Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Общество пчеловодов любителей Приморского края
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Дальневосточный регион > Приморский край
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Natashik
Сегодня прошло собрание пчеловодов любителей уссурийского городского округа. Народу было очень много. Начал собрание сотрудник администрации УГО пламенно пообещав помочь всем и каждому кто занимается пчеловодством в нашем районе , он же его и закончил. За 2 часа проведенных на собрании я выслушала: лекцию о том как развивалось пчеловодство в приморском крае в советские времена. Потом лектор пытался пробудить патриотизм у наших пчеловодов, попутно намекая в какой части " человеческого тела " находится пчеловодство нашего края. Потом мы стали свидетелями битвы титанов, один институт громил другой (вопросами ). Потом выступил представитель Россельхознадзора, пообещав наказать всех китайцев которые травят нашу природу непонятно чем, если пчеловоды покажут где их найти. Потом выступил представитель ветеринарной станции УГО, который так и не смог ответить на вопрос:почему в Артеме анализ на болезни пчел стоит 500 рублей, а в Уссурийске 2000 рублей, но тут же напомнил что анализы нужно делать всем и вовремя. Потом представитель администрации объявил ,что сельхоз ярмарки на площади проводиться небудут, а проходят они в п. Тимирязевский (где учили на пчеловодов) и п. Доброполье ( там то же учили пчеловодов ) и призвал принять участие в ярмарках, пообещав ответить на все вопросы в частном порядке незаметно исчез из аудитории. Расскажите, а как у вас проходят собрания?
Рудаков Юрий
Цитата(Natashik @ Суббота, 28 Февраля 2015, 15:58)
а как у вас проходят собрания?
*

да также biggrin.gif ...только китайцев непоминают acute.gif
victor_Kister
Рудаков Юрий
Если у Вас их нет, так мы подкинем у нас китайцев много biggrin.gif
Рудаков Юрий
Цитата(victor_Kister @ Суббота, 28 Февраля 2015, 16:26)
Если у Вас их нет, так мы подкинем у нас китайцев много
*

одного с фамилией Дунлу видел--работал тот опером
алексей
вот мне всегда интересно как объявления о проведении собрания появляются где-либо.никогда не видел не в прессе ни где либо о намеченном мероприятии.узнаю всегда потом.вот sad.gif .Natashik где вы узнали,кто вам сказал?


Цитата(Natashik @ Суббота, 28 Февраля 2015, 23:58)
но тут же напомнил что анализы нужно делать всем и вовремя.
*


а наказания за невыполнение есть?
victor_Kister
Цитата(алексей @ Воскресенье, 01 Марта 2015, 1:50)
где вы узнали,кто вам сказал?
*


Сарофанное радио.
алексей
Цитата(victor_Kister @ Воскресенье, 01 Марта 2015, 10:18)
Сарофанное радио.
*


во-во,какая организация в том месте и находимся
Цитата(Natashik @ Суббота, 28 Февраля 2015, 23:58)
попутно намекая в какой части " человеческого тела " находится пчеловодство нашего края.
*




victor_Kister
вы сами были?
victor_Kister
10 марта в п. Тирязевский будет обсуждаться УСТАВ СОЮЗА ПЧЕЛОВОДОВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ (ПРОЕКТ). Цель создаваемой оранизации является защита интересов пчеловодов и потребителей продуктов пчеловодства.
алексей
а адрес точнее можно.и время

Цитата(victor_Kister @ Воскресенье, 01 Марта 2015, 10:53)
Цель создаваемой оранизации является защита интересов пчеловодов и потребителей продуктов пчеловодства.
*


в 2007 по-моему что-то подобное создавалось,но удачно развалилось к 2010.причина.....банальная до нельзя - качество мёда производимое многими пчеловодами желает лучшего.
victor_Kister
В здании института, точно не знаю но вроде в 10:00
пчеловод 2014
Цитата(Natashik @ Суббота, 28 Февраля 2015, 23:58)
Расскажите, а как у вас проходят собрания?
*


а никак ...пчеловоды есть ,а общества нет biggrin.gif ...хотя ..кто знает.. мож и есть в районе какое-нибудь тайное общество пчеловодов -подпольщиков crazy.gif ...в своем "мегаполисе"собираемся после выставки пчел ,человек 12-15..и начинается "собрание" buddies.gif ..примерно также ,тока без представителей biggrin.gif .. начинаем с проблем ,какой будет медосбор,весеннее развитие,цены на мед,правительство вспомним...далее..деды вспомнят былые времена,из которых становится ясно,что пчела раньше попушистей была ,матки покрупней..китайцев обязательно помянем,тем паче далеко ходить не надо ,из-за забора палку кинь в китайца попадешь...ну и напоследок методы пчеловождения biggrin.gif ...но тут уже опасная грань,пару раз оторванные пуговицы присутствовали на "собрание" crazy.gif ....
Цитата(Natashik @ Суббота, 28 Февраля 2015, 23:58)
Потом выступил представитель Россельхознадзора, пообещав наказать всех китайцев которые травят нашу природу непонятно чем, если пчеловоды покажут где их найти.
*


ohyeah.gif
Natashik
[quote=алексей,Суббота, 28 Февраля 2015, 22:50]
.Natashik где вы узнали,кто вам сказал?
Во первых мне позвонили с сельской администрации, во вторых объявление на сайте администрации УГО (оно и сейчас там есть ), ну и конечно сарафанное радио
Natashik
Цитата(алексей @ Суббота, 28 Февраля 2015, 22:50)
а наказания за невыполнение есть?

*


есть, во первых не получишь ветеринарную справку на мед, а во вторых остановит гаишник и закончилась твоя качовка и т.д.

Цитата(пчеловод 2014 @ Воскресенье, 01 Марта 2015, 1:03)
.пчеловоды есть ,а общества нет
*


Общество можно зарегистрировать (см Закон Приморского края ) и будет вам счастье (если верить этому закону). Опыт проведения собрания у вас есть, а пуговицы можно и пришить (у нас деды вчера тоже говорили про 28 - 30 кг).А за сообщение спасибо
victor_Kister
Цитата(victor_Kister @ Воскресенье, 01 Марта 2015, 2:53)
п. Тирязевский
*


Извеняюсь немноо ошибся п.Тимирязевский
Natashik
Цитата(victor_Kister @ Суббота, 28 Февраля 2015, 23:53)
10 марта в п. Тирязевский будет обсуждаться УСТАВ СОЮЗА ПЧЕЛОВОДОВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ (ПРОЕКТ). Цель создаваемой оранизации является защита интересов пчеловодов и потребителей продуктов пчеловодства.
*


Общество союза пчеловодов нужно для пасеки института, чтобы выйте на другой уровень, а вас туда не кто не пустит и тем более обсуждать с вами устав не кто не будет, вы там нужны для массовки и чтобы поставить галочку в администрации. Неужели вы это не поняли вчера на собрании.
Natashik
Цитата(алексей @ Суббота, 28 Февраля 2015, 23:49)
во-во,какая организация в том месте и находимся
*


Виновата не организация, а председатель общества (работать надо....). Вчера на собрании были и телевидение, и пресса, и меня одолевают смутные сомнения, что они напишут правду.
алексей
Цитата(Natashik @ Воскресенье, 01 Марта 2015, 13:53)
есть, во первых не получишь ветеринарную справку на мед, а во вторых остановит гаишник и закончилась твоя качовка и т.д.
*


прецеденты были?у кого спрашивал многие ничего не имеют
Natashik
Цитата(алексей @ Пятница, 06 Марта 2015, 2:04)
прецеденты были?у кого спрашивал многие ничего не имеют
*


паспорт пасеке и справка с администрации-документы на пчёл (что они ваши и не чем заразным не болеют ) прецеденты: сдавали мёд на анализ у соседа не взяли(нет паспорта пасеке ) разрешение на ярмарку ему не дали .... получить его не тяжело, зато на душе спокойно. Знакомый судился с лесниками,второй документ который у него спросили, паспорт пасеке (документы на пчёл ).почитайте закон о пчеловодстве приморского края особенно статью №7.
El Gato
Где можно заранее узнавать о месте и времени проведения таких собраний?
витал Д.В.
Цитата(victor_Kister @ Воскресенье, 01 Марта 2015, 10:53)
10 марта в п. Тирязевский будет обсуждаться УСТАВ СОЮЗА ПЧЕЛОВОДОВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ (ПРОЕКТ). Цель создаваемой оранизации является защита интересов пчеловодов и потребителей продуктов пчеловодства.
*


что в результате обсуждения получилось? Или где?
Tokpay
Хочу предостеречь пчеловодов от мошенников гос .масштаба.Каждый должен подумать ,что он получит взамен,когда заплатит взносы.Какие льготы,какие преимущества будет иметь член общества.А то получится как в России-верхушка кормится,а рядовым членам -кроме обязанности платить взносы никаких привилегий нет.Я имею ввиду ,от пчеловодов,которые не состоят в никаких обществах.
Напоследок.Анекдот .Муж приходит домой и говорит жене,что он вступил в партию.Жена ему отвечает:"Какой ты у меня неловкий.Сегодня в партию вступил,вчера в грязь упал."
Natashik
[quote=витал Д.В.,Среда, 29 Апреля 2015, 0:15]
что в результате обсуждения получилось? Или где?
*

[/quoteУстав обсудили председателя выбрали

Цитата(El Gato @ Воскресенье, 05 Апреля 2015, 11:32)
Где можно заранее узнавать о месте и времени проведения таких собраний?
*

У председателя общества пчеловодов Уссурийского городского округа.
алексей
а здесь нельзя писать?
Natashik
Цитата(алексей @ Суббота, 02 Мая 2015, 13:30)
а здесь нельзя писать?
*

О чем ?
алексей
Цитата(Natashik @ Воскресенье, 03 Мая 2015, 23:17)
О чем ?
*


Цитата(El Gato @ Воскресенье, 05 Апреля 2015, 22:32)
о месте и времени проведения таких собраний
*


victor_Kister
Цитата(victor_Kister @ Воскресенье, 01 Марта 2015, 2:53)
10 марта в п. Тирязевский будет обсуждаться УСТАВ СОЮЗА ПЧЕЛОВОДОВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ (ПРОЕКТ). Цель создаваемой оранизации является защита интересов пчеловодов и потребителей продуктов пчеловодства.
*


Алексей я ж писал.
El Gato
Natashik, как вязаться с председателем этого общества? интерес не праздный
Natashik
Цитата(El Gato @ Среда, 06 Мая 2015, 14:08)
Natashik, как вязаться с председателем этого общества? интерес не праздный
*


Улитин Анатолий Николаевич общественная организация пчеловодов любителей "Нектар"г Уссурийск в интернете есть сайт (это все что я знаю)
витал Д.В.
Цитата(Natashik @ Четверг, 07 Мая 2015, 23:02)
общественная организация пчеловодов любителей "Нектар"г Уссурийск в интернете есть сайт
*


каждый занимается чем хочет, и я ничего против не имею, но коллеги, где здесь про пчёл??? dntknw.gif

ОО ПЧЕЛОВОДОВ-ЛЮБИТЕЛЕЙ «НЕКТАР»
"НЕКТАР", УССУРИЙСКОЕ ОБЪЕДИНЕННОЕ ОБЩЕСТВО ПЧЕЛОВОДОВ-ЛЮБИТЕЛЕЙ
Регион: Приморский край, г. Уссурийск
Виды деятельности (по кодам ОКВЭД):
Сельское хозяйство, охота и предоставление услуг в этих областях
Разведение овец, коз, лошадей, ослов, мулов и лошаков
Разведение лошадей, ослов, мулов и лошаков
Виды продукции (по кодам ОКПД):
Молоко сырое грубошерстных коз
Молоко сырое грубошерстных овец
Молоко сырое овечье
Молоко сырое полугрубошерстных овец
Молоко сырое прочих овец
Молоко сырое молочных коз
Natashik
Цитата(витал Д.В. @ Пятница, 08 Мая 2015, 0:47)
каждый занимается чем хочет, и я ничего против не имею, но коллеги, где здесь про пчёл??? 

ОО ПЧЕЛОВОДОВ-ЛЮБИТЕЛЕЙ «НЕКТАР»
"НЕКТАР", УССУРИЙСКОЕ ОБЪЕДИНЕННОЕ ОБЩЕСТВО ПЧЕЛОВОДОВ-ЛЮБИТЕЛЕЙ
Регион: Приморский край, г. Уссурийск
Виды деятельности (по кодам ОКВЭД):
Сельское хозяйство, охота и предоставление услуг в этих областях
Разведение овец, коз, лошадей, ослов, мулов и лошаков
Разведение лошадей, ослов, мулов и лошаков
Виды продукции (по кодам ОКПД):
Молоко сырое грубошерстных коз
Молоко сырое грубошерстных овец
Молоко сырое овечье
Молоко сырое полугрубошерстных овец
Молоко сырое прочих овец
Молоко сырое молочных коз
*


Об этом и речь: общество есть, председатель есть , зачем пчелы( они кусаются ,а лошаки нет )
victor_Kister
Обществу Нектар не один деяток, я не пойму в чем проблема?
витал Д.В.
Цитата(victor_Kister @ Суббота, 09 Мая 2015, 21:30)
Обществу Нектар не один деяток, я не пойму в чем проблема?
*


я тож не пойму, где пчёлы??? dntknw.gif И при чём здесь пчеловоды??? hmm.gif
Natashik
Цитата(victor_Kister @ Суббота, 09 Мая 2015, 10:30)
Обществу Нектар не один деяток, я не пойму в чем проблема?
*


да я не против общества Нектар ,хотелось бы чтобы оно помогало решать проблемы пчеловодов нашего района
victor_Kister
Natashik
А какую помощь Вы хотели бы получить?
Natashik
Цитата(victor_Kister @ Суббота, 09 Мая 2015, 21:46)
Natashik
А какую помощь Вы хотели бы получить?
*


Помощь нам нужна была три года назад, когда мы занялись пчеловодством и оказались в полном вакууме (информационной блокаде) Пчеловоды вокруг были и есть (даже с избытком),но узнать у них что либо даже с помощью пыток не реально(я знаю вы не такие) О чем говорить если информация как получить паспорт пасеки у нас приравнивается к государственной тайне ( смотрите тему Егорыча ). С помощью интернета нашли сайт пчеловодов любителей г Уссурийска " Нектар" но там кроме лошариков ни чего нет (сайт любителей птицы г Уссурийска ПРОВОЛП сразу видно люди уважают свое занятие,а мы вреде как и рядом не валялись (зато обществу Нектар не один десяток лет)). А сейчас у нас опыта и навыка хватает управляться с 60 семьями(больше транспорт не позволяет) Помощь нам не нужна мы сами можем помочь,а вот проблем в нашем районе хватает пресловутый человеческий фактор чего стоит(лесники, гаишники, соседи и т. д.) по каждому фактору есть примеры, которые мы испытали на своей шкуре. Кругом твердят про сельское хозяйство и пчеловодство обещают золотые горы ,а на деле только палки в колеса ставят ( за державу обидно). Вспомнить страшно, что нам пришлось пережит за первые два года и обратиться было не кому. Извините если что не так, я не попрошайничала и рубашку на себя не тянула, вы просто меня не так поняли.
витал Д.В.
Цитата(Natashik @ Понедельник, 11 Мая 2015, 0:37)
Вспомнить страшно, что нам пришлось пережит за первые два года и обратиться было не кому. Извините если что не так, я не попрошайничала и рубашку на себя не тянула, вы просто меня не так поняли.
*


скорее это вы не так поняли.
Вопрос задан с целью узнать потребность пчеловодов в данной организации. imho.gif

Мы не должны попрошайничать, если есть госпрограммы для нас, но в такие программы нас не пускают, из за подобных фирм, а мы молча тянем лямку...

алексей
Цитата(Natashik @ Понедельник, 11 Мая 2015, 0:37)
лесники, гаишники
*


и как они мешали?
Natashik
Цитата(алексей @ Воскресенье, 10 Мая 2015, 23:53)
и как они мешали?

*


Алексей, вы вещи с кочевой будки, ночью, на обочину дороги не выгружали? (А нам уже повезло) документы были в порядке (регистрация категория и тд), но товарищи гаишники решили, что такие прицепы (зиловский двухосный прицеплен к зилу)по дорогом общего пользования передвигаться не могут (должны ездить по полям и лесам). Через пару часов непрерывной беседы они засомневались в свой правоте, вернули документы, пожелали счастливого пути.Итог куча испорченных нервов и шесть запаренных семей (затемно доехать не успели)
Natashik
Цитата(витал Д.В. @ Воскресенье, 10 Мая 2015, 23:02)
Вопрос задан с целью узнать потребность пчеловодов в данной организации. 
*


Что-то я сомневаюсь ,что кого-то это интересует, а насчёт потребности можно судить по явке на собрание, а о том что надо что-то менять можно понять по разговором с которыми люди расходились.
victor_Kister
Цитата(Natashik @ Воскресенье, 10 Мая 2015, 16:37)
Пчеловоды вокруг были и есть (даже с избытком),но узнать у них что либо даже с помощью пыток не реально(я знаю вы не такие
*


Что там у Вас там такие суровые пчеловоды что ли?
victor_Kister
С гаишниками я думаю каждый сталкивался, тут как повезет зто не только с Вами такое было и тут не какое общество не поможет. У них свой бизнес, хотя попадаются и одыкватные. Три года кочевок это мало , через десять лет качевок на это обращать внимания не будете.Если нужна информармация, спрашивайте здесь кто чем может тот поможет. Удачных кочевок bye.gif
алексей
victor_Kister ветеринарное свидетельство хоть раз требовали?
victor_Kister
У меня не разу не спрашивали, но слышал что спрашивают.
витал Д.В.
Цитата(Natashik @ Понедельник, 11 Мая 2015, 19:54)
Что-то я сомневаюсь ,что кого-то это интересует,
*


большинство сомневается, но задумываться об этом стоит...
Цитата(алексей @ Вторник, 12 Мая 2015, 7:58)
ветеринарное свидетельство хоть раз требовали?
*


спрашивают в зависимости от знаний, но обычно выписывают штраф за груз без документов...
Natashik
Цитата(victor_Kister @ Понедельник, 11 Мая 2015, 13:02)
через десять лет качевок на это обращать внимания не будете
*


А это нормально ?
алексей
Цитата(Natashik @ Вторник, 12 Мая 2015, 12:04)
А это нормально ?
*


а вы в какой стране? biggrin.gif
victor_Kister
Natashik
Блиайшие 50 лет вряд ли что изменится, у Вас просто мало опыта.
Natashik
Цитата(алексей @ Понедельник, 11 Мая 2015, 20:58)
ветеринарное свидетельство хоть раз требовали?
*


Вспомнила слова инструктора пдд(давно это было в другой стане) гаишники какой приказ получат с той целью и останавливают (я так себе аптечку купила, лет десять тишина ,три месяца трясли ,и последние лет пять не кто ей не интересовался
Natashik
Цитата(алексей @ Вторник, 12 Мая 2015, 1:34)
а вы в какой стране?
*


[quote=victor_Kister,Вторник, 12 Мая 2015, 3:50]
Блиайшие 50 лет вряд ли что изменится, у Вас просто мало опыта.
*

[/quote Когда лесник сказал :"Я всем пчеловодам выписал по штрафу,все люди как люди пошли и оплатили ,а эта в суд побежала " по вашему он был прав? (суд я выиграла, он мне ещё и издержки оплатил) причем здесь опыт и страна, общество должно помогать отстаивать интересы, а не каждый сам за себя ( сказку про веник я вам рассказывать не буду)
витал Д.В.
Цитата(Natashik @ Вторник, 12 Мая 2015, 16:51)
суд я выиграла, он мне ещё и издержки оплатил) причем здесь опыт и страна,
*


опыт это главное... Начало есть, останавливаться нельзя... nono.gif
Почему меня гайцы , (да и не только гайцы, но и ОБНОН, пожарники, сэски, лесники, т.д.) давно не трогают, потому что знают, что это напрасная трата времени, плюс риск вылететь с работы...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО