Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Инкубатор для вывода домашней птицы своими руками
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > для роев
бача
Привет братья пчеловоды!
В очередной раз хочу попытаться собрать большой, минимум на 500 яиц, полностью автоматический инкубатор. Помогите в разработке worthy.gif пожалуйста.
Китайцы прислали реле времени, прислали терморегулятор. Теперь думаю какой привод (из чего) сделать, на Ютубе мало информации.
На том же Ютубе, увидел как в большие инкубаторы, для поворота лотков, устанавливают Актуатор (применяется для поворота спутниковых антенн)
Вопросов конечно куча, начиная из чего сделать сам короб (холодильники не годятся - малы) Думаю сварить короб из профильной трубы и обшить каким нибуть пластиком.
Как, чем нагревать лучше?? лампочками или диск от эл плитки, или спираль или электро-фен (женский)
Из чего лучше сделать лотки. Как поддерживать определенную влажность...
Сейчас в наличии 3 инкубатора "Золушка на 98яиц" " БИ-2 на 104 яйца" и китайский " АИ-192 на 192 яйца"
Пенопластовые дерьмо, хотя все равно ими пользуюсь. Китаец неплохой но слабоваты моторчики переворота яиц.
Думал раздербанить китайца и электронику поставить в самодельный инкубатор, но, привод переворота всё равно сделать человечий. НО... жалко его.
Может подскажете где заказать электронный блок управления для инкубатора.
С уважением Геннадий.

daleksa
Цитата(бача @ Четверг, 30 Апреля 2015, 11:27)
Китайцы прислали
*


Может не то выписал? На али экспрес есть двигатель с звёздочкой и цепью(типа вело),два концевика тож там найти можно(можно дома найти) и контроллер там есть(температура,влажность,поворот лотков,всё в одном,около трёх тыр вроде) .
Я нынче сделал на триста яиц с поворотом от руки(поворачиваются сразу все(четыре по 80шт) лотки на 90 градусов.
Но достало вставать ночью рычаг этот дрыгать по графику..Буду делать на следущий год на китайских деталях ,тех что написал.. Ссылку не най дёшь - дам ссылку..
Уборка в саду сёдни по плану,но периодически чай пью и в комп гляжу..Пиши,что непонятно,может буду полезен.
Мой инкубатор в остальном отлично функционирует,первую партию выпарил ,выход 85% где то..Считаю нормально..
Зарядил вторую декаративных три лотка..
бача
На первом фото терморегулятор, ищу такой, есть ли у кого информация где можно купить сей девайс.
На втором фото мой китаец ( только заложил яйца) не нравятся моторчики на переворотах лотов, слабые и перегорают (и самое главное что хрен где их найдеш)
На третьем фото один из моих красавцев.
Хватит, есть ножки Буша. Даёш на стол качественный продукт pioneer.gif clapping.gif clapping.gif

Цитата(daleksa @ Четверг, 30 Апреля 2015, 12:38)
Пиши,что непонятно,может буду полезен.
*


Спасибо добрый человек. drinks_cheers.gif
Цитата(daleksa @ Четверг, 30 Апреля 2015, 12:38)
Ссылку не най дёшь - дам ссылку..
*


Кинь ссылку, думаю что не одному мне нужна.
Народ просыпается потихоньку и начинает понимать что питаться нужно своим продуктом а не сплошной химией.

Цитата(daleksa @ Четверг, 30 Апреля 2015, 12:38)
Но достало вставать ночью рычаг этот дрыгать по графику..Буду делать на следущий год на китайских деталях ,тех что написал..
*


В Ютубе понравилось видео инкубатора с применением актуатора. Теперь буду копать инет и заказывать его почтой. С подключением потом буду обращаться опять к форумчанам.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Мордасов Владимир
У меня заводской ИПХ -5 01.Сделан из реек забран пенопластом и обшит с двух сторон оцинковкой. Влажность регулируется заслонкой вентиляции (причем по определенной схеме) .поворотное устпройство работает на двух двигателях. первый( с редустором, 1 оборот за 6 часов) вращает постоянно шестерню с 3-ми зубами. На шестерню опирается концевик ,который включает второй двигатель (который и поворачивает лоток в ту или другую сторону).На отключение второго двигателя ( после поворота на определенный угол) также стоят 2 концевика.
На нагрев используется два мощьных резистора.вентилятор с прямыми лопостями. вот как-то так.
Работает уже лет 30 без проблем.
daleksa
вот http://ru.aliexpress.com/item/XM-16/1698509790.html?s=p
вот http://ru.aliexpress.com/item/the-newest-2...1580144089.html
вот http://ru.aliexpress.com/item/Industrial-i...2265759029.html
вот http://ru.aliexpress.com/item/used-for-egg...2267291875.html
Там смотри внизу на страницах,там и схема работы девайса,и схема подключения..там всё китайцы за нас придумали и цена плёвая..
Я же хотел упростить и не усложнять с автоматикой,но вот подёргал ручку переворота и тоже к китайцам взор устремил. ohyeah.gif

Цитата(бача @ Четверг, 30 Апреля 2015, 11:48)
Даёш на стол качественный продукт
*


Истинно так. drinks_cheers.gif

Цитата(бача @ Четверг, 30 Апреля 2015, 11:48)
с применением актуатора.
*


Я смотрел,отмёл нафик.. Они всё больше на 36в,на 24в.. Да и недешёвые,блин.. Цепь от велика самое то и моторчик с редуктором,что в ссылке..

Цитата(бача @ Четверг, 30 Апреля 2015, 11:48)
На третьем фото один из моих красавцев.
*


Что за зверь хохлатый?
бача
Цитата(daleksa @ Четверг, 30 Апреля 2015, 13:24)
Что за зверь хохлатый?
*


Это русская хохлатая.
http://www.vancats.ru/Kuri_Porodi_russkaya_xoxlataya.htm
Цитата(daleksa @ Четверг, 30 Апреля 2015, 13:24)
Они всё больше на 36в,на 24в..
*


Вот это-то меня и пока останавливает.
Цитата(daleksa @ Четверг, 30 Апреля 2015, 13:24)
Да и недешёвые,блин..
*


Где то попадались недорогие, по 1500 рублей.
daleksa
Цитата(бача @ Четверг, 30 Апреля 2015, 12:34)
русская хохлатая.
*


Первомайских хочу... hmm.gif
бача
Цитата(daleksa @ Четверг, 30 Апреля 2015, 13:24)

Блок управления сейчас закажу. А вот моторчик, не внушает доверия.
Инкубатор будет минимум на 500 яиц, это уже 30 с лишним килограмм да + несколько лотков.
Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 30 Апреля 2015, 12:51)
поворотное устпройство работает на двух двигателях. первый( с редустором, 1 оборот за 6 часов)
*


что за мотор-редуктор??
Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 30 Апреля 2015, 12:51)
На нагрев используется два мощьных резистора.вентилятор
*


А что за резисторы и как, от чего они работают, что за блок управления у тебя.
daleksa
Цитата(бача @ Четверг, 30 Апреля 2015, 12:42)
. А вот моторчик, не внушает доверия.
*


Не знаю,китаёза вроде где то писали на скока лотков/яиц расчитан поднимать.. Он с диф редукторм.
бача
Китайцы прислали мне вот такое термореле и вот такое реле времени. Хотел на них собирать.
Но тот блок управления что на первой ссылке конечно шедевр. Его то и буду заказывать. А этот поставлю в выводной шкаф.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Мордасов Владимир
Такие моторы можно найти на самописцах ( например у метеорологов), дома где то валялся такой (я на них делал зеркальные шары для дискотек). Схема праста до жути .Ку 202 + пара кондеров + контактный термометр (это уже то.что я сляпал из родной, в родной еще транзистор стоял для сглаживания .)На мой взгляд ,сейчас много всяких готовых и не дорогих устройств.набери марку в поисковике--- там есть и схемы и описание работ. на мой взгляд большее значение имеет контроль влажности. И с задвижкой вентиляции он работает на ура.
daleksa
Цитата(бача @ Четверг, 30 Апреля 2015, 12:53)
в выводной шкаф.
*


Выводной да,надо отдельный делать ,а то из лотков выпадывают вниз biggrin.gif
yurycn
Инкубаторы видео
бача
Цитата(daleksa @ Четверг, 30 Апреля 2015, 13:38)
Первомайских хочу.
*


Посмотри как о них отзываются...

http://www.pticevody.ru/t2185-topic
daleksa
Цитата(бача @ Четверг, 30 Апреля 2015, 13:04)
Посмотри как о них отзываются...
*


Плевать на отзывы..,главное кра-со-та! biggrin.gif У меня брама тоже не несушки и яйца мелкие,но красавцы!
Я только начинаю мечту с курами осуществлять..Главный принцип - красота! несушек для яйца хайсекс-браун вывел,растут..
бача
Цитата(yurycn @ Четверг, 30 Апреля 2015, 14:00)
Инкубаторы видео
*


Представляеш сколько он будет стоить biggrin.gif
Нет, надо делать самодельный мощный аппарат. От китайцев нужен только пульт управления.
Блин, ну почему у нас такие не делают frusty.gif А если уж что то сделают, то за эти деньги можно взять мешок китайских.
daleksa
Цитата(бача @ Четверг, 30 Апреля 2015, 13:10)
Блин, ну почему у нас такие не делают
*


Потому что у нас ракеты падают..,инкубаторные запчасти в китае покупают наверно..
Я на али купил и новигатор,и регистратор в машину за копейки,у нас такие в три раза дороже..
Но работают по сей день,хоть и дешёвые!
Вимед
Цитата(бача @ Четверг, 30 Апреля 2015, 12:53)
бача 
*


Посмотри на перепелке http://perepel.com/forum/viewtopic.php?f=28&t=3765
бача
Цитата(Вимед @ Четверг, 30 Апреля 2015, 14:49)

Вимед , посмотрел но hmm.gif вижу что два умных програмиста-электронщика изобретают что то нужное. Мне не понять dntknw.gif Мне проще отдать деньги и получить то что мне нужно. Примерно так как мы продаем мед тем людям которые на пчеловодство смотрят издалека.
POLYANSKY217
Цитата(daleksa @ Четверг, 30 Апреля 2015, 13:15)
Я на али купил и новигатор,и регистратор в машину за копейки
*


а ссылочку можно ?
daleksa
Цитата(POLYANSKY217 @ Четверг, 30 Апреля 2015, 21:19)
а ссылочку можно ?
*


ссыли вверху
POLYANSKY217
Спасибо , не доглядел сразу.
daleksa
Цитата(бача @ Четверг, 30 Апреля 2015, 12:42)
А вот моторчик, не внушает доверия.
Инкубатор будет минимум на 500 яиц, это уже 30 с лишним килограмм да + несколько лотков.
*


Сегодня получил ответ от китаёза на мой вопрос по поводу мотора
Вот привожу перевод:
2015.04.26 23:09
Уважаемый Александр Дементьев ,
Спасибо за ответ
Мы знаем, что вы хотите одного мотора с звезды (шестерни) и два ограниченных переключатель и цепь . ваш товар пикетируем были прикреплены ,пожалуйста, проверьте его .
Мы можем поставить 60кг и 80кг и 120КГ напряжение мотора с звезды (шестерни) , может я знаю кого ты хочешь ? И наши цепи составляет 1,5 м,Это хорошо для вас ? Если да ,мы рассчитаем общую стоимость русский за свою информацию .
В ожидании вашего благоприятного ответа
С уважением и Ваш уважаемый Вишня.
бача ,на сколько я смог понять,то моторы разные по мощности(или передаточные числа другие в редукторе?)
Они прямо пишут грузоподъёмность - 60,80,120 кг..
Блин ,говорила мама мне,учи китайский.. ,одна морока с ними изъясняться.. dry.gif


Цитата(POLYANSKY217 @ Четверг, 30 Апреля 2015, 21:57)
Спасибо , не доглядел сразу.

*


Я вот такой навигатор брал прошлый год у них.. Заплатил 1800руб ,сегодня наверно дороже ибо доллар рулит..
7дюймов экран,работает как часы..,правда ждал чуть не два месяца http://www.aliexpress.com/snapshot/6009359...=60900122534188
Евгений1979
А регистратор какой взяли?
daleksa
Цитата(Евгений1979 @ Пятница, 01 Мая 2015, 7:06)
А регистратор какой взяли?
*


вот http://www.aliexpress.com/snapshot/6004289...=60721140224188
стоил 1500руб ,пересылка у них бесплатно..
Работает без проблем
Брокман
Пчеловоды хреновы уже давно есть проспой способ положыть яйца на холстик очень сильной семьи . проблема забрать циплят живыми . Не забыть закрыть леток а потом циплят . Удачи .
VVG
Цитата(Брокман @ Пятница, 01 Мая 2015, 8:03)
Пчеловоды хреновы уже давно есть проспой способ положыть яйца на холстик очень сильной семьи . проблема забрать циплят живыми . Не забыть закрыть леток а потом циплят . Удачи .
*


Хреновы говоришь пчеловоды? Дурень, у циплят важна влажность и разная температура инкубации в разные периоды инкубации. Пчёлы 34 градуса дают, инкубация циплят 36,7 с постепенным снижением температур так как эмбрион развивается и сам начинает выделять тепло. Перевораивать нужно не реже одного раза в 3 часа,особенно в первой половине инкубации, лучше чаще.
Пчёлы к влажности не очень требовательны. Цыплята - очень требовательны, от влажности у них зависит развитие внутренних органов и то, как будет вылуплятся из скорлупы.
Брокман
Цитата(VVG @ Пятница, 01 Мая 2015, 9:00)
Пчёлы 34 градуса дают, инкубация циплят
*


Пчёлы дают теже 36.7 положм китайский пуховик и со влажностью порядок ну вообщето способ проверенный .
МаксиМ 32
Цитата(Брокман @ Пятница, 01 Мая 2015, 9:04)
Пчёлы дают теже 36.7 положм китайский пуховик и со влажностью порядок ну вообщето способ проверенный .
*


Переворачивать будут пчёлы?
Цитата(Брокман @ Пятница, 01 Мая 2015, 8:03)
Пчеловоды хреновы уже давно есть проспой способ положыть яйца на холстик очень сильной семьи
*

Самый деб. (не хороший) способ.
Лешоой
Цитата(VVG @ Пятница, 01 Мая 2015, 9:00)
важна влажность и разная температура инкубации в разные периоды инкубации.
*


Ышо переворачивает наседка и инкубатор яица переодически - это очень важно.Возил знакомого в далекую деревню за циплятами гусей.Там малый инкубаторный бизнес.Ещё и индюков до кучи купил.Сам он купил инкубатор не большой.Это чудо машина!И влажность делает,и переворачивает яица,и всё правильно,и недорогой...
МаксиМ 32
https://youtu.be/ZQOpokbAuHo
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО