Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Цены на МАТОЧНОЕ МОЛОЧКО в регионах страны
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Цены и ценообразование
Страницы: 1, 2, 3
Nick A. Bobritskiy
Тут на днях прослушали специалистов из НИИ им.Прокоповича о маточном молочке. Есть намерение - заняться вплотную этим продуктом в смысле сбора и реализации. Соотношение цены, усилий на сбор преемлемое, прибыль может быть нормальная. Проблема с реализацией. Нам подсказали, что вроде бы принимают сей продукт в Одессе, Киевской области, Запорожье.

Прошу откликнуться пчеловодов с этих мест, если таковые имеются.
Может быть принимают и в других местах? Но нужна только Украина ( связано со временем хранения и перевозкой).....
Pchelk
По материалам литературы одному не под силу да и сбыт вообще никакой конкретно у нас.
igor
Я покупал себе 10г-бутылочка из под пенециллина--10амер.рублей.
Поинтерисовался как с реализацией?Ответ- только я и покупаю.
Николай
я читал китайцы предлогают на мировом рынке по 45 долларов за кг. молочка, если сможете предложить гораздо дешевле то со сбытом проблем очевидно не будет.
Саня
Продаю у себя молочко в соотношении 1/100 с медом майонезными баночками. Храню в холодильнике, впрочем кончилось еще в декабре 10 доларов баночка. Клиентов наработал за 3 года. Пожилым и больным вначале продавал за цену меда и объяснял что это такое. Слава быстро разошлась. Сейчас уже есть заказы на следующий сезон.
Технлогия главное тщательно перемешать и поставить в прохладное место.
Pcholkin
Вопрос по технологии сбора маточного молочка:

Кто-нибудь пользовался насосом для сбора маточного молочка (книга Рута и др. "Энциклопедия пчеловодсва" стр. 139) ?
Анатолий
Цитата
Продаю у себя молочко в соотношении 1/100 с медом майонезными баночками

Саня, интересно, а в таком соотношении молочка и меда его (молочко) хоть как-то на вкус можно ощутить? Я имею ввиду вкусовую разницу между чистым медом и этой смесью.
Саня
О
Цитата
Я имею ввиду вкусовую разницу между чистым медом и этой смесью.
Очень даже ощущается особенно на запах. Вкус тоже ощущается. Главное эффект после приема такого меда. Клиенты сразу чувствуют изменеия в лучшую сторону, легкость, бодрость и. т. д.
svlad
Решил для себя собрать пыльцу и молочко, но так как часто спрашивают интересно хотя бы примерные цены. Или на мёд с добавками.???
svlad
Так что? никто не может ничего сказать?
Valery
Цитата(svlad @ Вторник, 06 Апреля 2004, 15:18)
Решил для себя собрать пыльцу и молочко, но так как часто спрашивают интересно хотя бы примерные цены. Или на мёд с добавками.???

Всем добрый день. Я покупаю пыльцу 250-280 рублей килограмм,
полифлерную (духовитую дороже) - это цена от агрономического мешка - 25 кг. Маточное молочко вопрос тонкий, даже тоньше чем
сухое коровье. В чистом виде не нужен никому, кроме апитерапевтов.
Или сам ешь стеклянной лопаткой из "кривых" маточников не закрывая улей. Цена свежего молочка гуляет в пределах от 15 000 до 50 000 рублей за кг. Цена высушенного от 11 500 рублей / кг - Краснополянское в 28 павильоне ВВЦ (данные от 6.04.2004) до...нескольких десятков тысяч у.е. в Европе. В основном технология сушки влияет.
AndreyM
У нас север Белоруссии покупали в январе месяце по 11,6 долларов за кг. А я семьей за зиму съел 2,5 кг. :-)
bee
Пыльца от 250 до 400 от качества и количества, по "молочным продуктам" Valery, ответил вполне подробно ...
Саня
Майонезная баночка меда с 4 гр молочка подаю 10 доларов.
Тихон
Цитата
в соотношении 1/100 с медом майонезными баночками

Саня ,а как ты определяешь вес маточного молочка. В количественном соотношении маточников, без взвешивания, можешь хотя бы приблизително подсказать.
Саня
На баночку 16 маточников в нужной кондиции, открытых. 1г это 4 маточника примерно.
ale
30гр молочка 15евро предлагают
Валент
Саня
Цитата
Майонезная баночка меда с 4 гр молочка подаю 10 доларов.

Если не секрет, поделись, как ты это все готовишь и как консервируешь!?

Короче: Беру, наливаю, встряхиваю, запиваю - biggrin.gif laugh.gif
Саня
Валент
Цитата
Если не секрет, поделись, как ты это все готовишь и как консервируешь!?

4гр - Это примерно 15 - 16 маточников, беру сних молочко складываю в баночку 250гр, меда в ней под завязку 400гр, наливаю в молочкко пол баночки меда и вилкой размешиваю как миксером потм размешивая доливаю до полной. Звязываю пленкой от пакета и в подвал, с первой оказией отправляю домой в холодильник, консервировать не успеваю разбирают.
Себе оставляю 0,5 л хватает до января- февраля . не портится.
Цитата
Короче: Беру, наливаю, встряхиваю, запиваю - 
Валент
Саня,
крайне признателен за исчерпывающую информацию
Цитата
Себе оставляю 0,5 л хватает до января- февраля . не портится.
Цитирую:
Короче: Беру, наливаю, встряхиваю, запиваю - 
,
К сожалению Ты не указал как ты это снадобье принимаешь:
"После" . . . , "До . . . ", или "В процессе"! biggrin.gif
Саня
Цитата
К сожалению Ты не указал как ты это снадобье принимаешь:
"После" . . . , "До . . . ", или "В процессе"! 

Утром по пол чайной ложки с недельку потом через дней 15 опять По состоянию души или когда грипп свирепствует в округе .
kingofbees
Я покупал маточное молочко 34$ за 1 кило, сейчас оно стоит 42.50 за 1кило(присылали в течение дня)в пластиковом мешочке упакованном в лед. Смешивал с медом и хранил в холодильнике. Хочу попробывать ложить молочко в весеннюю подкормку(всередине января или сначала февраля).
Валент
Саня
Цитата
Утром по пол чайной ложки с недельку потом через дней 15 опять По состоянию души или когда грипп свирепствует в округе .

Спасибо, принял
Сибиряк
kingofbees
Я покупал маточное молочко 34$ за 1 кило, сейчас оно стоит 42.50 за 1кило

Что-то слишком уж дешево - ок 1300 рублей за кг.
Китай, наверное, галимый.
kingofbees
В других штатах маточное молочко стоит 45$ за 1 кило плюс 7$ пересылка. А Китайский мед не поставляется так как их мед загрязненный и своих производителей маточного молочка очень много.
Сибиряк
kingofbees , ты что-то путаешь, мне кажется в количестве. Valery писал о ценах в десятки тысяч долларов за 1 кг (правда сухого) в Европе.
kingofbees
Сибиряк я ничего не путаю, я покупал маточное молочко и в капсулах(сухое) и как писал выше обычное маточное молочко.И еще мне присылают каталоги пчеловодные и реклама на молочко в каждом пчеловодном журнале. А про европейские цены я ничего не знаю и не интересуюсь.
Lift
цену на пыльцу необходимо поддерживать в 10 медовых едениц
то есть в 10 раз дороже меда
(произвожу более 100 кг Ц. пыльцы в сезон) hi.gif
svlad
И кто по такой цене покупает ?
Lift
С реализацией Ц.пыльцы проблем меньше чем с медом.
svlad
Что используешь для сушки?
Цитата
(произвожу более 100 кг Ц. пыльцы в сезон)
техннология и чем?
Valery
Цитата(Lift @ Monday, 02 May 2005, 23:16)
цену на пыльцу необходимо поддерживать в 10 медовых едениц
то есть в 10 раз дороже меда
(произвожу более 100 кг Ц. пыльцы в сезон)
*


Я покупаю в год до 100 кг пыльцы по 350 руб/кг с доставкой . Могу брать по 250 руб/кг краснодарскую, но она монофлерная и не такая духовитая. Пятый день тащат с ивы, забьют все соты, но сейчас отбирать нереально, +9 в тени и дожди неделями.
Lift
Сушу в сушильном шкафу обдувом тетлым воздухом на протвенях.
За сутки могу прогнать до 10кг.
Затем отсеиваю крупный мусор и отвеиваю мелкий.
Сдаю на сегодняшний день садовую по 500р/кг.
Срозу отвечаю: рамки в семье забиты свежей пергой.
Tagirik
tongue.gif Почём сейчас принимают маточное молочко? unsure.gif Народ подскажите решил заняться и этим! hi.gif
конь
сам хочу знать!
конь
прочитал в умной книжке , что М/М-о можно консервировать с помощью спирта (1 к 10). собрал грамм 100 и залил как было написано. сейчас ЭТО стоит в холодильнике. знаю сам, что продукт хороший, но как его употребить.(себе и ролдным на пользу)
Matka
Добрый день, всем.

Госрода, кто-нибудь владеет информацией о ценах на маточное молочко в Европе?


С нетерпением жду ответа...
Николай
У Папичева на сайте было где то про апитерапию там писали, что в Канаде типа 12 дол. один маточник в меду продают. Конечно не Европа но поищи если интересно.
MishaK
47$ килограм плюс доставка баксов 10, в розницу ококло 200-250$
Николай
Цитата(MishaK @ Saturday, 29 October 2005, 16:37)
47$ килограм плюс доставка баксов 10,
*


убил sad.gif
Matka
Николай, а где поискать?

Нашел европейские ассоциации апитерапии, но чего то не могу понять как маточное молочко переводится на англ........ huh.gif

Queen bee milk вроде....кто подскажет неграмотным??? drinks_cheers.gif
Тихон
Royal jelly, bee milk, chyle food - Маточное молочко. Максиму спасибо за информацию сказать надо. Есть тема -Терминология. Там много слов с переводом есть по пчеловодству англоязычных.
kingofbees
Royal Jelly(маточное молочко) в моем штате стоит $ 42.50 за 1кило плюс пересылка в течение дня
Николай
Цитата(Matka @ Sunday, 30 October 2005, 20:20)
Николай, а где поискать?

Нашел европейские ассоциации апитерапии, но чего то не могу понять как маточное молочко переводится на англ........ 
*

http://www.apis.euro-honey.com/ посмотри там где то переводная статья о апитерапии. Поищи сам.
Matka
Доброго всем настроения.

Значит так, поискал поискал-все что удалось найти: 1кг маточного молочка-не более 100 доларов....... hmm.gif hmm.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif я не знаю что это за цены такие, и какое это молочко будет??? может оно с медом перемешано???

У нас в Украине есть один очень известный пчеловод, я точно знаю что молочко - супер, и цена 8-10 долларов за грамм, т.е килограмм 10000 юсд.

Я думал цены в Европе будут выше. чем у нас, а оказывается.....нет что то тут не так, либо у них молочко фуфловое какое-то, либо в банке за 100 баксов его пару грамм.........

Не разберусь никак....
Prozaik
Цитата(Matka @ Sunday, 06 November 2005, 18:26)
Не разберусь никак....
*


Это как в анекдоте:
- У вас рябчиковая колбаса?
- Рябчиковая!
- А почему дешёвая?
- Конины добавляем..в пропорции один к одному...один рябчик+ один конь. blink.gif
Николай
Цитата(Matka @ Sunday, 06 November 2005, 20:26)
либо у них молочко фуфловое какое-то, либо в банке за 100 баксов его пару грамм.........
*


Либо везут из Китая. huh.gif
Пчеломор
Честно сказать я бы и сам с удовольствием прикупил килограмм молочка по той цене что Мишак написал.
Matka
Нет ну просто подумать логически:

В день собирается по 3 ГРАММА маточного молочка из маточника, а меда....ну никак не три грамма.....

Смотрим цены: мед - 10 дол/кг, молочко 38дол/кг.... какой напрашивается вывод????? smile.gif


ЧИСТОЕ НАТИВНОЕ (СВЕЖЕЕ) МАТОЧНОЕ МОЛОЧКО, ОПЯТЬ ПОВТОРЯЮ ЧИСТОЕ (БЕЗ ВСЯКИХ СМЕСЕЙ С ГЛЮКОЗОЙ И ТОМУ ПОДОБНЫМ)
НЕ МОЖЕТ СТОИТЬ МЕНЬШЕ 2-3дол/ГРАММ, т.е килограмм пару тысяч долларов.

Я так считаю.

Если в Китае производят тоннны маточного молочка ( ЖЕЛТОГО НА ВИД biggrin.gif biggrin.gif я когда увидел подумал что это.....ладно....) по 40 долларов килограмм, то это не означает что оно сохраняет все природыне изначальные билогические свойства.......
Valery
Цитата(Matka @ Monday, 07 November 2005, 22:03)
В день собирается по 3 ГРАММА маточного молочка из маточника, а меда....ну никак не три грамма.....

Смотрим цены: мед - 10 дол/кг, молочко 38дол/кг.... какой напрашивается вывод???
*


Это не правильный ответ. smile.gif Во первых, мед нигде в мире не стоит в опте больше 2 долларов USA за килограмм. Это один. Во - вторых, молочка на спецпасеках (например, в Ставропольском крае (Майкоп) или в Красной поляне) собирают около 1 кг на семью за сезон. Это два. Так, что даже при таком раскладе доход от м.молочка = доходу от реализации 19 кг/меда с семьи за сезон. Что в общем то неплохо в масштабах, например, России. Ну и в третьих. Рыночная и оптовая и розничная цена определяется спросом, а не предложением. Наверное, все знают, что даже от сильной семьи больше 1 кг воска или 3 г (сухого) пчелиного яда за сезон получить весьма проблематично. Ну и что мы имеем: воск стоит 5 долларов / кг при постоянном неудовлетворенном спросе, а на яд только цена зафиксирована около 15 $ за 1 грамм при отсутствии спроса на внешнем и внутреннем рынке.
Украинцы, во демпингуют, роняют мировые цен на пчелиный воск.
Цитата: "Crude Yellow Bee Wax
our company sense-a can provide you with the crude yellow bee wax, collected diretly from our ukrainian beekeepers. price is 7 usd/kg on conditions c&f. payment: cad. we can supply 20 tons every 2 months."
Шутка, это среднемировая цена, и для такой партии даже (120 тонн в год) задрана на пару зеленых.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО