Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: покупка медогонки
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа Б/У инвентаря
Роман33
уважаемые пчеловоды подскажите кто нибудь приобретал продукцию через интернет в компании ООО Донпчеловод конкретно интересует медогонки смущает низкие цены и отсутствие отзывов на просторах инета. и ещё вопрос по медогонкам кто то пользуется 4-х рамочной медогонкой с поворотными кассетами но вращением в одну сторону?? не понятно как это работает ведь рамка при развороте становится плечеком вперёд...
Таруса
Я тоже задавал такие вопросы и не к чему не привело. Заказал нержавейку из Стерлитамака с ремённым приводом,чтоб вращалась в обе стороны,на днях получил. 3-х рамочную, думаю как любителю сгодиться. bye.gif
КотБаюн
Да никак это не работает без электропривода они специально так делают чтобы втюхивать эл привод. А это еще 6 косых так и говорят продавцы , а что мол вы купите привод и нормально будет, вот так вот.
chekist
Цитата(КотБаюн @ Четверг, 19 Марта 2015, 20:37)
не понятно как это работает
*


Нормально работает и не забивай голову!
rost
Цитата(Роман33 @ Четверг, 19 Марта 2015, 11:05)
ООО Донпчеловод конкретно интересует медогонки смущает низкие цены
*


Отработала 7 лет, 4-х рамочная с эл. приводом, на эл. приводе двигателя горят это бывает когда мед очень густой. Поменял на Грановского. Ездил сам забирал, мне проще. Цены низкие, во первых из за того что из оцинковки.
степняк
Цитата(Роман33 @ Четверг, 19 Марта 2015, 10:05)
и ещё вопрос по медогонкам кто то пользуется 4-х рамочной медогонкой с поворотными кассетами но вращением в одну сторону?? не понятно как это работает ведь рамка при развороте становится плечеком вперёд...
*


Есть такая у товарища 1 год пользовался (сейчас бросил пчёл) из за того что крутится в одну сторону с одной стороны мёд весь полностью вылетает с другой немного остаётся (из за строения ячеек в соте ),поставишь электродвигатель проблема уйдёт . А так нормальная медогонка . к сожалению фото у них на сайте нету но с тех краёв товарищ брал .
килемарец
[quote]когда-то бала у меня медогонка из оцинковки-оставляешь на дне мед на ночь-он окисляется,не вкусный такой становится.
возьмешь с поворотом в одну сторону не появится ли проблема с сотами-ломать соты оставшимся медом,особенно свежие,чаще не будет ли?
лучше в зять один раз и нормальную. Роман33, на чём остановился?
denis22
Как понять с поворотом в одну сторону? Смотрю на сайте у них с ременным приводом. Он может быть с вращением в одну сторону? Как у "донпчеловод" с металлом? Хочу именно аллюминевую, но напрягает полимерное покрытие кассет, на долго ли такого хватит?
Александр044
Цитата(Роман33 @ Четверг, 19 Марта 2015, 10:05)
вращением в одну сторону?? не понятно как это работает ведь рамка при развороте становится плечеком вперёд...
*


Да абсолютно ни какой разницы.Центробежная сила направленна от центра не зависимо от направления вращения. У меня медогонка с переключением направления, но это абсолютно ни к чему-кручу в одну сторону- разницы ни какой. Изменение направления вращения актуально при автоматическом перевороте кассет.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО