Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Что интересует пчеловодов?
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Пчеловод и общество
Страницы: 1, 2, 3, 4
Марина П.
hi.gif Создавая новый журнал о пчеловодстве, продуктах пчеловодства, апитерапии и экологии, решила в первую очередь обратиться к пчеловодам... Надеюсь, что вы примите непосредственное участие в формировании тематического наполнения журнала.

Пишите, какие проблемы для вас актуальны, что бы вам хотелось узнать именно из журнала... Понимаю, что каким-то практическим единичным случаям мы не сможем уделить внимание, но в целом хочу руководствоваться вашими интересами, а не тем, что в голову взбредет.

Жду предложений, тем... С более конкретными предложениями обращайтесь в личную почту.

И вообще - каким бы вы хотели видеть журнал для пчеловодов? (О существовании такого издания, как "Пчеловодство", знаю, но направлена на создание журнала иного уровня.)

Обязуюсь издавать журнал качественный по уровню материалов, основанный на статьях авторитетных в отрасли и науке авторов. smile.gif Обязательно включим результаты лаботаторных исследований, новости и т.д.

Заранее благодарю всех, кто поможет мне в этом полезном и нужном деле. hi.gif
svlad
Цитата(Марина П. @ Четверг, 07 Июня 2007, 16:38)
что бы вам хотелось узнать именно из журнала
*


Куда девать мёд и продукты пчеловодства. Наипервейший вопрос для всех пчеловодов. imho.gif
и Конечно нужно побольше пропаганды натуральных, продуктов здорового образа жизни и конечно просвящения населения. А то никак не могу убедить к примеру некоторых, что прополис это не пчелиное (изв. за выражение) гавно. crazy.gif , мед если он не засарился то это не значит что он сварен из сахара ( как и наоборот если засахарился), что Пчеловоды не занимаются скармливанием сахара пчёлам весной и летом тоннами, т.к. это экономически не выгодно, что съеденная в течении года пол-литровая банка мёда ни приведёт ни к какому лечебному эффекту, как и пыльца в количестве нескольких обножек в сутки (продаваемая компанией "Тенториум" и дискридетирующая пчёлопродукты).
И на первой странице журнала ссылка на этот форум с фотографиями активных участников форума. biggrin.gif Народ ДОЛЖЕН! знать своих героев в лицо! mad.gif
aeksei-b
Цитата(svlad @ Четверг, 07 Июня 2007, 14:05)
нужно побольше пропаганды натуральных, продуктов здорового образа жизни и конечно просвящения населения.
*

Для тех кто не знаком с работой пчеловода, видит продукты пчеловодства только на рынке будут полезны imho.gif репортажи с пасек- с описанием работ, фотографиями. Нужно для покупателя открыть трудоёмкий процесс получения мёда, пыльцы и.т.п. Это будет помощь покупателю, он будет разбираться в том, что покупает, это будет и помощь пчеловодам- реклама продукта. Продукта, которому для здоровья человека нет цены.
Цитата(Марина П. @ Четверг, 07 Июня 2007, 13:38)
О существовании такого издания, как "Пчеловодство", знаю, но направлена на создание журнала иного уровня.)
*

Хотелось бы узнать для кого задумывается этот журнал, его направленность. hi.gif
Тёплый
Цитата(svlad @ Четверг, 07 Июня 2007, 20:05)
Конечно нужно побольше пропаганды натуральных, продуктов здорового образа жизни и конечно просвящения населения.
*


Цитата(Марина П. @ Четверг, 07 Июня 2007, 19:38)
И вообще - каким бы вы хотели видеть журнал для пчеловодов?
*


Зачем обывателю журнал по пчеловодству? biggrin.gif
Цитата(aeksei-b @ Четверг, 07 Июня 2007, 22:35)
Хотелось бы узнать для кого задумывается этот журнал, его направленность.
*


Присоединяюсь к вопросу. drinks_cheers.gif

Юстас
Да, хотелось бы видеть журнал не только для пчеловодов, но и для потенциальных потребителей мёда и пчелопродуктов. Чтобы пропагандировались в нём здоровый образ жизни и натуральные продукты, сопутствующие ему.
Fey Eiole
Покупателю неинтересна трудоемкость процесса нисколько. Качество на глаз не определишь.
Не нужно повторений - полно книг и информации. Нужны авторские статьи-это будет эксклюзив, в этом изюминка этого форума.
Реклама пчелопродуктов должна быть не общими словами - пыльца, перга, забрус- аеще и то на что они влияют- медицинские показания- заставят многих призадуматься о необходимости их применения.
Марина П.
Судя по всему, идем в верном направлении. Вы спрашиваете: для кого журнал? Основных категорий 2: пчеловоды и потребители меда и иных продуктов пчеловодства. То есть журнал не для обывателя, как решил Тёплый. И общеизвестные сведения по сотому разу я в нем перепечатывать не собираюсь - информация будет исключительно актуальная. Поэтому и авторов подбираю тоже исключительных. smile.gif
Тёплый
Цитата(Марина П. @ Пятница, 08 Июня 2007, 15:40)
для кого журнал? Основных категорий 2: пчеловоды и потребители меда и иных продуктов пчеловодства. То есть журнал не для обывателя, как решил Тёплый.
*


Надо же так вывернуть - все наоборот. Ну и плохо, что не для обывателя. Для кого тагда рекламировать пчелопродукты и рассказывать, что они полезны? hmm.gif Для пчеловодов? Так вроде они сами могут, и рассказать, и показать, и дать попробовать. hi.gif
Prozaik
Марина П., кто будет финансировать издание?
Марина П.
Цитата(Тёплый @ Пятница, 08 Июня 2007, 16:53)
Ну и плохо, что не для обывателя. Для кого тагда рекламировать пчелопродукты и рассказывать, что они полезны?
*


Я не говорила о том, что издание для обывателя. Наоборот, спрашивала: что нужно пчеловодам?! Для того, чтобы дойти до обывателя, нужны огромные финансовае вливания и распространение и журнал загнется через полгода, потому как поставить журнал в розничные сети - очень большие деньги, причем бестолку выброшенные. Посмотрим, возможно, что сумеем увлечь людей, которые знают о том, что продукты пчеловодства полезны, но осведомлены об их свойствах очень слабо. Таких читателей привлечь сложновато, но постараемся.

Цитата(Prozaik @ Пятница, 08 Июня 2007, 16:55)
Марина П., кто будет финансировать издание?
*


Эта информация конфеденциальна. ph34r.gif Главное - то, что журнал будет нести объективную информацию, а не служить чьим-то рупором. Надеюсь, что через некоторое время он сможет выйти на самофинансирование. И будет ПОЛЕЗЕН.
bee
Марина П. разумеется я понимаю, что вы знаете что делаете,
и дай бог все что задумано у вас сбудется ... но мне кажется идея
загибается еще не родившись, нельзя совмещать то что вы хотите
совместить, это не совместимые вещи ...

1. Журнал только для пчеловодов, заведомо пропащее дело с точки зрения ближайших smile.gif лет 10 окупаемости, разумеется если ставить дело серьезно, профессиональная команда редакции, печатать красиво, хорошая бумага, распространять везде и т.д.
2. Журнал одновременно для покупателей меда и пчеловодов, становится какой то своей частью не
интересным для одной из сторон, в итоге погнавшись за всеми, можно не поймать ни кого.
3. Вариант журнала только для покупателей медопродукции, автоматом становится не интересным пчеловодам, невсем, но в огромной массе своей, ну разве только сделать большую рекламную страницу "продаю мед" smile.gif

Поэтому я честно сказать не вижу индивидуального формата, или вы пока не сказали
сами точно для кого планируется журнал, надо выбирать для кого точно и целенаправденно
для кого, тогда станет все ясно.

Так как фраза
Цитата
Создавая новый журнал о пчеловодстве, продуктах пчеловодства, апитерапии и экологии
это что то сродни "обо всем".

... а пока только какая то таинственность, что конечно нужно в таком деле bye.gif , но ведь вы
пришли обсудить, тогда выложите чуток больше информации для форумчан, хотя бы точно
для кого ориентирован ваш будущий журнал?

если как вы ответили-
Цитата
Основных категорий 2: пчеловоды и потребители меда и иных продуктов пчеловодства.

то ох и тяжко вам придется ... почему? Выше пункты imho.gif может я и ошибаюсь конечно.
ППК
Марина П.
Мне кажется, что может вам нужно начать не с какогото журнала, а какой-то большой газеты типа ЖОС, и делать всётаки упор на публику которая портребляет продукты пчеловодства, с упором на их пользу. Для пчеловодов, особенно сейчас, уже существует много изданий , а вот применение продуктов пчеловодства с их несомненными свойствами, особенно если всё это расшифровать, разжевать и положить в рот читателю,несомненно даст пользу и пчеловода.Особенно если делать ссылки на тех же пчеловодов.
Юстас
Цитата(Марина П. @ Пятница, 08 Июня 2007, 17:44)
Главное - то, что журнал будет нести объективную информацию, а не служить чьим-то рупором.
*


Вот это самое главное. На второе полугодие отказался от подписки на "Пасеку России", надоела её тенденциозность, где есть место только одному взгляду на пути развития пчеловодства.
А вообще желаю Вам удачи с журналом, полезное это дело как для пчеловодов, так и для потребителей мёда и других пчелопродуктов. Если сможете заинтересовать массы продуктами пчеловодства, то выгода будет обоюдная.
Марина П.
Цитата(bee @ Пятница, 08 Июня 2007, 18:12)
тогда выложите чуток больше информации для форумчан, хотя бы точно
для кого ориентирован ваш будущий журнал?
*


Так как задача заинтересовать людей со стороны вопросом о пользе пчелопродуктов очень сложная, то среди первоочередных задач - расширить знания о продуктах пчеловодства тех, кто потребляет мед более-менее регулярно. Это и есть одна из групп читателей. И разве пчеловодам не интересны, например, лечебные свойства продукта? Говорю не о том, что уже давно известно или применяется в народной медицине, а о новых разработках или о новых методах лечения. umnik.gif Или результаты лабораторных исследований. Думаю, что есть вопросы, которые интересны и потребителю, и пчеловоду. (На практике встречалась и с таким: люди покупали узконаправленный журнал только ради одной! колонки одного автора - это была 1 стр. из 120 стр. журнала! Так что чего только не бывает.)
Вы, возможно, и правы насчет двух зайцев... Но мне кажется, что вся задача - в поиске золотого сечения в тематике и наполнении издания. mf_bookread.gif

Цитата(Юстас @ Пятница, 08 Июня 2007, 21:30)
На второе полугодие отказался от подписки на "Пасеку России", надоела её тенденциозность, где есть место только одному взгляду на пути развития пчеловодства.
*



Юстас, а не расскажите ли вы точнее: что конкретно не устраивает вас в "Пасеки России"? О каком "только одном взгляде" вы говорите? Хотелось бы заранее знать, чего стоит избегать, чтобы не делать ошибок... Лучше уж на чужих поучиться, чем на своих. rolleyes.gif
Tveriak
Цитата(bee @ Пятница, 08 Июня 2007, 14:12)
Выше пункты  может я и ошибаюсь конечно.
*


Нет не ошибаетесь! imho.gif
Цитата(bee @ Пятница, 08 Июня 2007, 14:12)
нельзя совмещать то что вы хотите
совместить, это не совместимые вещи ...
*


В маркетинге это называется "позиционирование продукта на рынке", и определение "сектора рынка" на который расчитан продукт. Сектор рынка - это группа покупателей со схожими характеристиками, потребностями и возможностями по отношению к позиционируемому продукту.
Если планируется позиционировать продукт в нескольких секторах, то необходимо подобрать одну (максимум две)характеристику продукта на которых будет строиться продвижение этого продукта.
Вы в свой журнал позиционируете на два сектора рынка(пчеловоды и покупатели пчеловодной продукции). Потребности и интересы участников этих секторов противоположны, по основным позициям. Фактически у Вас получиться два журнала под одной обложкой. Если Вы считаете, что такой симбиоз увеличит количество покупателей, то Вы заблуждаетесь. imho.gif У меня, как у покупателя, будет ощущение, что я плачу деньги за неинтересную половину журнала. Компенсировать это может "суперская" информация "моей" половины. Но ее Вам еще надо найти.
Такие же ощущения будут и покупателя другой половины.
Цитата(Марина П. @ Суббота, 09 Июня 2007, 9:00)
Говорю не о том, что уже давно известно или применяется в народной медицине, а о новых разработках или о новых методах лечения.  Или результаты лабораторных исследований.
*


Где найти столько "новых разработок" для периодичного журнала. Либо периодичночть должна быть очень малой. Тогда опять возникнет вопрос с доходностью журнала. imho.gif
Цитата(Марина П. @ Суббота, 09 Июня 2007, 9:00)
На практике встречалась и с таким: люди покупали узконаправленный журнал только ради одной! колонки одного автора - это была 1 стр. из 120 стр. журнала! Так что чего только не бывает
*


Конечно такое встречается! Только рентабельность предприятия не строиться на крайних статистических явлениях, она должна строиться на максимальных, наиболее характерных величинах, куда будет продаваться продукт.

Я Вам так же желаю успехов в Вашем начинании.
Если у Вас есть хороший специалист в области маркетинга(для начала) периодических печатных изданий, то у Вас все получится и Вы найтете "золотое сечение" imho.gif hi.gif
Prozaik
Цитата(Tveriak @ Суббота, 09 Июня 2007, 10:04)
Где найти столько "новых разработок" для периодичного журнала.
*


Где, где.... В гнезде!.. то бишь в Тенториуме.... они и профинансируют затею smile.gif.
bee
Цитата(Prozaik @ Суббота, 09 Июня 2007, 14:49)
то бишь в Тенториуме.... они и профинансируют затею
*

тогда лучше и не открывать этот журнал будет,
иначе нормального здравомыслящего пчеловода
кондрат сразу хватит от всех этих новшеств. biggrin.gif
Марина П.
Нет, к Тенториуму за финансированием обращаться не будем - сами как-нибудь... no.gif
Юстас
Цитата(Марина П. @ Суббота, 09 Июня 2007, 13:00)
Юстас, а не расскажите ли вы точнее: что конкретно не устраивает вас в "Пасеки России"
*


Больше всего не утраивает то, что у нас, по их словам, остались только одни радетели за пчеловодство - это Роспчеловодсоюз, все иные мнения не имеют места быть на страницах газеты. Хотя, конечно, они тоже большое дело делают, продвигая мёд в Москву, но....
Prozaik
Цитата(Марина П. @ Суббота, 09 Июня 2007, 15:47)
Нет, к Тенториуму за финансированием обращаться не будем
*


Ну, и на том спасибо!
PS А за "новыми разработками"? crazy.gif
aeksei-b
Цитата(Марина П. @ Суббота, 09 Июня 2007, 9:00)
разве пчеловодам не интересны, например, лечебные свойства продукта? Говорю не о том, что уже давно известно или применяется в народной медицине, а о новых разработках или о новых методах лечения.
*

Если честно то мне нет. Потому что о лечебных свойствах боле мене знаю и доверяю именно старым проверенным методикам а не новым методам лечения, которые сейчас частенько высосаны из пальца imho.gif
Цитата(Марина П. @ Суббота, 09 Июня 2007, 9:00)
Или результаты лабораторных исследований.
*

Вот это уже интересней. Только где Вы их будете делать? За границей? Интересен результат независимой лаборатории. Для примера- всегда считал свой мёд чистейшим от химии. Анализ дал превышение по стронцию в несколько раз, я чуть не упал blink.gif
bee
Цитата(aeksei-b @ Суббота, 09 Июня 2007, 21:10)
Только где Вы их будете делать? За границей? Интересен результат независимой лаборатории
*

Отличный способ убирать конкурентов, ТМ, или по заказу за отдельную плату ...
От одного только способа забора проб при умении можно заведомо подготовить
почву для тех результатов что нужно получить в итоге. Так где будет правда? biggrin.gif biggrin.gif

ой и скользкая эта тема "пчеловодство в экспертизах"
Валент
Цитата(aeksei-b @ Суббота, 09 Июня 2007, 18:10)
Анализ дал превышение по стронцию в несколько раз
*


А как это могло произойти, или считаешь анализы "Липовыми"?
aeksei-b
Цитата(Валент @ Суббота, 09 Июня 2007, 19:45)
А как это могло произойти, или считаешь анализы "Липовыми"?
*


Вопрос smile.gif
Цитата(bee @ Суббота, 09 Июня 2007, 19:29)
ой и скользкая эта тема "пчеловодство в экспертизах"
*

Ответ biggrin.gif
Валент
Цитата(aeksei-b @ Суббота, 09 Июня 2007, 20:33)
Вопрос 
Цитата(bee @ Суббота, 09 Июня 2007, 19:29)
ой и скользкая эта тема "пчеловодство в экспертизах"

Ответ
*


Да, уж! Нечего в отет сказать! biggrin.gif
Марина П.
И все-таки хотелось бы ближе к теме: что бы пчеловоды хотели видеть в журнале? И каким бы они его желали видеть? Я интересуюсь тематическим наполнением... чтобы действовать не наобум.
Tveriak
Цитата(Марина П. @ Четверг, 14 Июня 2007, 12:49)
И все-таки хотелось бы ближе к теме: что бы пчеловоды хотели видеть в журнале?
*


Мне бы были интересны переводные статьи из пчеловодных журналов всего мира! Чем больше, тем лучше! blush2.gif
bee
я бы с удовольствием почитал интервью с "мощными" пчеловодами как ближнего так и дальнего
зарубежья, с фотографиями с их пасек, было бы интересно почитать интервью с
гос служащими ответственными за пчеловодство в различных странах государствах,
конкретные советы на конкретные вопросы юристов в области пчеловодства ...

hi.gif
svlad
Так тебе и карты в руки.
На своём сайте и опублекуй. Все почитают.

Сайт кстати один из ведущих.
bee
Цитата(svlad @ Четверг, 14 Июня 2007, 20:56)
Так тебе и карты в руки.
На своём сайте и опублекуй. Все почитают.
Сайт кстати один из ведущих.
*

... а не кажется что человек иногда и устает, и хочется не только работать
для, но и просто читать что то чужое, познавательное, интересное,
просто для своей души, а не для кого то ... hi.gif
Марина П.
bee, юридическую поддержку включим обязательно. При этом стоит, наверное, ближе к делу устроить опрос по проблемам пчеловодов в этом спектре.
Насчет интервью с зарубежными маститыми пчеловодами и гос. служащими - постараемся. Идея хорошая. Спасибо. thumbup.gif

Tveriak, переводные статьи, конечно, буду подбирать - для этого налаживаю связь с зарубежными изданиями. ok.gif

Принимаю дальше предложения и пожелания по изданию. mf_bookread.gif
серджио
печатать изменения в ряде законодательства, hmm.gif новых технологий которые облегчили бы труд пчеловода, помощь в сбыте продукции адреса крупных заводов итп которые моглибы потребить продукцию (как оптово так и рознично), коментарии чиновников, адреса племенных хозяйств тока не х.... а нармальных чтоб доверять им можно было, hmm.gif и интересные статьи, можно добавить в журнал странички о фермах разведениях не только пчел но и другой живности ohyeah.gif
bee
Цитата(Марина П. @ Пятница, 15 Июня 2007, 14:04)
При этом стоит, наверное, ближе к делу устроить опрос по проблемам пчеловодов в этом спектре.
*

опрос то наверно бессмыслен, вы спрашивайте прямо здесь на форуме ведь здесь 1640 пользователей, живых и посещающих постоянно форум, мертвые души периодически удаляются, только вы задавайте конкретнее темы, а не "обо всем понемногу" и тогда вас засыпят конкретными вопросами для юриста ... а опрос что он даст, смысл то от него какой?

hi.gif
серджио
а и еще чтоб там были адреса хоз. которые прдают семена растений итп хм ну вот собственно и пока все а не еще во что можно переработать продукты пчеловодства (свечки, итп желательно технологический процес..........итд)
bee
Цитата(серджио @ Пятница, 15 Июня 2007, 15:10)
а нармальных чтоб доверять им можно было
*

а кто решать будет нормальность? или кто больше заплатит? smile.gif
одно и тоже хозяйство может для одного покупателя будет самым
лучшим, а другой скажет отстой и кто прав? а правы оба ... imho.gif
серджио
ohyeah.gif согласен только вот чтобы небыло вранья а то знаеш у нас типа самые крутые матки самые плодовитые самые......... crazy.gif ггг а решать будут сами пчеловоды mad.gif
bee
Цитата(серджио @ Пятница, 15 Июня 2007, 15:27)
а то знаеш у нас типа самые крутые матки самые плодовитые самые
*

это не вранье это реклама lol.gif
серджио
один раз купиш второй уже не возьмеш и буш о них лестно отзыватся imho.gif

а реклама в основном вся полное вранье меня она уже кумарит особенно по телику когда она бездумная и ..............
Валерий_
Я считаю главная беда практически всех пчеловодных печатных изданий бывшего СССР- это наличие в них информации ни о чем, т.е. много "воды", причем мутной. Я имею ввиду интервью с пчеловодными деятелями, их фото (дядей и тетей "при параде"), выставки, на которых нет ничего интересного и т.д. Читаешь и жалеешь о потраченных деньгах.
Хотелось бы в первую очередь, чтобы журнал был интересен не только пчеловоду, но и его семейству. Т.е. наличие в первую очередь новинок пчеловождения: нового оборудования, приспособлений для облегчения труда пчеловода, которых можно сделать и своими руками, а не просто посмотреть на картинке завода-изготовителя. Чертежи тех самых приспособлений. Возможно, чтобы была страничка лекарственных медоносных растений, художественные юмористические (и не только) рассказы о пчелах и тяжелом труде пчеловода. Ну и наверное детская страничка: различные кроссворды, сказки и т.п.
Ну и наверное можно рассказать и о самих пчеловодах всех стран, если последние могут поделиться секретами своих успехов, своми так сказать ноу-хау. Ну вот к примеру мне нравится газета "Пчеловодный вестник". Так вот примерно в таком разрезе. Только у них тоже есть немного "воды". С ув. В. baby.gif
Марина П.
Цитата(Tveriak @ Четверг, 14 Июня 2007, 16:58)
Мне бы были интересны переводные статьи из пчеловодных журналов всего мира! Чем больше, тем лучше!
*



Налажена связь с ведущими зарубежными изданиями - будем публиковать самые интересные статьи из них с их разрешения. smile.gif НО: нужен переводчик. Сама вряд ли справлюсь. surrender.gif Тут необходимо знать не только язык, но и отлично разбираться в тематике. Так что жду отклика от тех, кто может перевести статьи с английского на грамотный русский. За оплату. Заинтересованным просьба писать мне в личную почту. helpsmilie.gif
Марина П.
Цитата(bee @ Четверг, 14 Июня 2007, 17:55)
было бы интересно почитать интервью с
гос служащими ответственными за пчеловодство в различных странах государствах,
конкретные советы на конкретные вопросы юристов в области пчеловодства ...
*



Интервью с чиновниками - замечательная вещь! Думаю, начнем с наших, прежде чем допрашивать чужих.
А относительно советов юристов - жду вопросов к ним. Сначала обратимся к самому наболевшему. Для этого открыла тему в соответствующем разделе форума: http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=6106

Жду предложений и откликов. mf_bookread.gif
apika
а журнал то когда начнется выпускать, с 2008 уже будет??, а то "пчеловодство" уже надоел dntknw.gif
Марина П.
Выход пилотного номера - в сентябре (номер будет сентябрь-октябрь). И скорее всего с ноября журнал "Пчелы плюс" будет выходить ежемесячно. С января 2008 будет распространятся по подписке - уже есть индекс в подписных каталогах "Роспечати" и "Объединенном зеленом каталоге" (39751).
Надеюсь, что многие смогут ознакомиться с журналом осенью. А решать, какая информация в журнале нужнее, будем все вместе - исходя из нужд пчеловодов в первую очередь.
apika
и самый интересный вопрос - это его цена blush2.gif

------------
может участникам форума скидочку

crazy.gif
apika
и еще ?, можно будет выписывать на полугодие, или только на год??
Вован
Цитата(Марина П. @ Пятница, 29 Июня 2007, 14:58)
Надеюсь, что многие смогут ознакомиться с журналом осенью. А решать, какая информация в журнале нужнее, будем все вместе - исходя из нужд пчеловодов в первую очередь.
*


Если в журнале будет мало рекламы а больше писать о пчёлах то он будет читаться
Prokudin
Цитата(Марина П. @ Вторник, 26 Июня 2007, 20:38)
Тут необходимо знать не только язык, но и отлично разбираться в тематике.
*

Марина, а почему-бы Вам не завести пару-тройку пчелосемей, тематика будет впереди Вас. imho.gif
Марина П.
Цитата(apika @ Пятница, 29 Июня 2007, 16:22)
и еще ?, можно будет выписывать на полугодие, или только на год??
*



Выписать можно будет и на один месяц, и на полгода. Годовой подписки пока нет - максимум полугодовая. Подписаться можно будет с любого номера. Но пока подписной сезон еще далеко впереди. smile.gif

Цитата(Prokudin @ Вторник, 03 Июля 2007, 4:08)
Марина, а почему-бы Вам не завести пару-тройку пчелосемей, тематика будет впереди Вас.
*



В моем возрасте лучше сперва завести детей, а потом уж пчелок... rolleyes.gif
geo
Хотелось бы в этом новом журнале видеть больше фоток и описанние современного инвентаря и технологий передовых зарубежных пасек, а также побольше инфы о пчеловодстве "медовых держав" мира - Китай, Аргентина, Канада, США., особенно интересно узнать об организационной роли ( ветеринарная, финансовая, сбыт, опыление, налоги и протекционизм)государства в этих странах.

Есть предложение открыть в журнале рубрику о пчеловодческих обшествах, в каждом номере будет писаться об одном региональном обшестве.
bee
Цитата(Prozaik @ Пятница, 08 Июня 2007, 15:55)
кто будет финансировать издание?
*

Цитата(Юстас @ Пятница, 08 Июня 2007, 20:30)
На второе полугодие отказался от подписки на "Пасеку России", надоела её тенденциозность, где есть место только одному взгляду на пути развития пчеловодства.
*

Цитата(Марина П. @ Суббота, 09 Июня 2007, 12:00)
что конкретно не устраивает вас в "Пасеки России"? О каком "только одном взгляде" вы говорите? Хотелось бы заранее знать, чего стоит избегать, чтобы не делать ошибок... Лучше уж на чужих поучиться, чем на своих
*


да уж, как вводу глядели многие из наших пользователей, по сути это журнал очередной из серии
"Пасек России", учредитель оказался тот же, издатель и тот же. Правда редакция другая, говорят
вроде ... но как известно, кто платит тот и музыку заказывает, так что я лично дождусь первого
номера, но почему то мне кажется один хозяин - одна политика ...

непонятно только одно, зачем было скрывать до последнего кто хозяин издания? hmm.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО