Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Умер Пчеловод
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Пчеловод и общество
Давид Гоцман
Всем привет, поделюсь и я своей болью...

Сегодня днем, у меня на руках, умер близкий мне человек. Хотя нет, не умер... погиб, в борьбе с раком. Верил и боролся до последней минуты. Врачи удивлялись, как держится - боли терпел адские... Боец!

Он был хорошим человеком. Никогда не гнулся перед обстоятельствами и не шел на сделку с совестью.
Вырастил детей, построил дом, посадил дерево - оставалось немного: наслаждаться результатами своего труда и радоваться жизни...

Он был профессиональным пчеловодом, в разное время имел до 120 семей, занимался пчеловодством с 1998 года.
Он не был активным участником форума, но читал его ежедневно - пчелы были его страстью. Именно по его рекомендации - я здесь...

Ни деньги, ни связи..., ничего не поможет, если судьба выбрала...
В память о нем я построю небольшое предприятие, такое, как он хотел...

Земля пухом! Покоя тебе!

Модератор, не удаляй тему, пусть будет на форуме (в уголке, где-нибудь), если возможно!
EGERb
пусть земля ему будет пухом.
Водяной
Царствие небесное, вечный покой, вечная память.
Алкор
Цитата(Давид Гоцман @ Воскресенье, 22 Марта 2015, 23:03)
Ни деньги, ни связи..., ничего не поможет, если судьба выбрала...
*

hi.gif
Грустно.
Пусть земля пухом и память близких.
Студент ДД
Соболезную
sesma
Давид Гоцман , прими мои соболезнования.
Пусть земля ему будет пухом.
Nayat Sarman
Соболезную...
Михайлович
Земля ему пухом...
вэн
Примите и мои соболезнования. мир праху его.
daleksa
Соболезную,Гоцман... Печально всё это..и,к сожалению, неизбежно.Печально и грустно друзей терять ,полных надежд и планов.. Я тож первейшего своего друга потерял..Рак. Не хватает его..Я заметил,что я и на охоту перестал ездить - приеду на озеро,сяду в скрад,в камыши уток скрадывать и..вот воспоминания,как мы с детства с ним вот так же..
Короче не могу ,уезжаю домой..
Предприятие в память - это неплохо..Я же в память стих написал о друге..

Александр57
Цитата(Давид Гоцман @ Понедельник, 23 Марта 2015, 1:03)
Ни деньги, ни связи..., ничего не поможет, если судьба выбрала...
*


Соболезную.
Мы(православные)верим,что Бог наш Отец и поэтому забирает человека с Земли в самое его лучшее время(имеется в виду готовность для Вечности).
Поэтому конечно не можем не скорбеть,но имеем и утешение в нашей скорби.А насчёт предприятия....умершим душам очень помогает милостыня hi.gif friends.gif
бочак
Цитата(Александр57 @ Понедельник, 23 Марта 2015, 8:19)
Мы(православные)верим,что Бог наш Отец и поэтому забирает человека с Земли в самое его лучшее время(имеется в виду готовность для Вечности).
*


Соболезную...
Упокой Душу его , Господи...., прости ему вся согрешения вольные и невольные и даруй ему Царствие небесное...
лео54
Соболезную. У меня трое помощников уже ушли в иной мир.Боюсь привлекать.
Bikanin
Цитата(Давид Гоцман @ Воскресенье, 22 Марта 2015, 23:03)
Сегодня днем, у меня на руках, умер близкий мне человек.
*


Соболезную. Царствия ему небесного.
MED-BET
соболезную родным и близким ..... Царствия Небесного ,прими Господи душу упокоенного раба твоего.
всегда больно когда нас покидают близкие люди .... в том случае (тяжёлая и мучительная болезнь) ,у нас говорят - отмучался.
radar
Соболезную. Вечная память! Царствия небесного.

Очень тяжело это пережить , когда знаеш что ни чем уже помоч не можеш. Отчима похоронил в 2005. Высох за год. Ушел тихо. Все переживал , как там мои девочки...



Sergey_A
Родным и близким покойного мои соболезнования.
Земля пухом..
Черноклен
Царствия небесного, пусть земля будет пухом.
Давид Гоцман
Спасибо, всем, Ребята, за добрые слова... hi.gif
Жизнь разделилась на "До" и "После"...

Да, он отмучился. А мы - должны держаться!
Еще раз, Спасибо за поддержку! hi.gif
rnikitat
Цитата(Давид Гоцман @ Понедельник, 23 Марта 2015, 13:41)
Да, он отмучился. А мы - должны держаться!
Еще раз, Спасибо за поддержку!
*

Имя хоть назовите... а то так не гоже...
Gennadiy Lukanin
Давид Гоцман
Примите мои соболезнования...
С возрастом все больше друзей и родственников уходит...Привыкнуть к этому нельзя ...Остается память .Память о том как они умели дружить ...
ЕвгенийМик
Все мы ходим под Богом.... И на все Его воля...
Никто не знает (да и не может знать) когда наступит и наш черед... Как уйдем? Что оставим в память о себе? Может, хоть кто то добрым словом помянет... Грустно. Потеря близкого человека всегда рана.
Minja
Земля ему пухом ! Самая большая награда любому человеку - это память о нем после смерти ! Туда ничего с собой не взять, независимо от того - есть у тебя что то или нет .... ! Светлая память !
юрий953
Земля пухом
CHIBIS
Соболезную родным и близким.Земля ему пухом
михаил 66
земля ему пухом,царствие небесное.
Студент ДД
Давид видно много верующих напиши Пожалуйсто имя свечи поставить зайдем
MVV33
Соболезную, Давид Гоцман. Пусть земля ему будет пухом.
бочак
Цитата(rnikitat @ Понедельник, 23 Марта 2015, 16:15)
Имя хоть назовите.
*


Цитата(Студент ДД @ Понедельник, 23 Марта 2015, 23:56)
много верующих напиши Пожалуйсто имя свечи поставить зайдем
*



yes.gif
seregaseliverstov
Соболезную.
МЮЗ
Печально, но неизбежно...
С годами начинаешь понимать, что близкие не уходят навсегда. Иногда - дальше, иногда - ближе, но они всегда рядом с нами. Просто они являются частью нас, так же как и мы являемся частью кого-то...
даг александр
Все мы под Богом ходим...Для души усопшего добрые слова соболезнований бывших коллег-пчеловодов со всей России-Матушки -это хорошо.Земля ему пухом.
немаленький
Пусть земля ему будет пухом, очень больно друзей терять, знаю не по наслышке, соболезную.
Лазар Андрей
Мир праху его.
Юстас
Соболезную, пусть земля ему будет пухом.
ponchik
Для ныне живущих —
основной онкологический фактор риска это стрессы.

Самое лучшее для снятия стресса это физические упражнения.
/Недаром японцы ставят в "комнате разрядки" манекен начальника, который можно колотить палками.../

Можно, конечно, наорать на жену (и даже побить)... Но, тогда любимая получит стресс... dntknw.gif

Извините, если — не в тему... hi.gif
Владимир Калашников
Цитата(Давид Гоцман @ Воскресенье, 22 Марта 2015, 22:03)
В память о нем я построю небольшое предприятие, такое, как он хотел...
*


Успехов Вам и вечная память Вашему другу!
Юстас
Глюк
Давид Гоцман
Мишей звали. Михаил.
Вчера похоронили.
Когда прощались, пчела прилетела hmm.gif , все заметили это... на белом покрывале деловито ползала.

Еще раз спасибо всем за добрые слова! hi.gif
Будем идти дальше.
Александр Хопёр
Присоединяюсь к соболезнованиям. Царства небесного.
rnikitat
Цитата(Давид Гоцман @ Среда, 25 Марта 2015, 9:33)
Мишей звали. Михаил.
Вчера похоронили.
*


Цитата(Давид Гоцман @ Среда, 25 Марта 2015, 9:33)
Мишей звали. Михаил.
Вчера похоронили.
*

Прими, Боже, раба твоего Михаила. Царствие ему Небесное.
Цитата(Давид Гоцман @ Среда, 25 Марта 2015, 9:33)
Когда прощались, пчела прилетела  , все заметили это... на белом покрывале деловито ползала.
*

Это, действительно, очень трогательно. Соболезную Вам и родным новопредставленного Михаила.
eichtobol
Цитата(Давид Гоцман @ Среда, 25 Марта 2015, 11:33)
. на белом покрывале деловито ползала.
*


Прилетела и попрощалась... Мир праху хорошего человека.
абориген
Цитата(Давид Гоцман @ Воскресенье, 22 Марта 2015, 23:03)
умер близкий мне человек. Хотя нет, не умер... погиб, в борьбе с раком
*


Цитата(daleksa @ Понедельник, 23 Марта 2015, 6:52)
Я тож первейшего своего друга потерял..Рак.
*

Похоже рак хорошо мужиков косит. sad.gif Завтра 9 дней как ушёл в мир иной от рака на 62 году друг Виктор - пчеловод с 89 года , и тоже благодаря ему я пчеловодством занялся , по просьбе жены нового хозяина на пасеку уже нашёл. Земля им пухом и память близких и друзей.
ОЛЕГАЛТАЙ
Давид Гоцман
Теперь ты вдвое сильней. hi.gif
Давид Гоцман
Спасибо, парни! hi.gif
SSergei
Цитата(абориген @ Пятница, 27 Марта 2015, 1:38)
Похоже рак хорошо мужиков косит.  Завтра 9 дней как ушёл в мир иной от рака на 62 году  друг Виктор
*


Обидно когда это молодых касается, парень 28 лет, в Израиль на химию летает..!
Всем здоровья..!!! hi.gif
Катеринична
Соболезную и очень Вас понимаю. Пусть земля ему будет пухом. У меня папа потомственный пчеловод был, в октябре тоже умер от рака, поэтому я и зарегистрировалась на этом форуме. Пчелы тоже были его страстью, до последнего выходил к ним, кое-как приползал, можно сказать, когда мы мед качали в августе, консультировал нас через силу. Очень активным общественным деятелем был. А вчера мама узнала, что одна соседка нашим пчелам войну объявила, собрала подписи соседей и жалобу в сельсовет написала,для нас это такой удар. Как папы не стало-сразу в бой пошли. Сейчас даже не знаем что делать, как реагировать и куда бежать. Во имя памяти папы хотим любой ценой пчел сохранить...Спасибо, выговорилась...
Давид Гоцман
Спасибо, Катеринична ,
да, мы должны сохранить память о тех, кто уходит...
hmm.gif
Не думал я, что когда-нибудь буду строить бизнес в память...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО