Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Экспертиза меда.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Владимирская область
Владимир78
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где можно провести экспертизу меда во Владимирской области? Где вы сами это делаете? Если можно, то с адресами сайтов и текущими ценами.
Владимир78
78 просмотров и ни одного ответа. Наверное у нас мед не проверяют. biggrin.gif
бача
Володя, ты конкретно что хочеш узнать о своем меде? Если расширенный анализ, то он очень дорогой (уже в какой то теме обсуждалось) А если хочеш просто узнать содержание влаги, то закажи в Китае вот такой недорогой рефрактометр. Очень удобная штука. Есть там и подороже с более расширенными возможностями.
Вот этим, я вчера проверял свой мед, перед качкой. drinks_cheers.gif

http://www.youtube.com/watch?v=f9cVEXJmzzk
Andriyki
Около центрального рынка во Владимире, прямо через дорогу напротив въезда на рынок, одноэтажное здание.

Стоимость обычного анализа из 7 пунктов 1200 рублей в прошлом году было.

Можно добавить ещё некоторые анализы за дополнительную плату, разумную.

Они не делают анализ на пестициды, говорят, что это надо делать в других лабораториях.
Владимир78
Вот это полезная информация.
soriena
Цитата(Andriyki @ Понедельник, 27 Июля 2015, 10:32)
Стоимость обычного анализа из 7 пунктов 1200 рублей в прошлом году было.
*



И у нас в Коврове почти также, + 100 рублей пыльцевой анализ, но не очень точный. приблизительно.

Вы не правильно вопрос поставили, все и замолчали. Экспертиза это одно, + сертификация, это или в сетевые маркеты. или заграницу. Для обычной продажи достаточно исследования в любой ветлаборатории. или на рынке, где есть ветврач.
Владимир78
А где в Коврове проверяют мед?
Andriyki
Спросите у Яндекса или Гугла.
Владимир78
Я спросил здесь. Ну, а если вам нечего сказать по теме, может вообще ничего не говорить?
Andriyki
Я всегда спрашиваю у Яндекса, так быстрее. Я предложил, ваше дело пользоваться или не пользоваться.
soriena
Цитата(Владимир78 @ Вторник, 28 Июля 2015, 11:37)
А где в Коврове проверяют мед?
*



В ветлаборатории, у 1 горбольницы.
Владимир78
Благодарю.
jakut
Если ЭКСПЕРТИЗА, то это к науке в Рыбное Рязанской обл.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО