Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: школьная пасека
Объединенный пчеловодческий форум > В помощь начинающим пчеловодам > Здесь помогают начинающим заниматься пчёлами! > Закрытые темы
килемарец
задумал создать небольшую пасеку для обучения школьников - у кого был ли такой опыт?
daleksa
Цитата(килемарец @ Пятница, 26 Июня 2015, 21:01)
задумал создать небольшую пасеку для обучения школьников - у кого был ли такой опыт?
*


Опыта не было,но я бы начал с визита в РОНО или к директору школы.. Детей нынче опекают стока "нянек" от государства,что не дай боже,если пчела ужалит дитятю ... Обвинят ретивые вплоть до педофилии..
Хотя школьная пасека считаю дело хорошее..,но согласовать надо с медиками,с родителями,чиновниками..и ..с самим собой - надо оно тебе или нет..
лео54
Поищи темы- обсуждалось
Tokpay
Цитата(daleksa @ Суббота, 27 Июня 2015, 6:16)
надо оно тебе или нет..
*


Наверное,daleksa,все правильно написал.Если ,кто- то из учеников ,умрет или иным образом пострадает-то до самой смерти виноват будешь.В Советское время поощрили бы.В старину пчел использовали как биологическое оружие.Поэтому,я считаю,что от школ пчел надо подальше держать.
килемарец
понял,спасибо.пообщался с людьми,обещали кучу бумагомарания и решил в частном порядке.на счет "надо ли"-хочу взбодриться,остывать что-то стал к пчеловодству,иной раз ленюсь.столько роёв нынче отпустил по раздолбайству,а так стимул будет.
Grr
килемарец
Цитата(килемарец @ Воскресенье, 28 Июня 2015, 12:05)
и решил в частном порядке
*


Если это у вас возможно - начните со страховки на подобный род деятельности и полного комплекта пасечной аптечки : http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=4393 bye.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО