда пусть будут готовы к продолжению такой позиции - тот, кто что-то сделал - может не захотеть подключать тех, кто ждал готового решения - снизив свои риски участия до минимума.

Общая картина - все ЗА новое, но сделать должен кто-то. Это говорит о том, что инвестор-ожидатель оказывается в более выигрышной стратегии, чем инвестор-созидатель.
До тех пор, пока не будут продуманы механизмы уравновешивания этих разных стратегий поведения - не будут у руля наиболее способные и предприимчивые лидеры.
Проще на собрании быть контролирующим и смело-умело критиковать, чем что-делать и нести за это ответственность.
Rafael553
Цитата(fidan @ Вторник, 10 Февраля 2015, 17:04)
Общая картина - все ЗА новое, но сделать должен кто-то. Это говорит о том, что инвестор-ожидатель оказывается в более выигрышной стратегии, чем инвестор-созидатель.
*


Фидан, верные слова.Вот сижу и примеряю это на себя - к какой категории себя отнести?
Вроде не выжидаю готов участвовать во всех проектах, но в любом случае нужен лидер, который скажет: Нужно сделать это.
Почему? Потому что не все могут мыслить масштабно , смотреть вперед , как ты например.
Что нам нужно в идеале? Коллектив единомышленников , работающий на общую задачу.Но кооператив не может расти бесконечно, огромной махиной и управлять будет проблемно.Поэтому коллеги пчеловоды - места в экспрессе " КООП" еще есть присоединяйтесь , пока успеваете - билеты у Фидана.
fidan
Да я просто больше читал и общался на тему кооперации со всеми - с кем мог. Мне нравится идея и ее возможные перспективы...
Но про билеты, которые якобы у меня, тем более на экспресс - это ты зря так думаешь.. Больше похоже на приглашение вместе прыгнуть с самолета на парашюте - основательно приготовившись.. biggrin.gif
Самое легкое - прыгнуть, хотя и страшновато. Но потом надо как-то и где-то приземлится без потерь..
VIL11
Цитата(Rafael553 @ Вторник, 10 Февраля 2015, 14:09)
Просто кому-то раньше, кому-то позже.
*


В точку.
Цитата(Roma-Tattoo @ Вторник, 10 Февраля 2015, 13:41)
вырубка липняков - главный лесник соответственно
*

Помните на круглом столе по стерлитамакскому заводу, как на этот вопрос ответил "лесник"... Его надо фактами к стене припереть.

Цитата(Rafael553 @ Вторник, 10 Февраля 2015, 14:09)
из Башинформа прессу пригласить - другой уровень освещения
*


Цитата(Roma-Tattoo @ Вторник, 10 Февраля 2015, 13:41)
этих господ надо вытягивать на такие встречи однозначно
*


А если ещё анонс опубликуют то "господа" точно не отвертятся, как в прошлом году. Придут как миленькие.
Цитата(Rafael553 @ Вторник, 10 Февраля 2015, 14:09)
"Медовые технологии" может тоже пригласить
*


Конечно их надо, как же без них.
Помнится они про апимондию говорили....., а это ещё одна не менее важная тема - раскрутка бренда нашего основного продукта.
Цитата(fidan @ Вторник, 10 Февраля 2015, 14:46)
Ты не так меня понял...
*


Да правильно я тебя понял! Только похоже такие встречи нужны только узкому кругу, а остальным только так потусоваться.
fidan
Цитата(VIL11 @ Вторник, 10 Февраля 2015, 19:13)
Цитата(Roma-Tattoo @ Вторник, 10 Февраля 2015, 13:41)
вырубка липняков - главный лесник соответственно
*

Помните на круглом столе по стерлитамакскому заводу, как на этот вопрос ответил "лесник"... Его надо фактами к стене припереть.

*



Призыв "не рубите липу" - очень понятен и даже красив. Но есть наука - лесоведение. Основана на многолетнем опыте всего человечества. К сожалению не смогу припомнить и объяснить более понятно - в институте полгода изучали и даже писали курсовую работу.. Помню только - что это красивая и понятная наука, сплошная математика и природоведение.

И надо хотя бы послушать специалистов, прежде чем говорить красивые лозунги. imho.gif
Понятно - что не все радужно в лесном хозяйстве. А где лучше?..
Наши леса просто заброшены и много леса просто гниет, за ним ухаживать надо, а некому.
И рубить тоже надо - без этого лес будет брошен на произвол судьбы.
Не надо крайностей, надо золотую середину искать.
imho.gif
Roma-Tattoo
Цитата(fidan @ Вторник, 10 Февраля 2015, 20:45)
И рубить тоже надо - без этого лес будет брошен на произвол судьбы.
*


я полностью согласен, но почему-то мне кажется что только вырубают, а валёжник как лежал так и лежит гниёт...помнится отец рассказывал за санитарную рубку лесхозы даже доплачивали людям + дрова на зиму, а что сейчас происходит?! - эта вся труха лежит и не даёт расти новым побегам той же липы dntknw.gif
fidan
Цитата(Rafael553 @ Вторник, 10 Февраля 2015, 14:09)
упрощеная схема выделения лесных участков в аренду. Идиотизм получается - люди готовы деньги платить за аренду , ухаживать за лесом , а им палки в колеса.
*



Можно реально принять участие в обсуждении Ведомственного приказа «Об утверждении порядка подготовки и заключения договора аренды лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности »
Rafael553
Цитата(fidan @ Четверг, 12 Февраля 2015, 14:49)
Можно реально принять участие в обсуждении
*


Написал предложения на почтовый ящик.
Сер Никол
Приветствуем Пчеловодов Башкирии hi.gif
Не найдётся ли в зале пять-десять свободных стульев для Пчеловодов Алтая ,да наверное Сибири drinks_cheers.gif . Может пора начать общение вживую .
Проблемы общие ,поэтому решать надо сообща friends.gif
Думаю ,что найдётся много желающих из Центральной России ,получить заряд эмоций перед сезоном
Можно даже на перу дней тормознуться ,ну чтоб вдоволь наговориться drinks_cheers.gif
Алтай просто далековат от центра ,а Башкирия ,сама то ,может и пчеловоды Татарстана подтянутся .
Зал у Вас большой ?.
UFAAM
Будем очень рады!
Зал у нас большой, количество присутствующих не ограничиваем. На III семинаре у нас были и с Оренбургской области, и с Удмуртии... Татарстан последнее время старается участвовать в наших мероприятиях, в этот раз думаем тоже подтянутся.
fidan
Сер Никол - приветствуем Пчеловодов Алтая!.. friends.gif
Место найдется всем, в планах два зала - один поменьше, в котором уже проходили наши семинары - и есть зал побольше.
Вашему приезду конечно же будем рады.. За два дня с алтайцами вдоволь не наговоришься, но было бы здорово обсудить всё, что успеем.. У нас много общего.
drinks_cheers.gif

Сер Никол
Цитата(fidan @ Вторник, 17 Февраля 2015, 9:55)
Вашему приезду конечно же будем рады.
*


Я тут от вашего имени наобещал ,что на вторые сутки не будя ,в вагон погрузите friends.gif
fidan
Цитата(Сер Никол @ Вторник, 17 Февраля 2015, 14:42)
на вторые сутки не будя ,в вагон погрузите
*



Главное найти того, кто никогда не пьянеет и ничего и никого не перепутать.. biggrin.gif drinks_cheers.gif
NOIR
В последнее время редко захожу на форум, даже прочитать все посты не получается. Дата проведения семинара окончательная?
fidan
Цитата(NOIR @ Четверг, 19 Февраля 2015, 11:15)
В последнее время редко захожу на форум, даже прочитать все посты не получается.
*



Ну.. Рамиль.. Давай уж будем ценить не только свое время..
Пока ты писал пост с вопросом - можно было два раза перечитать две страницы этой темы.
fidan
IV Научно-практическая конференция РООПБ и ИБГ РАН состоится в субботу, 14 марта 2015 года в Институте Биохимии и Генетики Уфимского Научного Центра Российской Академии Наук по адресу - Уфа, проспект Октября 71.


Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне



Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне



Обращаемся ко всем - кто планирует приехать на конференцию - сообщите заранее на почтовый ящик k-2015@roopb.ru или на форуме о своем участии.
Rafael553
Валеев Рафаэль приму участие
fidan
Цитата(Rafael553 @ Среда, 25 Февраля 2015, 16:08)
Валеев Рафаэль приму участие
*



ОК. Спасибо.
Список на форуме пчеловодов Башкирии.
marat2778
Коль жив я буду-семинар наш посещу,у Николенко погощу))) Вообщем пиши и меня smile.gif
Roma-Tattoo
Roma-Tattoo тоже будет smile.gif
Taush
Тоже планируем:
Хуззятов Арслан
Евгений (Kaltiman)
Taush.





















Володя Башкирия
Буду
fidan
Всем спасибо, проверяйте Список, запись продолжается.
Возможно ближе к конференции проведем виртуальную регистрацию участников - это ускорит реальную регистрацию, достаточно будет найти себя в списке и сказать - ЭТО Я!.. И раствориться в кулуарах.. smile.gif
Nayat Sarman
И нас запишите, пжл! 3 человека - Ханафи, я и еще один пчеловод. Спасибо!
urga
ФИДАН Я тоже желаю послушать опытных пчеловодов. Если Вы не против, подеду.
xvadim
fidan меня запишите пожалуйста +1 sad.gif . Обещаюсь привести аж целых три сорта оренбургских медов просто шикарных!
VIL11
Каждый год, когда всё ближе и ближе подходит время к встрече единомышленников, нарастает чувство тревоги - а всё ли успеем сделать... Вот и этот год, те же волнения, а список желающих принять участие продолжает увеличиваться http://pb.24ns.ru/viewtopic.php?f=15&t=393.
Ребята, если у нас что либо не получится не судите строго.
До встречи 10 дней! hi.gif
Rafael553
Цитата(VIL11 @ Вторник, 03 Марта 2015, 22:04)
Ребята, если у нас что либо не получится не судите строго.
*


Иван , не паникуй, а говори чем помочь.
gdl 73
Вчера и сегодня был на международной научно-практической конференции в г.Ижевске,приехал домой и теперь думаю,а не навестить ли соседей. Если это возможно,с уважением Дмитрий.

VIL11

Цитата(Rafael553 @ Среда, 04 Марта 2015, 10:35)
чем помочь
*


Рафаэль, спасибо за отзывчивость. При необходимости созвонимся.

Цитата(gdl 73 @ Среда, 04 Марта 2015, 16:38)
а не навестить ли соседей
*


Приезжай, рады видеть всех.
пчелалюб
Алла бирса тоже планирую участвовать! Запишите пожалуйста!
albina28
Здравствуйте.Запишите пожалуйста и меня.+1 еще.Спасибо
Nayat Sarman
КАР просил записать его. bye.gif
VIL11
Цитата(Nayat Sarman @ Четверг, 05 Марта 2015, 1:21)
КАР просил записать его
*


А првезёшь drinks_cheers.gif его ты?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО