Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Региональный съезд "Пчеловод.ИНФО - 2015" Крым
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Южный регион > Крым
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
kalenda
Севастопольское общество пчеловодов совместно с Ассоциацией пчеловодов и апифитотерапевтов Крыма планирует проведение Регионального съезда "Пчеловод.ИНФО - 2015" Крым в г. Севастополь, лагерь " "Горный" 4,5,6 сентября.
Проживание - 150р -в летних домиках, 250р - в каменных. Питание 3-х разовое в столовой - 300р. Регистрационный взнос - 500р.
По программе - все будет максимально близко к Съезду "Пчеловод.ИНФО - 2012".
Оргкомитет - от Севастопольского общества пчеловодов - председатель Сагайдачный Павел Петрович т. +79780341461, от Ассоциации пчеловодов и апифитотерапевтов Крыма - Сюрков Олег т. +79788119142, E- mail - oleg.syurckov@yandex.ru , от pchelovod.info - kalenda(Люляков Василий) т. +79787886346.
Интерес к данному мероприятию по словам главного редактора газеты Пасека, пчела, здоровье проявляют и пчеловоды Украины.
Заявки, вопросы, предложения - принимаются.
Михайлович
Новость хорошая! drinks_cheers.gif
А программа Регионального съезда "Пчеловод.ИНФО - 2015" Крым уже сверстана?
rn3qng
Интересное предложение.
Цитата(kalenda @ Четверг, 11 Июня 2015, 12:37)
лагерь " "Горный" 4,5,6 сентября.
*


на последующие дни база занята??? Бронь оплачивается - куда перевести?????? Чив - чего - первый домик-шалашик первый этаж насиженный в Воронежском углу - мой!!! ( пойду с Княжной договариваться....) hi.gif

Цитата(rn3qng @ Четверг, 11 Июня 2015, 21:14)
Чив - чего - первый домик насиженный в Воронежском углу - мой!!! ( пойду с Княжной договариваться....) hi.gif
*


Ответ Княжны - КЛАСС!! Первый домик (1Ш - шалаш - на фотке котрый - план лагеря здесь: http://www.pchelovod.info/index.php?act=At...e=post&id=57267 - тем паче я личинки в нём менял... ) - бронь - rn3qng + его супруга. hi.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
kalenda
Кто был на Пчеловод.ИНФО - 2012 http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=35732 - программу знают, ну докладчики немного другие будут, все как обычно, доклады, мастер классы, экскурсии на пасеки, на море, походы по горам. После 6-го и за несколько дней до 4-го база свободна( это же лагерь для школьников), можно оставаться и дольше или приехать раньше. Бронирование- это заявка в этой теме, которую нужно будет подтвердить еще раз за две недели до съезда. Вот только где чей был угол- не помню, можно сразу номер домика, схема в теме http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=41873 .
rn3qng
Второй шалаш 2Ш первый этаж - берендей и его супруга tory - они сейчас без инета - созвонился. Ещё просят на верху в шалашах бронь - они ещё кого то прихватывают - сколько мест пока не знаю.... hi.gif

Цитата(kalenda @ Четверг, 11 Июня 2015, 22:03)
Вот только где чей был угол- не помню,
*


1Ш (шалаш) rn3qng +1
2Ш (шалаш рядом) берендей +1
В шалашах Горячев просил на верх пока не селить - он с приглашенным будет. hi.gif

Цитата(kalenda @ Четверг, 11 Июня 2015, 22:03)
, ну докладчики немного другие будут
*


Давай сразу берендей включим, минут 25 не меньше ему выделять нужно.. если не больше... - прошлый раз скомкано вышло из за предыдущего докладчика, а вопросов потом очень много ему задав народ...
Зы! Про медовые вина ещё раз хотелось бы и литературку бы подвезти, и материалы - я про дрожжи ЧКД... соли... hi.gif

kalenda, может отдельными темами - заявки, размещение, что хотелось бы услышать.. чего бы попбольше и чего то поменьше.. например может разделить лекционки - апиотерапевтов - на одну площадку, пчеловодов - на другу - и время для танцев побольше получится.. а темы после распихаем... hi.gif
kalenda
Хорошо бы ссылку на тему дать в шапке форума, тему прикрепить вверху раздела ( как это делалось для Региональный съезд "Пчеловод.ИНФО - 2011" Крым) и дать мне права модератора этой темы, что бы список участников и программа были в первом посте.
Апитерапевтов, я думаю, можно запланировать на воскресенье, кому не интересно - пойдут в горы или на море.
Михайлович
Цитата(rn3qng @ Четверг, 11 Июня 2015, 23:17)
бронь - rn3qng + его супруга.
*


Ну, воронежские... Не успели крымские "мяу" сказать, а они уже домик застолбили.
Цитата(kalenda @ Пятница, 12 Июня 2015, 0:03)
Кто был на Пчеловод.ИНФО - 2012 http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=35732 - программу знают, ну докладчики немного другие будут, все как обычно, доклады, мастер классы, экскурсии на пасеки, на море, походы по горам.
*


Интересно, спасибо за разъяснение hi.gif
Цитата(rn3qng @ Пятница, 12 Июня 2015, 0:14)
kalenda, может  отдельными темами - заявки,  размещение,  что хотелось бы услышать..  чего бы попбольше и чего то поменьше.. например может  разделить лекционки -  апиотерапевтов - на одну площадку,  пчеловодов - на другу - и время для танцев побольше получится..  а темы после распихаем...
*


Дельное предложение imho.gif . И информацию проще будет находить, и для организаторов удобнее bye.gif
kalenda
Цитата(rn3qng @ Четверг, 11 Июня 2015, 22:14)
время для танцев
*


Когда я впервые попал в этот лагерь лет 15 назад, проводились соревнования по ориентированию для ветеранов, проживание было бесплатно, на каждом КП бутылки с вином и стаканчики, а вечером - танцы в столовой!
turok
Идею проводить региональные съезды практически в одно время с основным, под флагом Пчеловодюинфо считаю не правильной ! Хотя море в сентябре люблю.. biggrin.gif

Если от большой реки отводить маленькие ручейки-большой реки не будет..
rn3qng
Цитата(turok @ Пятница, 12 Июня 2015, 8:12)
Идею проводить региональные съезды практически в одно время с основным, под флагом Пчеловодюинфо считаю не правильной !
*


Съезды, встречи, посиделки - дело добровольное. Ещё накладывается отпечаток специфики сезонности пасечных работ... Кто, куда, с кем и за чем - дело сугубо личное. Одно другое не исключает. Сама идея проводить регулярные осенние встречи в Крыму витает с 2011 года. Почему бы и нет???
Цитата(turok @ Пятница, 12 Июня 2015, 8:12)
Если от большой реки отводить маленькие ручейки-большой реки не будет..

*


Так не отводи, сам то зачем всех кто не вами везде гоняешь??? Впрочем не по теме - полемику завязываю в этой теме. hi.gif
kalenda
Цитата(turok @ Пятница, 12 Июня 2015, 8:12)
практически в одно время с основным, под флагом Пчеловодюинфо
*


Это понятно, но в этот раз других вариантов просто нет, и если Пчеловодинфо откажется от поддержки данного проекта, он пройдет под флагом Ассоциации пчеловодов и апифитотерапевтов Крыма и вот это уже будет неправильно!
Михайлович
Цитата(turok @ Пятница, 12 Июня 2015, 10:12)
Идею проводить региональные съезды практически в одно время с основным, под флагом Пчеловодюинфо считаю не правильной ! …. Если от большой реки отводить маленькие ручейки-большой реки не будет..
*


Очень верные слова. Но
Цитата(rn3qng @ Пятница, 12 Июня 2015, 11:25)
Съезды, встречи, посиделки - дело добровольное. Ещё накладывается отпечаток  специфики сезонности пасечных работ... Кто, куда, с кем и за чем - дело сугубо личное. Одно другое не исключает. Сама идея проводить  регулярные  осенние встречи в Крыму витает с 2011 года. Почему бы и нет???
*


и самое главное
Цитата(kalenda @ Пятница, 12 Июня 2015, 12:35)
но в этот раз других вариантов просто нет, и если Пчеловодинфо откажется от поддержки данного проекта, он пройдет под флагом Ассоциации пчеловодов и апифитотерапевтов Крыма и вот это уже будет неправильно!
*


Несмотря на мое уважение к людям, занимающимся заботой о здоровье людей с помощью продуктов пчеловодства, порой от инициатив отдельных товарищей из АПАКа мне нехорошо становится. Поступки отдельных руководителей АПАК в вопросе, связанном с подготовкой и обсуждением регионального закона Республики Крым «О пчеловодстве», о которых я писал в теме «Пчеловоды Крыма», наводят на мысль, что пусть уж будет так, как предлагает kalenda.
При этом мои слова в отношении отдельных руководителей АПАК прошу не расценивать как мое отношение к АПАК - общественной организации, это совершенно разные вещи.

Лично мне очень нравится идея регулярного проведения региональных съездов пчеловодов России в Крыму.
- При хорошей организации (а на это можно надеяться) можно было бы проводить в ходе такого регионального съезда хорошего качества мастер-классы с выдачей соответствующих сертификатов (пусть они будут даже за чисто символическую плату). - -- Такой регулярно проводящийся в постоянном месте профессиональный съезд пчеловодов позволит производителям пчеловодческого инвентаря строить долгосрочные планы своей работы.
- Проведение регионального съезда пчеловодов в Крыму позволит многим совместить свой отдых с посещением такой информационно насыщенной площадки для общения среди пчеловодов.
- Зная о том, что подобное мероприятие будет проводиться ежегодно, местные заинтересованные «лица» тоже могут планировать свои планы, вкладывать в это дело свои средства с надеждой их «отбить».

Идея о проведении региональных съездов в Крыму совершенно не исключает проведение подобных мероприятий в других регионах России. Просто с трудом верится, что пчеловод из Европейской части России помчится в Приморье на съезд. Или наоборот, если не запланирован перед или после мероприятия отдых. Все таки расстояние играет огромную останавливающую силу.

И вот как в этой ситуации совместить полезное с приятным? hmm.gif
Ш@шеJIь
Запиши и меня
Ш@шеJIь+1
Прошлый раз бомжиком в машине, ща забронируйте поближе с Игорем(rn3qng) на полный пансион(домик-шалашик, питание), деньги куда сбросить?
kalenda
Список участников и номера домиков план лагеря
1. rn3qng +1 1Ш (шалаш)
2. берендей +1+? 2Ш (шалаш)
3. Ш@шеJIь+1(питание), 21а
Бронирование- это заявка в этой теме, которую нужно будет подтвердить еще раз за две недели до съезда. Вся оплата на месте, по приезду.
kalenda
Объявление, размещаемое в средствах массовой информации, соотвественно и дублируем здесь:

Приглашаем Вас принять участие в 2 съезде пчеловодов и апитерапевтов Крыма девиз Форума - " Медовый мир - согласие и благополучие". Сроки проведения 4-5-6 сентября, Балаклавский район г. Севастополя , с. Колхозное, лагерь " "Горный".

Программа:
4 сентября заезд,
5 - открытие, доклады и мастер классы по пчеловодству
6- доклады по апитерапии , вечером - закрытие

А так же в программе экскурсии на пасеки, поездки на море, походы по горам.

Финансовые ресурсы форума:
Проживание - 150р. (в сутки) - в летних домиках, 250р. – с удобствами,
Питание 3-х разовое в столовой - 300р.
Регистрационный взнос - 500р. (с членов семьи -250р.) (представители прессы и докладчики не платят).Оплата производится на месте, по приезду.

Организаторы Севастопольское общество пчеловодов и Крымская общественная организация пчеловодов и апитерапевтов Крыма(АПАК), Департамент Балаклавского района г. Севастополя. В рамках форума пройдет конференция с дискуссиями и докладами известных специалистов в области пчеловодства.

Желающим принять участие в форуме направить заявку на oleg.syurckov@yandex.ru или по мб.т.+79780220794, +79787110431, +79787886346. (Для пользователей форума это заявка в этой теме, которую нужно будет подтвердить еще раз за две недели до съезда.)



1. kalenda
2. Сагайдачный Павел Петрович
3. Сюрков Олег
4. rn3qng +1 1Ш (шалаш)
5. берендей +1+? 2Ш (шалаш)
6. Ш@шеJIь+1(питание), 21а
7. Petrik
8. Пчелократ
9. tora bora +1
10. Гусавенко Виктор Григорьевич- Черноморское
11. Димитрова Светлана Болгария(продукты питания и пчелопродукты)
12. Гастратов Баррадин Хаджибек оглы
13. Гастроратова Фарахуддина Елнара
14. Сюрков Олег Григорьевич
15. 4 места на АПАК
16 2 места на Севастополь
17. Пчеловодов с Алушты(с Валигурой)
18. Гусавенко Виктор Михайлович +1
19. ДОК-ТОР +1

Итого порядка 30 участников.
Sakit
Приедем с удовольствием, Крымчане знакомые , после Южного графства уже есть .Рад буду ещё раз увидеться.Особенно с Крым Пчёлом.
rn3qng
Список участников и номера домиков план лагеря
1. kalenda
2. Сагайдачный Павел Петрович
3. Сюрков Олег
4. rn3qng +1 1Ш (шалаш)
5. берендей +1+? 2Ш (шалаш)
6. Ш@шеJIь+1(питание), 21а
7. Sakit +??

Sakit, сколько народу с тобой будет? hmm.gif
На данный момент планируют не менее 10 участников... ( может я в вчетвером буду... с Горячевыми сколько подъехать планируют???) hi.gif
turok
"с Горячевыми сколько подъехать планируют???!"
Планирует Игорь, а что планирует Горячевы кто знает...
Как там: хочешь рассмешить Бога, поделись своими планами... smile.gif
rn3qng
Цитата(turok @ Среда, 24 Июня 2015, 9:42)
Планирует Игорь, а что планирует Горячевы кто знает...
*


для особо альтернативно одарённых писателей, но не читателей, любящих приписывать свои грязные фантазии другим пользователям:
Цитата(rn3qng @ Четверг, 11 Июня 2015, 22:14)
Второй шалаш 2Ш первый этаж - берендей и его супруга tory - они сейчас без инета - созвонился. Ещё просят на верху в шалашах бронь - они ещё кого то прихватывают - сколько мест пока не знаю....
*


так доходчивее? biggrin.gif
Цитата(turok @ Среда, 24 Июня 2015, 9:42)
Как там: хочешь рассмешить Бога, поделись своими планами...
*


А это никто не отменял bye.gif . hi.gif
turok
Цитата(rn3qng @ Среда, 24 Июня 2015, 12:55)
для особо альтернативно одарённых писателей, но не читателей, любящих приписывать свои  грязные  фантазии другим пользователям
*


ВАм, как специалисту по роторным ветрякам, рубящих пчел, виднее, какие чистые фантазии, какие грязные smile.gif

ххххххххххххх ничего личного - правила такие, не по теме, turok - не пиши хххххххххххх
hi.gif
Sakit
Пока втроём и Ноха чечен если сможет, ближе к делу видно будет.Кто такие Горячевы?
rn3qng
Цитата(Sakit @ Четверг, 25 Июня 2015, 0:19)
Пока втроём и Ноха чечен если сможет
*


1. kalenda
2. Сагайдачный Павел Петрович
3. Сюрков Олег
4. rn3qng +1 1Ш (шалаш)
5. берендей +1+? 2Ш (шалаш)
6. Ш@шеJIь+1(питание), 21а
7. Sakit +4

Цитата(Sakit @ Четверг, 25 Июня 2015, 0:19)
Кто такие Горячевы?
*


берендей и его супруга tory hi.gif
kalenda
Объявление о съезде будет в журнале Пчеловодство, если у кого есть предложения, куда еще можно дать, пишите, есть макет объявления, могу выслать. Статья о лагере Горный, в конце фотки, как лагерь выглядит сейчас, автобусы, похоже, поновее. http://sevastopol.su/news.php?id=76488
Petrik
Бронь на каменный домик на трех человек.
Дмитрий Бибест +79787529577
Пчелократ
Цитата(kalenda @ Четверг, 11 Июня 2015, 22:41)
Хорошо бы ссылку на тему дать в шапке форума, тему прикрепить вверху раздела ( как это делалось для Региональный съезд "Пчеловод.ИНФО - 2011" Крым) и дать мне права модератора этой темы, что бы список участников и программа были в первом посте.
*


Ссылку надо обязательно дать. Иначе многие о нем и не узнают. Кто будет в это время отдыхать в Крыму, при желании сможет побывать на съезде. В 2012 году мне там все понравилось. Постараюсь и в этом году приехать.
Sakit
Облом, Ноха и я приехать не сможем.Очень жаль.
melliferabee
Эх когда же я приеду на море dntknw.gif
tora bora
Добрый вечер всем!!
Цитата(Sakit @ Суббота, 25 Июля 2015, 20:19)
Облом, Ноха и я приехать не сможем
*


А третий это я. Записывайте и меня и есть ешо один пчеловод доброволец...прихвачу и его. Буду рад встрече. drinks_cheers.gif Может ешо кто примкнет..
rn3qng
1. kalenda
2. Сагайдачный Павел Петрович
3. Сюрков Олег
4. rn3qng +1 1Ш (шалаш)
5. берендей +1+? 2Ш (шалаш)
6. Ш@шеJIь+1(питание), 21а
7. Petrik
8. Пчелократ
9.tora bora +1

Цитата(Sakit @ Суббота, 25 Июля 2015, 20:19)
Облом, Ноха и я приехать не сможем.Очень жаль.
*


Сакит... исправил список... У меня как обычно - во второй половине крайнего дня решается - попадаю на встречу или не попадаю... по сему и не загадываю... hi.gif
kalenda
Позвонил сегодня товарищ, спрашивает - а не отменят ли съезд, почему так мало записалось, будет ли там хоть 30..40 чел участников?
Съезд будет, его основной организатор АПАК, они ежегодно проводят съезды в Крыму. Конечно ажиотажа нет, поэтому можно спокойно приезжать и без записи, мест на всех хватит в летних домиках.
С удобствами еще записались 12 чел( всего 24 места с удобствами в лагере).
Гусавенко Виктор Григорьевич- Черноморское
Димитрова Светлана Болгария(продукты питания и пчелопродукты)
Гастратов Баррадин Хаджибек оглы
Гастроратова Фарахуддина Елнара
Сюрков Олег Григорьевич
еще +4 места на АПАК +2 Севастополь
Также будет делегация пчеловодов с Алушты(с Валигурой)
Ну а севастопольцев, если не нужны номера с удобствами я не записываю, говорю- запись не нужна, приезжайте без записи.
Стоимость проживания немного увеличилась - 150 в своей палатке, 200 в летнем 300р с удобствами. Автобус с водителем 2 суток в нашем распоряжении, запись на поездки на море(Ласпи) и экскурсии на пасеки по приезду(планируем экскурсии на три пасеки). Все время съезда будет проводится ярмарка- продажа пчелоинвентаря и пчелопродуктов(рекламу по Севастополю постараемся дать). Пока торговать пчелоинвентарем собирается Дмитрий (магазин Бибест), приглашаются и другие желающие.
Пчелократ
Цитата(kalenda @ Воскресенье, 09 Августа 2015, 18:44)
Автобус с водителем 2 суток в нашем распоряжении, запись на поездки на море(Ласпи)
*


Прошу записать меня на номер с удобствами и питанием на 2 дня. В прошлом году, по совету знакомого крымчанина -дайвера, отдыхал в бухте Ласпи. Не зря в ней снимали фильм "Человек-амфибия". В этом году опять туда собираюсь.
rn3qng
1. kalenda
2. Сагайдачный Павел Петрович
3. Сюрков Олег
4. rn3qng +1 1Ш (шалаш)
5. берендей +1+? 2Ш (шалаш)
6. Ш@шеJIь+1(питание), 21а
7. Petrik
8. Пчелократ
9. tora bora +1
10. Гусавенко Виктор Григорьевич- Черноморское
11. Димитрова Светлана Болгария(продукты питания и пчелопродукты)
12. Гастратов Баррадин Хаджибек оглы
13. Гастроратова Фарахуддина Елнара
14. Сюрков Олег Григорьевич
15. 4 места на АПАК
16 2 места на Севастополь
17. Пчеловодов с Алушты(с Валигурой)


Итого уже порядка 30 пчеловодов собираются пообщаться не в совсем официальной обстановке..Что не может не радовать! friends.gif hi.gif
ДОК-ТОР
Цитата(rn3qng @ Среда, 12 Августа 2015, 9:02)
Итого уже порядка 30 пчеловодов собираются пообщаться
*


Прошу записать меня и жену. Проживание в домике с питанием hi.gif
kalenda
Цитата(rn3qng @ Среда, 12 Августа 2015, 9:02)
Итого уже порядка 30 пчеловодов
*


На последнем съезде АПАК в Крыму было около 30 участников, это они собрали сами, а теперь подключилось общество пчеловодов Севастополя, пчеловод инфо...
Гусавенко Виктор Михайлович просил забронировать 2 места в домике с удобствами.
По программе, составляем, в воскресенье 6.09 после обеда для желающих небольшой поход по горам(подъем на гору рядом с лагерем), это уже традиционно, вот фотка с похода на съезде в 2011г внизу лагерь Горный.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
rn3qng
Цитата(ДОК-ТОР @ Среда, 12 Августа 2015, 21:41)
Прошу записать меня и жену. Проживание в домике с питанием
*


Самовар захвати пжлст...( на переправе встретимся?? или за Аксаем?) hi.gif
ДОК-ТОР
Цитата(rn3qng @ Четверг, 13 Августа 2015, 8:10)
Самовар захвати пжлст
*


А он потребуется?
Цитата(rn3qng @ Четверг, 13 Августа 2015, 8:10)
на переправе встретимся?? или за Аксаем?)
*


Выезжаем второго, надо навестить родственников.
rn3qng
Цитата(ДОК-ТОР @ Четверг, 13 Августа 2015, 14:32)
А он потребуется?
*


Угу... Можно конечно и электрочайником обойтись... разницу то сам знаешь...
Цитата(ДОК-ТОР @ Четверг, 13 Августа 2015, 14:32)
Выезжаем второго, надо навестить родственников.

*
ясненько...  hi.gif

ДОК-ТОР
Цитата(rn3qng @ Пятница, 14 Августа 2015, 8:08)
Угу.
*


Самовар и дрова для него берём.
rn3qng
Цитата(ДОК-ТОР @ Пятница, 14 Августа 2015, 19:49)
Самовар и дрова для него берём.

*


На счет дров - актуально всем (особливо кто привык к широте нашей души) !!! Уголька то в бокс кг 10 закину - рука то не поднимается там дрова собирать... и так зелёнки кот наплакал... не то что сушняка...( пойти что ли пару дубков-недомерков сухостоя вальнуть...) hi.gif
kalenda
Подпов Николай Васильевич+1
Меня зовут Лучезаров Антон, я координатор фестиваля "Все свои" который пройдет в лагере "Горный" сразу после вашего слета. с 7 по 13 сентября.
О нашем фестивале vk.com/event98834962
У меня к Вам предложение. Мы бы могли предложить нашим гостям приехать пораньше и поучаствовать в вашем съезде, уверен кому-то, это станет интересно.
Мне например очень интересна тема пчеловодства и я мечтаю о пасеке, потому в замен прошу бесплатное участие в вашем форуме для себя и 3-х членов моей команды. Проживание оплатим сами.
Антон Лучезаров т. 8-978-029-25-60
kalenda
Проект ----Программа 2 съезда пчеловодов Крыма,
Форум организует и проводит АПАК ( Ассоциация пчеловодов и апифитотерапевтов Крыма.) и Севастопольское общество пчеловодов
4-5-6 сентября 2015 года на базе с. Колхозное, лагерь " "Горный"http://sevastop.ru/dolgorniy . Балаклавский район г .Севастополя.
Финансовые ресурсы форума:
Проживание - 200р. (в сутки) - в летних домиках, 300р. – с удобствами,
Питание 3-х разовое в столовой - 300р.
Регистрационный взнос - 500р. (с членов семьи -250р.) (представители прессы и докладчики не платят). Оплата производится на месте, по приезду.
1 день 4 сентября 2015 г. Заезд участников, регистрация и размещение
Возможна доставка до лагеря на автобусе от жд вокзала Севастополя отъезд в 17-00, запись на автобус заранее у организаторов.
Конкурс на лучший мед.
Будет проведен по олимпийской системе, что обеспечит более объективную оценку. Все желающие приглашаются принять участие в конкурсе на лучший мед, ведь никто не оценит качество меда лучше пчеловодов. По итогам конкурса будут вручены дипломы(сертификаты) за первое, второе и третье место и соответственно золотая, серебряная и бронзовая медаль( в электронном виде и в виде наклеек(100…200шт), которую можно будет победителям размещать на этикетках со своим медом! Для участия в конкурсе нужно привезти 0,5л меда, можно несколько от участника, с этикеткой.
2 день 5 сентября 2015 г
9 часов Торжественное открытие съезда и решение оргвопросов.
10 часов Современное состояние пчеловодства и ведения пчеловодческого хозяйств на базе Севастопольского региона. П.П. Сагайдачный. Г. Севастополь
11 часов Краснополянское пчелохозяйство. профессор С.С. Сокольский. г. Сочи
11-15 Влияние пчелопродуктов на возрастные показатели жизни человека. О.Г. Сюрков г. Севастополь
11-30 Богородское пчеловодство Г.А. Толкаченко. г. Севастополь
11-45 Ветеринарный и санитарный паспорт пасеки. Порядок оформления Сроки действия Администрация г. Севастополя.
12 -15 Димитрова Светлана Особенности потребления и контроля за качеством меда. Болгария
12-30 Академия пчеловодства Рязань Состояние пчеловодства в России. Рязань
12-45 Горячев Андрей (Берендей) Тверская обл. пчеловождения в кассетных павильонах.
13 – 14 обед
15 - Михаил Иванович новые возможности бутылочное пчеловодство. г Ялта
15-30 Сальников В.П. Фитапис-рекреация – естественная пчелиная лечебница. г. Симферополь
16-13 Лиля Тулаева – применение продуктов пчеловодства в педиатрии г. Симферополь
16-30 Гибель пчел докладчик П.П. Данилюк г. Симферополь
круглый стол обсуждение новых приёмов в пчеловодстве, порядок обработки пчел химическими и биологическими веществами. Перечень документов необходимых для реализации меда.
Свечной завод как его оформить.
ужин совмещен с первым отборочным этапом конкурса меда, так же отмечаем окончание пчеловодного сезона, после ужина небольшой концерт.
3 день съезда 6 сентября.
С утра финал конкурса меда и доклады, которые пока не определены.
Подведение итогов съезда, вручение наград и дипломов.
12 -14 выезд участников съезда, возможно, будет совмещен с поездкой на море в Ласпи.
15-00…17-00 пешеходный поход по горам для желающих.

Перечень лекторов и время выступлений уточняется .
За несколько дней до 4-го и после 6-го лагерь не будет полностью занят, кто из далека, можно приехать пораньше а уехать попозже, в таком случае проживание лучше заранее согласовать с директором http://sevastop.ru/dolgorniy
Возможно будет и автобусная экскурсия на 2 пасеки в Байдарской долине
Ш@шеJIь
По независящим от меня причинам, приехать не смогу, прошу снять бронь на домик. Извините.
minka
Приеду на один день 5 числа. Обед не нужен.
Дубас Михаил Ялта.
kalenda
Цитата(kalenda @ Вторник, 18 Августа 2015, 21:33)
доставка до лагеря на автобусе от жд вокзала Севастополя отъезд в 17-00, запись на автобус заранее у организаторов.
*


Автобус на 25 мест, стоимость автобуса - 1500р. Если запишутся человек 15 или больше - будем заказывать
Цитата(kalenda @ Вторник, 18 Августа 2015, 21:33)
12 -14 выезд участников съезда, возможно, будет совмещен с поездкой на море в Ласпи.
*


При полном автобусе(25 мест) стоимость поездки на море- 35р., скорее всего поездка на море будет совмещена с экскурсиями на 2 пасеки, вначале на пасеки, потом на море, а кому срочно уезжать, можно будет доехать до ялтинской трассы и далее на рейсовых автобусах. Запись на поездку - при регистрации.
Цитата(kalenda @ Вторник, 18 Августа 2015, 21:33)
Питание 3-х разовое в столовой - 300р.
*


До 29 числа нужно всем желающим(кто это еще не сделал) заказать питание, на какие дни, можно отдельно завтраки обеды или ужины.
Цитата(kalenda @ Вторник, 18 Августа 2015, 21:33)
ужин совмещен с первым отборочным этапом конкурса меда, так же отмечаем окончание пчеловодного сезона, после ужина небольшой концерт.
*


конкурс меда начнется перед ужином не в столовой, остальное все в силе.
Еще один докладчик -
г.Рязань Наталья Леонидовна Продукты пчеловодства в геронтологии.
Сабур
Цитата(kalenda @ Пятница, 21 Августа 2015, 8:53)
Еще один докладчик -
г.Рязань Наталья Леонидовна Продукты пчеловодства в геронтологии.
*


А фамилию можно?
Kotlt
Мужики, кто знает, как там обстоят дела с интернетом. Есть ли Wi-Fi? Хочу недельки на 2 поехать, но работу с собой придётся взять
kalenda
Цитата(Сабур @ Пятница, 21 Августа 2015, 23:40)
А фамилию можно?
*


Олег не запомнил, преподаватель академии пчеловодства, передает тебе привет, пользуется твоими ульями, очень доволен.
Цитата(kalenda @ Вторник, 18 Августа 2015, 21:33)
За несколько дней до 4-го и после 6-го лагерь не будет полностью занят, кто из далека, можно приехать пораньше а уехать попозже, в таком случае проживание лучше заранее согласовать с директором http://sevastop.ru/dolgorniy
*


Спрашивал у директора, возможность такая есть, можно приезжать без всяких согласований. Насчет интернета узнаю попозже, дозвониться до него не легко.
kalenda
Интернета в лагере нет, но мобильная связь по сравнению с 11, 12 годом работает получше, это у нас только МТС Россия, так что слабенький мобильный интернет должен быть.
kalenda
Добавился еще один доклад и тема на круглый стол.
Павлов Павел Александрович -" Особенности обработки пчелосемей серой при подготовке к зимовке. А на круглый стол- ------ --- Универсальный улей для рамок всех размеров.

Организационный комитет 2 съезда пчеловодов Крыма : Председатель Сюрков Олег Григорьевич - ответственный за научную программу съезда и выступления докладчиков.
телефон-+79788119142
Роман и Татьяна - регистрация участников,финансовый мониторинг и расселение телефон-
Павел Петрович Сагайдачный - ответственный за организацию приема и отбытия участников съезда телефон +79780341461
Василий Васильевич Люляков - ответственный за информационное и компьютерное сопровождение съезда т.ф. +79787886346
kalenda
Цитата(kalenda @ Пятница, 21 Августа 2015, 11:53)
Еще один докладчик -
г.Рязань Наталья Леонидовна Продукты пчеловодства в геронтологии.
*


г.Рязань, Академия пчеловодства Попова Наталья Леонидовна Продукты пчеловодства в геронтологии.
Нарисовали эмблему
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО