Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Экспорт мёда в Японию
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Самурай-Японец
Камрады, всем привет!

Казалось бы, кризис. Рухнул рубль. Вроде бы, печалька... Ан-нет! Вместе с рублём рухнула и цена на российский мёд в валюте. А, значит, торговые компании опять идут в Россию!

Камрады, мои японцы хотят купить на пробу тонн 40 мёда из Акации и столько же из Разнотравья.

Как бы мне этот мёд теперь купить для них? Я так понимаю, мне нужна российская компания-экспортёр, которая состоит в реестре РосСельхозНадзора. Вообще, буду рад любой информации.

Напомню: я работаю в японском торговом доме, сам нахожусь в Москве, но я наёмный рабочий, т.е. в случае контракта, контракт этот будет заключаться между российским продавцом мёда (производителем или поставщиком - разницы нет) и японской компанией.

Просьба сообщить, можете ли Вы (или какой-то российский поставщик) сделать мне предложение на мёд из Разнотравья и/или Акации на условии CFR Йокогама?

Всегда рад контактам!
Юрий
dbekin
Цитата(Самурай-Японец @ Понедельник, 30 Марта 2015, 14:19)
Напомню: я работаю в японском торговом доме
*


Напомните ещё, по какой цене японцы мёд покупают? bye.gif
степняк
Цитата(dbekin @ Понедельник, 30 Марта 2015, 13:03)
Напомните ещё, по какой цене японцы мёд покупают? 
*


ДА-ДА-ДА ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНА ЦЕНА ! Хотя бы в личку и с вами свяжутся на днях или скину телефон в личку ,но думаю теперь уже с нового урожая партия пойдёт примерно к сентябрю так как нет отечественных лабораторий которые могут отвечать за качество исследований .Да и партий однородных сейчас не так много осталось ,а набирать по 1-2 тонне смысла нет .Я сам этим не занимаюсь но есть люди кто соответствует вашим требованиям и разрабатывает эту тему .
Самурай-Японец
Пытался отправить таблицу по кол-ву и ценам, но она криво отображается.

Сделаю проще:

1) Разнотравье из Аргентины на условии CFR японский порт
В прошлом году покупали по USD3.0-3.5/kg. Сейчас цены выросли.
Поэтому японцы ищут альтернативу в России и Украине.

2 ) Акация из Венгрии на условии CFR японский порт
Цены тоже растут.
В 2012 : EUR 5.1-5.3/kg CFR Japanese port
В 2013 : 4.8-5.0
В 2014 : 5.3-6.8

В общем, хотелось бы получить предложение и (как я понимаю в наличии мёд будет месяца через 3?) контрактоваться уже...
Володя
Самурай-Японец
случайно в этом торговом доме нет японца по имени Охаши Сан?
Самурай-Японец
Володя
случайно в этом торговом доме нет японца по имени Охаши Сан?

Лично такого не знаю. У нас более 5,000 человек в торговом доме работает. Ну и кроме нашего торгового дома есть ещё штук 7-8.
Давид Гоцман
Цитата(Самурай-Японец @ Понедельник, 30 Марта 2015, 12:19)
Камрады, всем привет!
*


Вот так. Четко и понятно. "надо столько-то тонн, по такой-то цене" - побольше бы вас сюда заходило, глядишь, народ пчеловодный воспрянул бы... drinks_cheers.gif
Остается надеяться, что сделка ваша состоится. По крайней мере, удачи вам! friends.gif
Водяной
Япония сосед России в данный момент там проживает более 127 миллионов человек.
Если японцы отдадут предпочтение Российскому меду это будет здорово.
Действительно будет классно, если мед российских пчелоедов будет продаваться в Японии. Пусть все получиться у такого кто первым начнет работать.
Алкор
Цитата(Самурай-Японец @ Понедельник, 30 Марта 2015, 13:19)
Напомню: я работаю в японском торговом доме, сам нахожусь в Москве, но я
наёмный рабочий, т.е. в случае контракта, контракт этот будет
заключаться между российским продавцом мёда (производителем или
поставщиком - разницы нет) и японской компанией.
*

Напомню - коммерческие
вопросы ,телефоны и предложения размещать в Спец разделе.
http://www.pchelovod.info/index.php?showforum=262
Неплохо также четко написать - о условиях приема меда.
Типа - от частных лиц или ...?
Тара и анализы
Место Доставки и приемка. Склад.
Когда переходят права и ответственность по контракту.
Ответственность и нюансы.
А пока все знаем - там в Японии сакура зацвела.

hi.gif
Самурай-Японец
Камрады, всё по своим местам расставит рынок. Будет в России предложение на мёд адекватного качества и адекватной цены - будет экспорт. Не будет - будет импорт. Всё просто.

Несколько лет назад стоимость российского мёда была самой высокой в мире! Потому что на массовость не поставлено пчеловодство. Всё разрозненно. Нет глобальных игроков на рынке. За границей много собирают мёда, есть большие компании, которые скупают мёд и перепродают оптом, есть те, кто заточен на экспорте. У нас же в России - всё странно. Мёд продаётся на ярмарках мёда. Это вообще ахтунг за пределами добра и зла, не представляю такого за границей. А всё потому, что рынок не цивилизованный ещё. Многие пчеловоды хотят "продавать напрямую", чтобы "без перекупов" (ну и кто мне из таких отгрузит 80 тонн в Японию?). Такого нет нигде ни в одном бизнесе. Каждый занимается своим делом: кто-то выращивает/производит, кто-то скупает, кто-то транспортирует, кто-то продаёт и т.п. Нельзя делать всё лучше, чем все остальные. Надо фокусироваться на чём-то одном.

А вообще, желаю, чтобы наша страна опять начала массированный экспорт мёда. В старину так и было, да и огромные территории позволяют.

Алкор
Напомню наемному рабочему из торгового дома - коммерческие
вопросы ,телефоны и предложения размещать в Спец разделе.
http://www.pchelovod.info/index.php?showforum=262

А в этот спец раздел люди заглядывают? Мне главное, чтобы продавец нашёл покупателя. Если в том разделе это будет сделать эффективнее - просьба к модераторам перенести тему в тот раздел.
rnikitat
Цитата(Самурай-Японец @ Понедельник, 30 Марта 2015, 13:57)
Сейчас цены выросли.
*

Упс... На нефть цена падает, а на мёд растёт ! Да ещё бешеными темпами ! С чего бы это ?! biggrin.gif
Самурай-Японец
Алкор
Неплохо также четко написать - о условиях приема меда.
Типа - от частных лиц или ...?
Тара и анализы
Место Доставки и приемка. Склад.
Когда переходят права и ответственность по контракту.
Ответственность и нюансы.
А пока все знаем - там в Японии сакура зацвела.
При регистрации сроком в 20 минут на форуме - желательно
начинать по правилам форума


Я же уважаю всех, кто тут есть...

Касательно конкретики. Её нет. Я ни разу мёд не покупал и не продавал. Мой торговый дом это делает в других странах мира. До России руки не доходили.

Я мыслю так:
а) есть пчеловоды (любители и профессионалы), они добывают мёд (но не по 80 тонн, видимо)
б) есть компании (я надеюсь), которые могут оптом продать мне мёд по экспортному контракту, в которм ответственность каждой стороны будет прописана

Мне нужны компании б). Вот если есть такие - жду общения с вами. Если нет таких, но вы можете подсказать, как их найти - жажду общения. Всем остальным (особенно из группы а) - просто общаемся.
Алкор
Цитата(Самурай-Японец @ Понедельник, 30 Марта 2015, 16:21)
А в этот спец раздел люди заглядывают? Мне главное, чтобы продавец нашёл
покупателя. Если в том разделе это будет сделать эффективнее - просьба к
модераторам перенести тему в тот раздел.
*

biggrin.gif Не знаю. Но таковы правила. hmm.gif
Зато там реквизиты можно оставить или вести переписку по внутренней почте.
А пока пусть люди прочитают Ваш супер ответ -
Цитата(Самурай-Японец @ Понедельник, 30 Марта 2015, 16:21)
всё по своим местам расставит рынок. Будет в России предложение на мёд
адекватного качества и адекватной цены - будет экспорт. Не будет - будет импорт.
Всё просто.
*

Так же просто и на доске объявлений hi.gif .
Самурай-Японец
Алкор
А пока пусть люди прочитают Ваш супер ответ
Ну и причём тут ваш сорказм? Я что-то не то сказал?
Алкор
Цитата(Самурай-Японец @ Понедельник, 30 Марта 2015, 16:36)
Я что-то не то сказал?
*

Нет , что Вы !
Это не сарказм совсем - это небольшое недопонимание.
На угрозу не тянет быстрая смена ролей.
Типа - если не купят у Вас Россияне мёд - то Вам привезут его. biggrin.gif
Все просто.
Валера Т
Самурай-Японец , на югах белая акация в чистом виде , не настолько много imho.gif , есть медоносы в это время сопутствующие. По цифрам на одного пчеловода может быть от одной тонны до (возможно) 3-5 . Собраться в кооператив для сдачи 80 тонн , человек 40 вполне хватит за глаза. Вопрос как выдержать с гарантией качество по чистоте продукта ? Все же Япония . Стараемся , но как на практике получится? hmm.gif
Башканов С.И.
Самурай-Японец В 80х работая в совхозе поставляли в Японию до 80т ежегодно .Совхоза сейчас нет но люди остались цветка более 40т может поставить только наша деревня .
Пчело-дед
интересно, как дальше тема будет развиваться!?
Сдается мне, чо не надо тараписа....
цена поднимится на сдачу вероятно.
А так я бы тоже записался в камрады....к япошкам за 200рубкг хоть шасс friends.gif

- по цветку...., кто сказал что цветок хуже акации???
у нас акации нету
dbekin
Очередной расчёт доставки от специалистов получил. Контейнер 20 тонн из Омска или Новосибирска в Японию, на условии CFR Йокогама:

Из Новосиба 4150 долл/40
из Омска 4250 долл/40
таможня 20000р /дт\1 контр каждый последующий +5000р
фитосерт по факту
biggrin.gif
Володя
Японцам нужен только белый мед, на другие меда они как то и внимания не обращают. работаем с ними не первый год, объемы смешные. smile.gif а так конечно предложений деловых валом, один китай обещает всех вместе с медом съесть да все никак. biggrin.gif bye.gif
степняк
Цитата(Водяной @ Понедельник, 30 Марта 2015, 15:06)
Пусть все получиться у такого кто первым начнет работать.
*

В этом году уже начинали Российские ребята без нормальных анализов и проверки . По моим сведениям контейнер с мёдом слава богу вернули обратно ,в Канаде бы оставили на вечное хранение.

Телефон кидаю в личку разговаривай договаривайся .
kain2
Цитата(Володя @ Понедельник, 30 Марта 2015, 17:29)
Японцам нужен только белый мед
*


Им бы подсолнух жевать надо, после радиации!
SSergei
Цитата(Самурай-Японец @ Понедельник, 30 Марта 2015, 18:19)
Камрады, всем привет!
*



Цитата(Самурай-Японец @ Понедельник, 30 Марта 2015, 18:19)
я работаю в японском торговом доме, сам нахожусь в Москве, но я наёмный рабочий
*


Самурай-Японец, забавный ты какой то..!!?? biggrin.gif
Это что за должность - наёмный рабочий..?? bye.gif
Цитата(Самурай-Японец @ Понедельник, 30 Марта 2015, 21:36)
Ульи: в экспортных )))
Порода пчёл: экспортно-ориентированная )))
*


Работник торгового дома, поясни, как пчёлы могут жить в экспортных ульях..?? lol.gif

Водяной, это не твой знакомый..!!?? crazy.gif
dbekin
Цитата(SSergei @ Понедельник, 30 Марта 2015, 20:45)
Самурай-Японец, забавный ты какой то..!!?? 
Это что за должность - наёмный рабочий..??
*


Если не ошибаюсь, этот человек, года три назад уже интересовался поставками мёда в Японию. Тогда наших людей цена не устроила smile.gif А щас нормально вроде smile.gif
http://www.pchelovodstvo.ru/forum/index.ph...m=12&topic=1064
Володя
dbekin
о том и говорю время идет а толку О. хотя предложений подобных этому НУ очень много, а как суть да дело то тишина. dntknw.gif
SSergei
Цитата(dbekin @ Вторник, 31 Марта 2015, 1:09)
этот человек, года три назад уже интересовался поставками мёда в Японию
*


Если его, Японские комрады, много лет занимаются закупкой мёда, почему он не знает требований к нему..?? dntknw.gif
dbekin

Цитата(Володя @ Понедельник, 30 Марта 2015, 21:13)
о том и говорю время идет а толку О. хотя предложений подобных этому НУ очень много, а как суть да дело то тишина.
*


Володя Сейчас курс рубля для экспорта более подходящий. Это многое меняет bye.gif
Гончаров Андрей Валентинович
Каждая капля меда ушедшая за границу огромный плюс всему Российскому пчеловодству imho.gif ... удачи...
seregaseliverstov
была б цена и не было б мороки с перевозками и макулатурой. вся область б обьединилась
dbekin
Цитата(SSergei @ Понедельник, 30 Марта 2015, 21:14)
Если его, Японские комрады, много лет занимаются закупкой мёда, почему он не знает требований к нему..??
*


SSergei Не знаю. Придёт - расскажет, если захочет bye.gif
SSergei
Цитата(dbekin @ Вторник, 31 Марта 2015, 1:41)
Придёт - расскажет
*


Цитата(Самурай-Японец @ Понедельник, 30 Марта 2015, 18:19)
Напомню: я работаю в японском торговом доме,
*


И напомни сайт этого дома и свою должность..!!?? drinks_cheers.gif
Давид Гоцман
Цитата(dbekin @ Понедельник, 30 Марта 2015, 19:09)
интересовался поставками мёда в Японию. Тогда наших людей цена не устроила  А щас нормально вроде 
*


Прошу пардона smile.gif .
Условия CFR подразумевают доп. расходы продавца на экспортное оформление+фрахт, а это означает, что цифры:
Цитата(Самурай-Японец @ Понедельник, 30 Марта 2015, 13:57)
В 2012 : EUR 5.1-5.3/kg CFR Japanese port 
В 2013 :    4.8-5.0 
В 2014 :    5.3-6.8
*


непосредственно для пчеловода будут другими... ниже будут.
А поскольку в цене на мед есть расходы на перевозку, цена эта будет зависеть и от роста стоимости этой перевозки (также, по годам) smile.gif .

Самурай, давай цену на FCA или ExW Владивосток (к примеру), пчеловодам так понятней будет drinks_cheers.gif .

hi.gif
Володя
dbekin
до вас у нас цена еще привлекательней была... и японцы не первый год у нас мёд собираются брать, хотели маточное молочко брать по 60$ за кил свежачка... оборудование типа поставим... ну мы поулыбались и показали на горы... там за ними китай там дешево biggrin.gif
dbekin
Цитата(Давид Гоцман @ Вторник, 31 Марта 2015, 8:40)
Условия CFR подразумевают доп. расходы продавца на экспортное оформление+фрахт, а это означает, что цифры:
*


Давид Гоцман
Ну это понятно. Вот и пытаюсь выяснить в какую сумму доставка вылезет.
Цитата(dbekin @ Понедельник, 30 Марта 2015, 19:18)
Очередной расчёт доставки от специалистов получил. Контейнер 20 тонн из Омска или Новосибирска в Японию, на условии CFR Йокогама:

Из Новосиба 4150 долл/40
из Омска 4250 долл/40
таможня 20000р /дт\1 контр каждый последующий +5000р
фитосерт по факту
*


Только ничё не понял. biggrin.gif

Цитата(Володя @ Вторник, 31 Марта 2015, 8:47)
до вас у нас цена еще привлекательней была... и японцы не первый год у нас мёд собираются брать, хотели маточное молочко брать по 60$ за кил свежачка... оборудование типа поставим... ну мы поулыбались и показали на горы... там за ними китай там дешево
*


Володя Ну что сказать dntknw.gif Да и Самурай-Японец пропал куда-то. Поставщиков наверно нашёл hmm.gif
Володя
dbekin
нет конкретики... так типа сначала говорят все скупим а как суть да дело тишина сразу... видать думают дурак найдется за свой счет поставку сделает а они там подумают... biggrin.gif
зы: хотелось бы ошибица но практика показывает что чем круче заказчик себе позиционирует тем меньше шансов с ним сработать.
Давид Гоцман
Цитата(dbekin @ Вторник, 31 Марта 2015, 7:04)
Только ничё не понял. 
*


Тороплюсь, ехать надо, поэтому если правильно посчитал: если повезем 20 тонн Самураю, то расходы в пересчете на 1 кг, примерно +0,2 евро.
То есть 5,3 - (~20%) = 4,24 евро - наша цена.
НО!
не забываем про тару (сколько там бочки стоят), про анализы, про расходы в банке и т.д. и т.п. + я бы еще страховку взял... мало ли - 100-ка евро утонет где-нибудь на подходе к Японии smile.gif .
степняк
Цитата(Давид Гоцман @ Вторник, 31 Марта 2015, 8:38)
Тороплюсь, ехать надо, поэтому если правильно посчитал: если повезем 20 тонн Самураю, то расходы в пересчете на 1 кг, примерно +0,2 евро.
То есть 5,3 - (~20%) = 4,24 евро - наша цена.
*


В лучшем случае половинь и это будет сумма с килограмма которая достанется пчеловоду ,за меньшее никто работать не будет ,чтобы начать серьёзно работать в этом направлении включая и бочки нержавейку , необходимо вложений от 1.5 до 2 муль и это без закупок мёда и 2-3 месяца бумажной волокиты на 1 партию ,дальше всё это будет возможно дешевле ежели дорожка начнёт накатываться и прибавь сюда стоимость закупки ,т.к не один пчеловод не будет ждать 6 месяцев с момента поставки мёда на склад и до момента получения денег ,этот последний момент не предсказуем ,нужно что бы кто то взял на себя денежное обеспечение и риски ,это раскрытие первой коммерческой тайны .Тайна вторая за 2013-2014 год только по моим данным за границей зависло без оплаты до 60 тонн мёда , так как не все страны выпускают обратно не качественную продукцию ,это получилось у ребят кто хотел побыстрее с верой в честное слово пчеловодов . Ещё 20 тонн вернулось .
Вы ещё хотите сами отправлять мёд я лично к этому не готов !
Самурай-Японец
bashkanov
Самурай-Японец В 80х работая в совхозе поставляли в Японию до 80т ежегодно .Совхоза сейчас нет но люди остались цветка более 40т может поставить только наша деревня .

Если Вы сможете сделать предложение и отгрузить 40 тонн мёда единовременно в контейнере в Японию, давайте обменяемся контактами и пришлите мне своё предложение.

Я ещё раз хочу всем объяснить: теоретически мёда в России производится много. Вот только таких компаний, которые могут его отгружать за границу контейнерами - не очень много (как я понимаю). Я не буду заниматься тем, чтобы ходить к каждому пчеловоду, покупать по тонне, чтобы сформировать контейнер, это не моя работа.

Поэтому интересуют именно такие компании, которые могут продавать мёд контейнерами.

Володя
Японцам нужен только белый мед, на другие меда они как то и внимания не обращают. работаем с ними не первый год, объемы смешные. smile.gif а так конечно предложений деловых валом, один китай обещает всех вместе с медом съесть да все никак.

Пришлите мне Ваше предложение. Особенно, если уже есть опыт продаж мёда в Японию!

SSergei
Самурай-Японец, забавный ты какой то..!!?? biggrin.gif
Это что за должность - наёмный рабочий..??

Ещё раз. Медленно.
Есть несколько (штук 10) японских торговых домов. Одни из них - Канэмацу Корпорейшн - тот, в котором я работаю. У нашего торгового дома 40 представительств по всему миру. Есть представительство и в России, в Москве. В этом представительстве я и тружусь. Должность моя дословно: старший эксперт. По сути - проджект менеджер. (Кроме мёда у меня более 20 абсолютно разных проектов). Моя задача помочь японцам что-то продать в Россию и СНГ или купить из России и СНГ.

Ульи: в экспортных )))
Порода пчёл: экспортно-ориентированная )))
Работник торгового дома, поясни, как пчёлы могут жить в экспортных ульях..??

Эти поля были обязательны для заполнения. Написал так, как написал. Ульев у меня нет, ни экспортных, ни импортных.
SSergei
Цитата(степняк @ Вторник, 31 Марта 2015, 18:01)
,нужно что бы кто то взял на себя денежное обеспечение и риски
*


Эти люди, на форуме, называются перекупы.. biggrin.gif
Цитата(степняк @ Вторник, 31 Марта 2015, 18:01)
это получилось у ребят кто хотел побыстрее с верой в честное слово пчеловодов
*


Уже, ни раз, писали - пчеловодам верить нельзя.. только протокол испытаний..!! drinks_cheers.gif
Самурай-Японец
dbekin
Если не ошибаюсь, этот человек, года три назад уже интересовался поставками мёда в Японию. Тогда наших людей цена не устроила smile.gif А щас нормально вроде smile.gif
http://www.pchelovodstvo.ru/forum/index.ph...m=12&topic=1064

Всё верно - это я интересовался. Тогда цены на мёд в России были самыми высокими в мире, поэтому проект отложили. Сейчас рубль обесценился, мёд в валюте стал стоить дешевле, поэтому есть шанс экспортировать его из России.
SSergei
Цитата(Самурай-Японец @ Вторник, 31 Марта 2015, 18:23)
Ещё раз. Медленно
*


Спасибо, что пояснил.. а ссылку на сайт компании и представительства можно..?? drinks_cheers.gif
Самурай-Японец
SSergei
Если его, Японские комрады, много лет занимаются закупкой мёда, почему он не знает требований к нему..??

Мой торговый дом покупает мёд из разных стран мира. Коллеги в Токио знают требования. Я не знаю, потому как до требований дело года 3 назад не дошло - сильно дорого стоил мёд, всё остановилось на этапе узнавания цен.

Сейчас цены приемлемы, значит и требования скоро будет известны. Знаю, что японцы просят уточнить цвет (прозрачность) мёда в "мм", где "0мм" - самый прозрачный, а "50мм" - самй тёмный.

Мне начнут скоро приходить требования от японцев, я тут сообщу о них.
степняк
Цитата(SSergei @ Вторник, 31 Марта 2015, 12:23)
Уже, ни раз, писали - пчеловодам верить нельзя.. только протокол испытаний..!!
*


Не просто протокол а crazy.gif МИМЕЦКИЙ biggrin.gif протокол !
Самурай-Японец
SSergei
И напомни сайт этого дома и свою должность..!!??
Сайт: http://www.kanematsu.co.jp
Должность: старший эксперт
Телефон в Москве: 8(495)9358945 рабочий, 89055672527 мобильный

Давид Гоцман
непосредственно для пчеловода будут другими... ниже будут.
А поскольку в цене на мед есть расходы на перевозку, цена эта будет зависеть и от роста стоимости этой перевозки (также, по годам) smile.gif .

Самурай, давай цену на FCA или ExW Владивосток (к примеру), пчеловодам так понятней будет


Я сам не считаю стоимость доставки. Считает мой транспортный отдел в Токио. Не обязательно делать предложение на условии CFR японский порт. Можно на условии FOB российский порт, мои транспортники сами посчитают стоимость доставки и сообщат, приемлема ли итоговая стоимость с учетом доставки в Японию.
dbekin
Цитата(степняк @ Вторник, 31 Марта 2015, 14:29)
Не просто протокол а  МИМЕЦКИЙ  протокол !
*


А зачем мимецкий? Мёд японцам - у них и экспертизу делать. Может у них с этим проще, требования другие hmm.gif
Самурай-Японец
dbekin
Да и Самурай-Японец пропал куда-то. Поставщиков наверно нашёл
Камрады, ещё раз - у меня более 20 самых разных проектов. Я должен работать по каждому. Мёд, как бы так сказать - не самый приоритетный проект ))) Но я очень хочу его реализовать. Хоть что-то экспортировать из России, а не ввозить в Россию.

Поэтому, если я нужен, а я долго не отвечаю - наберите мне на телефон. bye.gif
dbekin
Цитата(Самурай-Японец @ Вторник, 31 Марта 2015, 14:37)
Но я очень хочу его реализовать. Хоть что-то экспортировать из России, а не ввозить в Россию.
*


Мы тоже. Удачи bye.gif
Самурай-Японец
степняк
В лучшем случае половинь и это будет сумма с килограмма которая достанется пчеловоду ,за меньшее никто работать не будет ,чтобы начать серьёзно работать в этом направлении включая и бочки нержавейку , необходимо вложений от 1.5 до 2 муль и это без закупок мёда и 2-3 месяца бумажной волокиты на 1 партию ,дальше всё это будет возможно дешевле ежели дорожка начнёт накатываться и прибавь сюда стоимость закупки ,т.к не один пчеловод не будет ждать 6 месяцев с момента поставки мёда на склад и до момента получения денег ,этот последний момент не предсказуем ,нужно что бы кто то взял на себя денежное обеспечение и риски ,это раскрытие первой коммерческой тайны .Тайна вторая за 2013-2014 год только по моим данным за границей зависло без оплаты до 60 тонн мёда , так как не все страны выпускают обратно не качественную продукцию ,это получилось у ребят кто хотел побыстрее с верой в честное слово пчеловодов . Ещё 20 тонн вернулось .
Вы ещё хотите сами отправлять мёд я лично к этому не готов !


Я и ищу такие компании, которые профессионально занимаются экспортом мёда. Думаю, обычный пчеловод, даже если он гигант и может производить 40-80 тонн мёда, наделает кучу ошибок при первой отправке мёда за границу.

Ещё раз - мне не обязательно, чтобы предложение на мёд было с учетом доставки в Японию. Пусть это будет мёд, упакованный в 290кг металлические бочки, упакованные в контейнер, который будет находиться в российском морском порту. Если такой контейнер загружен на корабль - это условие отгрузки называется FOB. Можно ещё проще - ExWorks - просто металлические бочки с мёдом общим весом около 40 тонн. Мой транспортный отдел сам просчитает стоимость подачи контейнера, загрузки в него, транспортировки до российского морского порта, загрузки на корабль, оплаты экспортных пошлин и страховки, транспортировки до Японии, т.п.

Но нужна какая-то компания, которая сможет собрать 40 тонн мёда и отгрузить его со всеми требуемыми документами (какими - сейчас уточняю).

SSergei
Спасибо, что пояснил.. а ссылку на сайт компании и представительства можно..??
У нас нету сайтов представительств. Только сайт всей корпорации. Вот, залез на сайт своей компании. По этой сслылке видны контактные данные представительства в России:
http://www.kanematsu.co.jp/en/company/network/europe.html

Можете звонить )) Спросить меня,
SSergei
Цитата(Самурай-Японец @ Вторник, 31 Марта 2015, 18:51)
просто металлические бочки с мёдом общим весом около 40 тонн. Мой транспортный отдел сам просчитает стоимость подачи контейнера, загрузки в него, транспортировки до российского морского порта, загрузки на корабль, оплаты экспортных пошлин и страховки,  транспортировки до Японии, т.п.
*


В контейнер 40 тонн не загрузишь..
Бочки из чёрного металла - крашенные внутри..?
Как и когда у вас расчёт происходит..?

Цитата(dbekin @ Вторник, 31 Марта 2015, 18:37)
Может у них с этим проще, требования другие 
*


В прошлом году, японцы, два контейнера с Канадским мёдом зарулили.. т.ч. вряд ли проще..
Самурай-Японец, есть ссылка японской лабы, делающей анализы на мёд..?
Володя
Цитата(Самурай-Японец @ Вторник, 31 Марта 2015, 15:51)
Я и ищу такие компании, которые профессионально занимаются экспортом мёда.
*


И этим все сказано! crazy.gif Самурай без обид, вы сделайте мне долю отстегните за идею а не получица в другом месте поищем. phil_25.gif
Могу организовать поставку тысячи тонн меда. приезжайте все условия для выполнения условий поставки и документы в наличии. За ваши деньги сделаем все как положено! bye.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО