Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: какие нужны документы для кочевки
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Дальневосточный регион > Приморский край
игорыч
Мужики ! Подскажите какие нужны документы для кочевки, чтоб гаи и т.п не свернули мою деятельность пчеловода прям на трассе. Я так понял паспорт пасеки и ветеренарная справка. куда ехать и к кому обращаться. Живу в Уссурийске. Все спасибо.
Коб

Я делал паспорт пасеки, вернее - свидетельство. Больше ничего не требовалось, по крайней мере, в 2012-2013 годах в Приморье. Пасека была в Тигровом, Партизанский район. Брал это свидетельство (паспорта уже не выдавали тогда, только этот сертификат с голограммой, там даже количество семей не указывают) в Партизанске, в государственной ветлечебнице. Заплатил 1400 рублей. Сроком на один год.
Для перевозки и кочевки этого было достаточно. Так мне сказал глава этой службы. Потом я спрашивал у инспектора ГАИ, он это подтвердил.
Не уверен, что сейчас все также. Но у меня мнение, что тот же самый ГАИ "малость не в курсе" был, по его словам, они с этим не сталкивались. dntknw.gif
игорыч
Спасибо дружище! Буду знать. Как зимовка преносится. Снег достал. Когда выставляться будешь?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО