Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: мегафон- интернет в деревне
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закрытые темы
donant
Может кто-нибудь знает, как можно победить Мегафон-интернет?
То что у меня скорость 30-50 (когда повезет-100) кБ/с это «мелочи», привык делаю параллельно что-нибудь или готовлю в Ворде сообщения.
Моя вынужденная технология общения на форуме следующая. Не всегда с первой попытки войдя на форум набираю сообщение, на всякий случай сохраняю его в Ворде, пытаюсь отправить. Обычно неудачно, так как за время набора сообщения (неактивной работы Интернета) скорость становится нулевой и я вообще вылетаю с сайта(веб страница недоступна), хотя интернет по прежнему подключен, но с нулевой скоростью –что показывает окно статистики.
Отключаю интернет, обязательно выдергиваю модем из разъема. «Курю» минутку . Втыкаю модем, подключаю интернет, пытаюсь зайти на форум (не всегда удачно по той же причине низкой предоставляемой скорости), если повезло быстро вставляю сообщение и отправляю. Удается не всегда с первой попытки. Обычно приходится все многократно повторять, пока не повезет. Просто мука. А сколько времени вхолостую!
Как я понял местный интернет , в силу своей убогости (видимо какое-то очень старое оборудование где-то сняли и поставили репитер в деревне –осчастливили население) распределяет приоритеты. В первую очередь телефонная сотовая связь. А затем , если остается ресурс –подключает интернет (правда ночью проблема остается , но все же легче). Если ты вошел и осуществляешь поиск, а лучше –скачивание, тебе дается возможность некоторое время поразвлекаться. Но кнопки нужно жать непрерывно. Если хочешь что-то почитать какое-то время, то чтобы не вылететь, должен параллельно с чтением подключать какие-нибудь сайты, листать страницы. Правда все равно в конце концов выкинут . И опять перезагрузка и т. д.
Техническая поддержка, у которой я под пыткой узнал скудную информацию про возможные ограничения, сделать ничего не может . Мучается вся деревня, хотя репитер стоит на пожарной вышке в 100 метрах. Уровень сигнала 100%. Один знакомый посоветовал запускать PING в непрерывном режиме отправки пакетов. Иногда вроде немного помогает.
Давно жду, когда снизятся цены на двухсторонний спутниковый интернет. Но, наверно, не дождусь. Самый паршивый вариант 15-20000р. Только на мед, которого пока нет, надежда.
Может кто сталкивался с подобной проблемой, знает, как «обмануть» интернет? Может умельцы какую программу придумали? За информацию заранее очень признателен.
дмитрий в.к.
Скорее всего это ошибка в самой программе " Мегафон-интернет". У меня тоже если минут 15-30 не подходишь к компу, то вылетает интернет. Но там есть в настройках так называемое "автоподключение", там надо поставить вместо "ручная" - "автоматический", тогда интернет, при обрыве соединения, будет сам подключаться обратно автоматически. Попробуйте войти в настройки.
Вообще с этой программой происходят какие-то чудеса. Когда в первый раз подключил новый модем(пол года назад, старый сгорел), стал замечать, что происходит постоянное, с периодичностью в 2 секунды, обращение к жёсткому диску. Сначала не понимал в чём дело и какя программа загружает диск. Но когда скачал и установил прекрасную програмку Anvir Task Manager, которая мониторит все процессы в системе, предупреждает если кто "ломится" в автозагрузку и кто обращается к диску, то выяснил, что "дёргает" диск именно "Мегафон интернет".
Причём, когда выходишь из этой программы(полностью её отключаешь), то в автозагрузке остаётся процесс "мегафон интернет сервиз" который всё равно загружает комп!!!
Тогда я решил залезть в папку, в которой "обитает" этот "зверь" под названием "Мегафон".
Когда я в свойствах этой папки увидел, что её "вес", который раньше был всего 90 мегабайт(тоже не маленький), увеличился аж до 1 гигабайта!!!!!!!, то мне пришлось удивиться ещё больше!!
Оказалось, что этот "сервиз" постоянно что-то пишет в Log файлы, причём по одному файлу каждый день. Этих файлов там накопилось очень много.
Мне ТАКАЯ ситуация мягко говоря не очень понравилась, и я все эти логи удалил, правда текущий лог программа удалять не даёт, только на следующий день это можно сделать. Теперь периодически чищу эту папку от логов, а то весь диск забьёт. Ох уж эти хреновы програмисты которые ЭТО написали!!!
Теперь как я решил проблему с загрузкой диска. Ведь это не дело - так можно диск посадить. Просто теперь я в программе Anvir приостанавливаю процесс "мегафон сервиз", и он не загружает диск. Правда от этого Word немного глючит. А так всё нормально интернет работает даже с отключенным "сервизом". Буду рад если кому-то поможет моя не весёлая история.
Doktor-api
Ну проблема в принципе решается так: Для начало нужно сделать внешнею антенну и добиться хорошего приема. Ссылок в интернете на эту тем масса . Часто внешнею антенну делают из обычной параболической спутниковой и поворачивая ее ищут максимум по приему . (есть специальные программы позволяющие это сделать)
Второй пусть это асимметричный спутниковый интернет. Запрос через сотового оператора, возврат через тарелку. Способ не простой. Требует определенной подготовки и природной любознательности чтобы собственно этот способ изучить. Работает нормально. Я долгое время так работал, пока сотовые операторы не подтянулись по скорости.
Последний способ для маньяков . Полностью спутниковый интернет. До падения рубля оборудования стоило в сущности небольшие деньги, да и сейчас сумма не столь большая . Недостаток: очень дорогой траффик . Но как известно маньяков ничего остановить не может .
Валера Т
Все собрал для комплекта 4G от МТС , времени нет поставить. У них очень хорошие перспективы и оборудование http://www.dg-yug.ru/a/2015/03/23/MTS_zapustila_4G_na_Kuban Еще советуют перешить модем в Хайлинк для лучшей работы http://4pda.ru/forum/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=582284&st=5240 пока не разобрался как это сделать просто и пошагово. Кстати , очень хороший ресурс . Там все за сотовый интернет. Море информации. Антенны очень приличные есть тут http://antex-e.ru/ . С ними работают многие магазины и установщики интернета.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО