Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Какой самый необычный мед можно купить
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Мёд
aps136
Живу в Воронеже. Сейчас пошел кариандровый мед. Вроде все хвалят, а на вкус как обычный мед. Кокой мед самый вкусный, более менее интересный вкус.
MED-BET
Цитата(aps136 @ Пятница, 24 Июля 2015, 13:23)
Живу в Воронеже. Сейчас пошел кариандровый мед. Вроде все хвалят, а на вкус как обычный мед. Кокой мед самый вкусный, более менее интересный вкус.
*


всё зависит от личных пристрастий ,у каждого разный вкус. кому-то нравятся нежные ,"лёгкие" меда .... а кому ядрёные с перцем или горчинкой. моя жена например без ума от рапсового мёда ,а для меня он ..... бе-е-е.
Сергей Турков ( АБХАЗИЯ)
У нас в Абхазии, самый вкусный мед из черники, немного с кислинкой
erema
Цитата(aps136 @ Пятница, 24 Июля 2015, 14:23)
на вкус как обычный мед
*


Сейчас на столе стоит липа,донник, греча , дягиль, разнотравье... вроде обычные меда dntknw.gif , а на вкус разные.. biggrin.gif
Цитата(aps136 @ Пятница, 24 Июля 2015, 14:23)
кариандровый мед
*


Всё хочу его попробовать..У кого бы прикупить..? hmm.gif
Brawler
Цитата(aps136 @ Пятница, 24 Июля 2015, 13:23)
Кокой мед самый вкусный, более менее интересный вкус.
*



Из крымских - это безусловно с шалфея мускатного (но он почему-то очень нестабильно стал выделять в последние годы). Липовый мёд с чабрецом, душицей, дубравником и зайчатником очень вкусен! Это тоже из наших. Особняком (многим очень нравится и не хотят больше ничего другого) - мёд из василька раскидистого (мы называем у себя "курай"), когда свежий - очень горький, затем по мере кристаллизации и превращения в консистенцию сливочного масла, горчинка чувствуется лишь отдалённо. Но некоторые от него не в востороге. На вкус и цвет товарищей нет. Но мёд из шалфея мускатного нравится абсолютно всем, это сказка!!! Мало таких людей, которым не нравится липовый мёд. imho.gif Лавандовый мёд имеет тяжёлый медовый вкус. Лавандой не пахнет. Тоже вкусный. Падевый мёд если пробовали, - тоже необычный, - для тех покупателей, которые ищут чего такого растакого, а органы вкуса атрофированы сигаретами crazy.gif мне нравится, иногда. Но все виды падевого не пробовал конечно, уверен что он очень разный. У нас только я пробовал 2 вида, один был со вкусом грецкого ореха (видимо с него и несли падь).
ВЛАДМИР
Необычный мёд мне привезла из Ирана родственница (на Бушерской АЭС работала). Не пахнет ничем. Густой, слегка красноватый, не кристаллизуется. Вкус слабовыраженный карамельный. Покупала его непосредственно на пасеке. По моей просьбе там же пчёлку в мёд положила. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Пчела рыжая, мелкая (средняя индийская?). Подробнее её не рассмотрел. Пока мостился сфотографировать, её ветром с балкона унесло. dntknw.gif
burelom
Было уже, но ради хохмы biggrin.gif http://www.pravda.ru/news/world/06-02-2014/1190912-med-0/
в ответ на тему "Какой самый необычный мед можно купить".
alexmirmir
Цитата
Вкус слабовыраженный карамельный.


Чего в сироп положишь такой мед и будет, только это не мед, а туфта самая обычная.
Лучший мед (в смысле полезности) там где пчелы собирают нектар с максимально возможного числа медоносов, тогда в меде присутствуют почти все микроэлементы. В России это разнотравье однозначно. imho.gif
NUX
Цитата(burelom @ Пятница, 04 Декабря 2015, 12:00)
Было уже, но ради хохмы  http://www.pravda.ru/news/world/06-02-2014/1190912-med-0/
в ответ на тему "Какой самый необычный мед можно купить".

*


Вовремя шлагбаумы на границе с Турцией поставили!!! crazy.gif bye.gif
Gennadiy Lukanin
ВЛАДМИР
Где то читал Ваше сообщение ,что Ваша пасека стояла на буйно цветущем растении.Вроде Вы ластовец его назвали (если я не путаю....)Похоже на вьюнок(березку) только цветочки мелкие сиреневые.???Хочу спросить :какой мед?Вкус и цвет и когда и как садится?В этом году вывез несколько ульев в плавни .Там много видел это растение вьется по камышу.Мед откачал-почти черный с карамельным привкусом.Теперь гадаю с чего мед?
Бро
Необычные меда надо пробовать с Абхазии. Особенно понравился померанцевый мёд (цитрусовые). Ценник конечно неплохой, но мёд того стоит
МЮЗ
Цитата(Бро @ Среда, 09 Декабря 2015, 17:51)
Необычные меда надо пробовать с Абхазии.
*


Мёд в Абхазии замечательный, но...
Как бы меда не называли, но они всегда бывают полифосфорными. Нет там культуры производства мономофорных медов.
И ещё. Т.к. Влажность там всегда близкая к 100%, то и с влажностью мёда, там постоянная проблема. Храниться плохо.
Это про тот мёд, что продаётся на побережье.
Рудаков Юрий
Цитата(Бро @ Среда, 09 Декабря 2015, 17:51)
Особенно понравился померанцевый мёд (цитрусовые).
*


Бро абхазкие фальсификаторы--это лучшие фальсификаторы imho.gif crazy.gif


Цитата(Бро @ Среда, 09 Декабря 2015, 17:51)
Особенно понравился померанцевый мёд (цитрусовые).
*


Бро абхазкие фальсификаторы--это лучшие фальсификаторы imho.gif crazy.gif
Бро сколько реального мёда незабодяженного незаводского продаётся на алтайской трассе??
а почему решили что в абхазии всё по честному dntknw.gif
там так же замесы делают неслабые с мандариновыми корками biggrin.gif
AlexAk
Цитата(МЮЗ @ Четверг, 10 Декабря 2015, 0:05)
Как бы меда не называли, но они всегда бывают полифосфорными.
*


не пугайте blink.gif
Teddy
Цитата(МЮЗ @ Четверг, 10 Декабря 2015, 7:05)
Т.к. Влажность там всегда близкая к 100%, то и с влажностью мёда, там постоянная проблема.
*


Цитата(МЮЗ @ Четверг, 10 Декабря 2015, 7:05)
Храниться плохо.
*



В Хабаровском крае влажность 100% и зимой и летом.
Влажность мёда в куботейнерах 17%. Хранится на улице под укрытием и дома при комнатной температуре годами без проблем.

Цитата(alexmirmir @ Пятница, 04 Декабря 2015, 21:08)
Лучший мед (в смысле полезности) там где пчелы собирают нектар с максимально возможного числа медоносов, тогда в меде присутствуют почти все микроэлементы. В России это разнотравье однозначно. imho.gif
*


Добавлю ещё - в экологически безупречных районах. Именно в России такие и есть. В то время, как во всём остальном Мире их уже практически не осталось.

Малиново-липово-кипрейный мне очень нравится drinks_cheers.gif (мёд)
605
Цитата(МЮЗ @ Четверг, 10 Декабря 2015, 1:05)
полифосфорными. Нет там культуры производства мономофорных медов.
*


Может вы что то другое хотели сказать? Именно полифосфорные и мономофорных? Это каких?
вламор
Цитата(МЮЗ @ Четверг, 10 Декабря 2015, 0:05)
они всегда бывают полифосфорными.
*


Цитата(МЮЗ @ Четверг, 10 Декабря 2015, 0:05)
Нет там культуры производства мономофорных медов.
*


Мёд может быть монофлёрнный или полифлёрный.
Монофлерным называют мед, собранный с цветков одного вида растений. Например, может быть гречишный, липовый, акациевый мед. На практике это означает преобладание нектара с одного вида цветков в готовом меде, так как невозможно задать пчелам жесткие «параметры сбора». В любом монофлерном меде будут присутствовать вкрапления нектара с других видов растений.
Монофлерным называют мед, собранный с цветков одного вида растений. Например, может быть гречишный, липовый, акациевый мед. На практике это означает преобладание нектара с одного вида цветков в готовом меде, так как невозможно задать пчелам жесткие «параметры сбора». В любом монофлерном меде будут присутствовать вкрапления нектара с других видов растений.
Но уж никак не ПОЛИФОСФОРНЫЙ или МОНОФОСФОРНЫЙ. blink.gif
Если конечно он не собран на фосфатых рудниках crazy.gif .
МЮЗ
Цитата(вламор @ Четверг, 10 Декабря 2015, 11:09)
Но уж никак не ПОЛИФОСФОРНЫЙ или МОНОФОСФОРНЫЙ
*


Это сотворила проверка правописания, а я (каюсь) проглядел...
Бро
Цитата(Рудаков Юрий @ Четверг, 10 Декабря 2015, 4:55)
Бро сколько реального мёда незабодяженного незаводского продаётся на алтайской трассе??
а почему решили что в абхазии всё по честному 
*


почти 30 лет на Алтае живу, ни разу не видел что бы на трассе бодягу продавали. Всегда местные пчеловоды продают вполне качественный мёд. Опять сказок наслушались.
В абхазии не был, знаю что медоносная база поинтереснее там, отсюда и меда такие
Рудаков Юрий
Броне свисти про честный мёд с трассы
Алтайская липа алтайский каштан да чего говорить
На нагретых алтайских точках каких только "алтайских медов нет"
Так и мандариновый мёд
Откуда вы знаете что он именно мандариноаый
Коб
Мне больше всего нравится мед с бархата амурского и мед с диморфанта. Потрясающий аромат.
NUX
Цитата(Коб @ Четверг, 10 Декабря 2015, 16:21)
Мне больше всего нравится мед с бархата амурского и мед с диморфанта. Потрясающий аромат.

*


Сделаем!!! lol.gif lol.gif lol.gif
Рудаков Юрий
Цитата(Рудаков Юрий @ Четверг, 10 Декабря 2015, 11:47)
Откуда вы знаете что он именно мандариноаый


--------------------

*

последние годы мандарины у частников вытясняются хурмой и киви в абхазии
закуп был на мандарины там 5-ть руб
киви намного дороже
Кемеровскии
Цитата(Бро @ Четверг, 10 Декабря 2015, 16:35)
почти 30 лет на Алтае живу, ни разу не видел что бы на трассе бодягу продавали. Всегда местные пчеловоды продают вполне качественный мёд. Опять сказок наслушались.
*


Поддерживаю.Не тот это продукт,и цена не та,что бы фальсу гнать...Мед по сути по цене сахара.
Рудаков Юрий
Цитата(Кемеровскии @ Четверг, 10 Декабря 2015, 15:46)
Поддерживаю
*

а чё поддерживать --я останавливался и пробовал этот мёд
заводского мёда с оптовок море
в сростках тёмное местное разнотравье вообще не выставлено было --а это красногорский район из под прилавка потом достали --а на витрине раскрашенный и эспарцет под липу
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО