Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Матки Карника
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Отзывы о матках, матководах и поставщиках маток
sergey21rus
Недавно понадобились матки, пришлось взять вот таких, т.к. Карпаток из Мукачево не было в продаже. У меня вопрос к опытным пчеловодам, Карника ли это?
http://s04.radikal.ru/i177/1507/0c/879a7fb2b25a.jpg
http://s019.radikal.ru/i629/1507/62/eddcc6a685ba.jpg
Картинки не получилось прикрепить к тексту.
Aga
Судя по этикетке - нет.
Варгес
Матки улетели!
pchelovod
Написано же Ф-1 -первое поколение от островной матки,думаю что да hi.gif
Aga
Если имеются ввиду матки от чистокровной матки карники свободного спаривания, то это уже не карника, а помесь с местными. А вопрос был про карнику.
ВНЗ
Цитата(sergey21rus @ Четверг, 23 Июля 2015, 5:51)
У меня вопрос к опытным пчеловодам, Карника ли это?
*


я лично знаю этого пчеловода он стоит в северной осетии на реке терек весной .вокруг него на три километра нет пасек.после переезжает под кисловодск .у него нет карпатки.через филатова многие брали карнику из германии.все домыслы о его порядочности и качестве не уместны. лучше описали бы как работают его пчелы.
Nikita_Reut
Цитата(sergey21rus @ Четверг, 23 Июля 2015, 5:51)
Карника ли это?
*



нет. это всего лишь транспортировочная клеточка
vojer
где покупали,в пчелке на жд.
anb197@mail.ru
Скорее всего нет!
gelen81
Цитата(sergey21rus @ Четверг, 23 Июля 2015, 6:51)
пчеловодам, Карника ли это?
*

Штамп Филатовский и клеточка, все кто производят маток лукавят, все делают помесь, а пишут по материнской пароду, короче первое поколение очень медопродуктивное, берите и работайте. А чистопародности забудте она накрылась ещё в 1986г везде, и на Украине тоже, сейчас всё камерция. Что бы вывести чистопародность нужна изоляция, нужны иследования ГЛУБОКие, а не по палезным признакам, и тогда матка будит стоить другие деньги.


Цитата(ВНЗ @ Пятница, 24 Июля 2015, 17:42)
лучше описали бы как работают его пчелы.
*

Хороший материал, бывает и на старуху проруха, но от этого не кто не застрахован.


Цитата(sergey21rus @ Четверг, 23 Июля 2015, 6:51)
т.к. Карпаток из Мукачево не было в продаже.
*


Там тоже шелухи хватает.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО