Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: нужны рои средне-русской породы
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Владимирская область
dancev8
Здравия всем пчеловодам!
Ищу пчеловодов,кто бы мог продать рои средне-русской породы во Владимирской области.
Я занимаюсь только колодно-бортевым пчеловодством в Судогодском р-не,по Гусь-Хрустальному шоссе,от Владимира 35км.Для расширения подходит исключительно естественно-роевой метод. Благодарю!
8 930 747 96 54
Юстас
А в ответ тишина...
dancev8
это точно
за это время ни одного звонка
dancev8
буду рад любой местной породе, куплю также семьи с ульями
Ёгерь
Сколько стоит рой?
dancev8
Цитата(Ёгерь @ Воскресенье, 17 Мая 2015, 20:52)
Сколько стоит рой?
*


дороже 1500р/кг пчелы Я не встречал
Shef
Цитата(dancev8 @ Вторник, 28 Апреля 2015, 20:13)
рои средне-русской породы
*


Такие рой возможно только в глухой тайге найти у староверов. У нас в основном дворяне летают. biggrin.gif
Ёгерь
Цитата(dancev8 @ Воскресенье, 17 Мая 2015, 21:38)
дороже 1500р/кг пчелы Я не встречал
*

А если рой весит 4 кг, то получается 6000 руб. Дороговато.
Можно 2-е семьи с ульями купить.
pchelolukov


Цитата(Юстас @ Понедельник, 04 Мая 2015, 9:03)
А в ответ тишина...
*



А кто поручится за чистоту породы? По моим сведениям породу пчёл во Владимирской области определяют Сергей Гуров, Вы - Владимир и я .

Цитата(dancev8 @ Вторник, 28 Апреля 2015, 20:13)
Ищу пчеловодов,кто бы мог продать рои средне-русской породы во Владимирской области.
*



Проще завести свои 2-3 семьи и вводить их в ройку. Но в этом случае надо заботиться об облёте молодок. Пытаемся организовать пункт облёта с СР трутнями в Ковровском р-не, если получится, то узнаете.
Viktor Bublik
Цитата(Ёгерь @ Понедельник, 18 Мая 2015, 17:25)
А если рой весит 4 кг, то получается 6000 руб. Дороговато.
Можно 2-е семьи с ульями купить.
*


Унас рой стоит от 100 до 200 евротугриков.
Летом искуственный рой 1,5 - 2 кг тоже по сотке стоит.
Так что выгоднее купить сильную семью . Отловить матку и в клеточку посадить . Пчел стряхнуть в сеточный ящик . и сразу от клеща обработать и на два дня в холодно место . Потом заселяй свою колоду. hi.gif
Filant
Цитата(Ёгерь @ Понедельник, 18 Мая 2015, 18:25)
А если рой весит 4 кг, то получается 6000 руб. Дороговато.
Можно 2-е семьи с ульями купить.
*


Один мой знакомый по 3 т.р. без ульев купил,три дня к ним подойти невозможно было,а еще через четыре разлетаться стали,так что "не гнался бы ты поп за дешевизной".Это я к тому конечно - кто продавец.
Брат-2
Цитата(pchelolukov @ Суббота, 13 Июня 2015, 22:42)
А кто поручится за чистоту породы? По моим сведениям породу пчёл во Владимирской области определяют Сергей Гуров, Вы - Владимир и я .
*

Однако ! smile.gif
pchelolukov
Цитата(Брат-2 @ Воскресенье, 05 Июля 2015, 17:22)
Однако ! smile.gif
*


Александр! Судя по Вашей реплике, Вы сомневаетесь в способностях определять породу пчёл кем то из названных мною. Если Вам известны кто то ещё, назовите, будем общаться.
Брат-2
Цитата(pchelolukov @ Пятница, 17 Июля 2015, 9:13)
Александр! Судя по Вашей реплике, Вы сомневаетесь в способностях определять породу пчёл кем то из названных мною. Если Вам известны кто то ещё, назовите, будем общаться.
*

Наоборот. Не сомневаюсь и не вижу в наше время ничего сложного. Таких людей полфорума. smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО