Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Улей с вытекающим мёдом
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > получение и переработка пчелопродукции
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Иосифович
Цитата(пионер-пенсионер @ Вторник, 03 Марта 2015, 10:14)
пришлите ссылку на ваше изобретение я человек новый, pioneer.gif не все успел изучить, да и не ко всему был толчок для изучения.
*


Извините, пожалуйста. Не мое это детище. Вот здесь Николай темку открыл, я наткнулся на автора бездонного улья.
http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=25371&st=30
Просто с компом я не сильно дружу, и не смог правильно перенести сообщение Pelican
Воскресенье, 01 Марта 2015, 22:13
Сообщение #33
Автор Pelican, к нему и вопросы. А вопросов много, да и у меня тоже. hi.gif

Цитата(МЮЗ @ Вторник, 03 Марта 2015, 21:00)
Есть такая наука: сопромат, называется...

*


Да здесь не только сопромат, и гидродинамика и еще не знаю что, но imho.gif мед вытекать не будет. Эх жаль, что у меня нет возможности по эксперементировать: вскрыть запечатанный сот, поставить вверх тормашками на верхнюю планку, и засечь время. Сколько понадобится времени для ПОЛНОГО опорожнения сота?
МЮЗ
Цитата(Bikanin @ Вторник, 03 Марта 2015, 21:18)
И много они затянут?
*


У клеевых соединений действует правило: чем тоньше слой - тем прочнее.
А зазор заполнит полностью. Капилляры они такие...
Иосифович
Цитата(МЮЗ @ Вторник, 03 Марта 2015, 21:00)
Капиллярные силы будут затягивать мёд в щели
*


Те-же капилярные силы не выпустят мед из ячеи. imho.gif
Владимир.К
Хорошая идея! Не надо сразу только по нашему по Русски с душой "обсирать" imho.gif
Наверное когда нынешние улья с рамками предложили над ними тоже смеялись сидя на дуплянке и обмазывая глиной сапетку biggrin.gif
У них совсем другой мёд, другие медоносы, другие температуры да и пчёлы другие!
Да, у нас скорей всего не будет работать, но это не значит что оно не работает совсем imho.gif
В Индии вот так например водят http://www.youtube.com/watch?v=JmMXC-Nf8mc
Пчёлы как комары у нас в лесу crazy.gif но тоже мёд делают dance2.gif
Николай
Цитата(Владимир.К @ Вторник, 03 Марта 2015, 21:31)
Хорошая идея! Не надо сразу только по нашему по Русски с душой "обсирать" 
Наверное когда нынешние улья с рамками предложили над ними тоже смеялись сидя на дуплянке и обмазывая глиной сапетку 
У них совсем другой мёд, другие медоносы, другие температуры да и пчёлы другие!
*


У них другое чувство юмора biggrin.gif imho.gif
Конечно это не будет работать -однозначно.
А вообще просмотрите видео ещё раз- обратите внимание на смех комментаторов и идиотски восторженные лица презентеров нового улья. biggrin.gif
Я аж растерялся, что некоторые наши всерьез восприняли-думал прикалываются, а смотрю вроде правда biggrin.gif
nikbadi
Цитата(Николай @ Вторник, 03 Марта 2015, 22:57)
них другое чувство юмора   
*


bye.gif Хорош юмор. Ведь согласно их сообщениям в развитие этого проекта уже желающие вложили более 4 млню баксов. Что это, как не очередной лохотрон?
Иосифович
Цитата(nikbadi @ Вторник, 03 Марта 2015, 23:28)
Хорош юмор. Ведь согласно их сообщениям в развитие этого проекта уже желающие вложили более 4 млню баксов.
*


Эт у них такой юмор - передовая идея - поддержим.
Я тоже за тех кто думает. Но?!?!?

Цитата(Владимир.К @ Вторник, 03 Марта 2015, 22:31)
Не надо сразу только по нашему по Русски с душой "обсирать"
*


Так вроде никто и не ----. Просто люди высказывают свое видение на данную ситуацию. Мне, к примеру, идея понравилась, а вот воплощение - ну не очень.
JJBaltika
Цитата(Bikanin @ Вторник, 03 Марта 2015, 21:18)
У них там, вроде, эвкалиптовый больше.
*


Австралия большая, с совершенно разными зонами медоносов. Авторы изобретения с восточного побережья. насколько я помню (серия статей про пчеловодство Австралии и Новой Зеландии), этот регион самый медоносный на материке. И нет привязки к основному взятку на какой либо медонос. hi.gif
Цитата(Владимир.К @ Вторник, 03 Марта 2015, 22:31)
У них совсем другой мёд, другие медоносы, другие температуры да и пчёлы другие!
*


Сайт напрямую указывает, что изобретение предназначается и для Европы с Северной Америкой, поэтому никаких скидок на температуру летом или качество медоносов. Придется ждать когда изобретение явят миру в действии, где нибудь ближе к северным широтам с условной липой.
пикан54
А что если не сдвигать а убирать средостение сотов вверх. crazy.gif
JJBaltika
Цитата(nikbadi @ Вторник, 03 Марта 2015, 23:28)
Хорош юмор. Ведь согласно их сообщениям в развитие этого проекта уже желающие вложили более 4 млню баксов. Что это, как не очередной лохотрон?
*


Очередной пузырь после бума доткомов назревает - пузырь краудфандинга. И нет ничего удивительного такому столпотворению около изобретений, большая часть которых так и не увидит свет даже с обильным финансированием. На Мудузе и на Силиконрус есть отличные обзоры краудпроектов, которые выстрелили идеей, собрали денег и просто исчезли. Так что и здесь столпотворение этого же жанра, только темпратура выше среднего по больнице imho.gif
Solomonov
Цитата(пикан54 @ Среда, 04 Марта 2015, 11:41)
А что если не сдвигать а убирать средостение сотов вверх.
*


Тогда понадобится как минимум один пустой корпус сверху, куда это средостение сможет подняться.
kuraevm
Сайт разработчиков
Ранняя версия рамки

Презентация

Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу жизнеспособности этой технологии.
lopotovo
Автоматический улей.

<iframe width="854" height="510" src="https://www.youtube.com/embed/0_pj4cz2VJM" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

https://www.youtube.com/watch?v=0_pj4cz2VJM&t=18






Продолжение.

https://www.youtube.com/watch?v=ryWC92NT2Eo&t=340

smile.gif
Вася Пупкин
А что будет с пчелой которая находится в супер рамках верхнего корпуса, во время прокрута ручки и смешения стенок в ячейках?
Мне кажется их подавит и зальёт мёдом.
lopotovo
Я думаю, что это всё таки не автоматический улей, а оригинальная система откачки мёда.
Ринат Хабибрахманов
Увидел интересное видео.
http://ok.ru/video/25674386161
Кто что скажет?
turok
А кто сказал что в переработке участвуют пчелы? biggrin.gif Там и закачка меда в улей не менее оригинальная
пионер-пенсионер
Цитата(lopotovo @ Четверг, 05 Марта 2015, 16:03)
Я думаю, что это всё таки не автоматический улей, а оригинальная система откачки мёда.
*


это детали, главное сама идея, которая будет оттачиваться потом.

Цитата(Solomonov @ Среда, 04 Марта 2015, 16:08)
Тогда понадобится как минимум один пустой корпус сверху, куда это средостение сможет подняться.
*


в патенте 35 года донца открываются полностью просто алюминиевая вощинка отодвигается средостении и и открывает все донца и справа и слева полностью, ну сделайте донца из современного материала - пластика.
Solomonov
Дааа, сначала говорили - система нерабочая. Вам показали видео - система рабочая. Потом говорили - мед вытекать не будет, а если будет то он не зрелый. Смотрим новое видео - вытекает, запечатан, значит зрелый. Теперь у вас новая фишка - это они сами в соты мёда налили а не пчёлы!
Дааа, мужики, вас на МКС отправить и показать, что земля круглая, так вы и там нудить будете, что нет мол, плоская и на слонах стоит. Небось и пчёл в колодах водите, а "дадан" в профиле пишите, чтоб совсем не позориться перед людьми imho.gif
Serioga
В продолжение темы о кранах для слива меда из улья http://masterok.livejournal.com/2255288.html
sergling
Вот тут один знакомый разместил у себя в блоге статью
http://masterok.livejournal.com/2255288.html
в ней описана идея и конструкция нового типа рамки для упрощения сбора меда предложенная двумя австралийцами. Возможно это утопия, возможно это будущее. Я предлагаю это обсудить уважаемым пчеловодам.
sergling
мда, был немного не внимательный, тема уже есть. Почему-то многие сетует что мед не потечет, мол густой. Когда качаешь мед и на улице +30 - еще как течет. Иной раз заберешь рамку печатную в зиму и чуть повредишь, потом когда привезешь домой после болтанки - а на дне ящика уже лужа. Т.е. либо брать с семьи, либо сливать в теплом помещении. Меня беспокоит забивание сливных каналов - на какой раз придется отмывать рамку, чтобы она осталась функциональной.
Ринат Хабибрахманов
Иосифович
Читал Вашу статью. Основное отличие - у Вас стекать будет то, что пчелы только начали складывать в ячейки. Скорее всего - незрелый мед, или даже - нектар. У австралийцев - дожидаются запечатывания меда и потом "вскрывают" ячейки. Вашим бездонным ячейкам не хватает отъёмного (отодвигающегося) дна. hi.gif

Цитата(Иосифович @ Вторник, 03 Марта 2015, 23:47)
вскрыть запечатанный сот, поставить вверх тормашками на верхнюю планку, и засечь время. Сколько понадобится времени для ПОЛНОГО опорожнения сота?
*


Маленькая разница. Для полноты сравнения вскрыть надо будет и донья ячеек - для поступления в ячейки воздуха.

Цитата(Иосифович @ Вторник, 03 Марта 2015, 23:49)
Те-же капилярные силы не выпустят мед из ячеи.
*


при таком диаметре ячеек капиллярные силы не играют роли. Скорее - вязкость меда и атмосферное давление.
Таруса
Да,мир усовершенствуется и прогрессирует,но во всём нужно знать меру.Конечно хорошо иметь улей с краником,но если все начнут содержать так пчёл,то через поколение мы забудем как устроена семья и как с ней обращаться. Так как кроме как слить мёд с краника улья,болше ни чего не сможем сделать.Так же как могу сравнить себя,работаю водителем.Раньше я свой транспорт, чинил собственноручно,а сейчас,автослесарь.Вроде как удобно и правильно(каждый должен заниматься своим делом). Но в дороге,руки в брюки.ждём помощи из вне.Вы скажете совок,вспомнил что было,раньше со свечками жили.Но увы нужно во всём знать меру,иначе где то мы умнеем,а где то становимся беспомощными. imho.gif
Solomonov
Цитата(Таруса @ Пятница, 06 Марта 2015, 21:34)
Конечно хорошо иметь улей с краником,но если все начнут содержать так пчёл,то через поколение мы забудем как устроена семья и как с ней обращаться.
*


Утрируешь. Почему-то все воспринимают эту идею как улей! ЭТО НЕ УЛЕЙ, это магазин с краником, чтобы его поставить семью, как обычно, нужно наростить, незароить, подвести в рабочем состоянии к взятку, после взятка правильно подготовить к зиме и перезимовать, всего этого "идея" не отменяет, она просто пытается помочь всего лиш в одном пункте - откачка мёда. dntknw.gif
kirillmalyshev
Ну фсё! Можно не париться теперь smile.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Иосифович
Цитата(Ринат Хабибрахманов @ Пятница, 06 Марта 2015, 18:47)
Иосифович
Читал Вашу статью.
*


Не мое это детище, не пинайте.
Цитата(Ринат Хабибрахманов @ Пятница, 06 Марта 2015, 18:47)
Маленькая разница. Для полноты сравнения вскрыть надо будет и донья ячеек - для поступления в ячейки воздуха.

*


Так у австралийцев сначала пчелы мед печатают, и только после этого открывают краник. Так что ячея будет открыта только с одной стороны. Тоже самое в эксперименте.
Цитата(Ринат Хабибрахманов @ Пятница, 06 Марта 2015, 18:47)

Цитата(Иосифович @ Вторник, 03 Марта 2015, 23:47)
вскрыть запечатанный сот, поставить вверх тормашками на верхнюю планку, и засечь время. Сколько понадобится времени для ПОЛНОГО опорожнения сота?
*


*


Цитата(Ринат Хабибрахманов @ Пятница, 06 Марта 2015, 18:47)
при таком диаметре ячеек капиллярные силы не играют роли. Скорее - вязкость меда и атмосферное давление.
*


Я в науке не силен, какие там силы присутствуют не столь важно /во всяком случае для меня/, а важно другое - мед вытекать не будет. imho.gif Ведь когда пчелки заполняют ячеи перед печаткой при почти полных ячеях мед не вытекает. Какие там силы его удерживают?
Иосифович
Цитата(Таруса @ Пятница, 06 Марта 2015, 21:34)
Да,мир усовершенствуется и прогрессирует,но во всём нужно знать меру.Конечно хорошо иметь улей с краником,но если все начнут содержать так пчёл,то через поколение мы забудем как устроена семья и как с ней обращаться. Так как кроме как слить мёд с краника улья,болше ни чего не сможем сделать.Так же как могу сравнить себя,работаю водителем.Раньше я свой транспорт, чинил собственноручно,а сейчас,автослесарь.Вроде как удобно и правильно(каждый должен заниматься своим делом). Но в дороге,руки в брюки.ждём помощи из вне.Вы скажете совок,вспомнил что было,раньше со свечками жили.Но увы нужно во всём знать меру,иначе где то мы умнеем,а где то становимся беспомощными.
*


Прогресс не остановить. Если Вы водила, так вспомните историю. Сначала вкладыши заливные / перетяжка раз в смену/, потом стале-бабитовые / 40-70 тыс/км/, потом стале-алюминиевые / 150-250 тыс/км/. А теперь двигателя миллионники, ну и что, привыкли. Мобила теперь у каждой старухи в кармане, а 25 лет назад не каждый о ней слышал.
То-же самое и в пчеловодстве. Колоды, борти, улей Прокоповича, и пошло поехало. Люди ДУМАЮТ, ЭКСПЕРЕМЕНТИРУЮТ, ПРЕДЛАГАЮТ. Не все слету идет на ура, но главное - процесс-то идет.
Николай
Цитата(Solomonov @ Пятница, 06 Марта 2015, 22:12)
Утрируешь. Почему-то все воспринимают эту идею как улей! ЭТО НЕ УЛЕЙ, это магазин с краником, чтобы его поставить семью, как обычно, нужно наростить, незароить, подвести в рабочем состоянии к взятку, после взятка правильно подготовить к зиме и перезимовать, всего этого "идея" не отменяет, она просто пытается помочь всего лиш в одном пункте - откачка мёда.
*


Цитата(Иосифович @ Суббота, 07 Марта 2015, 13:57)
Так у австралийцев сначала пчелы мед печатают, и только после этого открывают краник. Так что ячея будет открыта только с одной стороны. Тоже самое в эксперименте.
*


Цитата(Иосифович @ Суббота, 07 Марта 2015, 14:43)
рогресс не остановить. Если Вы водила, так вспомните историю. Сначала вкладыши заливные / перетяжка раз в смену/, потом стале-бабитовые / 40-70 тыс/км/, потом стале-алюминиевые / 150-250 тыс/км/. А теперь двигателя миллионники, ну и что, привыкли. Мобила теперь у каждой старухи в кармане, а 25 лет назад не каждый о ней слышал.
То-же самое и в пчеловодстве. Колоды, борти, улей Прокоповича, и пошло поехало. Люди ДУМАЮТ, ЭКСПЕРЕМЕНТИРУЮТ, ПРЕДЛАГАЮТ. Не все слету идет на ура, но главное - процесс-то идет.
*


коллеги, да ладно вам biggrin.gif Это ещё проще чем бакфастская порода пчёл,
вы хоть пересмотрите этот фильм и присмотритесь когда авторитеты комментарии к улью дают то чего они так прихохатывают?biggrin.gif
тут медогонка как крутит-какая сила создается и то не всегда чисто выкачается- а это вдруг сам мед в краник потек biggrin.gif ну если откачанный и в емкости с открытой крышкой то может и потечет. Но стоит крышку закрыть и начинаются проблемы imho.gif
Ну бывают люди с юмором, а бывают без dntknw.gif
На мой взгляд хорошее видео создали biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Иосифович
Цитата(Николай @ Суббота, 07 Марта 2015, 16:10)
На мой взгляд хорошее видео создали biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

*


Стопудово! crazy.gif
Алкор
Цитата(Николай @ Суббота, 07 Марта 2015, 17:10)
а это вдруг сам мед в краник потек  ну если откачанный
и в емкости с открытой  крышкой то может и потечет.
*

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
С подогревом ohyeah.gif

Медовый бизнес на раз, два, три (видео)
http://www.equipnet.ru/articles/tech/tech_1045.html
Без шуток пригодится в районное кооперативное
(совместное ) пользование.
Ринат Хабибрахманов
Цитата(Иосифович @ Суббота, 07 Марта 2015, 16:57)
Так что ячея будет открыта только с одной стороны. Тоже самое в эксперименте.
*


Посмотрите внимательно рисунок. Открытая ячейка у них открыта и снизу и сверху. При этом мед будет вытекать свободно. hi.gif
Николай
Цитата(Ринат Хабибрахманов @ Суббота, 07 Марта 2015, 18:17)
осмотрите внимательно рисунок. Открытая ячейка у них открыта и снизу и сверху. При этом мед будет вытекать свободно.
*


Сделайте и тогда нам расскажите hi.gif
ВЛАДМИР
Цитата(Николай @ Суббота, 07 Марта 2015, 17:10)
тут медогонка как крутит-какая сила создается и то не всегда чисто выкачается- а это вдруг сам мед в краник потек
*

Вакуум-насосом вытянем, доильные аппараты приспособим... построим установки типа "Ёлочка"! Даёшь прогресс в пчеловодстве! biggrin.gif
Иосифович
Цитата(ВЛАДМИР @ Суббота, 07 Марта 2015, 19:43)
доильные аппараты приспособим.
*


Вот дожить-бы когда к пчелке доильный аппарат приспособят. dance2.gif
Цитата(Ринат Хабибрахманов @ Суббота, 07 Марта 2015, 19:17)
Посмотрите внимательно рисунок. Открытая ячейка у них открыта и снизу и сверху. При этом мед будет вытекать свободно.
*


Внимательно прочитайте пост №3.
Давидюк
Сот ломается в каждой ячейке по вертикали . проверить очень просто, надо всего лишь сделать вертикальный разрез сота ножом и посмотреть с какой скоростью и насколько освободятся ячейки. Правда ножом прорезается и перчатка, но главное проверить в принципе. Кстати, могу завтра рамку дернуть и при комнатной температуре проверить. Думаю идея рабочая,но не практичная, так как соотношение цена/польза значительно уступает медогонке.
Иосифович
Цитата(Иосифович @ Суббота, 07 Марта 2015, 14:57)

Цитата(Иосифович @ Вторник, 03 Марта 2015, 23:47)
вскрыть запечатанный сот, поставить вверх тормашками на верхнюю планку, и засечь время. Сколько понадобится времени для ПОЛНОГО опорожнения сота?
*
*


Цитата(Давидюк @ Воскресенье, 08 Марта 2015, 0:46)
Кстати, могу завтра рамку дернуть и при комнатной температуре проверить.
*


Вот это очень даже то. Проэксперементируйте пожалуйста.
Я так думаю, что розпечатанная рамка перевернута верх тормашками будет походить на рамку печатанную с открытым донышком, как у австралийцев.

Цитата(Давидюк @ Воскресенье, 08 Марта 2015, 0:46)
Думаю идея рабочая,но не практичная, так как соотношение цена/польза значительно уступает медогонке.
*


Если идея окажется рабочей / в чем я сильно сомневаюсь/, так будет очень даже практична. imho.gif А вопрос цена? Да китаезы в момент наклепают подешевке.
Давидюк
Проверил. Рамка 230. Запечатана в сентябре,простояла всю зиму в улье. Разрезал вертикально сверху вниз,оставил на два часа при комнатной температуре. Взвесил,что получилось, не поленился почитать разрезанные ячейки.
Итак.
43 ячейки 9 грамм.

Весь сот принимаем 6000 ячеек. Тогда выход меда со всего сота примерно 1.3 кг.

дедушка пак
https://www.youtube.com/watch?v=xUQX5kfCT9U Кто тут
Цитата(Николай @ Суббота, 07 Марта 2015, 16:10)
прихохатывают
*




https://www.youtube.com/watch?v=ryWC92NT2Eo
Anatoly_N
Цитата(дедушка пак @ Воскресенье, 08 Марта 2015, 12:55)
*
тут

Спасибо за видео!
Вставлю в тему чтоб можно было сразу смотреть не выходя из форума:








Я все больше убеждаюсь что эта идея работает!

Уверен что и Николай не будит таким скептиком и возможно когда-то поставит себе такой улик возле дома, чтоб собирать урожай меда с внуками и правнуками (чего и всем нам желаю)! friends.gif
Давидюк
Последее видео окончательно убедило, что улёй с краником возможен. Вопрос только в цене.

Думаю, что и наш какой-нибудь "Термопласт" способен изготовить такой сот. Интересно, сколько стоит лицензия?
Давидюк
Интересно, а вкус таго мёда от центробежного отличаетя? А то колодники здесь на форуме втирали, что центробежный мёд насыщается воздухом и вкус у него , увы, не тот. А если сразу с сота в банку ничем не насыщается. tongue.gif
JJBaltika
Цитата(Иосифович @ Воскресенье, 08 Марта 2015, 5:12)
Да китаезы в момент наклепают подешевке.
*


От пластика здесь зависит все. Почитав матчасть можно и самостоятельно 3Д принтер собрать, но опять же все будет упираться в проверенный неаллергенный материал

Цитата(Давидюк @ Воскресенье, 08 Марта 2015, 15:12)
Интересно, сколько стоит лицензия?
*


Еще раз обращусь к ссылке, что я ранее выкладывал: в России патентное право не особо-то и помогает. Будут клепать в России для России без юр. проблем "усовершенствовав" образец.
Давидюк
Ориентировочная дата поставки - декабрь. Плюс ещё доставка. Обещают в США наладить производство. Лучше бы сразу в Китае.
Алекс..
Цитата(Николай @ Суббота, 07 Марта 2015, 16:10)
присмотритесь когда авторитеты комментарии к улью дают то чего они так прихохатывают?
*


отличный ФОКУС получился.... crazy.gif
Николай
Цитата(Anatoly_N @ Воскресенье, 08 Марта 2015, 13:19)
Уверен что и Николай не будит таким скептиком и возможно когда-то поставит себе такой улик возле дома, чтоб собирать урожай меда с внуками и правнуками (чего и всем нам желаю)!

*


Зря уверен. dntknw.gif
Я прикинул сколько я рамок откачаю пока тут с одной в баночку нацедит.
Если пару ульев иметь то можно и вообще соты резать и жевать- не нужно ни медогонки ни чего. За зиму семьей можно все сжевать biggrin.gif
Но что это доказывает?
МЮЗ
Цитата(Николай @ Воскресенье, 08 Марта 2015, 19:45)
Я прикинул сколько я рамок откачаю пока тут с одной в баночку нацедит.
*


С утра банку поставил - вечером забрал.
Не в этом дело.
У меня мёд гораздо гуще. Такой, если и будет течь, то половина в ячейках останется. Девочкам придётся много дурной работы по переупаковке делать.
Ну, и проблемы с механикой ни кто не отменял.
Давидюк
Осторожно желания сбываются!
Сколько раз на форуме говорили про улей с краником, вот - пожалуйста!

Думаю изобретение приживается. Станет ли широко распространенным неизвестно. Пока не прошло даже бета- тестирование. С удовольствием поюзал бы это девайс, но цена и сроки поставки расхолаживают.

Давайте мечтать об чем нибудь ещё!
дедушка пак
Цитата(МЮЗ @ Воскресенье, 08 Марта 2015, 20:14)
У меня мёд гораздо гуще. Такой, если и будет течь, то половина в ячейках останется. Девочкам придётся много дурной работы по переупаковке делать.
*


Заблуждение забрус выворачиваеш в марлю и подвешиваеш в отапливаемом помещении стекает почти насухо
JJBaltika
Цитата(Давидюк @ Воскресенье, 08 Марта 2015, 20:30)
Думаю изобретение приживается. Станет ли широко распространенным неизвестно. Пока не прошло даже бета- тестирование. С удовольствием поюзал бы это девайс, но цена и сроки поставки расхолаживают.
*



А как насчет того, чтобы представитель форума получил образец. Краудфандеры с охотой отдают свои изобретения для крупных бета-тестеров и рецензентов с обширной аудиторией с целью популяризации, когда стадия производства только началась. Может стоит написать им письмо от форума и на пасеку уважаемого Старателя отправить biggrin.gif biggrin.gif

Обычно такое происходит на крупных выставках гаджетов, но почему бы не попробовать. hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО