Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Весы для павильона.
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > другое
беря
а кто нибудь уже придумал как в кассетнике сделать контрольные весы готовая модель то есть?
могу подкинуть пока идею
shivayam
Цитата(беря @ Суббота, 21 Марта 2015, 20:38)
а кто нибудь уже придумал как в кассетнике сделать контрольные весы готовая модель то есть?
могу подкинуть пока идею
*

Эта идея посетила уже не одну голову павильонщика... Да только реализация не стоит вычинки. smile.gif
беря
Цитата(shivayam @ Суббота, 21 Марта 2015, 22:04)
Эта идея посетила уже не одну голову павильонщика... Да только реализация не стоит вычинки.
*


определяем по напрыску да побелкой, или повесам соседа?
а интересно если смс с привесом с павильона прилетит по запросу ?
shivayam
Цитата(беря @ Суббота, 21 Марта 2015, 22:29)
а интересно если смс с привесом с павильона прилетит по запросу ?
*

Ну, допустим... И в чём идея?? hmm.gif
Только вот пчёлы и GSM или CDMI - вещи не совместимые... blink.gif
беря
тогда, если измерения на расстоянии отменяются, ставим одну ногу на весы до тонны или двух и взвешиваем павильон как улей, точный привес будет вычислить тяжело, а по суммарному можно будет понять, что пора переезжать, как такая идея, ваше мнение?

можно и электронные туда примудрить (антивандальный случай), в посадочном месте кронштейна ноги надо сварить площадку под датчик веса, они разные есть, провода во внутрь и там устройство считывания и индикации как правило они от батареек

пошел двери доделывать biggrin.gif

P.S.а вообще мне кажется, что если хорошенько экранировать GSM модуль и антенну на крышу вынести, один раз вечером делать запрос, то с пчелами ничего не случится
shivayam
Я в своё время рассматривал возможность установки над рессорами вертикальных элементов со шкалой, типа линеек. По просадке рессор можно было бы опосредованно судить о приходе, но точность измерения была бы очень низкой. При этом, рессоры должны быть идеально обслужены, иначе они вообще не будут работать.
Этот метод для модуля не подходит из-за отсутствия рессор, но... smile.gif
Думал о электронных датчиках, но опять же, откалибровать так, что бы показания всех четырёх были общими для меня не понятно как реализовать. Возможно есть что-то подходящее для решения - я не знаю. Если есть информация в этом направлении, то хорошо бы сразу её выкладывать: ссылки, фото, характеристики и прочее... hmm.gif
ВЛАДМИР
Цитата(беря @ Суббота, 21 Марта 2015, 21:38)
а кто нибудь уже придумал как в кассетнике сделать контрольные весы готовая модель то есть?
могу подкинуть пока идею
*

Подкидывай!

беря
с моей технологией в цифровом формате можно измерить с высокой точностью
беря
а что прям реально пчела не терпит пчеловода с телефоном чего, то я разницы не замечал надо бы устроить испытания, потому что есть уже весы с GSM модулем, ты на них звонишь а тебе приходит смс в котором результат прошлого взвешивания, настоящего, заряд батареи, и и еще что то

я уверен что на их базе можно датчик и под ногу примостить да и под все 4 тогда точность измерения будет идеальной, можно даже будет вычислить вес летной пчелы smile.gif

и павильон посещать нет необходимости чтоб понять пора перевозить или нет

Цитата
Добрый день!
Цена как указана в прайсе 13500-00
Если без деревянной платформы (такой вариант тоже будет) то на 1 тыс дешевле.
С уважением, Сергей Николаевич 



копия ответа мне на мой вопрос почем. не покупал но хочу где то нашел видео в котором он их рекламирует , там весы с датчиками до 200 кг, но если поменять датчики то хоть до 100 тонн вешай
Светлоград
https://www.youtube.com/watch?v=mm1Ar40NFW8&t=141s
ВЛАДМИР
Цитата(Светлоград @ Пятница, 06 Октября 2017, 0:57)

Решение не самое удобное. Лучше уж предусмотреть отдельный улей-шкафчик на весах с "нормальными" кассетами.
Начина Александр
Вот и я с самого начала всё весы "изобретаю". В начале монтировал датчики прямо на дно улья. Опытный экземпляр у меня заработал, но до дела я их не довёл, потому как понял, что это не вариант.Дело в том, что хотелось бы не контрольные, одни на всю пасеку, а в каждый улей. А монтировать такую конструкцию в каждый улей довольно хлопотное занятие.Да и цена набегает в итоге.Начал искать варианты, ну и нашёл в итоге.По принципу, который на этом ролике за короткое время можно перевесить всю пасеку. Но вот не совсем удачно пока. Но надеюсь до весны ещё вернуться к этой теме, и попробовать довести до ума.Пока меня смущает точность показаний.

YoutubeПасечные весы
Светлоград

Начина Александр , а при чем тут павильон ?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО