Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Почём покупаем сахар и кому он нынче нужен?
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Московская область
Самоделкин
В этот "замечательный" по медосбору год вопрос с закупкой сахара стоит особенно остро. При этом в "пятерочке" в Сергиев Посадском районе он вообще исчез, звонил в понедельник, 3 августа 2015 г. (При этом сахар в стране есть, никуда он не делся.) А до этого цена в 45 руб/кг считалась очень симпатичной. А в последние дни сообщают, что она в рознице перевалила кое-где за 50 руб/кг. Спекулянты, однако!

Предлагаю пчеловодам Москвы, Подмосковья (всех направлений), а также сопредельных областей:

1) отписаться и сообщить, если кто уже брал, (а таких, я знаю, много, кто-то уже недели 2 отводки кормит), то конкретно где и почём точно это было.

2) А также - кто что слышал про цену на сахар, в рознице и оптом. Хотя бы в магазине поблизости спросить - в магазин за продуктами все ведь ходят?!

3) А также - не стоит ли нам скооперироваться и купить оптом там, где подешевле?! Делать это удобнее, по-видимому, по направлениям, по автодорогам. Я бы купил полтонны, например, но по 50 считаю - дороговато!
midway34
мне сегодня предложили по 35рублей через неделю другую, заказал себе 200кг, в принципе можно больше, кому интересно пишите в личку, может срастется. smile.gif
SegaS
Цитата(midway34 @ Вторник, 04 Августа 2015, 16:34)
мне сегодня предложили по 35рублей через неделю другую, заказал себе 200кг, в принципе можно больше, кому интересно пишите в личку, может срастется. 
*


а про другой регион н сможете узнать?
Свердловская обл. Екатеринбург.
бача
Цитата(Самоделкин @ Вторник, 04 Августа 2015, 3:38)
Я бы купил полтонны, например, но по 50 считаю - дороговато!
*


Вчера вечером, брал для изготовления вина, по 56 р\кг hmm.gif дорого.
Цитата(midway34 @ Вторник, 04 Августа 2015, 14:34)
мне сегодня предложили по 35рублей через неделю другую, заказал себе 200кг,
*


по такой цене, взял бы кг 350.

зять2
вчера взял 3 мешка по 50 р. кг.
midway34
за два часа набралось почти на тонну желающих, я заказ передал,теперь осталось только ждать, срастется или нет будет ясно на следующей неделе bye.gif
samael
В ашане сегодня по 57 был.
loginovich
В 5-ке по 44 -акция была, сегодня брал по 46.

samael
Сегодня взял в Перекрестке по 45.
Самоделкин
Цитата(midway34 @ Вторник, 04 Августа 2015, 13:34)
предложили по 35рублей через неделю другую
*


Через неделю-другую - это значит, что сахар из нового урожая сахарной свеклы. Тогда это будет не такая уж маленькая цена. Сейчас бы по 35 - это да! sad.gif
midway34
предложили пудру по цене 80р , минимальная партия 300кг, я бы взял кил 100, больше не нужно. может кому надо,можно скооперироваться, если что,стучитесь в личку
n-farmer
Пудра не лежит, к сожалению, а нужна она в феврале.
ВАРАКСИНО
За 21000 р. взял 500 кг песка сахарного
С 25 августа начинаю закорм семей после объединения.
Работаю по ЦЕБРО. bye.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО