Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: матки от Келда Брандструпа - Дания
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Продажа маток через посредников
МОЭ
Мой знакомый из Западной Польши предлагает маток из Дании - натуральных, островных, ИО. Просил поинтересоваться, будет ли в Беларуси спрос.
Цены высокие - от 80 до 180 евро с доставкой. Перезимовавшие заказываются чуть ли на за год вперед.
Кого интересует - пишите, вышлю подробную информацию.
лео54
Цитата(МОЭ @ Воскресенье, 05 Июля 2015, 17:43)
из Дании - натуральных, островных, ИО.
*


Итальянки или среднерусские?
МОЭ
Цитата(лео54 @ Воскресенье, 05 Июля 2015, 16:55)
Итальянки или среднерусские?
*




только Бакфаст
славян5556
Цитата(МОЭ @ Воскресенье, 05 Июля 2015, 16:43)
Цены высокие - от 80 до 180 евро с доставкой
*


а медом можно расчитаться hmm.gif
Nikita_Reut
за островную не дорого. на следующий сезон заказал бы 1-2. вопрос в линиях
виктор67
Цитата(МОЭ @ Воскресенье, 05 Июля 2015, 17:43)
Цены высокие - от 80 до 180 евро с доставкой.
*


Дорого - недорого, это вопрос риторический...
Хотелось бы узнать поподробнее, что за материал, какие линии, меня например интересует тот, что за 180 оЙро. Можно ссылку на Педигри. hi.gif
Miadwed
Мне на следующий сезон актуально островную, вопрос линии и хпп.
МОЭ
постараюсь уточнить. поскольку не напрямую, а через знакомого - не знаю, как быстро получится.
antovit
Кстати bye.gif Брал напрямую,высылает по почте smile.gif Правда заказывал в начале апреля hi.gif
ПС.По почте biggrin.gif в польшу конечно,в белосток. bye.gif

Кстати весной прислал частушку,типа как лучше оплачивать(на английском)
Может рассылка smile.gif ,а может пометка стоит "платежеспособный " crazy.gif
Nikita_Reut
Цитата(МОЭ @ Понедельник, 06 Июля 2015, 0:25)
постараюсь уточнить. поскольку не напрямую, а через знакомого - не знаю, как быстро получится.
*



жду информацию

Цитата(antovit @ Понедельник, 06 Июля 2015, 0:31)
ПС.По почте  в польшу конечно,в белосток.
*


можно подробнее каким образом? до востребования?
antovit
Цитата(Nikita_Reut @ Пятница, 10 Июля 2015, 16:32)
можно подробнее каким образом?
*


Просто по почте на адрес знакомого bye.gif Стучи в Лс,разжую bye.gif
dimuson
я готов купить а паспорт маток дадут и какие линии
alex13
И мне! hmm.gif
dimuson
привез из Дании в этом году маток от Kelda очень доволен , теперь если кому нужны маткиего .или мои F1 обращайтесь https://vk.com/dmf_m
Nikita_Reut
dimuson и что можешь поведать о потомстве?
mischa1305
Цитата(виктор67 @ Воскресенье, 05 Июля 2015, 22:50)
. Можно ссылку на Педигри
*


Келд Бранструп уже давно вышел из еди-гри, и там не стоит. friends.gif
medolaz76
http://perso.fundp.ac.be/~jvandyck/homage/...shr_KB_nex.html
Nikita_Reut
mischa1305 плохая у тебя информация hi.gif
Дима77
МОЭ, а почему такой разброс в цене?
maliplsoda
Ребят. Не в обиду сказано, зачем переплачивать деньги за матермалы hi.gif , если у нас в РБ благодоря Соловьевым и Гращегко имется самый лучший материал из европы, который является основой селекции БАКФАСТ. И я это уже понял на на своей пасеке dry.gif .
МОЭ
Цитата(Дима77 @ Вторник, 04 Октября 2016, 12:33)
МОЭ, а почему такой разброс в цене?
*



Цены получила от посредника из Польши, были разные предложения - то неплодных до островных с проверкой и еще какими-то условиями, чуть ли не с доставкой домой. Тема оказалась не интересной, не развилась, поэтому подробностей не помню и не вспомню.
koste U
МОЭ
А на что покупатели должны соглашатса ,когда они не знают за что платят деньги . imho.gif Причем это получяетса через кто знает какие руки ... biggrin.gif Да и цена получяетса не одекватная . hi.gif
Nikita_Reut
koste U
в открытом доступе есть все расценки. ищите. hi.gif
касаемо темы - матки от Келда Брандструпа по цене 65 евро естественного спаривания, островные от 125 евро.
неплодных он не предлагает, поэтому уже у меня вопрос откуда заявленные якобы неплодки под маркой Келда?
Maxdmi
Ребята вы создали рекламную тему imho.gif а разместили Пчеловодство за рубежом > Беларусь Читая её, хотелось узнать больше о пчеловодстве за рубежом ,но так и не понял при чём здесь Беларусь ?МОЭ о каком вопросе речь ?
матки от Келда Брандструпа - Дания, вопрос из Польши
Может вот сюда вы хотели ? http://www.pchelovod.info/index.php?showforum=272 hi.gif
Джо
Maxdmi разжуйте пжстаhttp://perso.fundp.ac.be/~jvandyck/homage/elver/pedgr/shr_KB_nex.html для непонятливых.
Likiman
maliplsoda они продают ио? Или толкьо ф1?
koste U
Nikita_Reut
А теперь сам подумай : Будет ли матка за 125€ лучше чем 60-75 € островная у другого продавца ? И принесет ли эта семья в двое больше чем другая . Уверен что нет . Тоже касаемо дочек . acute.gif biggrin.gif
medolaz76
Цитата(koste U @ Среда, 05 Октября 2016, 12:19)
Nikita_Reut
А теперь сам подумай : Будет ли матка за 125€ лучше чем 60-75 € островная у другого продавца ? И принесет ли эта семья в двое больше чем другая . Уверен что нет . Тоже касаемо дочек . 
*


Для многих ценность материала лежит не в плоскости его стоимости. bye.gif


Почему тогда коллеги приобретают маток карники класса А по 400-500 евро, а не просто островную за 100?
Разве матки класса А дадут прибавку в мёде 4-5 раз больше по сравнению с нормальной островной?
Или в их Ф1 будет такая разница?

Likiman
Мне кажется, что прибавку в мёде в 4-5 раз это из области фантастики!
Nikita_Reut
Цитата(koste U @ Среда, 05 Октября 2016, 13:19)
Будет ли
*


не будет, потому что всё очень субьективно
Цитата(medolaz76 @ Среда, 05 Октября 2016, 13:37)
Для многих ценность материала лежит не в плоскости его стоимости.
*


истинно так hi.gif
koste U
medolaz76
Я считаю что покупать матку за 400-500 € вобще нету смысла . По тому что дочки уже намного лучше чем она . И только по этому и продают . И я считаю что нету разницы в матке купленой за 500€ ,или 100€ . imho.gif
медвед и мёд
Цитата(maliplsoda @ Вторник, 04 Октября 2016, 23:03)
Ребят. Не в обиду сказано, зачем переплачивать деньги за матермалы  , если у нас в РБ благодоря Соловьевым и Гращегко имется самый лучший материал из европы, который является основой селекции БАКФАСТ. И я это уже понял на на своей пасеке
*


Смелое заявление и верное!
ВНЗ
Цитата(medolaz76 @ Среда, 05 Октября 2016, 13:37)
Почему тогда коллеги приобретают маток карники класса А по 400-500 евро, а не просто островную за 100?
*


можно взять десяток островных проверить и получим 1-2 может более класса А.но на это надо проверить и внучек.
где гарантия островной в ее индивидуальности ,если их 2-3?
Древень
Цитата(medolaz76 @ Среда, 05 Октября 2016, 12:37)
Почему тогда коллеги приобретают маток карники класса А по 400-500 евро, а не просто островную за 100?
*


чем дороже матка тем закрученей пальцы acute.gif а генетическая ценность у матки класа А и ее дочек иошек , со стороны репродукцыи будет приблизительно равной. матка класа А будет иметь ценность в системе , но за системой приоритет по сравнению с простой иошкой буждет только в бумажке imho.gif
medolaz76
Цитата(Древень @ Среда, 05 Октября 2016, 19:37)
чем дороже матка тем закрученей пальцы  а генетическая ценность у матки класа А и ее дочек иошек , со стороны репродукцыи будет приблизительно равной. матка класа А будет иметь ценность в системе , но за системой приоритет по сравнению с простой иошкой буждет только в бумажке 
*

И imho.gif такое же. bye.gif

Но тем не менее разница есть. bye.gif И за эту разницу существует разница в цене. bye.gif
Цитата(Древень @ Среда, 05 Октября 2016, 19:37)
ценность в системе
*

В доверии. drinks_cheers.gif А это надо заслужить.

Вот система заслужила. И КВ заслужил и PJ заслужил, и ТR. И хотят материал из системы и от ведущих и заслуженных.

Древень
Цитата(medolaz76 @ Среда, 05 Октября 2016, 20:11)
В доверии. drinks_cheers.gif А это надо заслужить.
*


drinks_cheers.gif friends.gif
variant
Цитата(Древень @ Среда, 05 Октября 2016, 20:37)
по сравнению с простой иошкой буждет только в бумажке 
*

Как то путаете понятия.... hi.gif
Под словом называемым Вами системой скрывается многолетний труд ученых и селекционеров, чей результат очевиден, да и Вы им пользуетесь....
Цитата(Древень @ Среда, 05 Октября 2016, 20:37)
а генетическая ценность у матки класа А
*

Классовая матка - племенной материал, доказавший превосходство в группе аналогов, все показатели строго зафиксирован. толь после этого матка допускается для дальнейшей селекции.
Получаются у Вас матки ИО хорошо, но какова ценность маток не имеющих всесторонних испытаний опытными селекционерами ? imho.gif
antovit
Цитата(dimuson @ Суббота, 01 Октября 2016, 22:19)
привез из Дании в этом году маток от Kelda очень доволен , теперь если кому нужны маткиего .или мои F1 обращайтесь
*


Вот незадача crazy.gif Брандштруп был модный в этом сезоне acute.gif
В следующем говорят будет мода на Карстена(СD) crazy.gif
medolaz76
Цитата(antovit @ Четверг, 06 Октября 2016, 11:07)
В следующем говорят будет мода на Карстена(СD)
*


У нас мода на Карстена была в прошлом году. biggrin.gif
Бакфаст как бакфаст.



antovit
Цитата(medolaz76 @ Четверг, 06 Октября 2016, 12:12)
У нас мода на Карстена была в прошлом году.
*


Так Вы и к японии ближе bye.gif biggrin.gif

Ох мода !
Штука капризная biggrin.gif
medolaz76
Цитата(antovit @ Четверг, 06 Октября 2016, 11:19)
Ох мода !
Штука капризная

*

Эт точно smile.gif .
Мы тут цены повысили на 2017 год %% на 30. И сразу стали раз в десять менее модными. bye.gif
Но нам хватит.



mischa1305
Цитата(maliplsoda @ Вторник, 04 Октября 2016, 23:03)
Гращегко
*


drinks_cheers.gif Гращенко
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО