Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: поилка летковая, как пользоватся?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > другое
роман иванович
здравствуйте! нашел в интернет магазине поилку летковую , но на фото не понятно как пользоваться, и возможно ли ею пользоваться, не хочется тратить деньги зря. кто уже использует поделитесь , а лучше фото.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Пчелократ
я пользовался
Цитата(роман иванович @ Четверг, 16 Июля 2015, 15:32)
кто уже использует поделитесь , а лучше фото.
*


Я пользовался. Удобно. Весной, после облета, нужно было подкормить семьи. Потолочными пользоваться не хотелось. Разложил на крышах ульев банки и поилки. Потом подходил к улью, наливал половником, из ведра, в пол литровую банку сироп ( над ведром), накрывал поилкой, переворачивал над ведром, и вставлял в леток. Быстро и удобно. Погода была не летная, холодно. Но за 1-2 дня сироп забрали. Можно и над холстиком завернутым поставить, но это когда тепло, отводки подкормить. Высота поилки примерно 12 мм, в один леток не вставил. Пришлось снаружи оставить, впритык к летку.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
роман иванович
Пчелократ
спасибо за ответ, понятно, только вопрос, зачем та прорезь? (на картинке указа стрелкой) пчелы воровки на попадают туда? можно использовать как бутылку так и банку? нет фото установленной в улье? как она там держится, нужно подставку?
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Пчелократ
Цитата(роман иванович @ Четверг, 16 Июля 2015, 21:57)
зачем та прорезь?
*


Могут и через эту прорезь брать. Обычно берут где смогут. Воровок весной, после облета еще нет. Пчелы летают час-два в теплое время дняНо думаю, воровок отгонят от летка. Бутылку не пробовал. В банку наливать удобнее и ставить на прилетку. Фото нет. Просто сунь в леток сколько войдет. Можно и просто на прилетку, перед летком поставить, ранней весной. Стоит устойчиво с банкой, ветром не качает. Если прилетки нет, возможно погнется под весом банки., если просто воткнуть в леток, и банка будет висеть без опоры. Стоит дешево, и удобно пользоваться.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО