Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Куплю семьи пчёл местной породы
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Владимирская область
Страницы: 1, 2
dancev8
Покупка продажа в рекламе!
pchelolukov
Андрей
Реальный совет: приезжайте осенью в Ковров на собрание клуба, что нибудь решите. На контроле сейчас 55 семей с привозными среднерусскими матками и их потомками на 19-ти пасеках, не считая местных Владимирской популяции. drinks_cheers.gif
Дубровский
Казак 33 от пакетов в этом году отдачи ждать не стоит., а до следующего еще надо дожить.
Взяток у нас сместился на июнь, в июле последние годы пусто.
Казак 33
И как мне поступить?
Геннадий
Цитата(Казак 33 @ Вторник, 21 Февраля 2017, 16:01)
И как мне поступить?
*


Купи у Дубровский семьи! Не пожалеешь. Я бы сам купил, да далековато ехать к нему. smile.gif
Казак 33
А где Дубровский обитает? У него же карника?
turok
Воще классный совет, купи человече семью, ежели отроиться твои проблемы...Новичку надо пакеты, чтоб привык к пчеле imho.gif А помочь Дубровскому продать семьи, это благородней, чем помочь новичку...

ГДе гарантия что семья не отроится и даст мед?
Дубровский
turok я тебя наверно удивлю, но пчел покупают всегда практически новички и никаких проблем
Семьи стараюсь отдавать в начале мая и исключить роение могу на 99 % главное не забывать магазины пустые добавлять..
Как перешел на карнику, роевню с чердака не снимал.
Bikanin
Цитата(turok @ Вторник, 21 Февраля 2017, 17:46)
ежели отроиться твои проблемы...
*


Какие проблемы?! Будет две семьи из одной. Для новичка даже интересней. Хотя, карника не самая лучшая порода для роевой системы. Чтобы заставить ее роиться надо очень постараться. imho.gif
schved
Цитата(Bikanin @ Вторник, 21 Февраля 2017, 20:55)
Какие проблемы?! Будет две семьи из одной. Для новичка даже интересней.
*


А как выгодней для новичка?
Bikanin
Цитата(schved @ Вторник, 21 Февраля 2017, 22:23)
А как выгодней для новичка?
*


dntknw.gif Это зависит от его приоритетов: получить сразу побольше меда или увеличить количество семей.
Казак 33
А каккие приоритеты? А простые! Побольше семей, мед первый год не важен! Стоит в прихожей 320 кг (в кубиках) и желтая акация,и донник,иэспарцет. Короче за медом не гонюсь,гонюсь за количеством и качеством. Меда есть много.

Медом у меня друзья торгуют,и оптом и розницу. По этому мед есть всегда.

За количеством и качеством ,это я про пчелосемьи!!!!!!
Казак 33

Увеличить кол-во семей, или больше меда!? Если количество то пакеты,а если мед то семьи? Я правильно понимаю?
Дубровский
От семей в мае делаем отводки которые станут полноценными семьями с молодыми матками, сами семьи собирают мёд и 100 % не роятся.
Получаем мёд и увеличиваем количество.
Bikanin
Цитата(Казак 33 @ Среда, 22 Февраля 2017, 15:05)
Если количество то пакеты,а если мед то семьи? Я правильно понимаю?
*


Не все так однозначно. Пакеты дешевле, поэтому за те же деньги их можно купить больше. Но и от семей можно сделать отводки, разделить их пополам или ловить рои, что также позволит увеличить количество семей. Так что, результат по количеству семей может быть и одинаковый.
turok
Цитата(Bikanin @ Вторник, 21 Февраля 2017, 21:55)
Какие проблемы?! Будет две семьи из одной. Для новичка даже интересней. Хотя, карника не самая лучшая порода для роевой системы. Чтобы заставить ее роиться надо очень постаратьс
*


Господа,пенсионеры, вы хотите чтоб новичек в первый год экзамен на поимку роя сдал, и рост семьи почувствовал.
Цитата(Дубровский @ Среда, 22 Февраля 2017, 19:57)
От семей в мае делаем отводки которые станут полноценными семьями с молодыми матками, сами семьи собирают мёд и 100 % не роятся.Получаем мёд и увеличиваем количество.
*


Вот и продай отводок с молодой маткой новичку , а с семьей сам расхлебывай acute.gif
Казак,чуешь, как пчелозубры в показаниях путаются? Бери пакеты ,вырасти, мед попробуешь и в зиму правильно пусти.А на второй год с опытом товарный медок майский и июльский получишь.За пакетом к Сориене (Ковров) обратись, он новичка не обидет.. smile.gif
Казак 33
Да я уже и сам начинаю путаться,лазию по форуму,нахожу нужную инфу копирую в файлы складываю. И получается ,,московский салат,, Понимание в общих чертах есть ,что да как. Теория на 3- , думаю практика нужна и как говориться- надо ввязаться в бой а дальше по ситуации. А вот семья или пакеты тут надо очень хорошо подумать и почитать Ваши советы. Время до апреля ест. Почти все готово нужно только пчел(пакеты или семьи) ну и книги качаются ,плюс советы зубров приду же я к своему единственно правильному решению.?!
Дубровский
turok сколько человек с моей подачи стало пчеловодами, ты даже представить себе не можешь и ни одного обиженного.
Раньше и я продавал пакеты, но в последние годы не стало в июле взятка,все цветет а нектара нет, потому и пакеты стали не рентабельными..
Пчел продаю потому что всегда 100 % зимовка а расширяться некуда.
Задача тех кто берет у меня пчел, добавлять пустые магазины,думаю справится и новичок.
Я и у себя как поставлю магазин больше в гнездо не лезу.
Не роится карника ,за 12 лет ни одного роя.
Bikanin
Цитата(turok @ Среда, 22 Февраля 2017, 20:21)
вы хотите чтоб новичек в первый год экзамен на поимку роя сдал, и рост семьи почувствовал.
*


А в какой год это надо хотеть? JC_thinking.gif
Казак 33
Возьму семьи штук 10-12, сделаю отводки на плодную матку ,6 га посеял медоносов думаю хватит на прокорм в первый год. А на следующий год видно будет. Щас договорился на тракторный двухосный лафет за 35 деревяных, думаю для кочевки переделать.

Семья лучше для меня будет,я имею в виду опыт(вернее его отсутствие),и район временного содержания.

Выйдет жи из 10 семей 4 хороших отводка?
Сергей Ш.
Цитата(Дубровский @ Четверг, 23 Февраля 2017, 0:26)
но в последние годы не стало в июле взятка,все цветет а нектара нет,
*


Дубровский! И у меня та же проблема. Если не секрет, Вы в каком районе пчеловодите?
Дубровский
Сергей Ш. Киржачский р-н у меня.
Отсутствие взятка в июле это проблема всего Московского региона и настоящих пчеловодов
Все хорошо только у перекупщиков, пчел держат для виду а продают южный мёд и заливают здесь о реках нектара в июле.
abramoff.d
Голова на разрыв от советов ваших. Ведь вы все прекрасно понимаете, что бы приобрести опыт нужно начать с малого, а это пакеты с молодой пл. маткой. Доставляй вощину и сушь, вот и всё. А если нет взятка, то и семья не поможет, а наоборот усложнит роением.
Казак 33, судя по вашим словам по поводу из 10 семей сделать 14 вы не новичок.
Дубровский, ты всё плачешь что нет взятка, а как же сам делаешь отводки и твои семьи ещё успевают собирать мёд. С чего?
Дубровский
abramoff.d взяток начинается с одуванчика а основной с малины в июне и я не плачу все прекрасно мёда хватает.
Отводки выживают за счет основных семей,переставляю медовые рамки в июле.
Казак 33
Из 10 семей сделать 14 ,вы не новичек. Приставка НЕ это опечатка! ,,Вы новичок! ,, Вот так правильно! Или ЧАЙНИК! Так тоже терпимо!

Сегодня через друзей моих друзей,созвонился с городом Наманган, они готовятпасеки ,,к пакетировке,, 8 000 пакетов предложили по 1200 с доставкой в Люберцы! Пакеты будут 3,1. За соответствие хотябы названию ,,карпатка,, зуб дают.
ковалев
А вот это уже100%не вариант.Поговорку про дешевизну Я надеюсь вы слышали?
Казак 33
Это оповая цена! Да я по любому ,,узбекокарпатку,, не возьму! Я не перекуп. Но они эти 8000 у себя точно не с одной пасеки наберут! Значит тоже перекупы,ну по крайней мере частично.и если 1200 здесь, то там 600-700!? Вкусная цена!
abramoff.d
А вам какая разница с одной пасеки или с нескольких. Пока сами пакеты не купите никакой оценки им не сделаете. Прошлый год брал "узбечек" , 80% отработали отлично ( и это в плохой год).
Так что цена не причём, возьмите, попробуйте.
Казак 33
Да они мне по 1200 за пакет при условии что я возьму все сразу оптом! Откуда такие бабки?

И куда столько? Я не торговец.
abramoff.d
Казак 33, я вот смотрю вам не пчёлы нужны, а языком почесать. Я вам даю совет возьмите пчелопакеты и от разных пчеловодов и с разной породой. Вот тогда за лето у вас сложится хоть какое то представление о пчеловодстве и пчёлах.
schved
Цитата(abramoff.d @ Понедельник, 27 Февраля 2017, 10:35)
Казак 33, я вот смотрю вам не пчёлы нужны, а языком почесать. Я вам даю совет возьмите пчелопакеты и от разных пчеловодов и с разной породой
*


Ну нафига? У него в деревне состоявшийся пчеловод с 60 пс. Вот он ему поднасрет. Нормальный совет сходить прежде к нему, поговорить, может у него же и купить семьи пакеты. Если чел нормальный, то подскажет с особенностями местности, взятка. И уж держать пчел одной породы, зачем агрессивных помесей плодить в лучшем случае.
abramoff.d
Да ради бога, пускай сходит.
Alexandr1964
Добрый вечер! Куплю среднерусских пчел. Подскажите координаты кто продает?
dust52
куплю тоже пару семеек или пчелопакетов недорого в районе Гороховца или в районе Муромской трассы скиньте координаты.
soriena
Опытный, пожилой пчеловод, в силу преклонных лет продает пасеку, 8 семей, можно со всем оборудованием. Пасека находится в Ковровском районе, с. Мелиново.
Звонить по телефону 8-920-918-52-96 Щикунов Виктов Иванович.
Цена по договоренности. Самовывоз.
Serg33
Много пчёлок погибло...Меняю весы под контрольный улей на 3 семьи без улья самовывоз.
Serg33
Обмен ещё в силе...Весы до 500 кг. Только что покрасил.Предложения в л/с.
pchela14
Продам в начале июня отводки на 10 рамках рута с матками Карника Скленар С-03 F1 2017 года, в количестве 5 шт. Цена 5000руб.
А также в начале июня продам неплодных маток Карники C-03 до 50 шт. Цена 300 руб.
Тел. 89107747566
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Serg33
Обмен на 3 семьи без улья или продам за 5 т.р.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Serg33
Весы так и стоят в гараже мож кому надо за 4000
Serg33
Весы нашли нового хозяина....
DJ MAXmorgan
Предлагаю пчелопакеты, пчелосемьи карникакарника, каРпатка, итальянкаитальянка и среднерусская 4000р. Пчеломатки тех же пород плодные от 400 до 1000р в зависимости от количестваколичества. Не плодные 200-300р
amafour
Есть желание начать заниматься пчеловодством,для начала пару ульев купить
pchela14
Цитата(amafour @ Вторник, 27 Марта 2018, 7:03)
Есть желание начать заниматься пчеловодством,для начала пару ульев купить
*


amafour не вопрос... smile.gif Продам пару ульев Рута б/у по 2 тыщи, да пару пчёлопакетов миролюбивой породы карника по 4,5 тыщи и занимайся на здоровье... drinks_cheers.gif Всё находится в Суздальском районе. 89107747566
PchelkinVitya
какие породы интересуют

какие породы интересуют
ав33
Цитата(amafour @ Вторник, 27 Марта 2018, 7:03)
Есть желание начать заниматься пчеловодством,для начала пару ульев купить
*


Могу продать ульи Дадан на 10 рамок с семьями Карника, матки F1 Словения, Буковчек.
PchelkinVitya
Добрый день.
Подскажите пожалуйста какую породу пчел лучше выбрать?
Думаю между Карникой и Бакфаст в наших Владимирских краях лучше какая уживается?
февраль
Если еть возможность-звоните-89612565430илья
Дубровский
PchelkinVitya не знаю как бакфаст ,а карника просто идеально подходит даже по такой весне как эта.

panda-pod
Человек в 2018 году спросил, до сих пор ему отвечают.)
А я спрошу сейчас, в 2020 году, вокруг Кольчугино +- 50 км кто-то продает пчелопакеты?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО