Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Рамки для ульев без сучков
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Изготовление и продажа ульев и рамок
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
znaxar
Производим на современном оборудовании рамки для ульев.
3 типовых размера: Дадан, Рута, Магазинные
2-х видов: с разделителем и без
2-х сортов: Высший на 99% без сучков и 2-й - есть живые или маленькие сучки.
Материал: сосна.

Цена на данный момент: 18 руб. высший сорт, 10 рублей 2-й сорт.
Pasechnik-spb
Цитата(znaxar @ Понедельник, 16 Февраля 2015, 16:42)
2-х сортов: Высший на 99% без сучков и 2-й - есть живые или маленькие сучки.
Материал: сосна.
*


лучше один раз увидеть, чем семь раз представить... smile.gif
znaxar, как у Вас с ассортиментом: отверстия, проточка под вощину в верхнем бруске, т.н. "евро"? Цены указаны на рамки при покупке от какого количества? dntknw.gif
zhuuk
Цитата(Pasechnik-spb @ Понедельник, 16 Февраля 2015, 23:22)
znaxar, как у Вас с ассортиментом: отверстия, проточка под вощину в верхнем бруске, т.н. "евро"? Цены указаны на рамки при покупке от какого количества?
*


да тоже интересуют рамки дадановские и что с доставкой ?
znaxar
Ребята, извините, рамок высшего сорта пока нет, вся партия 10.000 шт разлетелась как пирожки.
Лес сейчас на 15.000 рамок в кругляке лежит, на днях нам его пилят, потом в сушилку и недельки через 3 будем пилить.

На данный момент могу только предложить 2-й сорт по 10 рублей.


По другим вопросам:
- пропила и отверстий пока нет, т.к. станки в разработке, но скоро будут тоже
- Рамки (многие такие называют под Евро), с рожками под верхнюю планку
- цена на рамки указана до 1000 шт, дальше индивидуальный разговор

Пилим то быстро, но вот подготовка сырья процесс чуть длиннее.

п.с. Фотки выложу обязательно, извините весь день на производстве. На любые вопросы отвечу.
znaxar
Вот и первые фото рамок 2-го сорта.

Интересует такой вопрос, стоит ли делать рамки где верхний брусок 10 мм толщиной и 25 мм шириной без пазов как в евро под боковушку, т.е. такой же как низ только длиннее. А боковушки оставить такими же с рожками под верхнюю планку.

+ ниже примерно на 2 рубля цена, больше места для сот
- не удобная сборка, т.к. нет ограничения как у стандартной верхней планки толщиной 22 мм
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
EGERb
стоит imho.gif

но только магазинные 145.а для сборки шаблон или кондуктор в нагрузку
mirmeda
Цитата(EGERb @ Воскресенье, 01 Марта 2015, 23:08)
только магазинные 145
*


и Рут можно, а в верхнем бруске несложно сделать по два паза с каждой стороны для вилок.
EGERb
если так то да
znaxar
Цитата(mirmeda @ Воскресенье, 01 Марта 2015, 21:45)
а в верхнем бруске несложно сделать по два паза с каждой стороны для вилок.
*



Да с радостью бы, но тогда нужно в боковушке паз под верх делать меньшего размера, чтоб в него потом верх с пазом сел, но в наших условиях это пока не возможно, т.к. нужна другая фреза для этого паза (в боковушке), сейчас у нас на 25мм. И если делать паз в верхней планке это дополнительная операция, даже 2 или 4, смотря какой станок, а соответственно удорожание. А мне наоборот хочется удешевить рамку, не теряя функциональности.

А если производить верх на 10мм., а не 22 как сейчас у нас - это получается экономия в древесине для верха на 54% почти.


Пока только один существенный минус вижу - это немного дольше сборка рамки, т.к. надо будет вымерять 27,5 мм, чтоб плечик выступал.


За советы огромная благодарность.
Ниже еще фото 2-го сорта

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
AVM
А может пойти по компромиссному варианту, сделать толщину 15 мм, и дерево экономится, и сбивать удобно, и усложнения нет.
znaxar
Новые фото второго сорта
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
znaxar
Освободили сушилку, пилим активно рамки.
Есть в наличии:

Дадан высшего сорта (без сучков), с разделителем и рожками под верхнюю планку по 18 рублей.
Дадан высшего сорта без разделителя по 16 рублей.
Рута высшего сорта без разделителя по 16 рублей.
Магазинные на 145 без разделителя по 16 рублей.

Дадан высшего сорта (верх 2-го сорта) с разделителем по 14 рублей.
Дадан, Рута, Магазин без разделителя высшего сорта (верх 2-го сорта) по 12 рублей.

При крупных заказах возможны скидки, все обсуждается индивидуально.
znaxar
Вот размеры по которым работаем
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
illych
Заказал, получил рамки. заказывал второго сорта, Рута, 200 штук. Нижних планок 2 сорта не было, поэтому Дмитрий предложил заменить их на высшего с небольшим увеличением цены.
Но, пожалуй, обо всём по порядку. smile.gif

1. Скорость реагирования. Дмитрий отвечал максимум в течении суток - твёрдая пятёрка человеку, у которого работа не связана с постоянным сидением за компом. Отвечал всегда, такого чтобы проигнорировал, не было.
2. Скорость отгрузки - 5.
3. Упаковка рамок - 5. Заготовки рамок упакованы по 50 штук, на комплект приходится по одной пачке верхних и нижних планок и по две боковых. Заготовки перетянуты скреп-лентой и обмотаны стрейч-плёнкой. Единственное пожелаение тут, может быть, не затруднит при упаковке между роже боковых планок вкладывать дополнительно планку 25*10. При перевозке у меня в одной пачке обломилась пара рожек. В общем-то, некритично.
4. Качество обработки - 5. Тут без комментариев. Просто 5, ни одной занозы не посадил. smile.gif
5. Качество второго сорта. Без оценки, поскольку знал, что брал. Каждый решает для себя. На фото я отобрал самые худшие заготовки из одного комплекта на 50 рамок. Впоследствии я все эти заготовкии успешно собрал и успешно натянул проволоку. Где гвоздь приходился на сучок - этот сучок просверливал. Сломалась только одна боковушка. Я считаю это очень даже приемлемым результатом.
6. Повторяемость размеров. Тут не всё так однозначно. По крайней мере для меня, ибо долбит перфекционизм. smile.gif ДлИны всех заготовок одинаковы между собой, доли миллиметров в расчёт не берём. Ширина верхних планок - плюс-минус 0,2 мм. Паз в боковых планках с такой же точностью. Толщина боковых и нижних планок - 9 мм. А вот небольшой косячок в ширине боковых планок. На первой фотке самая последняя планка. которая без сучков. Даже без штангеля видно, что левый рог уже правого. Не думаю, что это из-за второго сорта - станку-то пофиг какое дерево пилить. Кроме этого у меня все нижние планки были шире где-то на полмиллиметра нижних частей боковушек. Это тоже некритично. Но мне кажется, что их запросто можно делать уже - не 25, а 20 мм. В целом оценка 5-
7. Немного о качестве высшего сорта. Как я уже говорил, нижние планки у меня именно высшего сорта. И вот на первом фото одна планка однозначно брак.

В целом я доволен. smile.gif Буду заказывать ещё.

http://s020.radikal.ru/i702/1505/4a/3527583eef6a.jpg
http://s58.radikal.ru/i160/1505/92/af2a79e9c52e.jpg
http://s017.radikal.ru/i442/1505/06/54dbb3b5c147.jpg
http://s019.radikal.ru/i606/1505/c3/f014e0d063cb.jpg
http://s017.radikal.ru/i434/1505/4c/01dab2e54ebd.jpg
http://s017.radikal.ru/i422/1505/33/fb1c0333d249.jpg

Почему-то не могу вставлять картинки - выложил на радикал.
znaxar
Вот спасибо за такой развернутый отзыв огромное. Все по полочкам, а то пишут хорошо-плохо, а что не говорят.
Теперь буду оправдываться, ну все по порядку))

1. Скорость реагирования. Дмитрий отвечал максимум в течении суток - твёрдая пятёрка человеку, у которого работа не связана с постоянным сидением за компом. Отвечал всегда, такого чтобы проигнорировал, не было.

* Утром - офис, отправки, в 10 уже на производстве, только поздним вечером на склад разгружаться и домой, тут всем и отвечаю. С радостью бы отвечал мгновенно по телефону, но так шумно у нас в цеху и 5 минут разговора это кому-то не напиленные рамки.
Сидение за компом 2 года назад поменял на езду за рулем и работу в цеху.

2. Скорость отгрузки - 5.

* Все ТК в 3-5 минутах езды от моего склада, 2 светофора не больше, поэтому с этим проблем нет. Доставка в ТК всегда за наш счет при любых объемах.

3. Упаковка рамок - 5. Заготовки рамок упакованы по 50 штук, на комплект приходится по одной пачке верхних и нижних планок и по две боковых. Заготовки перетянуты скреп-лентой и обмотаны стрейч-плёнкой. Единственное пожелаение тут, может быть, не затруднит при упаковке между роже боковых планок вкладывать дополнительно планку 25*10. При перевозке у меня в одной пачке обломилась пара рожек. В общем-то, некритично.

если заказы до 300 шт, то стараемся каждый брикетик замотать в стрейч, трудоемко это очень только. А когда объем больше, заматываем уже в стрейч всю стопку на палете. По вкладыванию планки уже размышляем, думаю скоро появится.

4. Качество обработки - 5. Тут без комментариев. Просто 5, ни одной занозы не посадил. smile.gif

Хорошая сушка + 4-х сторонний станок + твердосплавные пластины на фрезах + ультратонкие пилы на многопиле. Стараемся.

5. Качество второго сорта. Без оценки, поскольку знал, что брал. Каждый решает для себя. На фото я отобрал самые худшие заготовки из одного комплекта на 50 рамок. Впоследствии я все эти заготовкии успешно собрал и успешно натянул проволоку. Где гвоздь приходился на сучок - этот сучок просверливал. Сломалась только одна боковушка. Я считаю это очень даже приемлемым результатом.

У Вас боковушки и верха из старой партии, сейчас отбор более строгий и такие сучки теперь греют сушилку. 2-й сорт боковушки это у нас вообще обычно редкость, он медленно набирается, но все его хотят из-за цены видимо.
Сейчас оптимизирована работа торцовки и 2-го сорта стало еще меньше.


6. Повторяемость размеров. Тут не всё так однозначно. По крайней мере для меня, ибо долбит перфекционизм. smile.gif ДлИны всех заготовок одинаковы между собой, доли миллиметров в расчёт не берём. Ширина верхних планок - плюс-минус 0,2 мм. Паз в боковых планках с такой же точностью. Толщина боковых и нижних планок - 9 мм. А вот небольшой косячок в ширине боковых планок. На первой фотке самая последняя планка. которая без сучков. Даже без штангеля видно, что левый рог уже правого. Не думаю, что это из-за второго сорта - станку-то пофиг какое дерево пилить. Кроме этого у меня все нижние планки были шире где-то на полмиллиметра нижних частей боковушек. Это тоже некритично. Но мне кажется, что их запросто можно делать уже - не 25, а 20 мм. В целом оценка 5-


По длине заготовки, допуск 0,5мм. Проверяем большим штангелем. И если не совпадут размеры, у нас потом заготовки просто не поместятся в магазин фрезеров или многопила.
Толщина боковушек на выходе из многопила 9,75мм. Когда они полежат, какие-то досыхают, какие-то наоборот набирают влагу и размер может меняться.
9 или 11 мм мы не можем напилить, т.к. не позволят проставочные кольца между пилами.

По косячку с узким рогом, у нас заготовка с боковушками фрезеруется по всей плоскости сразу с 2-х сторон. Бывает так что какая-то доска после сушки немного сильнее усаживается и после 4-х сторонника выходит например не 37мм, а 36.5 или даже 36, тогда при фрезеровке будет небольшая ассиметрия в 0,5мм. Ну и визуально ее как раз видно по рожкам.
Дерево есть дерево, его если захочешь заново не растянуть после сушки.

По ширине низа боковушек. Линия изначально была настроена на ширину боковушки в 36,5 мм, и ширина между фрезами была как раз 24,5 мм, отсюда и расхождение с низом в 0,5 мм.

На новой партии был исправлен этот недочет, заказали проставочную шайбу между фрезами на 0,5 мм, теперь ширина 25 мм


7. Немного о качестве высшего сорта. Как я уже говорил, нижние планки у меня именно высшего сорта. И вот на первом фото одна планка однозначно брак.

Очень жаль что попалась такая. К сортировке ответственно подходим, но примелькалась видимо. Приношу извинения.

illych
Цитата(znaxar @ Вторник, 05 Мая 2015, 19:44)
Теперь буду оправдываться, ну все по порядку))
*


Так ведь не ради оправданий, а скорее наоборот писал. ;-)
Цитата(znaxar @ Вторник, 05 Мая 2015, 19:44)
2-й сорт боковушки это у нас вообще обычно редкость, он медленно набирается, но все его хотят из-за цены видимо.
*


Ну вот. А я хотел ещё четыре сотни взять тоже второго сортачерез пару-тройку недель. Дмитрий, когда наберёте, сможете маякнуть? В личку, по телефону (тот, который правильный biggrin.gif ), по почте - любым удобным способом
znaxar
Цитата(illych @ Среда, 06 Мая 2015, 0:45)
А я хотел ещё четыре сотни взять тоже второго сортачерез пару-тройку недель.
*




Сегодня начинаем партию боковушек пилить. Буду для Вас тогда откладывать специально.
znaxar
Внимание АКЦИЯ !!!


Следующему клиенту с форума будет небольшой подарок для пасечных работ.

Заказ от 100 рамок - моток проволоки, либо стальные втулки на рамки.
от 200 рамок - стамеска, либо надрамочная кормушка
от 300 рамок - 5 летковых заградителей (низ или верх на ваш выбор), либо пасечная сетка
от 500 рамок - Дымарь, либо пасечный нож с тонким лезвием 0,8 мм.
от 1000 рамок - Легкий костюм из микрофибры, либо 5 надрамочных кормушек.


В акции участвует только высший сорт. При заказе 2-го сорта - требования к кол-ву умножаем на 2.

Акция действует бессрочно, до первого оплаченного заказа.


Следите за обновлениями - буду постоянно проводить такие акции.
znaxar
Есть в наличии 2-й сорт - цены бюджетные.

Высший сорт в наличии постоянно.
illych
Цитата(znaxar @ Воскресенье, 31 Мая 2015, 17:48)
Есть в наличии 2-й сорт - цены бюджетные.

Дмитрий, мои 400 тоже насобирали?
znaxar
Цитата(illych @ Понедельник, 01 Июня 2015, 14:06)
Дмитрий, мои 400 тоже насобирали?
*




К сожалению, лес хороший и второго сорта очень мало. Да еще и в магазинки много ушло - заказ был большой.

Что могу предложить - есть 200 второго сорта. И еще 200 второго сорта, но только боковушки у них высшего - без сучков (чуть чуть дороже).

Если устроит, то зову в личку - обсудим срок отправки и оплату.
хитрый лис
Здравствуйте. Интересует 1000-1200 рамок дадана с разделителями сроком на двадцатые числа сентября. Желательно 2 сорт. Планорую в это время ехать с Сибири, поэтому заберу сам. От Вас сл. Информация:
цена
Вес партии в кг.
Условия заказа, аванс, предоплата
Местонахождение, удалённость от трасы М5
С уважением, Иван
BeeK
Цитата(znaxar @ Понедельник, 16 Февраля 2015, 21:42)
Производим на современном оборудовании рамки для ульев.
*


Цитата(znaxar @ Понедельник, 16 Февраля 2015, 21:42)
Цена на данный момент: 18 руб. высший сорт, 10 рублей 2-й сорт.
*


Почитал отзывы. Производитель вызывает доверие. Видно, что серьёзный человек. Если ничего не изменится в ценах, по осени и я обращусь с крупным заказом в 1000 шт 2 сорта. hi.gif
znaxar
Цитата(хитрый лис @ Пятница, 24 Июля 2015, 12:11)
Здравствуйте. Интересует 1000-1200 рамок дадана с разделителями сроком на двадцатые числа сентября. Желательно 2 сорт. Планорую в это время ехать с Сибири, поэтому заберу сам. От Вас сл. Информация:
цена
Вес партии в кг.
Условия заказа, аванс, предоплата
Местонахождение, удалённость от трасы М5
С уважением, Иван
*



Ну мы в Стерлитамаке находимся, до М5 примерно 120 км.
2-го сорта пока нет в наличии, уж очень он хорошим спросом пользуется.
До 1 августа мы в отпуске.
Сейчас ждем пиломатериал с пилорамы, загружаем сушилку и пилим. Но 2-го сорта не будет, т.к. сушилка будет полностью боковушки, а у боковушек 2-й сорт редкость, т.к. все в более мелкие размеры перепиливается (Дадан с сучком в рута, рута с сучком в магазинку).

Продавать я привык только из наличия, когда я готовые рамки уже сам руками потрогал. А под заказ - лучше не браться, чем потом краснеть и не брать трубку, потому и предоплат ни каких не нужно или обещаний с Вашей стороны. Есть потребность - пилим. Заберете Вы их или нет - дело Ваше (мы не обидимся ))) )

хитрый лис
Будьте добры телефон или иной способ связи
Дабы обговорить конкреьнее
zalman
А с какими транспортными компаниями работаете?
znaxar
Предпочтительно Энергия или ПЭК, т.к. они буквально в 500 метрах от нас.
Можно также КИТ, Деловые, Ратек, Желдор.


С 1 сентября сезон открыли, пилим по полной. Чуть позже отпишусь что есть в наличии.
illych
Цитата(znaxar @ Воскресенье, 20 Сентября 2015, 7:01)
С 1 сентября сезон открыли, пилим по полной.
*


Дмитрий. поздравляю! Ждём удовлетворения потребителей по количеству. smile.gif Ну а в качестве я уверен. smile.gif
znaxar
Цитата(illych @ Понедельник, 21 Сентября 2015, 9:57)
Ждём удовлетворения потребителей по количеству. smile.gif Ну а в качестве я уверен. smile.gif
*




Ну Ваше количество будет готово уже прям совсем скоро, послезавтра сушилку с доской для верхов и низов откроем и доберем верх 2-го сорта в Вашем заказе. А вообще 2-го сорта теперь получается все меньше и меньше, т.к.
1. Личный контроль при закупке пиломатериала
2. Выбраковка сучков на торцовке
3. Оптимизация распила доски на торцовке.

Хотел пользуясь моментом спросить у посетителей. На сколько критична ширина нижней планки?
Хотим переходить с 25мм. на 22мм. по ширине, толщина такая же 10мм.

Обусловлено снижением себестоимости рамки в целом. Не секрет, что половина стоимости рамки - это верхняя планка из-за ее объема. При распиловке возникает следующая проблема, если попадается сучок, то на выходе он обычно сразу в нескольких планках. И соответственно все это уже либо в печку, либо на 2-й сорт. А если выторцовывать из 22-й (после строжки) доски и низ и верх (на низ пускать сучки, на верх чистое дерево), то выход высшего сорта у верхних планок будет выше, соответственно ниже цена.
illych
Цитата(znaxar @ Вторник, 29 Сентября 2015, 16:24)
Хотим переходить с 25мм. на 22мм. по ширине, толщина такая же 10мм.
*


Дмитрий, я уже писал в личке - для меня некритично. В Даданах я не видел излишнего воска на узких низах. Даже на 10 мм. Хотя по рутам сказать не могу. Соберу рамки из прошлой партии, но попробую уже в следующем сезоне
Пчеловодов
Цитата(znaxar @ Вторник, 29 Сентября 2015, 16:24)
На сколько критична ширина нижней планки?
*


Критична для магазинных рамок, в магаз ставлю 9 рамок, рамки чуть раздувают, это позволяет распечатывать "по бруску", уменьшение ширины рамки внизу может спровоцировать неконтролируемую постройку сотов внизу рамки. Для гнездовых рамок не критично imho.gif
znaxar
Принимаю заказы, высший и второй сорт есть в наличии на складе.

Следите за темой - скоро будет акция на высший сорт!
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Alexvnuchok
Здравствуйте! отверствия делаете в боковых планках?
znaxar
Цитата(Alexvnuchok @ Суббота, 10 Октября 2015, 22:33)
Здравствуйте! отверствия делаете в боковых планках?
*




К сожалению пока нет, станок в разработке.

А сколько нужно отверстий и на каком расстоянии?
znaxar
Полетели посылочки, эта например, - поехала в Питер.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
каим
Цитата(znaxar @ Воскресенье, 11 Октября 2015, 1:08)
Следите за темой - скоро будет акция на высший сорт!
*


не томи! acute.gif biggrin.gif
znaxar
Цитата(каим @ Понедельник, 19 Октября 2015, 19:05)
не томи! acute.gif biggrin.gif
*




Скоро, скоро. В понедельник постараюсь анонсировать.
znaxar
Цены на рамки. Цены ориентировочно сохранятся до нового года.
Цены в приложенном файле.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне


1. Никакой предоплаты за изготовление!
2. В наличии более 20.000 готовых комплектов и более 10.000 по отдельным планкам.
3. Отправка 1-3 дня с момента оплаты заказа.
medodel
Получил ваши рамки ,качество меня устроило ,сделаны на совесть ,присутствие сучков конечно не большое ,но второй сорт все таки ....всем советую рамки znaxar, так как по товару и по отправке претензий нет
znaxar
Обещанная АКЦИЯ!!!

Только до 1 ноября включительно, Всем, кто планировал заказать рамки высшего сорта, но откладывал на "потом":

--- Цены на рамки высшего сорта 16 рублей за комплект заготовок.

Т.е. только 1 неделю скидка на высший сорт 2 рубля.
В среднем доставка рамок по России обходится в 1-2 рубля на рамку, т.е. по акции Вы по сути получаете бесплатную доставку, а это хороший повод для того, чтобы не откладывать заказ на "потом".


Условия акции:
1. В период с 25 октября по 1 ноября нужно оставить заказ на необходимое количество рамок (заказ можно оставить в л/с, либо прямо в теме).

2. После выставления счета произвести оплату в срок до 1 ноября включительно.

Отправки будут выполняться в 3-х дневный срок с момента оплаты счета. Отправка любой удобной для заказчика ТК (КИТ, ПЭК, ДЛ, Энергия)

По высшему сорту все есть в достаточном количестве на складе.
Пчеловодов
Цитата(medodel @ Пятница, 23 Октября 2015, 21:01)
Получил ваши рамки ,качество меня устроило
*


Цена на выхлопе?
znaxar
Цитата(Пчеловодов @ Понедельник, 26 Октября 2015, 9:22)
Цена на выхлопе?
*



За доставку: Если 100 шт, то ПЭКом примерно 300 руб - это у них минимальная оплата. Если объем больше то цена за доставку уже меньше 1-2 рубля. Так же цена зависит от расстояния, т.е. куда нужно отправлять.



Напоминаю про акцию до 1 ноября, Спешите заказать рамки по 16 рублей!
Пчеловодов
Цитата(znaxar @ Вторник, 27 Октября 2015, 7:06)
Так же цена зависит от расстояния
*


Это понятно, поэтому и спрашиваю у коллеги сколько цена рамки с учетом транспортных издержек получилась.
illych
Цитата(Пчеловодов @ Вторник, 27 Октября 2015, 8:37)
Это понятно, поэтому и спрашиваю у коллеги сколько цена рамки с учетом транспортных издержек получилась.
*


Доставка до Саратова ПЭКом двухсот штук 300 рублей. Если рамок больше, даже хоть 50 боковушек, идёт уже увеличение стоимости.
Калькулятор у КИТа выдаёт самые низкие цены. Сейчас посчитал - 845 рублей из расчёта 600 рамок 132 кГ и 0.4м3. Наверное, попробую им. ПЭКом при тех же входных данных 896 рублей. При увеличении груза. думаю,разница будет больше. Как ни крути, до меня получается +1,5 рубля к цене рамки. До Липецка на 200 рублей больше при тех же входных данных - 1069 рублей у КИТа. И 949 у ПЭКа, которые могут намудрить с "одним грузовым местом"
http://tk-kit.ru/
http://pecom.ru/services-are/the-calculation-of-the-cost/
medodel
Цитата(Пчеловодов @ Понедельник, 26 Октября 2015, 10:22)
Цена на выхлопе?
*


15 руб за рамку
Черепан
Цитата(znaxar @ Воскресенье, 01 Марта 2015, 13:53)
Интересует такой вопрос, стоит ли делать рамки где верхний брусок 10 мм толщиной и 25 мм шириной без пазов как в евро под боковушку, т.е. такой же как низ только длиннее. А боковушки оставить такими же с рожками под верхнюю планку.

*


drinks_cheers.gif Материала почти в 2 раза меньше,а кондуктор сколотить делов 40 минут на выходе имеем выгоду в количестве рамок.Думаю стоит.
Пчеловодов
Цитата(medodel @ Вторник, 27 Октября 2015, 22:04)
15 руб за рамку
*


спасибо hi.gif
znaxar
Продолжаем принимать заказы на рамки и сразу же их отправлять. Все в наличии на складе. Отправка 1-3 дня. Никаких предоплат или предзаказов!!!

b-s-a
А обычной почтой отправляете?
znaxar
Цитата(b-s-a @ Среда, 18 Ноября 2015, 13:45)
А обычной почтой отправляете?
*



Нет, не отправляем. т.к. доставка выйдет в хорошую копеечку для клиента.
Вес 100 рамок примерно 23-25 кг.
1. Почта не принимает посылки весом более 20кг.
2. после 10кг. посылки идут по повышенному тарифу.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО