Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Медоносы сообща
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Северо-западный регион > Псковская область
fly198
Всем здравствуйте.
Собираюсь в этом году сеять медоносы вокруг своей пасеки, в планах 1-5 гектар, опыта нет, только теория.
У меня уже есть кило ваточника, предлагаю псковичам или новгородцам - кто уже сеял или собирается вместе купить семена.
Может кто поделится?
Пытался найти донник, синяк и фацелию по ценам ниже пчеловод.ком, ради 20-40 кг семян крупные поставщики не связываются.
Вообщем:
-давайте купим семена вместе если кто знает где недорого.
-может кто может с северо запада продать (ленинградская, псковская, новгородская)
-а может кто из палкинского района псковской области сеять собирается - так вообще мечта. (вдруг пасеки рядом наши - хотя конечно маловероятно).

serg_alioshin
Привет! Это тлф "автора медоносного конвеера" Савинова Анатолия Павловича из НИИ пчеловодства Рязанской области 89065473891. Лично я у него заказывал семена фацелии, белого и желтого донника, всхожесть его семян супер. Кстати сажал медоносы в Палкинском районе на даче (д. Сидорово, Усы)
fly198
Спасибо большое, попробую позвонить.
fly198
Цитата(serg_alioshin @ Воскресенье, 01 Марта 2015, 9:02)
Кстати сажал медоносы в Палкинском районе на даче (д. Сидорово
*


Я там недалеко, надо будет заехать ради интереса посмотреть что еще осталось)

Ну что никто не надумал по северо-западу сеяться?
Можно заказать вместе семена: люди предлагают - донник двулетникй желтый - 75р за кг и
фацелию 100р за кг.

Засеем псковщину медоносами)
serg_alioshin
Привет! Как успехи с медоносными посевами края? Был в Палкинском районе на даче донник 1.5 метра вымахал-скоро зацветет. Подскажи маток сам выводишь или покупаешь?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО