Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Уважаемые пчеловоды помогите.
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Пчеловод и общество
кэп
Уважаемые Пчеловоды.
Истории повторяются. Через щель сруба пчелы залезли в дом и устроили улей между потолком 1 эт. и полом 2 этажа. 2 года мы жили мирно. На 3 год пчелы стали залезать в дом. Потом роились и матка с роем улетела, старые остались и лезли в дом. Мы с отцом осенью запенили угол сруба и замазали все изнутри.
Весной вокруг угла дома летают пчелы, внутри дома летают, на полу дохлые, а под полом шуршание и зззззззззз-ы. Протыкали пол, шило в меду.
Я не прошу советов как выгнать, дихлофос мы уже брызгали внутрь, по барабану.
Отец с Матерью за 70лет не могут летом сесть на дачу. Дача находится в Мансурово, Новая Рига, Истринский р-н. 50 км. от Москвы.

Моя нижайшая просьба. Найти пчеловода, которого я заберу где угодно (Москва,МО, желательно Запад), привезу с Отцом на дачу, распилю циркуляркой пол, а он в костюме поднимет доски и заберет матку с сотами в мешок, и отвезу его обратно домой. Оплата 5.000 руб.
Деда с Бабкой жалко, в такую жару в квартире.

С уважением Андрей. Тел. 782-70-16
Prozaik
Цитата(кэп @ Воскресенье, 03 Июня 2007, 16:57)
Оплата 5.000 руб.
*


Не плохая оплата smile.gif.
Bee Happy сравнительно не далеко...и деньги на фотоаппарат ему нужны smile.gif.
Bee happy
Цитата(Prozaik @ Понедельник, 04 Июня 2007, 7:16)
Bee Happy сравнительно не далеко
*


Не... Я на восток от Москвы. Да и пчёл боюсь. biggrin.gif Вот Ира вроде поближе? Прошу учесть мою долю за наводку. smile.gif
Валент
Цитата(Prozaik @ Понедельник, 04 Июня 2007, 3:16)
Не плохая оплата
*


Вот у меня скоро отпуск начнется, так я бы за 5000 с удовольствием бы в Москву сгонял, если бы встретили нормально. И пчелок бы увез и хозяев еще и чайком с медом попотчевал бы! Проблема-то в чем? biggrin.gif drinks_cheers.gif bye.gif
Pav
Я не представляю как можно пересадить пчел. Отрывающиеся под тяжестью меда соты, бешеные после распилки пола пчелы. Такое месево получится, представить страшно.
Prozaik
Цитата(Pav @ Понедельник, 04 Июня 2007, 19:57)
Я не представляю
*


Сначала бурить - разведать очертания гнезда. Потом сверху пару ручек привинтить, чтоб всё поднять. Потом - пилить.
..............
Или проще погубить. Дырок насверлить - и монтажной пеной закачать. И пол цел и пять тыщ съэкономил....
Валент
Цитата(Prozaik @ Вторник, 05 Июня 2007, 2:22)
Дырок насверлить - и монтажной пеной закачать. И пол цел и пять тыщ съэкономил....
*


Вот сразу чувствуется: пчеловод-Прозаик-Практик pioneer.gif bye.gif
удав
Цитата(Prozaik @ Вторник, 05 Июня 2007, 5:22)
Или проще погубить. Дырок насверлить - и монтажной пеной закачать. И пол цел и пять тыщ съэкономил....
*




Тогда уж лучше селитрой закурить. Хоть мед целым останется. Его аккуратненько можно достать.
Docent
Такие случаи часто обсуждаются на англоязычны форумах.
В более теплых странах это не такое уж редкое явление.

Наиболее приличное, по моему, решение:
Убирают основную массу пчел за несколько дней, подставляя небольшой отводок с сушью и плодной маткой в просторном ящике на проходе.

Потом вскрываюь и остаток пчел убирают с помощью пылесоса, опять же со спец насадкой -- ящик из фанеры/ДВП с сетчатой ловушкой по типу вентеря/"морды" внутри.

Работа серьезная, но и деньги предложены хорошие, как мне кажется.

Интересно -- возьмется кто-нить их наших форумских? dntknw.gif

Onore
Как говАривал один герой А. Райкина: - энтузазистов на горизонте не просматривается blink.gif
hi.gif
aeksei-b
Цитата(Prozaik @ Вторник, 05 Июня 2007, 2:22)
Дырок насверлить - и монтажной пеной закачать.
*

И это говорит пчеловод! Стыдно батенька dry.gif
Цитата(Pav @ Понедельник, 04 Июня 2007, 19:57)
Я не представляю как можно пересадить пчел. Отрывающиеся под тяжестью меда соты, бешеные после распилки пола пчелы. Такое месево получится, представить страшно.
*

Не сложнее чем из дупла. Пол незачем пилить, просто поднять пару половиц и работайте. Рамки из двух половинок- на одну ложите сот ( любой) второй закрываете, рамки скрепить- сот как в контейнере. Главное найти и пересадить матку, убираете все соты, пчёлы которые останутся перейдут к матке сами. Пересаживать удобнее в фанерную ловушку. Кто рядом попробуйте- ничего сложного bye.gif
V757
Цитата
Не сложнее чем из дупла

А сам-то ты много пересадил из дупла-то, на деле, а не теоритически?
ВК.
aeksei-b
Цитата(V757 @ Вторник, 05 Июня 2007, 19:29)
А сам-то ты много пересадил из дупла-то, на деле, а не теоритически?
*

Много, я вобще не пишу того чего не знаю из практики. Теория одно практика другое bye.gif
Prozaik
Цитата(aeksei-b @ Вторник, 05 Июня 2007, 19:08)
Пол незачем пилить, просто поднять пару половиц
*


Ага.. а там паркет и шпунтованная основа smile.gif.
aeksei-b
Цитата(Prozaik @ Среда, 06 Июня 2007, 2:58)
Ага.. а там паркет и шпунтованная основа
*

Паркет разбирается, а шпунтованая? Это-ж не церковь 17 века. Навряд ли. Возни побольше, поднимешь и шпунтованую smile.gif
Prozaik
aeksei-b, уговорил!
Езжай, пили!
svlad
Цитата(Docent @ Вторник, 05 Июня 2007, 8:06)
Наиболее приличное, по моему, решение:
Убирают основную массу пчел за несколько дней, подставляя небольшой отводок с сушью и плодной маткой в просторном ящике на проходе.

Потом вскрываюь и остаток пчел убирают с помощью пылесоса, опять же со спец насадкой -- ящик из фанеры/ДВП с сетчатой ловушкой по типу вентеря/"морды" внутри.

Работа серьезная, но и деньги предложены хорошие, как мне кажется.

Интересно -- возьмется кто-нить их наших форумских?
*


Да что вы на самом деле:? Prozaik и другие
Всё именно так как предложенно Docent-ом.
Ничего сложного. Можно и пол не пилить, а мёд там замуровать вместе с маткой и остатками расплода.
aeksei-b
Цитата(Prozaik @ Четверг, 07 Июня 2007, 16:26)
Езжай, пили!
*

Было бы поближе, тогда без проблем. 500 км за 5 тыщ hmm.gif че-то не хочется biggrin.gif
svlad
Да просто нет в Москве преловодов. Вот так. Или за пять тысяч влом. Пригласите Bee happy
он говаривал что за 20-ть месяц надо работать
Цитата(Bee happy @ Четверг, 07 Июня 2007, 15:06)
Будут, будут. В Москве мёдом не намазано, как многие думают. За 20.000 рр в месяц и москвичи ещё побегают. Правда-правда...
*


ППК
Пчёл, то можно уничтожить закачав в район гнезда сернистый газ ,новот остатки мёда нужно убрать, а то разведутся муравьи, что тоже прблема.
Bee happy
Цитата(svlad @ Суббота, 09 Июня 2007, 0:11)
Пригласите Bee happy
он говаривал что за 20-ть месяц надо работать
*


Не, меня не надо, я уже отказался... Тем более - я не москвич! crazy.gif В Москве я только работаю, а живу в области и дел у меня хватает. hi.gif
Вот что-то не слышно аффтора , может и проблеммы уже нет...
svlad
Цитата(Bee happy @ Среда, 13 Июня 2007, 10:59)
Вот что-то не слышно аффтора , может и проблеммы уже нет
*


Ага! ...:"Есть человек: есть проблемма, нет человека: нет проблеммы".
Анафилакточеской шок, однако!
http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=4393&hl=
кэп

"Я не представляю как можно пересадить пчел. Отрывающиеся под тяжестью меда соты, бешеные после распилки пола пчелы. Такое месево получится, представить страшно".

Спасибо всем за участие.
Докладываю:
Огромное спасибо Ирине.
В пол забили гвозди и загнули. Циркуляркой два надреза по 1 м., шириной 1м. . Доска шпунтованная люк не упал. Затем за гвозди подняли весь кусок пола, как люк погреба. Пчелы добрые и не лютовали. Соты 1х1метр.(высота 22 см.) Снимала Ирина и укладывала в рамки. Мы в костюмах с Дедом помогали. Набили 2 ловушки, и пакет сот с медом. Все потом благополучно переселились в улей.
На стене дома повесили ловущку для рабочих пчел.
Вчера, через 4 дня, снял ловушку и отвез, а сегодня позвонила Ирина и сказала что в ней рой с маткой. Откуда она взялась, если тот рой мы увезли.

С уважением Андрей.
Prozaik

Андрей, Вы хоть понимаете, что на стене Вашего дома - золотое дно?.. пчёлы роями сами прут smile.gif
Тут всю жизнь ждёшь залётного роя на своей пасеке, а - шиш!
Заводите пасеку!
Это же знак свыше:)
ВОВ
Давай Андрей заводи пчел,а на форуме найдешь всю полную информацию по ведению пчел drinks_cheers.gif .
Я сам начинал с одной пчело семьи,и вон как затянуло bye.gif .
Энди Москва
Вчера наконец то передал баночку весеннего медку Андрею, на предложение завести пчёл, ответил категорическим отказом biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО