Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: матки карника ф1, продам
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Матки от матководов России
Страницы: 1, 2, 3
n-farmer
продам плодных маток ф1 от Peschetz островного облёта. осталось около 15ти штук, собственноручного вывода, сеют в нуклеусах.
по 500 руб.
также есть куча неплодок smile.gif кому надо - пишите.
n-farmer
наверное, на неделе привьюсь еще раз-другой, так что в августе будут плодные матки.. если нуклеусы не уплывут, с этими дождями.. вот, сфотографировал сегодня парочку.

еще

и ещё.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
lopotovo
Цитата(n-farmer @ Вторник, 21 Июля 2015, 23:28)
наверное, на неделе привьюсь еще раз-другой, так что в августе будут плодные матки.. если нуклеусы не уплывут, с этими дождями.. вот, сфотографировал сегодня парочку.
*


Надеюсь не уплыли? Погода исправилась. Можно рассчитывать на плодную матку (одну или две)? Есть подозрения в двух семьях у меня нет маток.
n-farmer
не уплыли. матки есть, сеют, вот сейчас был 3 дня тепла - сразу отъелись и засеяли многие. до этого у нас было +5 по ночам и дожди, не начинали сеять sad.gif
lopotovo
Цитата(n-farmer @ Вторник, 25 Августа 2015, 0:44)
не уплыли. матки есть, сеют, вот сейчас был 3 дня тепла - сразу отъелись и засеяли многие. до этого у нас было +5 по ночам и дожди, не начинали сеять
*


Жаль, что раньше не ответил. Пришлось объединить семьи. Я бы приехал купил бы.
Ramazan05ing
матки еще остались?
n-farmer
Товарищи, традиционное предложение преимущественно для моск. обл.: островная 2014 года (т.е. двухлетняя!) Carnica Peschetz (кодировка материнской:C-Peschetz 6-115-2-2012, отцовской: Langeoog 2014, 6-198-4/11) от Рауша на паре рамок расплода за 4000, т.е. вдвое дешевле сеголетней. но двухлетка. паспорта не будет sad.gif солнечногорский район. У меня от нее вся пасека, пчелы отличные.
n-farmer
Продам немного плодных ф1 от с03, по-моему17-2-81-2012 материнка моей племенной на этот год. Сейчас есть штучек 7 свободных, в середине августа будут еще, надеюсь - маточники печатают.
По 600 руб.
n-farmer
Плодки кончились, теперь, надеюсь, будут недели через две еще штучек 10.
Александр044
n-farmer А что значит:sad.gif ? Есть ли еще матки?
n-farmer
я не знаю что значит
Цитата(Александр044 @ Пятница, 26 Августа 2016, 9:21)
sad.gif
*


Матки кончились, в этом году совсем мало выводил, теперь до следующего сезона hi.gif


Александр044
Цитата(n-farmer @ Воскресенье, 15 Мая 2016, 10:35)
Товарищи, традиционное предложение преимущественно для моск. обл.: островная 2014 года (т.е. двухлетняя!)
*


А эту матку то же продали?
Цитата(n-farmer @ Суббота, 27 Августа 2016, 21:35)
я не знаю что значит
*


Так вот же вы писали-сообщение№7:
Цитата(n-farmer @ Воскресенье, 15 Мая 2016, 10:35)
паспорта не будет sad.gif солнечногорский район.
*


n-farmer
Аа, островную, конечно, продал, это ж еще в мае было. Почему и как на нее был утрачен паспорт, я пояснил покупателю.
n-farmer
С кем я договаривался на очередну островную двухлетку с03, напишите, пожалуйста, а то пора выставлять ее на продажу. Я половину лички стер, не помню кто бронировал.
n-farmer
В общем, продаю двухлетку островную от Carnica-03 17-2-81/12, от Рауша, 4000руб на рамке расплода. Без паспорта. Самовывоз, в вашу тару, солнечногорский район мо. у меня от нее вся пасека, можно посмотреть какие получаются ф1.

также я привил личинку от новой материнки, островного пешца, на конец мая начало июня и тд, будут неплодки по 300р, только на одну - две возиться не хочу, давайте если кому надо от 5 штук. Преимушественно самовывоз, могу привезти в мск но только если с оказией, примерно раз в неделю. Могу специально привить хоть 26 штучек (больше в прививочную рамку не лезет).
Ну и, надеюсь, примерно после 15июня будут плодные ф1 пешец в небольшом количестве.
n-farmer
все, островная заказана.
Олег сын Владимира
Приветствую.
Какие планы на этот сезон по плодным маткам ф1 ? Что то пока не получается у меня приехать за рамочкой, как договаривались sad.gif , т.е. приехать время то выкроить смогу, а вот далее весь процесс закончить до конца не уверен, времени в обрез и погода совсем не радует.

Подумываю наверное приобрести 2-3 шт. плодных ф1 у тебя.

на какое примерно число можно расчитывать старт продаж ?


n-farmer
не знаю, неплодок пока всех отдал, вторая партия должна выйти через пару дней но не уверен что не разберут.
берите неплодок! они и дешевле.
я в принципе даже рад что пока неплодок нет чтобы нуклеусы заселять, т.к. погода просто ужас, 11 градусов с дождями cold.gif
Олег сын Владимира
а третья партия маток когда выход планируется ? я бы тогда с третьей партии штуки 4-5 забронировал.

а вот нашёл в соседней теме

Цитата(n-farmer @ Пятница, 26 Мая 2017, 23:16)
у меня этапно все, примерно по 20 маток за раз, зреют три такие прививочные с разбежкой в неделю.
*


значит если вторая партия через пару дней - 1 июня, значит третья партия - 7-8 июня, так получается ?

если так, тогда 5 штук неплодок я бронирую, ок ?
n-farmer
ок
ещё штук 6 лишних неплодок есть прямо сейчас.
dimyech
Цитата(n-farmer @ Среда, 31 Мая 2017, 21:30)
прямо сейчас.
*


А по чем?
n-farmer
А по 300. В клеточке, по желанию меченная biggrin.gif
n-farmer
На выходе новая партия неплодок от пешца. Если что-то останется, то через 10+ дней будет немного плодных.
Евгений2008
добрый день! Почем плодная, каких кровей, откуда и когда забирать? Спасибо.
vitalij.kmr
Цитата(Евгений2008 @ Среда, 14 Июня 2017, 17:55)
добрый день! Почем плодная, каких кровей, откуда и когда забирать? Спасибо.
*


Присоединяюсь
frank
Добрый день как и когда можно будет у Вас купить маточек? В какую цену и где?
n-farmer
Приветствую. Отсутствовал неделю. Плодок пока нет, отчасти это связано с тем, что первые партии неплодк разобрали неплодными, отчасти с тем, что микронуки, что заселил (из за погоды) только 10 дней назад, почему-то остались почти без маток hmm.gif да и слетели неплохо.
Сегодня 20 штук неплодок рассовал по хвостам, следующая партия выйдет дней через 5, вот тогда буду пытаться заселять нуки заново dntknw.gif так что или неплодки по 300, или плодки.. не знаю, в прогнозе одни дожди, ну дней через 12+ В общем, уже в июле.
Кровей - дочки островного пешца от Рауша.
Где - все там же, солнечногорский район, ленинградка-пятницкое. С личным контролем засева при желании. Иногда могу привезти в мск.
Цена - 600.
n-farmer
Выходит новая партия неплодок. Налетай, пока излишки есть crazy.gif
Не знаю почему так, но, хотя маточники некрупные, сами матки на вид крупнее всех предыдущих в этом сезоне.

Возможно, потому, что перешел на более крупную миску - китайскую зеленопрозрачную dntknw.gif возможно, на таких мисках большие маточники не нужны dntknw.gif
midway34
Цитата(n-farmer @ Четверг, 22 Июня 2017, 1:01)
Иногда могу привезти в мск.
*

а на этой неделе в Москве не пересечься? я бы взял 3х неплодок и 2х прошлогодних,которые даром. Спасибо
lopotovo
Если не договоритесь, я следующий. Могу подъехать сейчас smile.gif
n-farmer
Прошлогодних реализовал на рамках, неплодок могу привезти во вторник в мск.
pvn_2009

Про вторник уточните - где и когда(по времени) в Москве можно встретиться?
Возьму 2.
n-farmer
Пишите в личку, пожалуйста. Завтра вечером, у какой либо станции метро в свао.
Еще раз, что не было разночтений: неплодные матки! в клеточках, по желанию меченные. По 300 руб.
Овце-кролико-пчеловод
А в конце августа будут матки - около 20 шт нужно
n-farmer
Ну 20 штук, тем более плодных, мне держать до конца августа сложно. Тех что прививаю сейчас разберут за август, а прививаться уже в начале августа страшненько по такой погоде - вдруг август такой ЖК дождливый, да ещё и холодный будет? Т.е я не могу гарантировать.
n-farmer
неплодок пометил, накормил,теперь возвращаю в воспиталку до норм погоды для заселения в нуки.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Alex-2017
добрый день, а маточники есть ?

(я хотел бы заменить матку в злобливой семье, маточники, вроде как, лучше принимают).

я бы подъехал и забрал.
Александр
n-farmer
сегодня делал нуклеусные отводки под новых неплодок, вышедших вчера - позавчера

вот такие нуклеусы, освоившие все 5 рамочек, делил на части, подсаживая новых неплодок.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
b-s-a
3-4 плодных матки до сентября у вас купить можно будет?
n-farmer
думаю, да. но ближайшие матки расписаны. в этом году по причине погоды и неадекватного неприёма неплодок нуклеусами матководство моё ужалось раз в 5-7.
b-s-a
n-farmer У меня сильно не горит, но хочу к осени успеть сменить маток, а то мои выродились (аж печатка мокрой стала).
Александр 50
Цитата(b-s-a @ Вторник, 01 Августа 2017, 0:16)
(аж печатка мокрой стала).
*


Это как то влияет на качество мёда Печатка мокрой становится в любых семьях если пасека перевозилась или рамки наклонялись или трусились при качке Мёд всё таки жидкий и свойствено ему обрываться

Цитата(n-farmer @ Суббота, 29 Июля 2017, 23:17)
сегодня делал нуклеусные отводки под новых неплодок, вышедших вчера - позавчера
*


Просто подклеил бы маточники на выходе и не мудрил
b-s-a
Цитата(Александр 50 @ Вторник, 01 Августа 2017, 7:09)
Это как то влияет на качество мёда Печатка мокрой становится в любых семьях если пасека перевозилась или рамки наклонялись или трусились при качке Мёд всё таки жидкий и свойствено ему обрываться
Ульи стационарные. Ничего не трусилось и не откачивалось. Изначально (в мае 2016 года) была Карника Пешец. Сейчас х.з. кто (поколения 3 маток сменилось - роились в прошлом году два раза, в этом один). Стали более нервными и более желтыми.
b-s-a
n-farmer
А как проходит процесс записи к вам в очередь? Или того сообщения достаточно?
variant
Цитата(b-s-a @ Вторник, 01 Августа 2017, 12:23)
роились в прошлом году два раза, в этом один
*

Не обижайтесь - Карника бывает ройливой гораздо позже и не так массово, но на второй год.... Задумайтесь. hi.gif
n-farmer
всем кто пишет по поводу маток: товарищи, извиняйте, но свободных маток нет и, скорее всего, не будет. причины описывал выше, этот год у меня провальный по матководству, а матки вдруг понадобились всем dntknw.gif стараюсь выполнить то о чем договаривался заранее.
вот тут в соседней теме Slava5522 5го числа отправляет маток на москву, рекомендую обратиться к нему.
n-farmer
я всегда осторожно отношусь ко срокам вывода и облёта маток, и обычно до момента заселения маток в нуки ничего не предлагаю. но, давайте в этом году попробуем немного спрогнозировать: 5го апреля был облет, 10го - вчера - массово понесли пыльцу, вчера смотрел семьи - засева много (и молодая пчела тоже есть). прибавляя 21 день к началу приноса пыльцы, получаем с 1го мая массовый выход качественной молодой пчелы. таким образом, примерно на 5е мая (если морозов не будет) можно планировать первую прививку, с выходом первых неплодок на после 20го мая (несколько дней закладываем на всякий случай в запас).

отсюда предлагаю неплодок от островных маток (см. приложение) на после 20го мая (если не будет суперпогодных аномалий!) по 300 руб. плодные тоже будут, +10 дней.
островная 16года, пешец, заказана, не уверен полностью что успею привиться от неё, так что преимущественно от с03.
пишите .
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
lopotovo
Цитата(n-farmer @ Среда, 11 Апреля 2018, 11:36)
я всегда осторожно отношусь ко срокам вывода и облёта маток, и обычно до момента заселения маток в нуки ничего не предлагаю. но, давайте в этом году попробуем немного спрогнозировать:
*


Ну для полного прогноза и правильного планирования хорошо бы иметь запрос от потребителей)). Поэтому включи в план покупку 25 маточников для моих нужд. Но количество может плавать +- 5 тудою сюдою. Удачи! hi.gif
n-farmer
Спасибо hi.gif Как то опасаюсь я маточники предлагать, то такэ, можно не довезти, по нашим и вашим дорогам.
n-farmer
товарищи, через две недели я начинаю прививку и вывод маток. вот такие (фото прошлогоднее) соты уже стоят в серединах гнезд сильных семей, пыльцы натащили валом, гнезда сократил, развитие идёт мощное.
по опыту прошлого года, в середине-конце мая матки вдруг понадобились всем, а неплодки - продукт не длительного хранения, чтобы они были к нужному времени +- несколько дней, надо готовиться за две недели. если у меня будет примерная потребность, скажем, в 50 или 70 неплодках, я столько и выведу, и "десяточка лишнего" не будет. так что, если кому нужны мои неплодки по 300р в клеточках (меченные по желанию), пишите заранее.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО