Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Чем торгуют на ярмарках мёда
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закон и пчеловодство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Ярослав
Если коротко: "медовые цыгане" чувствуют себя с каждым годом всё комфортнее - если в 2010 г. в Пермь "кочевники" приезжали раза четыре - сейчас уже по два раза в месяц и одновременно в разных точках города. Такие вот частные пасеки - с миллионными оборотами за неделю.

Подробнее:

http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=1593376
kartoxa
это называется-конкуренция.
Цитата
А доминирующие пыльцевые зерна принадлежали далеко не редким и экзотическим, а самым обычным медоносам - подсолнечнику, рапсу, гречихе, липе, эспарцету.
это значит не фальсификат, а подмена вида. торгуйте и вы своим мёдам, выдавая за горный biggrin.gif на рынке есть 2 дурака. если покупатели берут земляничный, фисташковый и пихтовые меда, то и не надо мешать им.
старатель
Цитата(kartoxa @ Понедельник, 23 Февраля 2015, 13:25)
это значит не фальсификат, а подмена вида. торгуйте и вы своим мёдам, выдавая за горный  на рынке есть 2 дурака. если покупатели берут земляничный, фисташковый и пихтовые меда, то и не надо мешать им.
*


Это звучит,как призыв к обману,как обычному и нормальному явлению.Что-то тут не так.Не каждый может переступить эту грань и сознательно обманывать.
А.В.
В Московской области сейчас разрабатывается программа помощи местным сельхозпроизводителям.
Одно из направлений программы создание площадок для реализации продукции, местного производства.
На площадке будут установлены павильоны для круглогодичной торговли, без арендной платы.
Единственное условие продавать только своё.

kartoxa
[/QUOTE]
Цитата(старатель @ Понедельник, 23 Февраля 2015, 16:56)
то звучит,как призыв к обману,как обычному и нормальному явлению.Что-то тут не так.Не каждый может переступить эту грань и сознательно обманывать.
*


80% человечества врет каждый день

65% людей считают, что нужно врать, чтобы не обидеть других людей.

45% населения планеты полагают, что просто необходимо преувеличить какие-то события, чтобы они казались интереснее.

Интересно, что 95% тинейджеров врут своим родителям.

Чем выше социальное положение, тем лучше человек лжет

Чем человек старше, тем лучше он врет.

50% людей считают, что воровство в интернете (например скачивание пиратской музыки) приемлемым, и всего лишь 5% людей считают воровство в магазине приемлемым.

Интересно, что 70% девушек говорят не правду о своем весе.

Совершать ложь и обман по e-mail легче, чем в обычном письме

15% сотрудников уличают во лжи прямо на рабочем месте.

20% парней лгут о количестве женщин, которые у них были.

30% пар врут друг другу о количестве денег, которые у них есть.

70% девушек полагают, что ничего страшного в том, что мужчина врет им по поводу их внешнего вида.

Интересно, что 80% мужчин и женщин соврали бы о наличии у себя болезней, передающихся половым путем

врут все. и есть грань между натуральным мёдом и искусственным( обман по видам мёда и по натуральности).
старатель
kartoxa ,нужны разъяснения.Не понятно ,что приведёнными процентами хотите сказать относительно продажи нашей продукции.
МЮЗ
На эту тему:
"Врут все! Но это не имеет значения, как как ни кто и не верит..."
Ирень
Цитата(А.В. @ Понедельник, 23 Февраля 2015, 14:52)
В Московской области сейчас разрабатывается программа помощи местным сельхозпроизводителям.
Одно из направлений программы создание площадок для реализации продукции, местного производства.
На площадке будут установлены павильоны для круглогодичной торговли, без арендной платы.
Единственное условие продавать только своё.

*




Во всех регионах так должно быть, но этого нет ,на всю Пермь 5-7 мест -где легально можно торговать, но не факт ,что у вас там будет выручка .В Кунгуре одно место, много пчеловодов и мало покупателей ,пешеходного трафика нет. Торгуем под страхом тысячных штрафов . Я понимаю ,что всех пчеловодов беспокоят эти ярмарки ,но проблема не в них ,а в том ,что сельхозпроизводителям нет доступа к покупателю......
старатель
Цитата(Ирень @ Понедельник, 23 Февраля 2015, 18:38)
Во всех регионах так должно быть, но этого нет
*


Видимо,нет в вашем регионе и где-то ещё.В нашем,например,всё есть.Места на рынках выделены,есть программа развития пчеловодства,проводятся СХ ярмарки с обязательным приглашением пчеловодов,даже на центральной площади города уже два раза проводилась медовая ярмарка с участием только региональных местных пчеловодов.Конечно,не всё гладко,но условия для торговли есть.Кто не ленится,тот тдоволен результатом.
Ирень

Цитата(старатель @ Понедельник, 23 Февраля 2015, 18:47)
Видимо,нет в вашем регионе и где-то ещё.В нашем,например,всё есть.Места на рынках выделены,есть программа развития пчеловодства,проводятся СХ ярмарки с обязательным приглашением пчеловодов,даже на центральной площади города уже два раза проводилась медовая ярмарка с участием только региональных местных пчеловодов.Конечно,не всё гладко,но условия для торговли есть.Кто не ленится,тот тдоволен результатом.

*


Александр я рада за вас Laie_98.gif
smile.gif ездим торговать в день наматываем 200-250 км, 4 -5 дней в неделю-осень, зима .ВЕСЬ мёд продаём в розницу (не дёшево) . Поэтому, маленечко понимаю ,что нужно нашим производителям, у нас в регионе с этим туго dry.gif
Ярослав
Цитата(kartoxa @ Понедельник, 23 Февраля 2015, 16:25)
это называется-конкуренция
*



Позвольте не согласиться)): это называется недобросовестная конкуренция.

Она может быть разного рода.

Например, пирожки с мясом бродячих собак и пряностями выйдут дешевле, чем с фаршем "говядина + свинина"

Или финансовая пирамида всегда в начале успешнее, чем обычный банк.

И в том, и в другом случае выше рентабельность, больше денег на рекламу, на подкуп контролирующих органов...

Но это не значит, что всё это есть нормальная хозяйственная деятельность и не должно подвергаться административному и уголовному преследованию.
alena770
Цитата(Ярослав @ Вторник, 24 Февраля 2015, 9:04)
Например, пирожки с мясом бродячих собак и пряностями выйдут дешевле, чем с фаршем "говядина + свинина"
*


если кому то не понравился пирожок это не значит что начинка с
Цитата
бродячих собак

да и покупной фарж
Цитата
"говядина + свинина"
не всегда есть то что написанно.
чем отличается сгущёнка от сгущёного молока? так же масло , молоко и многое другое и этот обман уже не на уровне одного отдельно взятого человека. hi.gif
viktor555
если я на меде напишу что мед с немецкой пасеки . немецкого пчеловода .на немецком языке.это будет обман или нет.
Юрий В.
Цитата(старатель @ Понедельник, 23 Февраля 2015, 18:47)
Видимо,нет в вашем регионе и где-то ещё.В нашем,например,всё есть.Места на рынках выделены,есть программа развития пчеловодства,проводятся СХ ярмарки с обязательным приглашением пчеловодов,даже на центральной площади города уже два раза проводилась медовая ярмарка с участием только региональных местных пчеловодов.Конечно,не всё гладко,но условия для торговли есть.Кто не ленится,тот тдоволен результатом
*


Сколько торговое место у вас в день ? В Севастополь на Приморский приглашали на Новогоднюю и Рождественскую ярмарку , 800 руб. в день , ширина места 1м.,ну вообщем не захотел ездить в праздники.
kartoxa
Цитата(viktor555 @ Вторник, 24 Февраля 2015, 17:20)
если я на меде напишу что мед с немецкой пасеки . немецкого пчеловода .на немецком языке.это будет обман или нет.
*


пиши что угодно. любыми буквами. на любом языке. никто не запрещает. главное в разделе состав и производитель написать достоверную информацию. а на вывеске или на этикетке напиши, хоть мёд с луны crazy.gif
старатель
Цитата(Юрий В. @ Вторник, 24 Февраля 2015, 14:51)
Сколько торговое место у вас в день ?
*


На сельскохозяйственном рынке место в день стоит 200 руб.
Damir B.
старатель Вот ведь у вас руководство беспокоится о крестьянах,а у нас о бизнесе.
viktor555
Цитата(kartoxa @ Вторник, 24 Февраля 2015, 21:51)

пиши что угодно. любыми буквами. на любом языке. никто не запрещает. главное в разделе состав и производитель написать достоверную информацию. а на вывеске или на этикетке напиши, хоть мёд с луны crazy.gif
*



состав- мед
производитель-пчелы породы бакфаст
но сертификат будет на русском языке.


kartoxa
н
Цитата(viktor555 @ Среда, 25 Февраля 2015, 9:34)
производитель-пчелы породы бакфаст
*


ну изготовителем будешь ты. и не просто мёд, а мёд натуральный
maxmalder
Уважаемые форумчане!
На сколько актуально проведение ярмарок меда? я являюсь коммерческим директором рынка в г. Кудымкар (Пермский край). Хочу предложить новую площадку для реализации продукции пчеловодов Пермского края. Если эта информация будет интересна, буду рад обсуждению.
лео54
А почем в Кудымкаре мед в розницу.
maxmalder
1200 за 3 л. банку
лео54
Цитата(maxmalder @ Четверг, 12 Марта 2015, 8:48)
1200 за 3 л. банку
*


Е мае. Я летом так не продавал дорого.
Павловна
Летом у них(север края) был ещё дороже,минимум 1500р
У нас(юг края) летом продавали1200-1100-1000,кто как хотел,а сейчас на рынке стабильная цена в 1000р
friends.gif
maxmalder
В пятницу продавали мед - 350 р.кг - липовый. Это самая низкая цена была. Продавали на ярмарке в КДЦ - огромное помещение, а был только один продавец. Пермский.

В пятницу продавали мед - 350 р.кг - липовый. Это самая низкая цена была. Продавали на ярмарке в КДЦ - огромное помещение, а был только один продавец. Пермский.
лео54
Цитата(maxmalder @ Понедельник, 16 Марта 2015, 8:30)
В пятницу продавали мед - 350 р.кг - липовый.
*


Сегодня продал 9 рамок сотового меда по 300 руб. кг больше 20 кг.Это вес чистый-деревяшки и проволоку вычел.Доволен. Вчера 40 рамок полномедных пчелам сверху кинул. Все дешевле сахара.
Завожу машину-еду к Вам.

Цитата(maxmalder @ Понедельник, 16 Марта 2015, 8:30)
Продавали на ярмарке в КДЦ - огромное помещение, а был только один продавец. Пермский.
*


Покупатель есть. Берут мед или только пробуют.
Павловна
Цитата(лео54 @ Понедельник, 16 Марта 2015, 9:47)
Завожу машину-еду к Вам.

*


лео54
Так держать! Удачи! hi.gif
maxmalder
мед берут. за зиму народ запасы подъел, видимо запасаются до нового "урожая" )). Я планирую на территории рынка провести большую ярмарку. У нас место ходовое и, особенно в выходные, много приезжих покупателей. Место стоит 170 р/день. Крытый павильон. Есть огромное желание проводить подобные ярмарки постоянно. Раньше подобного здесь не было. Так что, с радостью буду видеть Вас на территории нашего рынка!!!
kartoxa
Цитата(Ярослав @ Понедельник, 23 Февраля 2015, 15:46)
Если коротко: "медовые цыгане" чувствуют себя с каждым годом всё комфортнее - если в 2010 г. в Пермь "кочевники" приезжали раза четыре - сейчас уже по два раза в месяц и одновременно в разных точках города.
Подробнее:
*


Лео, вам не все рады будут. sad.gif
надо тему другую сделать. добро пожаловать к нам на рынок! smile.gif тем более если приезжает опытный пчеловод, то можно и побеседовать, чай попить, медок попробовать. я за конкуренцию, благодаря ей цена на мёд не так сильно растет в гору и у покупателя есть огромный выбор imho.gif
patin
Цитата(maxmalder @ Понедельник, 16 Марта 2015, 10:11)
ед берут. за зиму народ запасы подъел, видимо запасаются до нового "урожая" )). Я планирую на территории рынка провести большую ярмарку. У нас место ходовое и, особенно в выходные, много приезжих покупателей. Место стоит 170 р/день. Крытый павильон. Есть огромное желание проводить подобные ярмарки постоянно. Раньше подобного здесь не было. Так что, с радостью буду видеть Вас на территории нашего рынка!!!
*

А может, приехать hmm.gif поставить треху по 500 руб , а то тонна разнотравья зависла.Да и вообче там точку организовать круглогодичную с такой ценой dance2.gif
kartoxa
Цитата(patin @ Вторник, 17 Марта 2015, 18:47)
поставить треху по 500 руб
*


за морем телушка полушка, да рубль перевоз hmm.gif
Павловна
Цитата(patin @ Вторник, 17 Марта 2015, 17:47)
поставить треху по 500 руб
*


Не факт,что очередь выставится... hmm.gif У нас в магазине уже второй год стоит мёд "Алтайский" трёха за 700р,а я рядом стою и свой продаю чуть дороже... blush2.gif
patin
Цитата(Павловна @ Вторник, 17 Марта 2015, 16:37)
рядом стою и свой продаю чуть дороже...
*

Народ не приучен к рыночной цене пока....Мед на Алтае дешевле сахара стал и вовсе не потому,что плохой,а потому что много его,всякого.Он скоро станет едой повседневной,а не лакомством и лекарством.Можно играть на том,что мед Ваш вкусней и полезней,пока соседний мед не станет вкусней,полезней и дешевле вдвое ...Это бизнес, ничего личного.Конечно,я не поеду в Пермь по 500 продавать, пока его берут по 1000 рядом,но ...цена такая меня устроила бы на крайняк,потому что сейчас вот кг закупают ниже 15% влаги по 70 р.опт и все друзья отдали за эту цену.Где он всплывет,не знаю, но рынок привыкает к такой теме .
kartoxa
Где всплывет? страна большая. приезжали к нам торговцы как-то в декабре. 40 сортов мёда crazy.gif Не выдержал, спросил где кочуют. Продавец сказала:"от Воронежа до Алтая" lol.gif
Рудаков Юрий
Цитата(kartoxa @ Среда, 18 Марта 2015, 16:36)
Не выдержал, спросил где кочуют.
*

вы их в тупик что ли вопросом хотели загнать?? dntknw.gif
patin
Цитата(kartoxa @ Среда, 18 Марта 2015, 16:36)
Продавец сказала:"от Воронежа до Алтая"
*


С юмором ... biggrin.gif
maxmalder
Буду рад видеть всех Вас на нашем рынке!!!!
михаил 66
patin зальёте с лео пермский край алтайско-удмуртским мёдом. biggrin.gif
лео54
Цитата(михаил 66 @ Четверг, 19 Марта 2015, 8:38)
зальёте с лео пермский край алтайско-удмуртским мёдом.
*


Не я невыездной.
maxmalder
Да, в целом цена на мед - стабильна! Тут, возможно, в другом дело - оборот товара или продукции на прямую зависит от спроса. Спрос же, покупательский, у нас крайне подвержен разным факторам. К примеру, - сезонный спрос (все мы любим свеженький мед) максимальный по обороту, а вот дальше уже интересней. Как только наблюдаем вспышку ОРВИ или другой простудной заразы - покупателей у наших продавцов меда становится больше, а те начинают цену поднимать. И такие "качели", в том числе проблема с ценой на сахар практически постоянны. Спрос на мед в течении года высок и снижаться вряд ли будет. Тут важно оказаться вовремя и в нужном месте. imho.gif
лео54
Цитата(maxmalder @ Четверг, 19 Марта 2015, 8:43)
Как только наблюдаем вспышку ОРВИ или другой простудной заразы - покупателей у наших продавцов меда становится больше
*


Узнакомой сеть аптек.Спрашиваю готова ли к эпидемии гриппа.Ждешь ли.Она ну я горя людям не желаю ,но лекарствами затарилась. Jumpy.gif
михаил 66

Цитата(лео54 @ Четверг, 19 Марта 2015, 7:41)
Не я невыездной.
*


прям как диссидент . biggrin.gif
patin
Цитата(лео54 @ Четверг, 19 Марта 2015, 7:41)
Не я невыездной.
*


У нас другой тренд-осваиваем Канаду гречишным медом...
михаил 66
Цитата(patin @ Четверг, 19 Марта 2015, 8:24)
У нас другой тренд-осваиваем Канаду гречишным медом..
*


тоже по 70 за кило.?
patin
Цитата(михаил 66 @ Четверг, 19 Марта 2015, 8:34)
тоже по 70 за кило.?
*

Это если крупу в нагрузку отгружаем biggrin.gif
михаил 66
patin пользуясь случаем,скоко сейчас стоит 1кг золота?

и скоко в килограмме троицких унций.?
patin
Цитата(михаил 66 @ Четверг, 19 Марта 2015, 12:44)
и скоко в килограмме троицких унций.?
*

Тройских унций?А че так засвербила цена на рыжье?Я тебе скажу,что грамм 2240 так ты не уснешь без валерьянки.... crazy.gif Не забивай голову чем попало,думай о предстоящем пчеловодческом сезоне,Браток..... biggrin.gif
михаил 66
Цитата(patin @ Четверг, 19 Марта 2015, 17:10)
А че так засвербила цена на рыжье?
*


как таковое оно мне по барабану.
Цитата(patin @ Четверг, 19 Марта 2015, 17:10)
?Я тебе скажу,что грамм 2240
*


а вот это уже твердая валюта. год..два назад.800 руб.грамм был.

то есть цена на самую твердую валюту выросла чуть ли не в 4 раза. biggrin.gif

а медовая валюта трёшка всё съезжает и съезжает ниже плинтуса. dntknw.gif
patin
Цитата(михаил 66 @ Четверг, 19 Марта 2015, 18:56)
а медовая валюта трёшка всё съезжает и съезжает ниже плинтус
*


Потому что производить что-либо в условиях Капиталистического рынка всегда было менее выгодно,чем перепродавать,спекулировать, кредитовать и владеть несправедливо энергоресурсами.Мир наш требует новой Революции, Социалистической ....Как это не обгаживали демократы,а Правда всегда одна,ее не спрячешь в мешок.! acute.gif
Ирень
Цитата(maxmalder @ Четверг, 19 Марта 2015, 7:43)
Да, в целом цена на мед - стабильна! Тут, возможно, в другом дело - оборот товара или продукции на прямую зависит от спроса. Спрос же, покупательский, у нас крайне подвержен разным факторам. К примеру, - сезонный спрос (все мы любим свеженький мед) максимальный по обороту, а вот дальше уже интересней. Как только наблюдаем вспышку ОРВИ или другой простудной заразы - покупателей у наших продавцов меда становится больше, а те начинают цену поднимать. И такие "качели", в том числе проблема с ценой на сахар практически постоянны. Спрос на мед в течении года высок и снижаться вряд ли будет. Тут важно оказаться вовремя и в нужном месте. 
*



ВАШЕ предложение ,очень хорошее, активнее предлагайте(не все интернетом пользуются) местным пчеловодам- в радиусе 150 км, а нам ближе до Екатеринбурга доехать Laie_9.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО