Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Улей с вытекающим мёдом
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > получение и переработка пчелопродукции
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Tveriak
Цитата(Tehnorum @ Среда, 25 Мая 2016, 10:30)
Приглашаем желающих подъехать к нам в офис,
*


А с какой целью? Что бы посмотреть? Так и в интернете всё хорошо показано. imho.gif
Цитата(Tehnorum @ Среда, 25 Мая 2016, 10:30)
мы несколько месяцев назад взяли один улей максимальной комплектации, для ознакомления.
*


С ним не знакомиться надо, а испытывать в наших полевых условиях. Уж коль "взяли".
Сезон начался. Заселяйте пчёлами и получайте мёд. Видео снимите своё, независимое. А лучше всего отдать уважаемому пчеловоду на испытания.
Будут результаты очевидные, так от покупателей отбоя не будет. imho.gif

Цитата(Tehnorum @ Среда, 25 Мая 2016, 12:16)
сейчас улей находится у наших конструкторов, а они демонстрировали его пчеловодам. У тех кто видел его "живьём" пока не возникает вопросов с тем, работает он или нет.
Поэтому мы и хотим посоветоваться с опытными людьми, показав образец.
*


Ничего не понятно. dntknw.gif
Если уже демонстрировали пчеловодам, то чего сразу то не посоветовались? dntknw.gif

И, вообще, какие советы Вам нужны? Улей проверяют на пасеке, в работе, а не на письменном столе в офисе.
Dimetrius
Что только не придумают, лишь бы не работать (ц) Чего на него смотреть то? Вы покажите реального, уважаемого пчеловода выкинувшего медогонку, и только успевающего ведра подставлять. А все эти мантры про совершенно точно работает, мамой клянусь, ну неубедительно совсем.
Дрон
Цитата(Tehnorum @ Среда, 25 Мая 2016, 13:16)
Вы хотите сказать, что компания насобиравшая от пчеловодов несколько миллионов долларов, сумевшая организовать своё производство и сейчас продающая свои ульи по всему миру, продаёт товар, который работает только с акацией?
*


Вы меня правильно поняли Есле есть у кого акация те и могут пробовать
За весь мир не отвечу Но вы видали гречневый мед который и кулаком не пробить в рамке А я видал и испытал на своей так сказать шкуре А всего то опоздал на неделю и это крайний вариант А с рапсом или подсолнечником может быть лучше Да нисколько Пока последний собранный нектар доведут до состояния меда первая партия тоесть первые рамки уже начинают садиться А есть ведь и вересковый мед Есле хапанут хоть немного верескового и разбавят с тем что есть То все аляу лю гони гусеей Только путем ломки этих самых рамок Ну восковые допустим сломаем и мед стечетё а что может стеч с ваших рамок
Идея хорошая Спору нет Но доведите до ума и напишите что в случае частичной садки меда надо сделать то то и тото и все будут довольны
Цитата(Tehnorum @ Среда, 25 Мая 2016, 13:16)
Я не очень хорошо разбираюсь в пчёлах и мёде,
*


То что есть в Новой зеландии в смысле растений очень далеки от растений северного полушария
Так что думайголова а то шапки не куплю baby.gif drinks_cheers.gif
Tehnorum
Цитата(Dimetrius @ Среда, 25 Мая 2016, 16:53)
Что только не придумают, лишь бы не работать (ц) Чего на него смотреть то? Вы покажите реального, уважаемого пчеловода выкинувшего медогонку, и только успевающего ведра подставлять. А все эти мантры про совершенно точно работает, мамой клянусь, ну неубедительно совсем.
*



Мы сейчас как раз размышляем над тем, чтобы дать улей на пробу уважаемому пчеловоду, только он должен уметь делать видеозаписи и хорошо разговаривать.
Идеально было бы, чтобы недалеко от Москвы, чтобы при необходимости можно было приехать, посмотреть, сделать необходимые фото.
Может среди Вас есть такой?
Solomonov
Цитата(Tehnorum @ Пятница, 27 Мая 2016, 13:28)
Может среди Вас есть такой?
*


На счёт подмосквы не знаю, но лучше старателя этого никто не сделает imho.gif
Дрон
Думаю надо поискать не одного а как минимум трех а именно пчеловодов имеющих три взятка Первый взяток на Фацелии у второго пчеловода на разнотравье луговом и третий на взятке с подсолнечника Тогда более полная картина выяснится и каждый пчеловод сам и решит заказывать такие ульи или нет Исходя из своих нектароугодий dntknw.gif
alex sedoi
не собираюсь ни с кем спорить и тем более убеждать кого-то,прочитав тему, решил написать пару строчек. ребята
молодцы чтобы создали такой улик и вдвойне молодцы чтобы смогли его удачно продать. идея,получит желанны мёд без укусов пчёл у меня появился в раннем детстве после первых укусов. это идея никогда не покидала меня,у неё по моему есть будущее. этот улик очень далёк ещё от совершенства,но идея правильная imho.gif последние 10 лет я работаю над этой темой, ест кое какие мысли и наработки не хватает станков. голыми руками такие серьёзные вещи бистро не делаются, вот и приходиться нашему человеку делать 10-и лет ямы,то что на западе за месяцы делается. а потом удивляемся когда наши не оценённые идеи где-то там успешно осуществляются и оцениваются.
Tehnorum
Цитата(Дрон @ Пятница, 27 Мая 2016, 19:18)
Думаю надо поискать не одного а как минимум трех а именно пчеловодов имеющих три взятка Первый взяток на Фацелии у второго пчеловода на разнотравье луговом и третий на взятке с подсолнечника Тогда более полная картина выяснится и каждый пчеловод сам и решит заказывать такие ульи или нет Исходя из своих нектароугодий 
*



У нас столько рамок не будет-) Можем дать одному человеку улей с четырьмя рамками и ещё пару рамок кому то ещё, чтобы пчеловоды сами приспособили рамки под свои ульи.
Надо будет делать отчёты письменные, а лучше в видео, как продвигается сбор мёда и как приспосабливаются пчёлы.
Если есть среди Вас желающие, можем обговорить подробности!
Tehnorum
Добрый день! Нашли мы пчеловода, который взял улей на тест, улей уже установлен на пасеке и заселён пчёлами, так что будем следить за репортажами с места событий-))
Сам пчеловод отпишется здесь, если посчитает нужным это сделать.

Все новости будут выкладываться на нашем сайте вот здесь http://tehnorum.ru/forum/index.php?/topic/...o-stekaet-myod/

Комментарии просьба оставлять в этой ветке, чтобы всё в одну кучу не сваливать. На нашем сайте пишите, если кто приобрести захочет, ответим на все вопросы.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Tehnorum
Опубликовали видео на своём канале на youtube:
https://www.youtube.com/watch?v=4SJoTcdV2iw
Так что смотрите с удовольствием)
shivayam
Впечатления от просмотра и кое какие мысли. Начну с последнего
1. Лично моё мнение, что в качестве полного комплекта - рамки плюс улей - вряд ли будет кого-либо интересовать в нашем отечестве.
2. Самым оптимальным вариантом, по моему скромному мнению, это использовать комплект из таких рамок в кассетных павильонах по причине возможности изготовления кассет непосредственно под эти рамки и использовать их на ГВ. Это совершенно другие цены для конечного пользователя.
3. Если не брать в расчёт игрушечные варианты (т.е. единичные экземпляры) закупок таких ульев в палисадник, а рассчитывать изначально на реализацию таких рамок в промышленном объёме, то тут на первом месте будет иметь большое значение конечная цена - если планируется выступать только лишь посредниками между австралийцами и пчеловодами, то заинтересованности вряд ли мы увидим большую, если планируется собственное производство, то хорошо посчитайте и озвучьте Вашу, пусть и предварительную, цену. Это позволит пчеловодам адекватно оценить свои возможности.
4. Касательно приобретённого улья. Хоть какая-то документация или сопроводиловка по использованию к нему прилагалась?? Очень интересно было бы узнать, что там австралийцы советуют из своего десятилетнего опыта...
5. Ну и собственно впечатление - ощущение от самой конструкции - слишком дорогое производство, как на мой взгляд, совершенно не оправданное...

Как вывод.
Сделать ставку не на улья как таковые, а на блоки рамок количеством 8 и 10 на кассету.
Определиться с ценой и вынести на обсуждение. hi.gif
Solomonov
shivayam
Эк куда вас понесло.
Данный улей позиционируется исключительно как игрушка. Как единичный экземпляр на пасеке для развлечения эко-туристов и ни о каком использовании такой системы промышленниками не может быть и речи imho.gif
Иваны4
А мне улик нравится. Очень симпатичный.
Один или два чуть позже приобрел бы для украшения пасеки.
Tehnorum
Цитата(shivayam @ Среда, 22 Июня 2016, 21:02)
3. Если не брать в расчёт игрушечные варианты (т.е. единичные экземпляры) закупок таких ульев в палисадник, а рассчитывать изначально на реализацию таких рамок в промышленном объёме, то тут на первом месте будет иметь большое значение конечная цена - если планируется выступать только лишь посредниками между австралийцами и пчеловодами, то заинтересованности вряд ли мы увидим большую, если планируется собственное производство, то хорошо посчитайте и озвучьте Вашу, пусть и предварительную, цену. Это позволит пчеловодам адекватно оценить свои возможности.
*


Мне кажется в промышленном масштабе мало кого заинтересует, хотя в целом у некоторых людей есть подобные мысли. Мы планируем вложиться в собственное производство, но пока цены весьма примерные.
Можете ознакомиться с ним на www.beenice.ru, будем делать партнёрскую программу для форумчан с хорошими скидками! Надо предварительно набрать несколько заказов (10 - 20), производство дело не дешёвое.
Особенно стоимость пластика. Деревяшки не дорогие. Ещё планируем ульи красивыми делать, может кто знает хороших мастеров по дереву, кто может превратить в произведение искусства наши ульи?

Цитата(Иваны4 @ Среда, 22 Июня 2016, 21:47)
А мне улик нравится. Очень симпатичный.
Один или два чуть позже приобрел бы для украшения пасеки.
*


Заходите на вышеуказанный магазин. Мы первые заказы будем брать с максимальными скидками, у нас политика компании, что инноваторы должны получать дешевле всего. Если будут вопросы пишите сюда или в личку!
Иваны4
Цитата(Tehnorum @ Четверг, 23 Июня 2016, 9:20)
Заходите на вышеуказанный магазин. Мы первые заказы будем брать с максимальными скидками, у нас политика компании, что инноваторы должны получать дешевле всего. Если будут вопросы пишите сюда или в личку!
*



Ок. drinks_cheers.gif
shivayam
Цитата(Tehnorum @ Четверг, 23 Июня 2016, 9:20)
Мне кажется в промышленном масштабе мало кого заинтересует, хотя в целом у некоторых людей есть подобные мысли.
*

Откуда такой пессимизм?? dntknw.gif
Мне кажется, что как раз в этом направлении стоит подумать и тут адекватная цена определит спрос.
Рассчёт на единичные продажи, даже эксклюзивных ульев, даже сваяных краснодеревщиками - заведомо проигрышный вариант. Пример имеем - АЗЛК. А отрасль поднимать надо, особенно в свете общих осложнений в экономике.
Цитата(Tehnorum @ Четверг, 23 Июня 2016, 9:20)
Мы планируем вложиться в собственное производство, но пока цены весьма примерные.
*

"Весьма" - это Вы очень мягко выразились!!! biggrin.gif
Экономически они никак не обоснованы, если рассматривать вопрос шире, чем это сейчас представляется.
Цитата(Tehnorum @ Четверг, 23 Июня 2016, 9:20)
Можете ознакомиться с ним на www.beenice.ru, будем делать партнёрскую программу для форумчан с хорошими скидками! Надо предварительно набрать несколько заказов (10 - 20), производство дело не дешёвое.Особенно стоимость пластика. Деревяшки не дорогие.
*

Я сознательно не хотел их озвучивать в предыдущем сообщении, т.к. не теряю надежду, что Вы сможете пересмотреть исходную концепцию. Возможно, Вы пока не совсем ориентируетесь в отрасли и не видите всей открывающейся перспективы, но общение здесь и правильно заданные вопросы могут здорово в этом помочь.
Но по ходу дела у меня к Вам вопрос.
Вами озвучивается намерение вложиться в производство: вопрос - производство чего??
Если только деревяшек под австралийские соты, то тут вкладываться нечего. Предвижу не очень долгую деятельность в этой отрасли.
Но если Вы планируете изготавливать соты, то как этот вопрос планируете утрясти с австралийцами?? hmm.gif
И ещё.
На своём сайте Вы озвучиваете возможность встраивать их соты в обычные улья, но упускаете одну ОЧЕНЬ важную деталь, о которой сказал Дмитрий Евгеньевич, хитро*опые австралийцы делают соты не по стандарту, а, как минимум, на 16 мм длиннее!!! И в обычный, стандартный улей его ну никак не вмонтируешь. Так что будьте готовы к негативным отзывам... friends.gif
Цитата(Tehnorum @ Четверг, 23 Июня 2016, 9:20)
Ещё планируем ульи красивыми делать, может кто знает хороших мастеров по дереву, кто может превратить в произведение искусства наши ульи?
*

Такая постановка вопроса напоминает мне случай, который имел место в середине нулевый годов, когда некто Ющенко, как бы пчеловод, продал 4,5 литра мёда в бочёнке, некто Порошенко, как бы своему куму за 3 000 000 грн. То, что это была такая форма взятки, было понятно всем, но это был единичный случай, бочёнок на 5,5 литров не купил никто.
Вот я и думаю: сколько найдётся покупателей на улья из красного дерева?? dntknw.gif Товар-то специфический... hmm.gif

Попробую в общий чертах дать Вам возможность увидеть иную перспективу. Но это при условии, что соты Вы планируете каким-то чудесным образом производить сами.
И так, первое, что нужно помнить, что для нормального развития пчелиной семьи на рамке 230 мм - это два корпуса для гнезда, где работает матка и выращивается основная масса пчёл. Это пространство постоянно находится в обороте и очень важно, что бы пчёлам постоянно подставлялся свежий корпус на отстройку свежих сот. От этого, в подавляющем большинстве, зависит сила и здоровье пчелиной семьи. Другими словами, Вы должны чётко понимать, что не имеет значения какой это регион, но для нормального развития семьи необходимы минимум 16-20 пчелиных рамок, но никак не ШЕСТЬ!!! Я даже не знаю для каких карликов такие условия... blink.gif И если рассматривать, на пример, павильон типа "Берендей" на 48 семей, то в зависимости от региона, сроков и силы семьи на каждую семью может понадобиться одна-две кассеты с само изливающимися сотами, а это приблизительно 384-768 штук. И это только для одного павильона. Но если их пять-семь, как у Андрея-Берендея, то нужно до 3840 штук на всё хозяйство и это определённый объём. А теперь давайте подставим сюда Вашу цену - 3700 рублей за штуку, получится = 14 208 000 рублей. Чтобы оснастить своё хозяйство придётся "ипотеку" брать... blink.gif Готов ли при такой ценовой политике обычный пчеловод стать Вашим клиентом?? Однозначно, - нет. И даже если цена будет в двое меньше, всё равно это не будет экономически обосновано.
Я понимаю Ваше желание сделать хорошее дело. И я понимаю нормальное желание заработать. Но нужно учитывать специфику. А единичными эксклюзивными ульями мало кто соблазнится... imho.gif
Возможно, есть смысл подумать о производстве пластиковых рамок?? Для старта вполне нормальное дело может получиться, если учитывать, сколько нужно рамок для всего Отечества. Но цена тут тоже будет иметь главенствующее значение... hi.gif
Tehnorum
Цитата(shivayam @ Четверг, 23 Июня 2016, 16:22)
Но если Вы планируете изготавливать соты, то как этот вопрос планируете утрясти с австралийцами?? 
*


Планируем изготавливать сами, конечно! Из Австралии ждать товар долго придётся)
У нас хорошие специалисты по интеллектуальной собственности, договоримся и с австралийцами smile.gif
Цитата(shivayam @ Четверг, 23 Июня 2016, 16:22)
Другими словами, Вы должны чётко понимать, что не имеет значения какой это регион, но для нормального развития семьи необходимы минимум 16-20 пчелиных рамок, но никак не ШЕСТЬ!!!
*


В улье предусмотрено 6 пластиковых рамок и 8 деревянных, так что всего 14-ть получается. Вохможно это мало, я не пчеловод, а только учусь)) Пока тест показывает, что вторую семью пришлось заселять, чтобы наполнить рамки.
Цитата(shivayam @ Четверг, 23 Июня 2016, 16:22)
На своём сайте Вы озвучиваете возможность встраивать их соты в обычные улья, но упускаете одну ОЧЕНЬ важную деталь, о которой сказал Дмитрий Евгеньевич, хитро*опые австралийцы делают соты не по стандарту, а, как минимум, на 16 мм длиннее!!! И в обычный, стандартный улей его ну никак не вмонтируешь. Так что будьте готовы к негативным отзывам... 
*


Ну замечательно, сделаем на 16 мм длиннее-)) Никаких проблем, как раз "Адаптирован для России" будет очень даже к месту drinks_cheers.gif Мы в процессе тестирования учитываем все пожелания и выпустим сразу доработанный вариант, так что можете стать одним из первых заказчиков, не подведём!)
shivayam
Цитата(Tehnorum @ Четверг, 23 Июня 2016, 20:27)
Планируем изготавливать сами, конечно! Из Австралии ждать товар долго придётся)У нас хорошие специалисты по интеллектуальной собственности, договоримся и с австралийцами
*

Это радует!!! Надеюсь, что и экономисты у Вас тоже хорошие. smile.gif
Цитата(Tehnorum @ Четверг, 23 Июня 2016, 20:27)
В улье предусмотрено 6 пластиковых рамок и 8 деревянных, так что всего 14-ть получается. Вохможно это мало, я не пчеловод, а только учусь)) Пока тест показывает, что вторую семью пришлось заселять, чтобы наполнить рамки.
*

Ага, понятно... Вот так, опосредованно, начинает приходить понимание, что это за сот такой... biggrin.gif
Получается, корпус рассчитан на 8 стандартных рамок или 6 само изливающихся сот... hmm.gif

Если Вы заметили, то между нижним и верхним корпусами ставится решётка. Предназначение её - не допустить матку во второй корпус. Другими словами, эта разделительная решётка (РР) разделяет улей на гнездовую часть и медовую. И как я писал выше, в гнездовой части должно быть два корпуса. В медовой: от одного до трёх, в зависимости от силы семьи, сроков развития и силы взятка. Т.е. стандартная комплектация многокорпусного улья - это четыре-пять корпусов по десять рамок. От этого надо отталкиваться.
По этой причине я и пытался объяснить, что одного корпуса для гнезда, даже если там 8 рамок - это маловато. Семья не будет иметь физической возможности нарастить достаточное количество рабочих пчёл, чтобы собирать достаточное количество товарного мёда.
Цитата(Tehnorum @ Четверг, 23 Июня 2016, 20:27)
Ну замечательно, сделаем на 16 мм длиннее-)) Никаких проблем, как раз "Адаптирован для России" будет очень даже к месту
*

Нет-нет, стандарт на 16 мм короче!!! Так что лучше делайте стандарт. smile.gif
Цитата(Tehnorum @ Четверг, 23 Июня 2016, 20:27)
Мы в процессе тестирования учитываем все пожелания и выпустим сразу доработанный вариант, так что можете стать одним из первых заказчиков, не подведём!)
*

Я знаю, сколько стоит запустить производство пластмассовых изделий с нуля и понимаю Ваши цены, но они пока не для массового покупателя. blush2.gif
Давайте будем думать в этом направлении... hi.gif
Tehnorum
Цитата(shivayam @ Четверг, 23 Июня 2016, 20:56)
Нет-нет, стандарт на 16 мм короче!!! Так что лучше делайте стандарт. 
*


Так если стандарт на 16 мм короче, зачем тогда Дмитрий Евгеньевич добавлял фанерку?
Цитата(shivayam @ Четверг, 23 Июня 2016, 20:56)
Я знаю, сколько стоит запустить производство пластмассовых изделий с нуля и понимаю Ваши цены, но они пока не для массового покупателя. 
Давайте будем думать в этом направлении... 


*


Давайте! Но если австралийцы делают минимальную цену на рубли 4200, учитывая объём инвестиций, то сильно занизиться вряд ли удастся)

За объяснение про матку спасибо!)
shivayam
Цитата(Tehnorum @ Четверг, 23 Июня 2016, 21:18)
Так если стандарт на 16 мм короче, зачем тогда Дмитрий Евгеньевич добавлял фанерку?
*

Потому что австралийский улей больше и стандартная рамка проваливается, а нужно чтобы держалась на плечиках. Почему я и обращал Ваше внимание на тот факт, что в наш стандартный улей австралийский пластиковый сот не влезет, потому что наши ульи на 16 мм меньше.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Цитата(Tehnorum @ Четверг, 23 Июня 2016, 21:18)
Давайте! Но если австралийцы делают минимальную цену на рубли 4200, учитывая объём инвестиций, то сильно занизиться вряд ли удастся)
*

Тут нужно забыть про австралийцев и скрупулёзно оценить собственные возможности и возможные перспективы, просто по той причине, что, к примеру из жизни дочери моей второй жены, бендекс, как запчасть, стоит 20 фунтов, а поменять его - 200 фунтов, почему?? Потому что такова экономическая ситуация развитых капиталистических стран - очень высокая стоимость ручного труда. Австралия не исключение - работа ценится. У нас как-то ещё не совсем как там...
Как Вам этот вопрос решить с ценой?? Нужен грамотный экономист владеющий темой. Если у Вас такого нет, то могу только посоветовать попробовать найти тут на форуме из пчеловодов. Думаю, что такие должны быть. hmm.gif
Цитата(Tehnorum @ Четверг, 23 Июня 2016, 21:18)
За объяснение про матку спасибо!)
*

Рад, если смог хоть чем-то помочь. hi.gif
Tehnorum
Цитата(shivayam @ Суббота, 25 Июня 2016, 0:15)
Как Вам этот вопрос решить с ценой?? Нужен грамотный экономист владеющий темой. Если у Вас такого нет, то могу только посоветовать попробовать найти тут на форуме из пчеловодов. Думаю, что такие должны быть. 
*


Мне кажется, что нам грамотный продавец нужен сейчас, а не экономист. Цена более-менее понятна на данный момент. smile.gif
Валера Т
Цитата(Tehnorum @ Среда, 29 Июня 2016, 9:39)
Мне кажется, что нам грамотный продавец нужен сейчас,
*


Тот который спихнёт любой товар , нужен или нет. Однако в этом случае ставка сделана не верно. Закон бизнеса , т.е. три закона .
Найди тот товар который нужен , его ни кто не выпускает а сделать его вы можете лучше других. Первый пункт в пролёте и далее можно не рассматривать . Ищите что реально нужно пчеловодам.
Tehnorum
Цитата(Валера Т @ Среда, 29 Июня 2016, 16:00)
Найди тот товар который нужен , его ни кто не выпускает а сделать его вы можете лучше других. Первый пункт в пролёте и далее можно не рассматривать . Ищите что реально нужно пчеловодам.
*


Вы хотите сказать, что улей такой пчеловодам не нужен?
Валера Т
Цитата(Tehnorum @ Пятница, 01 Июля 2016, 13:06)
Вы хотите сказать, что улей такой пчеловодам не нужен?
*


А Вы опрос проведите и сами поймёте. Это что бы моё субъективное мнение перевести в объективную реальность. smile.gif Не знаю откуда черпаете идеи. Мне , как пчеловоду не нужен.
Bikanin
Цитата(Валера Т @ Пятница, 01 Июля 2016, 15:53)
А Вы опрос проведите и сами поймёте.
*


Интересно, когда была изобретена вощина из воска, опрос о ее нужности пчеловодам проводили? JC_thinking.gif
Валера Т
Цитата(Bikanin @ Пятница, 01 Июля 2016, 15:05)
Интересно, когда была изобретена вощина из воска, опрос о ее нужности пчеловодам проводили?
*

Её изобретатели http://pudmeda.com/article/Enciklopedija-pchelovodstva-I-2 делали нужное дело.
Bikanin , тут человек хочет вкладываться в производство . Глупо впустую . imho.gif Кстати , я предлагал им производить пластиковую вощину по демократичной цене. Всё одно хотят штамповать чудо-соты из пластика.
А мини опрос я уже начал . Я не куплю и дело не в цене , такое неудобство в работе , мне оно не нужно.
Bikanin
Цитата(Валера Т @ Пятница, 01 Июля 2016, 16:50)
такое неудобство в работе
*


Какое неудобство? Впрочем, насколько я понял, эти соты не для работы, а для получения мёда .
Валера Т
Цитата(Bikanin @ Пятница, 01 Июля 2016, 16:59)
Какое неудобство? Впрочем, насколько я понял, эти соты не для работы, а для получения мёда .
*


Bikanin, так ты будешь покупать или нет? Зачем его обсуждать. Я не буду.
Bikanin
Цитата(Валера Т @ Пятница, 01 Июля 2016, 18:21)
Зачем его обсуждать.
*


Почему нельзя пообсуждать то, что пока не собираешься покупать? Я пенсионер и мне это не нужно. А вот промышленников очень даже может заинтересовать, если автоматизировать контроль и управление. Функция пчеловода тогда сведется только к выращиванию пчел и подстановке их под магазины (доильный аппарат:)). JC_thinking.gif
А цена сот со временем существенно упадет.imho.gif
Brawler
Цитата(shivayam @ Четверг, 23 Июня 2016, 16:22)
Но если Вы планируете изготавливать соты, то как этот вопрос планируете утрясти с австралийцами??
*



Да никак, у нас санкции. biggrin.gif
Цитата(Tehnorum @ Пятница, 01 Июля 2016, 13:06)
Вы хотите сказать, что улей такой пчеловодам не нужен?
*



Я бы может 1 купил бы. hmm.gif
Валера Т
Цитата(Bikanin @ Пятница, 01 Июля 2016, 17:26)
А вот промышленников очень даже может заинтересовать, если автоматизировать контроль и управление. Функция пчеловода тогда сведется только к выращиванию пчел и подстановке их под магазины (доильный аппарат:)).
*


Я вроде не промышленник но с пасеки начинаю жить и не вижу места ему .
Цитата(Bikanin @ Пятница, 01 Июля 2016, 17:26)
А цена сот со временем существенно упадет.
*


Упадёт когда брать будут тысячами а брать их не будут
Цитата(Brawler @ Пятница, 01 Июля 2016, 17:44)
Я бы может 1 купил бы.
*


Как экзотику , не более. А что , некуда лишние деньги девать? smile.gif
Brawler
Цитата(Валера Т @ Пятница, 01 Июля 2016, 18:36)
Как экзотику , не более.
*



Так точно drinks_cheers.gif
Валера Т
Цитата(Brawler @ Пятница, 01 Июля 2016, 18:38)
Так точно
*


Ну ещё бы и не пожалеть потом что и как экзотика не отобьётся. smile.gif Предложил же им штамповать пластиковую вощину , пользы для нас больше но цена в 20р. им не интересна а за 70р можно в Крыму заказать приличную . Боюсь что и за 100р. не осилят наши горе -производители. smile.gif
Bikanin
Цитата(Валера Т @ Пятница, 01 Июля 2016, 19:36)
Я вроде не промышленник но с пасеки начинаю жить и не вижу места ему .
*


Вот я и говорю о настоящих промышленниках. Посмотрите на Лену. d_daisy.gif
Я представляю это так. Едет такой большой павильон "Берендей-#", естественно, без водителя, и становится в нужной точке по данным ГЛОНАС (не путать с импортной GPS). В нужный момент, Лена, находясь в ЦУП (центр управления павильонами) и руководствуясь показаниями датчиков о накоплении и созревании мёда, нажимает на нужные кнопки и мед стекает в расположенные под полом танки. Павильон перемещается от медоноса к медоносу и, по мере заполнения танков, либо подъезжает к цеху фасовки меда, либо к нему подъезжает танкер для их опорожнения. Как-то, так пока...
Валера Т
Цитата(Bikanin @ Пятница, 01 Июля 2016, 18:54)
Вот я и говорю о настоящих промышленниках. Посмотрите на Лену.
*


Ну если только тонкий юмор. Но компания то хотела сделать прорыв на Российский рынок а пока только прокол. smile.gif
Tehnorum
Спрос в России сейчас тестируется, есть заинтересованные клиенты, скорее всего действительно как экзотику, но вероятно и в масштабах может пойти. Посмотрим. Внедрение нового продукта вопрос не быстрый.

Что же касается Вашего предложения по сотам за 20р., то требуется более точно изучить вопрос. Если есть хорошая экономическая модель и производить можно будет с прибылью, то почему бы и нет)
Tehnorum
Пчёлки наконец активно складывают мёд!

youtube.ru

Там же можно посмотреть и остальные видео!
Shrek999
Читал много об этом улье,НО кто-либо проверил мёд с этого улья,на качество по Всем параметрам?
Bikanin
Цитата(Валера Т @ Пятница, 01 Июля 2016, 20:00)
Но компания то хотела сделать прорыв на Российский рынок а пока только прокол.
*


А в чем прокол?
Bikanin
Цитата(Bikanin @ Пятница, 10 Декабря 2010, 14:22)
Можно и проверить будет летом. Для этого достаточно продырявить средостение и посмотреть, будут ли в такую "бездонную" ячейку мёд класть.
*


Удивительно, но кладут. dance2.gif
Shrek999
Цитата(Bikanin @ Пятница, 08 Июля 2016, 0:36)
Удивительно, но кладут.
*


Кладут ....а о качестве мёда и когда печатать , наверное спрашивают у управляющего компаниии производителя этого улья? biggrin.gif
Валера Т
Цитата(Bikanin @ Четверг, 07 Июля 2016, 13:38)
А в чем прокол?
*


Компания рассчитывала что каждый пчеловод возьмёт хотя бы по одному чудо- соту. Ты купил один ? smile.gif
Bikanin
Цитата(Валера Т @ Четверг, 07 Июля 2016, 19:17)
Компания рассчитывала что каждый пчеловод возьмёт хотя бы по одному чудо- соту.
*


Вы видели эти рассчеты? acute.gif
Цитата(Валера Т @ Четверг, 07 Июля 2016, 19:17)
Ты купил один ?
*


С какой стати я должен его покупать? blink.gif

Цитата(Shrek999 @ Четверг, 07 Июля 2016, 18:44)
Кладут ....а о качестве мёда и когда печатать , наверное спрашивают у управляющего компаниии производителя этого улья?
*


Пчелы - существа довольно самостоятельные, сами решат, когда печатать.
И в плохие соты мед складывать не станут. Даже вощину не всякую отстраивают с удовольствием.
Валера Т
Цитата(Bikanin @ Четверг, 07 Июля 2016, 18:27)
Вы видели эти рассчеты?
*


Расчётов не видел, ну думаю что хотят получить прибыль. imho.gif
Цитата(Bikanin @ Четверг, 07 Июля 2016, 18:27)
С какой стати я должен его покупать?
*


И я с какого перепуга должен тратить деньги на бесполезную вещь ? И так все , не видят своего "счастья". Ура , нектар пошёл в соты . Да и фиг с ним . smile.gif
Bikanin
Цитата(Валера Т @ Четверг, 07 Июля 2016, 19:33)
И я с какого перепуга должен тратить деньги на бесполезную вещь ?
*


А кто вас заставляет? blink.gif
Chek_Fedor
Ну и бизнес у производителей данного чуда. Линию по откачки можно купить... вместо этих сот "Россия" когда норм. инвентарь делать начнешь?
Tehnorum
Добрый день всем!

Качество мёда можно будет оценить в ближайшее время. На этой неделе планируем слить мёд из рамки и попробовать отвезти попробовать на межфорумную встречу пчеловодов в выходные на Волге.
Shrek999
Цитата(Tehnorum @ Пятница, 29 Июля 2016, 15:25)
На этой неделе планируем слить мёд из рамки и попробовать отвезти попробовать на межфорумную встречу пчеловодов в выходные на Волге.
*


Слить и отвезти в лабораторию на полный и конкретный анализ ,по всем параметрам.
А после этого выложить сюда ,скан этого анализа.
Bikanin
Цитата(Shrek999 @ Пятница, 29 Июля 2016, 11:58)
отвезти в лабораторию на полный и конкретный анализ ,по всем параметрам
*


Да, это было бы неплохо. А где она находится?
Tehnorum
Да про лабораторию было бы интересно знать.
Мёд потёк, всё отлично, так что все сомнения по поводу того, что не будут складывать или не потечёт развеяны!

Смотрите по ссылке

https://www.youtube.com/watch?v=S_A3e9XcoDI
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО