Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Средства защиты от пчелоужалений
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > реклама / приглашаем на работу
Илдус Миннеханов
Ужаление может оказаться совсем некстати.Даже для пчеловода.И уж тем более для окружающих.В прошлом году пришлось везти одного помогальщика в скорую от одного укуса в руку,хоть раньше и не было алергии..Вообщем,задумался впервые,и задался целью попытаться избежать их.Кое-что наработал.Испытывали-работает.За исключением некоторых пчёл,которые подлетают и покушаются без сомнений.Вообщем,предлагаю опробовать.Можно обращаться в личку или по телефону.8-987-26-31-740. 1.Мазь.2.Браслет. По почте России.
старатель
Цитата(Илдус Миннеханов @ Четверг, 04 Июня 2015, 0:00)
Испытывали-работает.За исключением некоторых пчёл,которые подлетают и покушаются без сомнений.
*


Какое количество исключений ожидает пользователя мази и браслета,если пчёлы конкретной семьи,как говорят,очень злые.
Вообще,эти средства для пчеловода или надо раздавать соседям?
Илдус Миннеханов
Так.К одному пчеловоду подъехал,когда он работал.С его слов,только с одной семьи получил в руку с десяток уколов.И всё повторял:ведь надо же,как раз в больное место,или около ранки.Открывали ещё 2-3,уже ни одного.Получается 100%? Ещё поехал в одно село,знакомый говорил,что у него очень злые,сам добровольно вывез к окраине.Да,действительно-пчёлы звери.Вообщем сняли они оба свои кожаные красные перчатки,тоже несколько ульев перегнали-так одному один раз точно зацепили,мне лично тоже.Сколь процентов,уже меньше ста. Мазь всёж-таки только для рук.На голову не намажешь,и браслет для усиления не надеть.Решение самой главной проблемы,проблемы защиты соседей немножко другое.Пока одни догадки.
старатель
Илдус Миннеханов ,что-то мутно всё.Принцип действия браслета какой?
Илдус Миннеханов
Да,Александр,мутно.Наверно,плохо.Ну не дорос до святого.Если скажу принцип-разве кто закажет?Может, и так не закажут,но будут знать при ужалениях-кого винить. Да,наверно,про цены должен сказать. Сто рублей мазь-баночка 50-граммовая.Браслет один-тоже сто рублей.
Grr
Видео в студию:
акт 1 берем черную перчатку и мажем мазью
акт 2 машем над открытым Зверским уликом
акт 3 считаем жала в перчатке (их вроде быть не должно)
акт 4 берем другую перчатку и тут же машем над тем же уликом
акт 5 смотрим на количество жал

тех детали - у видео не должно быть прыжков и "сбоев" - еще лучше если будут циферьки бегать - что бы подтвердить что видео не обрабатывалось
=== выкладываете его сюда и мульЁн клиентов обеспечено dance2.gif
бача
Цитата(Grr @ Четверг, 04 Июня 2015, 12:58)
Видео в студию: акт 1 берем черную перчатку и мажем мазьюакт 2 машем над открытым Зверским уликомакт 3 считаем жала в перчатке (их вроде быть не должно)акт 4 берем другую перчатку и тут же машем над тем же уликом акт 5 смотрим на количество жалтех детали - у видео не должно быть прыжков и "сбоев" - еще лучше если будут циферьки бегать - что бы подтвердить что видео не обрабатывалось=== выкладываете его сюда и мульЁн клиентов обеспечено 
*


+ 100500
Илдус Миннеханов
Согласен.Так,видео заряжено,перчатка есть,напарник есть..Но выложу-когда дети приедут.На днях опять.Только не понял,а зачем перчатка?Ну,да ладно,попробуем и так, и эдак.
Илдус Миннеханов
Перчатку чёрную нашёл,но только тряпичную.Охо сколько мази в неё впитается! Поступил следующим образом:правую руку намазал и оставил наголо.Левую не мазал,надел перчатку.И обе руки двигал над рамками одновременно.В результате 6 жал на перчатке,на мазаной голой руке- ни одной.Отводок был безматочный,обозлился быстро,но через несколько минут пошёл на спад.Скребал,скребал-но стучать не решился:там маточник как раз на стадии окукливания.Придётся завтра повторить, уже на более сильной семье.И для чистоты эксперимента,пожалуй, не надо будет жалеть мази на перчатку.
Grr
цвет имеет значение hi.gif
можно просто кожаную тряпицу (не в кожаной жало может не остаться)

Перчатки подходят именно мягкой кожей и черным цветом
Илдус Миннеханов
Поищу лучше материал,а перчатки кожаные давно не покупал.В тряпичных тоже неплохо застревают,но одно жало всё-таки сорвалось,видел.У нас,каменщиков,метр туда,метр сюда-допускается.
Илдус Миннеханов
Нашёл вроде подходящие,на ощупь мягкие,по локоть аж.Правда,узковаты,пришлось на палочках предлагать.Но неожиданно оказались не по зубам пчёлкам-ни одного жала ни в мазаном,ни в чистом.Хотя щупали,а перед этим тряпичную прошивали.Теперь чё думаю:лучше кожи не найти,чем на руке.Да и потом,нам же не перчатку надо защищать,а натуральную руку-со своим запахом,волосиками,или биополем,наконец.Просто одну мазать,одну нет,и двигать над ульем синхронно.Постараться только терпеть-зато самый правильный эксперимент.
gruzdof
Ну вот а я все зверье вывел biggrin.gif Красота не перчаток не мази не браслета no.gif
Илдус Миннеханов
Ну шо тут скажешь-молодчик,хлопчик!
Илдус Миннеханов
Понял! Но речь совсем не о "зверьё",которых,ясное дело-надо выводить,а о вполне милых пчёлках-пушистиках,которых пчеловоды так и норовят погладить по головке.Но..но..И но! Я запомнил сообщение одного матковода,когда он рассказал как выронил прививочную рамку,заряженную маточниками от неожиданного ужаления в руку.Во беда,наверное,как серпом по яйцам..А могут ситуации и похуже случиться,когда мчишься по всем ямам на скорую,везя обмякшего вдруг здоровенного бугая от одного ужаления опять же в руку..Так-то вот.
Илдус Миннеханов
Видео готово,ждёт приезда спеца по компиутору,но только завтра ещё.Изучал маленько конъюнктуру рынка:нет ли чего подобного? А есть,тысяча чертей!Ну,думаю,идеи,что,и вправду в воздухе витают,что ли?Но нет,это другое. Вообщем мазь от Агробиопрома,действие на основе пчелиных выделений,ну понятно,наверняка,в составе апирой или апимил.Я давненько его пробовал,ну что,хаять не буду,он вроде тоже действует.Цена-180 рублей.Непорядок,значит,я продешевил? Скорректирую малость. Мазь будет..130. И браслет тоже. Не пойдёт-ну и ладно.Сейчас больше интересует вопрос агрессии патрульных пчёл,именно они могут доставить пчеловоду самые большие проблемы.
Илдус Миннеханов
https://youtu.be/bBTfVZaINTI
https://youtu.be/D4xNOvjR3G4 Ну вот так примерно.В первом эпизоде намазал левую руку,во втором-правую.И оба раза на обработанных-ни одного ужаления.Но бывает,что иногда отдельные пчёлы всёж и пробивают защиту.Ещё.Браслета не видно,но он на запястье.В иной раз применяю или только мазь,или только браслет,или оба средства,или вообще ничего. hi.gif dance2.gif
Grr
blink.gif вы уверенны что это были пчелы???? Это ж монстры какие то crazy.gif а мазька интересная - самое время на ebay.com открывать аккаунт и это видео в рекламу к препарату friends.gif
Илдус Миннеханов
Спасибо,поинтересуюсь насчёт аккаунта,узнать бы ещё-чё это такое. :hi:Да,нашёл,спасибо.
Илдус Миннеханов
Ну,такие масштабы ещё рановаты.Пока интересно,что будет на уровне междусобойчика.Время терпит.
Илдус Миннеханов
Пчёлы не причём,ведь это я подставил их в экстрим:в первом разе там как раз дождь начинался.Кстати,больше пугают,нежели жалят.У некоторых гораздо строже.Климат такой,требует жертв. dntknw.gif
Grr
Цитата(Илдус Миннеханов @ Понедельник, 08 Июня 2015, 18:26)


Илдус Миннеханов с голыми руками к таким зверям - это жесть crazy.gif
Илдус Миннеханов
А нету другого выхода.Если вы о породе-так у нас любая порода начинает звереть,даже если изначально добрые.Говорю же,климат.Ну и потом,мы не можем всей страной сразу перейти на какую-то одну породу,как это у вас проделали.Помеси-это наша извечная спутница.Что заслуживаем-то и имеем.
Илдус Миннеханов
Неправильно выразился.Не "извечная",ведь помеси не из веков.Лучше так:"..недавняя,но,наверное,навечная спутница".
Grr
Илдус Миннеханов посмотрите телемост с литовцами (с Альгидрасом) ... Он рассказал что подарил маток бакфаст всей округе (бесплатно) и теперь рядом только правильные трутни летают. dance2.gif
Илдус Миннеханов
У татар есть поговорка:самая короткая дорога-это знакомая дорога.Ещё не исчерпал веру в среднерусских,хотя да,она была уже на исходе.Увидел вполне приемлемых уже два варианта,к которым,кажется,можно подобрать подход. Теперь у меня ещё и дополнительная страховка,которая придаёт ещё больше удовольствия в общении с пчёлами.За подсказку спасибо,конешно,но откажусь.
gruzdof
Цитата(Grr @ Четверг, 11 Июня 2015, 19:58)
Он рассказал что подарил маток бакфаст всей округе (бесплатно)
*


Так пусть высылает , с удовольствием примем biggrin.gif
Grr
Илдус Миннеханов
Про СР, слышал кажется от Максима Ильина (в записях) что если застеклить одну из стенок, то они нравом резко добреют...
Grr
Цитата(gruzdof @ Четверг, 11 Июня 2015, 20:38)
Так пусть высылает ,
*


Как то мне казалось что Ульяновская область не округ Литвы (хотя нынче ничего нельзя знать заранее) - hmm.gif
Напишите ему - может вышлет?
Илдус Миннеханов
Или Литва округ Ульяновска.Может,мираж.Али дальнозоркость. А про застекление любопытно..Ценное наблюдение,спасибо за инфо.
Илдус Миннеханов
А тему закрываю.Обсуждать тут,действительно,нечего.Если у кого не жалятся в руку-поздравляю,а если у кого бывает,и это не в радость-обращайтесь. bye.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО