Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Покупка Карники в России
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Отзывы о матках, матководах и поставщиках маток
sperr0w
Добрый день!

К сожалению, не нашел для своего вопроса более подходящего раздела.

До следующего сезона еще целый год, но из личного опыта, знаю, что лучше начать выяснять этот вопрос уже сейчас.

Я планирую расширять пасеку, всвязи с чем встает вопрос о покупке пчелопакетов.

Подскажите, у кого можно заказать качественные пчелопакеты в России в количестве около 500 штук с Карникой?

Хотелось бы осенью этого года подписать договор на поставку. Пакеты должны быть готовы к 1 мая 2016 года.

Интересуют пчелохозяйства, которые могут обеспечить данный объем, а также отзывы о качестве их продукции и то, насколько точно они соблюдают сроки поставки.

Спасибо.
asunta
http://www.alternativa-pchela.ru вот например
n-farmer
Пчелосемей 1-10. Сразу в 50-500 раз расширяетесь?
Росинка
hmm.gif Всем привет,уважаемые пчеловоды,предприниматели,бизнесмены,мужики, расскажите как собираються пакеты-мне 9 мая привезли пакеты карники,а меня такие пакеты не устраивают-из 6 пакетов 1 матка голубая,2 зеленых,3 вообще не меченые,3 пакета хорошие-матка в 2 зеленая,в 3 не меченая,осыпи нет,кормов правда тоже,ни капли,расплод не от планки до планки ,но хороший,трутневого немного,дальше - рамки конечно темные ,как обычно бывает,но здесь встречаються ломаные плечики и гвозди вместо плечиков , 4 пакет не просто расстроил ,а слегка шокировал-кормов нет,осыпь пчел 200 гр и здесь же разгрызеный расплод-куколки ,2 рамки сверху на 1\3 трутневый расплод причем плотно и 7 на 10 см рабочая пчела,еще 2 рамки расплод не плотный тоже небольшой площади,матка не меченая ,5 пакет кормов нет,расплод тоже трутневого много и рабочих пчел неплотно,матка не меченая ,осыпь 450 гр и тоже есть сгрызеный расплод,6 пакет-кормов нет,матка голубая,расплод можно сказать нормальный,осыпь750 гр пчел-везли сутки ,из Белгорода раньше тоже брала пакеты из Белгорода но таких не видела-разве должен быть в пакете трутневый расплод и в таком количестве,почему матки в пакете зеленые (2014 года) им 3 год,почему матки не меченые,как определить их возраст ,что будет с пакетом в котором большая часть пчел осыпалась,почему нет кормов ,насколько я знаю 1 рамка должна быть кормовая-медовая,3 с раплодом ,вопрос могу ли я предъявить претензии за качество таких пакетов,посредник сказал надо смотреть,а чего там теперь можно увидеть если я сразу поставила полномедные рамки и осыпь пчел сохранила только с 6 пакета ,просто не ожидала что такое возможно dntknw.gif
титов
покупка пчел-дело серьезное. делать это нужно самому, а то что произошло с вами это полный беспредел. морду надо бить за такие вещи. предъявить посреднику что-то можно, только толку будет ноль. скорее всего, с вероятность 100%, это никакая ни карника. будете мучиться с этими пакетами, если не перезимуют, то вздохнете с облегчением. короче, ваши поставщики - козлы конченые
anb197@mail.ru
bye.gif как удержать матку в улье?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО