Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Факты поставки мёда в Канаду в 2013 г
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
Страницы: 1, 2
Maxdmi
— Знаете что:
я уверена, что покупка вашего имения — очень выгодная для меня
афера и что мы сойдемся;
но вы должны мне дать… два дня — да, два дня сроку. smile.gif
И. С. Тургенев,

Контрольное время истекло !

Открываю эту тему я лишь с одной целью, предостеречь других
пчеловодов от проблем подобного рода , и рассказать об одном «купце»
показав его истинное лицо и полную несостоятельность этого человека
как серьезного бизнесмена.


Материал очень объёмный .выставляться будет частями .
Первая серия .

Все посты перенесены в спец тему - обсуждение.
http://www.pchelovod.info/index.php?act=ST...=0#entry1630651
hi.gif
Макс_86
Долгое время раздумывал над тем стоит ли выносить на широкое обозрение и придавать публичной огласке события, которые последовали после отправки меда покупателю. В течении длительного времени я надеялся на благоразумность человека и осознание им того что он, должен быть не меньше меня заинтересован в мирном и тихом решении сложившейся ситуации . рано или поздно терпение заканчивается и приходит осознание того что ему это не надо, и он решил путем отмалчивания уйти от решения проблемы, первую свою претензию по невыполнению им своих обязательств , прописанных в заключенном между нами контракте, я отправил спустя 10 месяцев с момента получения им товара. Все это время я, да и не только я, вели устные переговоры с покупателем входили в его положение, он просил отсрочки мы соглашались, сначала месяц после получения товара « мужики все улажу» , прошел месяц разговор через скайп очередная просьба « у меня проблемы, пока не решил!!! Времени нету, сезон идет с пчелами работы полно!!! До конца сентября решу вопрос обязательно» прошел сезон никто не дергал покупателя звонками и разговорами о деньгах. Заканчивался сентябрь очередной звонок опять отмаз, и рассказ о том как все не просто у него, и что до конца сентября не решу , а вот до конца октября точно все улажу. Далее был ноябрь и песня повторилась. В середине декабря состоялся разговор в ходе которого меня обнадежил еще раз словами «покупатель нашелся, все решаемо и до конца января рассчитаюсь полностью» , услышав такие хорошие новости я попросил хоть какую то часть денег , так как конец года и надо было закрывать все долги государству по налогам, выплатам , гасить кредиты за два месяца (декабрь, январь) сумма не маленькая получалась … правда ,получил , 25 декабря первые столь долгожданные деньги в сумме 3615.61 долларов США. Заканчивался январь и решил узнать о том, когда же ожидать полное погашение долга, позвонил. В результате состоявшегося разговора узнал: что проблемы у него из-за нас, деньги платить он не собирается, ничего он нам не должен, и вообще все общение теперь только официальное!!!! Но оно, как-то не задалось с самого начала , на мои письма с требованием погасить задолженность приходило все что угодно, и никакой конкретики…. На звонки в скайп два месяца никто не отвечает.
kvint
Цитата(Maxdmi @ Суббота, 04 Апреля 2015, 1:53)
Материал очень объёмный .выставляться будет частями . Сегодня первая серия .
*

Maxdmi ты с прелюдиями - выкладывай.
Меня аферистом назвал
Забыл наверное как каждый день мне звонил и спрашивал, как тебе
ту или иную бумажку сделать что бы мед тебе быстрее отправить.
За спасибо кто ты после этого ?
Документы в студию где стоят мои росписи и печати
Жду.
Не забудь сертификат на бочки который я тебе дал, и с которым
у тебе проканало в россельхознадзоре.
Твои крашенные бочки.
Макс_86
И так начнем с предыстории: В формировании контейнера на отправку участвовало два человека половина товара мой мед, вторая половина еще одного пчеловода с воронежской области . По взаимной устной договоренности я отправляю его мед как свой. Расходы при отправке делим пополам , а при получении денег я уплачиваю налоги и от оставшейся суммы каждый получает свое. В ходе подготовки к отправке контейнера столкнулся с рядом проблем так как это все было впервые для меня и сам порядок никто полностью не мог объяснить, что и зачем делается. Шишки набивал сам, шаг за шагом. Основная проблема была как доставить мед и как его правильно выпустить за рубеж! Порядка месяца ушло на поиски фирмы перевозчика, и фирмы декларанта, когда я нашел очень удобный вариант для меня, отправка через Питер. При данной схеме- я вообще бы, не знал что и как оформляется, дома загрузил в порту фирма осуществляет таможенное оформление погрузку и отправку получателю я ток плати)))) (хотя по договоренности с покупателем в любом случае я оплачивал доставку). Все это время покупатель твердил «что не парьтесь с отправкой, к вам придет машина, а дальше через Ригу уйдет контейнер. Все в порядке будет, все отработано! ». для того чтобы отправить мед необходим был 20 футовый контейнер, получив утвердительное «да, будет поставлен необходимый контейнер», решил поинтересоваться еще раз , а все ли будет нормально с доставкой проблем в дороге не возникнет и возможные риски на что получил «хватит, заниматься ерундой уже отправляли мед ! все прошло идеально, мой брокер сработал отлично».
Теперь немного про ценообразование: продавец предложил 4 доллара США за кг меда, так же добавил, что в принципе какую то часть он может после реализации передать наличкой. Итоговая сумма контракта должна быть сформирована по схеме от конечной суммы вычитаем затраты на транспортировку груза, лабораторные исследования меда от двух человек, минус сумма которая пойдет налом. Произведя не хитрые расчеты, я прописал полученную сумму в контракте. И кинул на подписание его покупателю, условия контракта устраивали , вопросов не возникло никаких и не к одному пункту. Началась беготня по кабинетам и поиски путей отправки, я попросил хотя бы небольшую предоплату. Продавец ответил согласием, и через небольшой промежуток времени узнаю, что деньги отправлены и даже получены в Воронеже. Отлично …., сажусь и пересчитываю заново контракт убрав сумму в 3500 долларов США , отсылаю покупателю «вот смотри изменил только сумму». Получил ответ «да, вижу, все нормально».
Пробежав все инстанции где надо и где не надо вообще, поняв кто и что делает и как надо делать говорю что, готов отправить , получаю ответ «жди машина пошла в Москву разгрузится и сразу к тебе» , а пока она едет ко мне узнаю, что на машине стоит не 20 фут контейнер а чуть больше… 40 фут и мне придется оплатить за не 20ки а за 40ку))) и мол иных вариантов нет , да и вообще в РФ 20ки почти не ездят, и машин с Европы мало, вот единственный вариант!!!!! Здорово !!!!!!!!!!! в ночь перед отправкой я пересчитываю контракт, составляю по новому инвойс, и спецификацию. Контракт и спецификацию направляю опять покупателю, говорю, что изменил сумму причины изменения . получаю согласие и утром еду оформляться и отправлять товар.)
Макс_86
начнем срывать маски и переходить к конкретике!

smile.gif

smile.gif

для тех кто не хочет читать с картинок )))))
Контракт

г.Белгород «12 » декабря 2013 г.

Сторонами данного договора являются: Индивидуальный предприниматель Афанасенко Максим Сергеевич действующего на основании свидетельства о регистрации физического лица в качестве ИП № 309311628500022, именуемый в дальнейшем «Продавец», в лице Афанасенко М.С., с одной стороны, и HONEY & Q CORPORATION, Канада, именуемая в дальнейшем «Попупатель», в лице директора Михаил ИВАНОВИЧ КУЦЫЙ, действующего на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий контракт о нижеследующем:

1 ПРЕДМЕТ КОНТРАКТА
Продавец продает, а Покупатель принимает на условиях поставки FCA Белгород, мёд соответствующий международным стандартам качества расфасованный в бочки, в дальнейшем именуемый «Товар». Количество,
вес и упаковка товара в соответствии со спецификацией.
2 КАЧЕСТВО ТОВАРА
2.1. Качество, поставляемого Продавцом товара, должно соответствовать существующим ветеринарно-санитарным условиям страны Изготовителя ,стандарту страны импортёру, для данного рода Товара на момент исполнения последним настоящего Контракта.
2.2. Подтверждением качества со стороны Продавца является сертификат международного образца,
Продавец обязан передать Покупателю вместе с товаром.
2.3. Контроль за качеством и количеством осуществляется Специалистами по качеству на складе Продавца до упаковки и передачи Товара Продавцом перевозчику.
2.4. При возникновении спорных вопросов по качеству товара, стороны будут пытаться решить их путем переговоров. Если представитель Покупателя в Канаде после получения Товара обнаружит проблемы связанные с его качеством и предоставит объективные доказательства подтверждающие факт их наличия (фото и результаты независимой экспертизы качества товара), то Продавец после утверждения того, что брак Товара был действительно вызван по вине Продавца, обязуется компенсировать Покупателю соответствующие убытки в полном размере - переводом денежных средств на счет Покупателя в течении 5 рабочих дней после утверждения факта брака.

3 ЦЕНЫ И СУММА КОНТРАКТА
3.1. Цена на Товар, подлежащий поставке устанавливается в долларах США и равна 2,5 доллара США за 1кг меда натурального, принимается на условиях FCA Белгород.
3.2. Общая стоимость Товара, поставляемого по настоящему Контракту составляет 31240 тридцать одна тысяча двести сорок долларов США.
4 УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ
4.1. Оплата по данному Контракту производиться путем перечисления денежных средств на расчетный счет Продавца в валюте страны покупателя, по реквизитам указанным в настоящем Контракте.
4.2 Оплата должна быть осуществлена в полном объеме не позднее 15 дней с момента приемки товара покупателем.
4.3. Комиссии банков оплачиваются сторонами по территориальному признаку.

5 СРОКИ И УСЛОВИЯ ПОСТАВКИ
5.1.Поставка Товара производится в соответствии с Международными правилами «Инкотермс-2010», на условиях FCA Белгород.
5.2. Грузоотправителем Товара является ИП Афанасенко М.С..
5.3.Грузополучателем Товара является HONEY & Q CORPORATION.
5.5. Приемка Товара по количеству и качеству, а так же взвешивание товара осуществляется на складе Покупателя в Канаде. Приемка Товара по количеству осуществляется согласно инвойсу. В случае выявления недостачи и/или некачественного Товара Покупатель составляет акт, который может быть основанием для предъявления претензий (рекламаций) по количеству (качеству).
5.6. Претензии по качеству и количеству (нарушение комплектности или ассортимента, повреждения, порча Оборудования) могут быть заявлены Покупателем согласно пункту 2.4., если из обстоятельств дела не усматривается ответственность транспортной организации осуществляющей доставку товара.

6 УПАКОВКА И МАРКИРОВКА
6.1. Стандартная экспортная упаковка.
6.2. Товар должно отгружаться в такой таре и упаковке, которые соответствуют характеру поставляемого Товара, упаковка и консервация должны предохранять товар от повреждений при транспортировке с учетом всех особенностей перевозки, а также дополнительного хранения.
6.3. Если Покупатель предоставляет образцы или чертежи заказываемой продукции, то маркировка Товара должна совпадать с маркировкой образцов продукции, предоставленных Покупателем.

7.ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
7.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, предусмотренных настоящим контрактом, виновная сторона компенсирует другой стороне реальный ущерб, возникший по ее вине, если величина и причина его возникновения будет подтверждена соответствующими документами.
7.2. В случае нарушения сроков оплаты по настоящему Договору Покупатель уплачивает в пользу Продавца неустойку в размере 0,1% от стоимости партии товара за каждый день просрочки, при условии, что размер штрафа не должен превышать 5% от инвойсовой стоимости, для которой были нарушены сроки оплаты.
7.3. В случае нарушения сроков поставки товара Продавец уплачивает в пользу Покупателя неустойку в размере 0,1% от стоимости партии товара за каждый день просрочки, при условии, что размер штрафа не должен превышать 5% от инвойсовой стоимости, для которой были нарушены сроки поставки.

8ФОРС-МАЖОР
8.1.Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему контракту, если оно явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, а именно: пожар, наводнения, землетрясения, военные действия, народные волнения, мобилизация, забастовка на предприятиях договаривающихся сторон и их поставщиков, эпидемии, транспортные аварии, акты органов власти и все другие события и обстоятельства, которые компетентный арбитражный суд признает случаями непреодолимой силы, а также если эти обстоятельства непосредственно повлияли на исполнение настоящего контракта. При этом срок исполнения обязательств по контракту отодвигается соразмерно времени, в течение которого действовали такие обстоятельства.
8.2.Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по контракту, обязана о наступлении и прекращении вышеуказанных обстоятельств немедленно, однако, не позднее десяти дней с момента их наступления, в письменной форме известить другую сторону.
8.3.Надлежащим доказательством наличия указанных выше обстоятельств и их продолжительности будут служить свидетельства соответствующих торговых палат.
8.4.В случае, если форс-мажорные обстоятельства будут продолжаться более 180-ти календарных дней, то каждая из сторон вправе отказаться от Контракта в одностороннем порядке, уведомив об этом другую сторону.

9 АРБИТРАЖ
9.1. Все разногласия, возникающие в связи с данным контрактом, решаются путём переговоров между сторонами.
9.2. В случае если стороны не придут к соглашению, любой спор, возникающий из данного контракта или в связи с ним, подлежит разрешению в судебном порядке на территории России. Стороны обязуются исполнить арбитражное решение в установленные сроки. Его решение является окончательным и обязательным для обеих сторон.
Право регулирующее данный контракт: право России.
Язык арбитражного разбирательства: русский.
9.3.Стороны устанавливают, что все возможные претензии по настоящему Договору должны быть рассмотрены согласно пункту 2.4.

10 ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
10.1.Настоящий контракт, вступает в силу после подписания двумя сторонами.
10.2. Все изменения и дополнения к настоящему контракту действительны в случае, если они совершены в письменной форме и подписаны обеими сторонами.
10.3. Ни одна из сторон не вправе передавать свои права и обязательства по настоящему контракту третьей стороне без письменного согласия другой стороны.
10.4 Настоящий контракт подписан в двух экземплярах, по одному экземпляру для каждой стороны. Оба экземпляра контракта имеют одинаковую юридическую силу.
10.5. Документы с печатью и подписями обеих сторон, переданные факсимильной связью, а также их сканированный вариант, признаются имеющими юридическую силу и принимаются Сторонами к исполнению до момента предоставления оригиналов.
10.6. Настоящий контракт действителен до 31.01.2015г, до полного исполнения сторонами своих обязательств по контракту.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Макс_86
старатель если в коротко но саму суть!
" В результате состоявшегося разговора узнал: что проблемы у него
из-за нас, деньги платить он не собирается, ничего он нам не должен"
банально как вчерашний день . )))
Макс_86
bee Алкор старатель я продолжу свой долгий рассказ, объясняя свою позицию аргументированно и с предоставлением документов и фактов касательно обстоятельств реализации условий контракта. возможно получится долго...


хотелось бы контракт дополнить еще одним документом " Спецификацией к контракту поставки меда от 12 декабря 2013 года" делаю это для того чтобы видно было кто выступает сторонами, что является предметом, реквизиты сторон. и самое главное подписи и печать. делаю это для того чтобы Куцый М.И. не стал заявлять что он контракт видит впервые ничего не подписывал и т.д.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Макс_86
24.02.2014 года мной был отправлен товар покупателю в количестве 44 бочек. груз прошел все предусмотренные процедуры таможенного оформления. сотрудником таможенной службы был произведен осмотр. опечатан контейнер. водителю были переданы сопроводительные документы на груз, ветеринарные документы. возвращаясь немного назад повторюсь что, договор на доставку груза был подписан покупателем меда, и я не имею никаких договорных обязательств с лицами осуществляющими доставку груза, а следовательно и не могу предъявить никаких претензий к ним.

.

CMR товарно транспортная накладная которая составляется в нескольких экземплярах один остается у отправителя второй экземпляр следует с грузом, в ней содержатся сведения о грузе основных документах на груз а так же при прохождении границы ставятся отметки (печати). и так это мой экземпляр.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Макс_86
Указать точную дату когда контейнер с грузом был доставлен в Канаду я не могу, так как получатель груза не предоставляет никакие таможенные документы и акты осмотра груза канадскими таможенными органами, таможенные документы подтверждающие факты оформления груза. Многократно игнорирует просьбы о предоставление этих документов. Но так как со стороны российских таможенных органов мне не поступало никаких сообщений о том, что отправленный мной товар не прошел таможенное оформление в Канаде я в праве считать, что никаких вопросов или проблем с таможенным оформлением груза не возникло. При личном обращении к специалистам Россельхознадзора РФ с вопросом о том ,есть ли претензии относительного отправленного товара со стороны канадстких служб ко мне, получил ответ что никаких претензий не поступало.
В середине апреля 2014 года во время разговора через скайп мне в устной форме было заявлено что бочки пришли плохие краска с них местами слезла бочки имеют повреждения, на поверхности меда находится краска и что данный мед не может быть реализован как пищевой продукт, так же было заявлено «что я же вам говорил что бочки только новые должны быть!!!» т.е покупатель сразу меня начал обвинять в том, что я не выполнил некие требования и условия контракта. На этом разговор закончился… то есть кроме устного уведомления я не получил ни фото бочек, ни актов осмотра профильными специалистами Канады, не каких либо иных документов подтверждающих сей факт. Спустя небольшой период времени мне удалось получить фото бочек, но не от покупателя. Мне их прислал компаньон, который участвовал в формировании партии


и еще

и еще!
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Макс_86
по прошествии некоторого времени... но не день и не неделя и даже не месяц как я увидел эти фото, Михаил направил следующие документы

Цитата(Макс_86 @ Воскресенье, 05 Апреля 2015, 14:29)
по прошествии некоторого времени... но не день и не неделя и даже не месяц как я увидел эти фото, Михаил направил следующие документы

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
*


1 уведомление об аресте груза.

2 акт ареста


прилагаю перевод акта ареста

17 апреля, 2014 года визуальная проверка арестованного меда (№.EL 0009817) была неудовлетварительной. В следствии визуальной инспекции, выявили загрязнение поверхности 30 из 44 бочек инородными посторонними веществами. Природой происхождения инородных веществ являются пластинки краски и другие загрязнения (пыль, черные точки, места коррозии бочки).
В результате данной проверки было определенно, что данный мед нельзя продавать в качестве пищевой продукции на территории Канады. Мед нарушает пункт 4.1 (1) (б) субъекты и подразделы (2) и (3) правил меда, ни один человек не может импортировать, экспортировать или реализовывать мед внтри страны в качестве пищевой продукции.
и подразделы 32. (1)
Каждая тара с медом должна быть прочной и чистой, с плотно закрывающейся крышкой и быть без серьезных вмятин или повреждений с отсутсвием явных признаков внутренней ржавчины.

Следующие варианты, которые доступны для вас:
а) уничтожение продукта
б) возврат или вывоз продкта из Канады
в) использование меда для скармливания животным
г) использование как не пищевой продукции

Предоставьте пожалуйста в письменном виде свое намерение относительное продукта. Пожалуйста, обратите внимание, что никакие действия не могут быть приняты в отношении продукта, без предварительного уведомления и одобрения Канадского агентства продовольственной инспекции.
Если у вас есть некоторые вопросы относительно содержания данного письма, пожалуйста обратитесь к нижеподписавщемуся.

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Макс_86
Я довольно подробно и поэтапно обрисовал то, как отправлялся товар и какие упреки получил от покупателя. Чтобы разобраться и найти все же истину (правда как говорится у каждого своя) нам необходимо вернуться к заключенному между сторонами контракту. Так как именно в нем перечислены права и обязанности сторон и механизм передачи права собственности на товар и т.д. Договор был составлен в письменной форме при подписании никто на участников не оказывал давления. Каждый мог ознакомиться с его положениями и в случае не согласия, с каким либо из пунктов настаивать на его изменении или полном исключении из условий договора. Как нам всем видно контракт имеет подписи обеих сторон, это свидетельствует о том, что согласие было достигнуто и условия удовлетворили как продавца так и покупателя! Я не буду детально описывать, кто и какой стороной является в договоре, все сами могут посмотреть.
Остановлюсь на основных вещах:
1) предмет договора пункт 1 контракта « мёд соответствующий международным стандартам качества расфасованный в бочки» я продавал МЁД который прошел лабораторные исследования в г.Бремен (Германия), покупатель еще до заключения договора видел эти документы.
2) обязанности продавца: передать товар надлежащего качества покупателю, в строгом соответствии со спецификацией к контракту (ранее была опубликована). Так же мед должен быть упакован в бочки и промаркирован (раздел 6 контракта). Не в одном из пунктов данного раздела нет словосочетаний «бочки новые», « бочки соответствующие сертификату», «к бочкам прилагается сертификат». В соответствии со статьей 431 ГК РФ. Толкование договора
При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.
Анализировать текст договора необходимо буквально и как написано в тексте не подменяя понятия и определения, и не выдавая желаемое за действительное.
Цитата(Макс_86 @ Воскресенье, 05 Апреля 2015, 14:01)
так же было заявлено «что я же вам говорил что бочки только новые должны быть!!!» т.е покупатель сразу меня начал обвинять в том, что я не выполнил некие требования и условия контракта. На этом разговор закончился…
*


Теперь каждый из вас может поискать эти слова и доказательства нарушения условий по таре.

3) права покупателя: имеет право требовать от меня передачу товара указанного в спецификации и надлежащего исполнения условий контарка.
4) обязанность покупателя осуществить приемку товара и его оплату в указанный промежуток времени
7.ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
7.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, предусмотренных настоящим контрактом, виновная сторона компенсирует другой стороне реальный ущерб, возникший по ее вине, если величина и причина его возникновения будет подтверждена соответствующими документами.
7.2. В случае нарушения сроков оплаты по настоящему Договору Покупатель уплачивает в пользу Продавца неустойку в размере 0,1% от стоимости партии товара за каждый день просрочки, при условии, что размер штрафа не должен превышать 5% от инвойсовой стоимости, для которой были нарушены сроки оплаты.
7.3. В случае нарушения сроков поставки товара Продавец уплачивает в пользу Покупателя неустойку в размере 0,1% от стоимости партии товара за каждый день просрочки, при условии, что размер штрафа не должен превышать 5% от инвойсовой стоимости, для которой были нарушены сроки поставки.
Макс_86
Осталось определиться с тем, а в какой же момент переходит право
собственности на товар от покупателя к продавцу.
Так вот, согласно условий контракта п 1. «Продавец продает,
а Покупатель принимает на условиях поставки FCA Белгород»
многим не понятно что из этого вытекает !!!!
нужно узнать что же такое FCA.
FCA , Free Carrier… обязательно следует указания географического
места причем указывается в контракте конкретно, точно , максимально
подробно .
FCA , условия поставки, когда основную часть перевозки обеспечивает
покупатель. При этом покупатель сам выбирает вид транспорта, сам
организовывает всю цепочку доставки, заключает договоры перевозки .
Обязательство продавца по поставке считается выполненным, когда он
поставляет товар
• после его таможенного оформления в режиме экспорта
• перевозчику, назначенному покупателем
• в указанном месте.

-------------------------
Цитата(Макс_86 @ Воскресенье, 05 Апреля 2015, 0:14)
24.02.2014 года
мной был отправлен товар покупателю в количестве 44 бочек. груз
прошел все предусмотренные процедуры таможенного оформления.
сотрудником таможенной службы был произведен осмотр. опечатан контейнер. водителю были переданы сопроводительные документы на
груз, ветеринарные документы.
*

как видно из ранее написанного, свои обязательства по FCA я
выполнил таможенное оформление проходило на складе СВХ г.Белгород,
документы передал водителю покупателя.

Что же следует из этого ?????
Очень простая и очевидная вещь, что после того как машина с
контейнером покинула территорию таможенного склада покупатель
приобрел право собственности на груз, а вместе с этим и стал нести
риски по его порче или утрате во время транспортировки..
Макс_86
Цитата(Макс_86 @ Воскресенье, 05 Апреля 2015, 0:14)
24.02.2014 года мной был отправлен товар покупателю в количестве 44 бочек. груз прошел все предусмотренные процедуры таможенного оформления. сотрудником таможенной службы был произведен осмотр. опечатан контейнер. водителю были переданы сопроводительные документы на груз, ветеринарные документы.
*


как видно из ранее написанного, свои обязательства по FCA я выполнил таможенное оформление проходило на складе СВХ г.Белгород, документы передал водителю покупателя.
Макс_86
что же следует из этого ????? Очень простая и очевидная вещь, что после того как машина с контейнером покинула территорию таможенного склада покупатель приобрел право собственности на груз, а вместе с этим и стал нести риски по его порче или утрате во время транспортировки..
Макс_86
На фото бочек с медом, которые присланы покупателем, видно состояние
окрашенной поверхности крышек. происхождение данных фотографий
мне не известно. Кем, когда и при каких обстоятельствах они
сделаны???????? на фото отсутствуют дата и время!!!!!!
так же не возможно идентифицировать их принадлежность к
кому-либо!!!!!!!!!
Во время личных переговоров Куцему М.И. был продемонстрирован
таможенный акт осмотра ,составленный уполномоченным должностным
лицом, во время процедуры таможенного оформления.
Была зачитана описательная часть акта, но он и не желал слушать и
делать выводы, принимать то положение вещей, что убытки понес он и
надо выполнять условия контракта в части погашения задолженности.
Предоставляю акт составленный при таможенном оформлении в г.Белгроде .

еще
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

если внимательно читать акт осмотра то там есть указание на то что во время осмотра велась фото съемка.
Макс_86
вот

еще

еще

и еще
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Макс_86
а это чтобы не думали что я специально только черно-белые фото выложил

ещё

еще

ещё

и еще
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Макс_86
Резюмируя все что связанно с выполнением контракта, стоило бы добавить то, что после доставки товара в Канаду мне не было предоставлено письменных претензий ни по качеству меда ни по комплектности самого товара и перечисление денег в декабре 2014 года еще раз подтверждает что товар был принят в полном объеме покупателем. Но я продолжал требовать в течении всего времени предоставить мне все таможенные документы на мед, документы подтверждающие сумму оплаты фрахта контейнера (напоминаю то что фрахт оплачиваю я). ВСЕ это время я надеялся на положительное решение вопроса, особенно после частичной оплаты и заверений о том, что покупатель найден и до конца января 2015 года, долг будет погашен в полном объеме с учетом суммы не вошедшей в контракт.
Во время последнего разговора по скайпу с МишаКом он предложил единственное возможное на его взгляд решение отправить мед в РФ, так как покупателю предоставили документы об ограниченном использовании меда и он отказался от сделки с МишаКом. По предложению Куцего М.И. я должен был подписать новую спецификацию еще раз оплатить дорогу в два конца, но при этом мед будет возвращен не мне а Квинт Андрею, которому я должен буду дать нотариальную доверенность на осуществление действий с товаром. Деньги я увижу тока после того как мед придет в Канаду и будет реализован)))). все проблемы касаемые таможни брал на себя Квинт, перетарить обязался тоже он. все это он гарантировал сделать качественно и на безвозмездной основе!!!! на мой вопрос сколько это по срокам, получил ответ " как минимум месяца........ четыре " спрашиваю еще... а кто же несет риски за транспортировку? в ответ получил " что Я". пообещал подумать и ответить....
Макс_86
Еще раз просчитав предложение МишаКа, о схеме возврата пришел к выводу что я останусь еще должен не только ему, но и Квинт Андрею......
от обиды и горя.... стал пересматривать присланные документы и фото от МишаКа ( Куцый М.И.) .
Во время последнего разговора он пообещал что все таки сдержит слово и пришлет таможенные документы на груз и номер контейнера ( так как все это время у меня были определённые подозрения о том, что частицы краски синего цвета ,появились на поверхности меда в следствии неаккуратного обращения с бочками. высказанное мной предположение что краска попала при таможенном оформлении в Канаде, МишаК напрочь отмел.)
и вот оно чудо мне выслал документы, а вместо номера контейнера прислал фото бочек которые пришли к нему.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Макс_86
и мое ветеринарное свидетельство форма 5g

Цитата(Макс_86 @ Воскресенье, 05 Апреля 2015, 21:30)
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
*


этот документ как я говорил идет с грузом и на всех пунктах перехода должны поставить штампы!!!!! зашел в Ригу, вышел из Риги, пришел в КАНАДУ!!!! посчитайте печати ...... посчитали???? груз не дошел до Канады???? Не может такого быть ведь МишаК, уже год как со мной спорит про мед..... и акты канадские смотрим, какие то бочки же были с медом.... hmm.gif

и вот так они ехали)))) найдите общее с моими фотками с таможни...
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Макс_86
фото бочек!!! интересное расположение бочек в два яруса.... так надо было грузить 20 футовый контейнер... а вспоминаем про то, как я уже вычел деньги из суммы контракта, за отправку 40 футового контейнера..... стоимость фрахта не равнозначная.......

я долго ломал голову над одним полудокументом hmm.gif и так его смотрел и переворачивал и под углом и задам на перед читал и не мог понять что за документ, кто его составлял, на основании чего и как мы там все вместе оказались, а именно ИП Афанасенко корпарейшен Мишак, и кфх Квинт.... friends.gif

Думал думал, искал искал........ biggrin.gif так это же единый европейский ветеринарный сертификат. но он состоит из двух частей........ соучастники где, вторая часть??? Или Квинт А, МишаК использует твои данные без твоего ведома??? и номер моего ветеринарного свидетельства форма 5g без твоего участия подставил.... ай я яй...... фото сертификата выше.

Резюмируя мой длинный сказ, про то как дела шьются белыми нитками. хотелось чтобы другие пчеловоды честно зарабатывающие деньги не попадались таким Мишам... доводы другой стороны не интересны. остался один вопрос: МишаК, где деньги??????????!!! где совесть и здравый смысл я не спрашиваю.
Чтобы для тебя не было неожиданностью, я приложу максимум сил придать огласке этот материал на немецкоязычных, и англоязычных ресурсах.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
ТрутинЬ
Уважаемые пчеловоды, я Храпов Виктор - ТрутинЬ
на форуме Пчеловод инфо участия не принимаю,
так как уши, языки и хвосты больше пригодны для пиво drinks_cheers.gif .

Так как я являюсь непосредственным участником этого дела -
считаю своим долгом довести до сведения всех желающих
информацию об этом деле.


Осенью 2013 года я договорился с Михаилом Куцым о поставке
мёда в Канаду. Так как я не смог собрать нужную партию мёда,
по советуМихаила, я обратился за помощью к Афанасенко Сергею.

Сергей согласился и так как сын его Максим является ИП, а я
таковым не являюсь, взял с моего согласия инициативу на себя.
На определённом этапе этого дела он сумел уговорить Михаила
на поставку мёда в бочках бывшего употребления, дабы с экономить.

Бочки жэ предоставил слишком низкого качества, возможно и
мои бочки были не многим лучше, но на фотографиях, присланных из
Канады,моих бочек не было.
Я просил Михаила, а так же Сергея выслать фотографии с моими
бочками, но не один ни второй такие фотографии мне не прислали,
что позволяет мне думать, что мои бочки были относительно нормального
качества.

Канадская таможня такой мёд забраковала, на что были присланы
соответствующие документы. Оставался только один выход отправить
мёд обратно в Россию.
Не смотря на сложность данной ситуации Михаил нашел выход предлагая
перетарить мед в новые бочки на территории РФ.
Для этой операции нужно было согласие и доверенность Афанасенко Максима третьему лицу.
Такое согласие ни кто не получил, причины этого я думаю просто
упрямство.

Я обладаю очень большей информацией об этом деле и буду выдавать
её по мере необходимости так как не хочу напрягать читателя.
MishaK
Эта тема довольна поучительна для всех сторон.
лирики много не будет с моей стороны.
из прочитанного выше- меня чуть ли интерпол разыскивает,

за последние два месяца с Сергей Афанасенко и его сыном Максимом,
по электронной переписке было около 10 раз, отправленные email
автоматически дублировались Виктору Храпову, как владельцу второй
половины груза. что невозможно прикрепись разговоры скайпа.

вся переписка с Сергеем Афанасенко имеется, начиная с доставки
образца мёда в лаб Бремена и до последней даты 28 марта 2015г.

я - Михаил Иванович Куцый не отказываюсь от моих слов и действий,
сделанных мной при заключении этой сделки по данному контракту.


в данном случае со стороны ИП Афанасенко-был не выполнен пункт 2
контракта

Так как владельцем груза является ИП Афанасенко, то какие либо
действия без его согласия произвести невозможно, доверенность
должна быть на третье лицо, независимо от страны в России, Сша
или Германии
также от владельца груза должно быть выдано разрешение Канадской
(CFIA- аналог Россельхознадзора.)
наложившей арест груза.

если бы у меня или моей компании были права распоряжается грузом,
всё было бы решено давно


так как пишу с телефона
, нахожусь не дома, ссылки и прикрепить
документы могу только завтра когда вернусь домой.

MishaK
Начнем процес:
конкретные вопросы:
Максим Сергеевич Афанасенко- Вы мед отправляли в Бочках бывших в употреблении?
Макс_86
Цитата(MishaK @ Вторник, 07 Апреля 2015, 4:27)
Начнем процес:
*


МишаК ты не судья.... ты ДОЛЖНИК!!!!
Который не платит по своим обязательствам в течении года!!!!!
Цитата(MishaK @ Вторник, 07 Апреля 2015, 4:27)
конкретные вопросы:
Максим Сергеевич Афанасенко
*

Конкретные вопросы будут задавать другие люди,
с полномочиями на это.

Имеются факты нарушения мной условий контракта,
так давай выкладывай не стесняйся.
Ссылаясь на пункты контракта и подкрепляй документами.
MishaK
Извините уважаемый Макс_86- под ником невозможно
определить кто отвечает.
так же как и не прикрепиш ваше честное слово.
судьи этот форум на который вы обратились.
раз не желаете отвечать конкретно здесь, обращайтесь в суд,
что и было вам предложено после ареста груза.
после решения суда будут мои коментарии с подробностями.

конкретно: вами было нарушен контракт :
часть номер 2.1. Качество, поставляемого Продавцом товара, должно
соответствовать существующим ветеринарно-санитарным условиям
страны Изготовителя ,стандарту страны импортёру,
для данного рода Товара на момент исполнения последним настоящего
Контракта.
MishaK
Реч шла о новых бочках, был дан адрес где их покупать
http://www.rmms.ru/bochki_metallicheskie
так как Квинт купил на тот момент новые бочки, вы спросили какой
должен быть сертификат на бочки,
Квинт прислал по электроной почте на адрес "maxdmi" <maxdmi@yandex.ru>
копию сертификата на бочки.

обзвонив компании - вы сказали что дорого, вы нашли бочки б\у
в хорошем состоянии и хотите выслать в них, что всю ответственность
при этом берете на себя.
Я сказал - хорошо, но все должно соответсвовать стандарту Канады.
Вы согласились.
Я дописал в контракте выделеный красным пункт( в контракте с Квинт этого момента нет) , и вы подписались.
Открывем Honey Regulations (C.R.C., c. 287) Canada
http://laws-lois.justice.gc.ca/eng/regulat...-8.html#docCont

Цитата(Макс_86 @ Воскресенье, 05 Апреля 2015, 11:44)
17 апреля, 2014 года визуальная проверка арестованного меда
(№.EL 0009817) была неудовлетворительной.
В следствии визуальной инспекции, выявили загрязнение поверхности
30 из 44 бочек инородными посторонними веществами.
Природой происхождения инородных веществ являются пластинки
краски и другие загрязнения (пыль, черные точки, места коррозии бочки).

В результате данной проверки было определенно, что данный мед
нельзя продавать в качестве пищевой продукции на территории Канады.
Мед нарушает пункт 4.1 (1) (б) субъекты и подразделы (2) и (3) правил
меда, ни один человек не может импортировать, экспортировать или
реализовывать мед внутри страны в качестве пищевой продукции.
и подразделы 32. (1)

Каждая тара с медом должна быть прочной и чистой, с плотно
закрывающейся крышкой и быть без серьезных вмятин или
повреждений с отсутсвием явных признаков внутренней ржавчины.
*


4.1 (1) Subject to subsections (2) and (3), no person shall market honey
in import, export or interprovincial trade as food unless the honey
(a) [Repealed, SOR/2011-205, s. 13]
(cool.gif is not contaminated;
© is edible;
(d) is prepared in a sanitary manner; and
(e) meets all other requirements of the Food and Drugs Act and the Food
and Drug Regulations.

и раздел
32.
(1) Every container of honey shall be in clean, sanitary and sound
condition, have a tightly fitting lid and be free from severe dents or
buckling and from obvious signs of internal rusting.
(2) Every container of prepackaged honey shall be new.
SOR/80-184, s. 14.
MishaK
Так как груз арестован Canadian Food Inspection Agency- Аналог
Россельхознадзор, а груз при вывозе из страны Россия оформлял
МС Афанасенко, то груз принадлежит ему - по всем законам.
Я или моя компания груз на руки не получили, на это имеется
предписание CFIA

Груз находится на ответсвеном хранении у третьей стороны на складе.

Сразу после получении письма с предписанием, копии по электронки
как Храпову так и Афанасеко были высланы (сохранено в папке
отправлено) что можно сделать: МС Афанасенко было предложено как
не выполневшему контракт, оплатить все мои расходы и забрать груз.

Моя компания оплачивала анализы в Бремени по 700 евро на каждого
производителя меда и доставку контейнера и таможеный осмотр.
-Афанасенко отказался это делать и предложил найти какой нибуть
другой вариант,

что дополнительно я и занимался, вся переписка с Канадскими службами
у меня имеется.

Вернуть мёд в Россию, Квинт или к Апируснику или тому же Храпову
также предлагалось.
также предлагалось отправить покупателю в СшА, но на все эти
действия разрешения от МС Афанасенко ни я ни CFIA инспектор не
получали.эликтронка на англиском пересылалась на прямую от клиента
из США в январе 2015г

Когда Афанасенко отказался это делать, я сказал- тогда решай все
проблемы сам.
Чем он и занимается.

У меня 3.20 утра, чтоб не подумали что кто то за меня пишет.
с уважением ко всем
Михаил
других каких либо подробностей на эту тему - только после решения суда. hi.gif
beer88
Цитата(MishaK @ Вторник, 07 Апреля 2015, 9:47)
и раздел
32.
(1) Every container of honey shall be in clean, sanitary and sound
condition, have a tightly fitting lid and be free from severe dents or
buckling and from obvious signs of internal rusting.
(2) Every container of prepackaged honey shall
be new. SOR/80-184, s. 14.

*

Все верно, однако если внимательно смотреть акт ареста
http://www.pchelovod.info/index.php?act=At...=post&id=111470 ,
то в нем ясным английским языком, черным по белому указан лишь
пункт
32.(1) Every container of honey shall be in clean, sanitary and sound
condition, have a tightly fitting lid and be free from severe dents or buckling
and from obvious signs of internal rusting.
Что в переводе на русский язык: Каждая тара с медом должна
быть прочной и чистой, с плотно закрывающейся крышкой и быть
без серьезных вмятин или повреждений с отсутствием явных признаков
внутренней ржавчины.

Уважаемый MishaK, для чего вы вводите в заблуждение людей,
указывая пункт 32.(2) Every container of prepackaged honey shall be new.
его в акте нет, или Вы, увидев там слово "new",
хотите выдать желаемое за действительное???
Так вот, чтобы всем было предельно ясно о чем идет речь в данном
пункте, прилагаю перевод, а именно:
Каждая упаковка фасованного меда
должна быть новой.
Maxdmi
Цитата(MishaK @ Понедельник, 06 Апреля 2015, 12:08)
я - Михаил Иванович Куцый не отказываюсь от моих слов и действий,
сделанных мной при заключении этой сделки по данному контракту.
*


MishaK
Твоим словам грош цена !Ты кормил своими обещаниями год , из месяца в месяц. На все мои обвинения в твой адрес ты не можешь предоставить какого либо ответа или оправдания.Тобой не представлено ни одного документа.
Нет ни какого ареста груза в таможне . Есть запрет вашей вет. службой для тебя, продавать мёд . И то не понятно чей мёд тебе не разрешают продавать .Ты прислал мне какую то левую фотографию сделанную телефоном, но позиционируешь как это фото таможни smile.gif .
Так где твои слова? Когда ты их начнёшь исполнять? Можешь даже не отвечать , я знаю что ты скажешь до конца апреля рассчитаешься bye.gif
Цитата(MishaK @ Вторник, 07 Апреля 2015, 11:19)
Груз находится на ответсвеном хранении у третьей стороны на складе.
*


так ты же мне говорил что у тебя на складе !? Ты стал третья сторона ? hmm.gif
Цитата(MishaK @ Вторник, 07 Апреля 2015, 11:19)
то груз принадлежит ему - по всем законам.
*


мне не нужно по всем законом , конкретно на основании какого закона !?
Цитата(MishaK @ Вторник, 07 Апреля 2015, 10:47)
обзвонив компании - вы сказали что дорого, вы нашли бочки б\у
в хорошем состоянии и хотите выслать в них, что всю ответственность
при этом берете на себя.
*


Не могу сказать грубо , скажу мягко .Ты просто мелкий безответственный должник .
Михаил ! докажи все свои отмазы фактами и документами !
Ответь всем ! Ты должник? Ты будешь погашать свой долг?
MishaK
Получил ответ Белгородского Россельхознадзора от 8 апреля 2015г,
кто отвечает на момент опломбирования контейнера? --
"Это ответственность поставщика, а не ветеринара"

перевозка груза была застрахована,
с самого начала Ареста от 03 апреля 2014

Я спрашиваю с ИП Афанасенко документ который может
подтвердить что бочки пищевые и соответствовали стандарту -
этот документ нужен канадской CFIA и страховой компании и мне .

Так как расследование начала и страховая компания, то выявляется
факты несоответствия оформленным документам и отправленному грузу,
то есть на момент опломбирования контейнера.

Так что всё впереди bye.gif
Maxdmi
Цитата(MishaK @ Суббота, 11 Апреля 2015, 14:39)
Получил ответ Белгородского Россельхознадзора от 8 апреля 2015г,
*



Выставляйте пожалуйста все документы сюда открыто .
1 Письма в Россельхознадзор с ответом .
2.Копию страховки груза
Цитата(MishaK @ Суббота, 11 Апреля 2015, 14:39)
этот документ нужен канадской CFIA и страховой компании и мне .
*

Им надо ? smile.gif
так пусть они и запрашивают.
Что нужно было вам вы всё получили с грузом.
MishaK
Цитата(Maxdmi @ Суббота, 11 Апреля 2015, 10:59)
Выставляйте пожалуйста все документы сюда открыто .
*


Только после решения суда,
Следствию достаточно ваших выложенных фото на момент опломбирования контейнера
MishaK
Цитата(MishaK @ Суббота, 11 Апреля 2015, 10:39)
Я спрашиваю с ИП Афанасенко документ который может
подтвердить что бочки пищевые и соответствовали стандарту -
этот документ нужен канадской CFIA и страховой компании и мне .
*

Цитата(Maxdmi @ Суббота, 11 Апреля 2015, 10:59)
Им надо ?
так пусть они и запрашивают.
*


Не можете подтвердить- значет не выполнит пункт 2 котнракта

учите санитарные нормы страны куда собераетесь ввозить мёд hi.gif
MishaK
С этого Акта начинается выписка Вет Свидетельства и оформление
всех последующих документов для вывоза на экспорт,
Ответ Россельхознадзора - что никаких нарушений нет и
ВСЁ уехало в соответствии с данным актом и оформленными документами.

Смотрите выложенные выше документы .

Этот Акт прислал сам Сергей Дмитриевич
со своего email: maxdmi@yandex.ru 25 Октября 2014г

В связи с этим документом возникает куча вопросов,
куда исчезли 22 бочки Храпова В, которые он привез Афанасенко М -
23 Января2014г ? При данном осмотре они не указаны.

По прибытию в Латвию ни одной бочки с указанными номерами ГОСТа
не обнаружено, Куда они делись?
Контейнер был опломбирован той пломбой с Российской стороны
и прибыли бочки б\у и часть с номерами другого ГОСТа,
откуда они взялись в опломбированном контейнере?

Номера на Б\У бочках другого ГОСТа в прибывшем контейнере в
Латвию, совпадают с номерами бочек которые Храпов привез -
Афанасенко М 23 января 2014 и также эти бочки находятся под
Арестом в Канаде.

Афанасенко так и не смог предоставить указанный сертификат,
указанный в данном акте.

При процедуре инспекции на канадской стороне каждая бочка
пронумерована, детально описана, и есть протокол на 2х страницах,
если Афанасенко М к ним обратится с запросом, ему вышлют, также
как и фото сделанные и есть информация как по времени так GPS
координаты когда и где были сделаны фото.

Ответов на эти вопросы нет у меня,

Исходя из всего этого дело передается на расследование
Российской стороне, тем кто этим и должен заниматься.


Так что ждите результата.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
MishaK
Ну Вот всё!!

Всё что можно было сделать 44 бочками с Мёдом, но не соответсвующих на Канадскому стандарту, ни Российcкому ГОСТу, согдасно контракту подписаному 14 декабря 2013 года, это получить разрешение для данной партии и использования ввиде подкормки для пчел.

Но, я ещё раз предлогаю производителю этой продукции ИП Афанасенко МС -забрать эту продукцию, Всётаки это Мёд. Данное предлжение дествительно в течении 30 дней со дня публичного опубликования., до 7 апреля 2016 года
также выслано на электрой адрес- <grosmax@rambler.ru> <maxdmi@yandex.ru> ИП Афанасенко МС
и <viktor-khrapov@yandex.ru>

Так же прошу форум уведомить каждого участника этой темы, Пожалуйста ввиде исключения.

По истичению этого срока и если продукция не будет отправлена производителю, эта партия мёда 44 бочки будет отправлена на радиационую обратаботку, назначеную на 28-30 апреля 2016 года.
По завершению радиационоой обработки 44 бочки Мёда произведеные на пасеке ИП Афанасенко МС но несоответсвующие Ветеринарному сертификату выданом Управлением ветеринарии по Белгородской Области
будет отправлены на утелизацию в виде покорки для пчел.

Производитель продукции Ип Афанасенко МС отказал в придоставлении копии документов, сертификатов на бочки, Канадским Вет Службам, так же Европеским Вет Службам, ( вчасности в Германии) и Мне, без этих подтверждений невозможно вернуть груз в Россию или любую другую страну.
Так как Документа и груз имеют место быть не соответсвующими друг другу.

из всего это я предлогаю производителю продукции:

1. Забрать эту продукцию, получив разрешение в Белгородском Россельхоз надзоре, предварительно оплатив транспотрные расходы.
2. Отказатся от этой продукции, и она будет использована как корм для животных.
3. Подать заявление в Прокуратуру, для выяснения обстательст подмены груза -заявленым документам, и по резултатам раследования обратится в суд для вынисения решения по даному делу. С моей стороны готов предоставить все имеющиеся документы для обьективного раследования.

с любым из вариантов я согласен.

с уважением
Михаил Иванович Куцый
Maxdmi
Цитата(MishaK @ Суббота, 11 Апреля 2015, 14:39)
Получил ответ Белгородского Россельхознадзора от 8 апреля 2015г,
кто отвечает на момент опломбирования контейнера? --
*

Ответ в студию .
Цитата(MishaK @ Суббота, 11 Апреля 2015, 14:39)
перевозка груза была застрахована,
с самого начала Ареста от 03 апреля 2014

*

Договор страхования на общее обозрение.
Цитата(MishaK @ Суббота, 11 Апреля 2015, 14:39)
Так как расследование начала и страховая компания, то выявляется
факты несоответствия оформленным документам и отправленному грузу,
то есть на момент опломбирования контейнера.
*

Выводы страховой компании по расследованию .И что они именно расследовали ? Это страховой случай? biggrin.gif
Цитата(MishaK @ Четверг, 16 Апреля 2015, 3:37)
Исходя из всего этого дело передается на расследование
Российской стороне, тем кто этим и должен заниматься.

*

кому было передано ?Что и кто расследовал ? и каковы результаты?
Цитата(MishaK @ Четверг, 16 Апреля 2015, 3:37)
Так что ждите результата.

*



Ты должник!
Где ответы на всю твою трепню?
Прошёл год ...ждали результатов smile.gif где?
Maxdmi
Цитата(MishaK @ Понедельник, 07 Марта 2016, 13:15)
3. Подать заявление в Прокуратуру, для выяснения обстательст подмены груза -заявленым документам, и по резултатам раследования обратится в суд для вынисения решения по даному делу. С моей стороны готов предоставить все имеющиеся документы для обьективного раследования.

*


так подавай ! smile.gif что ждёшь ? товар то твой ,и перевозчик твой .Действуй . Хотя , что с тобой вести разговор . За свои слова и действия ты не отвечаешь ,так мягко сказать не хозяин своих дешёвых фраз.От общения укрылся ,со скайпа удалил , на сообщения и письма не отвечаешь .....классика жанра .........и не более .
MishaK
Цитата(Maxdmi @ Воскресенье, 13 Марта 2016, 19:35)
так подавай !  что ждёшь ? товар то твой ,и перевозчик твой .Действуй . Хотя , что с тобой вести разговор . За свои слова и действия ты не отвечаешь ,так мягко сказать не хозяин своих дешёвых фраз.От общения укрылся ,со скайпа удалил , на сообщения и письма не отвечаешь .....классика жанра .........и не более .
*


Сергей Дмитрич покажи пример, - выложи сертификаты на бочки

товар говориш мой, так я не отказываюсь- согласно уплаченым мной деньгам
имею подкормку для пчел в твоих ржавых бочках, без сертификатов.

у вас есть время до седьмого апреля забрать вашу продукцию, если вы не согласны использовать вашу продукцию как подкормку.
Макс_86
Цитата(MishaK @ Вторник, 15 Марта 2016, 5:14)
покажи пример, - выложи сертификаты на бочки
*


Пример показали когда открыли эту тему, и каждый свой довод подтвердил документом, в отличии от тебя….
Цитата(MishaK @ Вторник, 15 Марта 2016, 5:14)
товар говориш мой, так я не отказываюсь- согласно уплаченым мной деньгам
*


Согласно уплаченным тобой деньгам ты не должен был иметь вообще товар… у тебя сейчас неустойка накапала больше чем ты уплатил…
Цитата(MishaK @ Вторник, 15 Марта 2016, 5:14)
имею подкормку для пчел в твоих ржавых бочках, без сертификатов.

*


то что ты своими махинациями превратил мед в подкормку… твой просчет.
Цитата(MishaK @ Вторник, 15 Марта 2016, 5:14)
у вас есть время до седьмого апреля забрать вашу продукцию, если вы не согласны использовать вашу продукцию как подкормку.

*


Сроки устанавливать Мишак не твоя прерогатива…. да и не в той ситуации находишься.....
Maxdmi
Цитата(MishaK @ Вторник, 15 Марта 2016, 6:14)
у вас есть время до седьмого апреля
*


MishaK ты наверное попутал немного .Должник не может, что то требовать и выставлять условия. .
Это у тебя времени практически не осталось.Твоим словам веры нет , цена им грош в базарный день.
MishaK
Maxdmi
чем быстрей вы обратитесь в суд, тем быстрей накажите мошеника,
как говорится - вы его породили, вы его и утопите
Maxdmi
Цитата(MishaK @ Вторник, 22 Марта 2016, 0:44)
чем быстрей вы обратитесь в суд, тем быстрей накажите мошеника,
как говорится - вы его породили, вы его и утопите
*


MishaK Советы оставь для себя , ты и так уже утонул в своём вранье .Наказывать я тебя не собираюсь , а вот взыскать с тебя обязательно придётся. И способов для этого несколько . Самый лучший для тебя это первый ,отключить дурагона и погасить долг согласно контракта, если он тебе не подходит , то о других будешь узнавать постепенно . И заметь я свои слова держу , в отличии от тебя MishaK. bye.gif
Макс_86
Цитата(MishaK @ Понедельник, 07 Марта 2016, 12:15)
Всё что можно было сделать 44 бочками с Мёдом, но не соответсвующих на Канадскому стандарту, ни Российcкому ГОСТу
*


подтверждение не соответствия Российскому ГОСТу???? На момент отправки все соответствовало !!! и документы тебе с грузом были отправлены, а вот куда ты их потерял и почему после перегрузки контейнеров бочки испортили и на поверхности меда краска взялась так это вопрос не ко мне… я не осуществлял этих действий, да и товар после выхода машины за пределы таможенного СВХ твой! А соответственно и риски гибели или порчи имущества тоже твои!!!!!
Цитата(MishaK @ Понедельник, 07 Марта 2016, 12:15)
По завершению радиационоой обработки 44 бочки Мёда произведеные на пасеке ИП Афанасенко МС но несоответсвующие Ветеринарному сертификату выданом Управлением ветеринарии по Белгородской Области
*


Опять же хочу видеть подтверждение несоответствия сертификата и товара…. И я произвел мед , а не бочки…
Цитата(MishaK @ Понедельник, 07 Марта 2016, 12:15)
Производитель продукции Ип Афанасенко МС отказал в придоставлении копии документов, сертификатов на бочки, Канадским Вет Службам,
*


предоставь копии документов с официальным запросом сделанным на мое имя и отправленные на мой адрес в период после поставки товара и по сегодняшний день. Жду не долго… хотя бесполезно ждать!
Цитата(MishaK @ Понедельник, 07 Марта 2016, 12:15)
так же Европеским Вет Службам, ( вчасности в Германии)
*


а причем Германия???? Если товар в Канаду отправлялся????? Хотя причем Германия я знаю, и чуть позже поясню форумчанам про официальные Вет. Службы Германии ...
Цитата(MishaK @ Понедельник, 07 Марта 2016, 12:15)
Так как Документа и груз имеют место быть не соответсвующими друг другу.
*


так не надо было менять контейнера, документы, отправителей… терять мои доки приложенные к грузу, потом начинать искать ветеринарное свидетельство которое было отправлено с грузом , спрашивая его у меня ( а оно в обязательном порядке едет с грузом, без него нельзя покидать пределы РФ и въезжать на территорию другой страны) и остальные документы!!!!!!
Цитата(MishaK @ Понедельник, 07 Марта 2016, 12:15)
из всего это я предлогаю производителю продукции:
*


Ты обязан оплатить контракт в полном объеме и неустойку !!!! а предложить можешь еще извинения, но кому нужны твои пустые слова??!
Макс_86
В середине августа мне позвонили с Белгородского Россельхознадзора и говорят: « мол звонили с Германии и просят предоставить дубликаты документов, и что через 10 минут перезвонят с для получения ответа о предоставлении дубликатов ветеринарных документов» я сказал чтобы передали звонящему мой номер телефона и пусть со мной ведут разговор о документах и мед я отправлял в Канаду, а не в Германию и почему звонят с Германии не понимаю…..
Да, через 15 минут раздался звонок мне, звонящий представился Владиславом Фишером (говорил на вполне разборчивом русском) в ходе разговора он пояснил что он друг знакомый Куцего Михаила, и в курсе той ситуации которая сложилась, сразу попытался обвинить меня в том что именно по моей вине сложилась такая ситуация с грузом … я же сказал что Куцый пропал на связь не выходит, на сообщения не отвечает, общаться не желает и что он как «друг» должен передать - что я очень сильно хочу с ним лично беседу вести и решать вопрос напрямую…. Мне заявили что он уполномочен решать за Куцего, мед в порту Германии стоит! Думаю странно, то Куцый уверял что мед таможня арестовала и хода не дает ни куда только в Россию и только Квинту, а теперь уже в Германию уплыл причем без моего ведома, а Куцый уверяет меня что распоряжаться товаром не может!!!! И опять этот товар как летучий-голандец может везде плавать и на всех таможнях стоять арестованным, везде требуют доки и если я не предоставлю документов, то мед уничтожат немецкие службы !!!!!! А вот Владислав очень благородный и бескорыстный готов помогать мне…. И отчистить и перетарить и отправить и в Канаду и только после этих манипуляций, если Куцый сможет продать мед я получу деньги)))).
Сказал еще раз пусть Куцый звонит мне лично и будем решать с ним этот вопрос…..


через пару дней пришло письмо на Email от Фишера, где теперь письменно мне решили еще раз рассказать….
Далее выкидываю тексты писем
От:Wladislaw Fischer
Кому: grosmax@rambler.ru
документы на мёд в канаде
Максим, добрый день!
Пишу Вам после нашего телефонного разговора, во вложении документы которыми я располагаю.
Мёд не был выпущен в сбодное обращение на територии Канады, он не был растоможен в Канаде, копию ареста приложена.

Я обращаюсь к Вам с нейтральной стороны.
В данный момент 44 бочки мёда находятся в порту Германии.
Моё предложение:

1-Вариант: прошу предоставить мне дубликат сертификата, что бы я имел возможность работать с данной партией мёда, получить доступ к контейнеру, перевезти его на немецкую фирму, сделать анализы и переработать/перефасовать в новые бочки.
Только после этого возможны какие либо действия, которые позволили бы предоставить товар на рынок и получить за него денег.
О том что Вы озвучили мне в телефонате «... где уверенности что этот мёд Ваш???» - в данный момент это не конструктивный вопрос, т.к . никто в течении всего времени с момента отправки на бочках «не сидел» и не контролировал.
Это можно применить когда Вы отправляли и Михаил не видел какие бочки, когда Михаил получал мёд и Вы не видели какие бочки, это бесконечно..., так же можно ссылаться на транспортников в Прибалтике, Канадские службы, немецкий порт, немецкую таможню и т.д.
Мои действия направлены сдвинуть дело с места, получить возможность «работать» с данными 44 бочками, так как они арестованы органами.

2-Вариант: вы не предоставляете дубликат, таможенные службы германии не выдают контейнер без изначальных документов, груз подлежит уничтожению.

PS. если Вы решаете предоставить дубликат, прошу сообщить мне о готовности, что бы я мог сделать заказ в курьерской службы для доставки дубликата в Бременскую таможню.
С уважением
Владислав Фишер
Mit freundlichen Grüßen
Wladislaw Fischer
-----------------------------------------------
KS-Fischer GmbH
Bewdley-Platz 20
DE-34246 Vellmar
Fon: +49-561-70153-10
Fax: +49-561-70153-70
Mob: +49-1515-8007880
Mail: fischer@ks-fischer.de

Пишу ответ:
Здравсвуйте, я не против сдвинуть дело с мертвой точки. Но для начала хотелось бы узнать, кому я буду предоставлять документы, наименование вашей фирмы ее полные данные и реквизиты, юридический и фактический адрес нахождения, вид деятельности который она осуществляет. Меня интересуют не только данные, но и документы их подтверждающие.
С уважением, Максим Афанасенко.

Письмо от Фишера:
Уважаемый Максим,извините за задержку с ответом, как я озвучил в телефонном разговоре, я был в поездке и только вернулся в германию.
Во вложении прилагаю выписку из Реестра фирмы KS-Fischer GmbH.
Фактический и юридический адрес: Bewdley-Platz 20, 34246 Vellmar.
№ реестра фирмы по месту нахождения HRB-Nr.: 7012
№ налогоплательщика St.-Nr.: 025 237 64032
№ идентификационный USt-Id.Nr.: DE 812 668 456
Теперь по вопросу того что бы сдвинуть дело с мертвой точки:
-партия мёда, которая была арестована канадскими службами, была отправлена в германию для переработки и возможной реализации на европейском рынке.
-партия мёда (44 бочки) находится в порту Bremerhaven на таможенном терменале.
Немецкие таможенные и ветеринарные органы требуют следующие документы:
1-дубликат Ветеринарного сертификата 131№0000001 выставленный Белгородским Россельхознадзора.
2-копии документов на упаковку (бочки металические пищевые).
Без вышеуказанных документов немецкие службы не позволяют нам предпринимать какие либо действия.
Прошу сообщить о готовности с указанием точного адреса, что бы мы могли заказать курьера для доставки в германию.
С уважением,Владислав Фишер

добрый день! для того чтобы начать двигать дело с мертвой, точки мне необходимо иметь гарантии, а самые лучшие гарантии будут денежные средства. если вы готовы оплатить контракт, то мы можем договориться о встрече в германии или РФ. во время которой я получу деньги а вы дубликат ветеринарного свидетельства. Максим Афанасенко

и далее получаю ответ , Фишер решил забыть русский язык:
Lieber Maxim, guten Tag!
Die Erfüllung eines Kontrakt wurde auf Grund Ihrer Nachlässigkeit blockiert.
Nicht von Käufer, sondern von einer Staatlicher Organisation wie „Canadian Food Inspection Agency“ wurde die Ware blockiert und nicht freigegeben, WEIL Sie Honig in erbärmliche gebrauchte Fässer abgefüllt haben.
Bevor ich jetzt zahle - bitte ich auch um Garantie: bitte senden Sie mir eine Kopie von Dokument zu den Fässern (сертификат соответсвия на бочки) dann reden wir weiter.
Vielen Dank im Voraus.
Перевод письма ( Дорогой Максим, добрый день! Выполнение контракта ввиду вашей халатности заблокировано не покупателем, а государственной организацией «Канадская инспекция по продовольствию» которая заблокировала товар, так как мед был заполнен в бу бочки ужасного качества.
Прежде чем я заплачу я прошу о гарантиях: пожалуйста пришлите мне копию документов на бочки (сертификат соответсвия на бочки) и тогда мы с вами продолжим разговор. Заранее большое спасибо.

В очередной раз меня обвиняют и требуют документы которые уехали вместе с грузом. Нагло извращают факты и лгут не стесняясь ничего, пытаются угрожать уничтожением меда, но уже в Германии… бедные бочки их год назад со слов Куцего должны были уничтожить в Канаде, потом Германия, а потом они опять вернулись в Канаду и там опять попадают под арест и их опять хотят уничтожить …. Странный круговорот бочек по мировому океану происходит и без доков с Канады на отправку и без доков на получение в Германии и обратно, и не хозяин груза (Куцый) начинает распоряжаться как хозяин))))
Цитата(MishaK @ Понедельник, 06 Апреля 2015, 11:08)
Так как владельцем груза является ИП Афанасенко, то какие либодействия без его согласия произвести невозможно,[SIZE=7]
*




Цитата(Макс_86 @ Четверг, 24 Марта 2016, 21:05)
Производитель продукции Ип Афанасенко МС отказал в придоставлении копии документов, сертификатов на бочки, Канадским Вет Службам, так же Европеским Вет Службам, ( вчасности в Германии)
*


вот так с легкой подачи Куцего предприниматель Фишер Владислав из Германии стал цельным представителем ЕВРОПЕЙСКИХ ВЕТ. СЛУЖБ smile.gif
Maxdmi
Цитата(MishaK @ Понедельник, 07 Марта 2016, 13:15)
Ну Вот всё!!
*



Действительно для тебя может настать ВСЁ smile.gif Цепочка твоих афер выстроилась как парад планет ,с получением документов .
1. Отправленный нами мёд был перегружен в Риге по твоему распоряжению и согласно твоего контракта с перевозчиком .
2. В наш контейнер догрузили мёд в бочках и пластиковой таре Квинта .
3. При отправке из Риги произошла подмена документов , и груз пошёл от Квинта , о чём свидетельствует европейский ветеринарный сертификат . и другие документы smile.gif находящиеся в нашем распоряжении.
4. Груз в полной сохранности доставлен тебе лично на склад о чем у нас есть подтверждение твоего перевозчика , да, да..... smile.gif от той самой Илоны .
5. Ты и твой Евроветеринар biggrin.gif просто аферисты , ни какой мёд в Германию не поступал , это просто очередной глупый лохотрон придуманный тобой .
6. Ты ушёл от общения в любой форме , третьи лица , знающие тебя и меня лично призывали тебя к дальнейшему диалогу , но ты это отверг .

В пятницу я общался по телефону, рассказал суть проблемы ......вот этому представителю Родни Томпсон ЛЕВЕР , советник, расширение экспорта. по вот этому адресу :ПОСОЛЬСТВО • 119002 М., Староконюшенный пер. 23, (495) 925-6000, ночью 925-6055, ф. 925-6025, mosco@international.са, www.canadianembassy.ru Родни Томпсон ЛЕВЕР , советник, расширение экспорта. обещали помочь в решении вопроса, и просили прислать все копии документов smile.gif
Позвонил ещё добрым человечкам вот сюда ТОРГПРЕДСТВО В ОТТАВЕ • • 95 Wurtemburg St., Ottawa, Ontario, КIN 8Z7, (613) 789-1222, 789-1066, ф. 789-2951, rustrade@rogers.com ...разговаривал с Чернышёвым Сергеем Владимировичем...рассказал суть проблемы , smile.gif тоже просили прислать копии всех документов , и обещали содействие с обращением в полицию Канады hmm.gif

Куцый ! Может и зря , но я даю тебе последний шанс , включить голову . Не подумай , что я тебя пугаю , я предупреждаю и всё, что я тебе обещал я сделал , также и далее сделаю, что пообещаю hi.gif
1. Ровно сутки , а именно до 23.00 время Москвы 28.03.16 ты выходишь в скайп и ведём разговор в присутствии третьего лица которому доверяешь ты и я .
2. Если этого не произойдёт .то в 23.01 28.03.16 начинаем смотреть в интернете очень интересные фильмы , с конкретикой и без стеснений smile.gif в последствии с субтитрами на немецком и английском языке
3. 29.03.16 все копии документов,фотографии, переписку , видео я переправлю конкретно по адресам выше приведённым .
Куцый! Своим сообщением я я предлагаю . hi.gif Если нет готовности с твоей стороны я выполню всё как обещаю в срок. Заметь , biggrin.gif в отличии от тебя я выполняю то , что обещаю ! Для подтверждения выше сказанного чуть позже , в этой теме появится документ , который ты так тщательно скрывал от нас ..... smile.gif
Время пошло !
MishaK
вот и хорошо, хоть кто то поставит точку для вас.
beer88
По ссылке, которая расположена ниже, можно просмотреть первое видео. Так как общение было моментами "острым",пришлось некоторые моменты вырезать. hi.gif

https://www.youtube.com/watch?v=3r8TWdXq73g
beer88
Выставляю еще два видео. В первом видео https://www.youtube.com/watch?v=jGTEoIqK6_U , М.Куцый, находясь в России рассказывает о том, что ждет разрешение на вывоз меда в Америку.

Вернулся обратно в Канаду, и получил таки разрешение на вывоз меда в Америку, и покупателя там нашел на мед. https://www.youtube.com/watch?v=Q4t_Oz21Hw8
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО