Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Ограничить поголовье скота и птицы в ЛПХ
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закон и пчеловодство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Дед Михей
Новая газета
07:51
Медведев предложил ограничить поголовье скота в личных хозяйствах
Глава российского правительства Дмитрий Медведев предложил ограничить численность скота в личных подсобных хозяйствах. Соответствующее поручение дано министру сельского хозяйства Александру Ткачеву.(с)

И добавят туда Тастановскую инициативу-чи не больше пяти, чи не меньше пяти ульев на участке!! hmm.gif
Пчеловодов
Цитата(Дед Михей @ Вторник, 11 Августа 2015, 9:06)
Медведев предложил ограничить поголовье скота в личных хозяйствах
*


Давно пора. и еще обязательно ограничить поголовье в местах застройки и проживания граждан.
Aniskin
Цитата(Дед Михей @ Вторник, 11 Августа 2015, 10:06)
Медведев предложил ограничить поголовье скота в личных хозяйствах
*


Вот таким способом и воплощают план импортозамещения С/Х продукции hmm.gif А чего ещё ждать от этих ....
бача
Цитата(Дед Михей @ Вторник, 11 Августа 2015, 10:06)
Медведев предложил ограничить поголовье скота в личных хозяйствах
*


Слышал звон dntknw.gif но не знаю где он........................
Дед Михей ты хоть понял, суть того что написал???
Объясняю, как могу.. У нас в огромной России, есть немерянное колличество ЛПХ, которые освобождены от налогов. Под этой вывеской тысячи коммерсантов имеют птицефабрики на миллионы голов, овцефермы на тысячи голов, ну и конечно ульи по ....... штук. А налоги dntknw.gif платить, не платят! В казну денюшка не идет no.gif а должна идти.....
Мы всё время говорим, как на западе хорошо живут, какой у них порядок....... Да, они живут хорошо, у них порядок, - да потому что они чтут закон и порядок. В том числе не бегают от налогов. А у нас это в порядке вещей. Постоянно хотим обегорить государство, успокаивая себя словами "ГОСУДАРСТВО МЕНЯ БОЛЬШЕ ОБМАНЫВАЕТ" Постоянно хотим что то скомуниздить, свет по левому подключить, на газовый счетчик магнит повесить, воду пустить мимо счетчика. Это наш с Вами менталитет.
сейчас начнете говорить про алигархов, о богачах приближонных к власти НО.. такие люди есть во всех странах и их единицы...
Что-то меня понесло biggrin.gif
Так вот для борьбы с такими коммерсантами, для пополнения казны, для оплаты налогов (а от них напрямую зависит наша пенсия) и предлагается ограничение численности скота.
А то получается так, стоит дядя Вася продает гуся с ЛПХ и не платит налоги, потому что у него поголовья 50 штук. А рядом стоит продавец , другого дяди Васи, у того тоже ЛПХ , продает потрошки гусиные, а две фуры тушек он отправил по соседним областям. А налоги он не платит, потому что у него ЛПХ... acute.gif Вот как то так.
Aniskin
Цитата(Пчеловодов @ Вторник, 11 Августа 2015, 10:26)
Давно пора. и еще обязательно ограничить поголовье в местах застройки и проживания граждан.

*


Может быть тогда расскажите каким образом это должно благотворно повлиять на рост поголовья и производство продукции? может цены на продукты в итоге снизятся? lol.gif
Дед Михей
Цитата(бача @ Вторник, 11 Августа 2015, 9:59)
Постоянно хотим обегорить государство, успокаивая себя словами "ГОСУДАРСТВО МЕНЯ БОЛЬШЕ ОБМАНЫВАЕТ" Постоянно хотим что то скомуниздить, свет по левому подключить, на газовый счетчик магнит повесить, воду пустить мимо счетчика. Это наш с Вами менталитет.
*


Это ТВОЙ менталитет, не суди по себе всех!! За свет плачу по счётчику, хотя могу и не платить-одна из специальностей электромонтажник, а мне за то, что я плачу исправно, по неделе электроэнергию подать в дом не могут, на выходные сутки без света сидели. Газ покупаю, за воду не плачу-колодец выкопал. За дороги налог плачу, но дорогу перед домом сам отсыпал песком-10 телег тракторных и 2 камаза...любит меня правительство," любовью" странною, при том без вазелина!!! bye.gif
EGERb
даа медведь совсем охренел...
бача
Цитата(Дед Михей @ Вторник, 11 Августа 2015, 11:29)
Это ТВОЙ менталитет, не суди по себе всех!!
*


Нет брат, по себе не сужу... Стараюсь жить по заповедям и детей стараюсь вести по правильному пути....
Разговор о том, что большинство коммерсантов прикрываясь справкой ЛПХ, зарабатывают миллионы, не платя налоги. А без них hmm.gif так и будем
Цитата(Дед Михей @ Вторник, 11 Августа 2015, 11:29)
Газ покупаю, за воду не плачу-колодец выкопал. За дороги налог плачу, но дорогу перед домом сам отсыпал песком-10 телег тракторных и 2 камаза...
*


Цитата(Дед Михей @ Вторник, 11 Августа 2015, 11:29)
любит меня правительство," любовью" странною, при том без вазелина!!!
*


А вот он ТВОЙ менталитет biggrin.gif Привезли б тебе машину щебенки нхаляву и ты б сказал что лучше нашего правительства на земле не сыщеш..... acute.gif

Цитата(EGERb @ Вторник, 11 Августа 2015, 11:47)
даа медведь совсем охренел...
*


В чем заключается его ахринелость, напиши простыми словами как ты это понимаеш. Если конечно понимаеш о чем речь.....
Услышал ключевые слова "Сократить поголовье" но ни хрена не понял, кто должен сократить и насколько.. Если у тебя ЛПХ и во дворе ходит сто гусей, то на тебя и не глянут. А если у тебя, ферма на несколько тысяч голов... то ты должен заплатить налоги.. Или поголовье должно не превышать ста голов. (сто голов это для примера)Тогда ты и налоги платить не будеш... Теперь дошло????????????????????????????
Aniskin
Цитата(бача @ Вторник, 11 Августа 2015, 11:49)
Разговор о том, что большинство коммерсантов прикрываясь справкой ЛПХ, зарабатывают миллионы, не платя налоги. А без них hmm.gif так и будем
*


Приведите хоть один пример того, что за 20 с лишним лет частной собственности хоть один частник в нашей стране развился до промышленного уровня близкого к уровню зарубежных ферм??? Агрохолдинги не в счёт(там деньги пришедшие неизвестно от куда))), а так что бы от сохи с нуля своим умом и трудом. Только не надо говорить , что за 20 лет не было желающих или они по уровню сильно отличаются от зарубежных кадров(в целом может быть, но не все же) Ну хоть один пример???
бирюк ростовский
EGERb ты все еще думаешь что он что то решает??? lol.gif lol.gif lol.gif
EGERb
бача
дружище я то как раз все внимательно читаю.всех коснется если примут.и не надо психовать
бача
Цитата(Aniskin @ Вторник, 11 Августа 2015, 12:11)
Приведите хоть один пример того, что за 20 с лишним лет частной собственности хоть один частник в нашей стране развился до промышленного уровня близкого к уровню зарубежных ферм???
*


(Умный) коммесант, никогда не будет развиваться до уровня, близкого к уровню зарубежных ферм. Потому что он умный и не хочет платить налоги. Включите мозги... Прочитайте тему с начала.... А то действительно ..
Цитата(бача @ Вторник, 11 Августа 2015, 10:59)
Слышал звон  но не знаю где он........................
*


EGERb
бирюк ростовский
ну да он так...вякнет пару раз и в кусты)
бача
Цитата(EGERb @ Вторник, 11 Августа 2015, 12:21)
бача дружище я то как раз все внимательно читаю.всех коснется если примут.и не надо психовать
*


Что коснётся???
Цитата(бача @ Вторник, 11 Августа 2015, 11:56)
Если у тебя ЛПХ и во дворе ходит сто гусей, то на тебя и не глянут. А если у тебя, ферма на несколько тысяч голов... то ты должен заплатить налоги.. Или поголовье должно не превышать ста голов. (сто голов это для примера)Тогда ты и налоги платить не будеш... Теперь дошло????????????????????????????
   
*


Дед Михей
Цитата(бача @ Вторник, 11 Августа 2015, 10:56)
А вот он ТВОЙ менталитет  Привезли б тебе машину щебенки нхаляву и ты б сказал что лучше нашего правительства на земле не сыщеш.....

*


Какая нафик халява, я исправно плачу налог на авто и ещё %ов 7 идет на дорогу с каждого литра топлива, съеденного моим авто.Где деньги, Зин!!(с) dntknw.gif
Пчеловодов
Цитата(Aniskin @ Вторник, 11 Августа 2015, 10:03)
Может быть тогда расскажите каким образом это должно благотворно повлиять на рост поголовья и производство продукции?
*


А ты что, читать не умеешь или не хочешь?
Еще надо срочно запретить хождение наличности, только электронные деньги.
Цитата(Дед Михей @ Вторник, 11 Августа 2015, 10:29)
За свет плачу по счётчику, хотя могу и не платить-одна из специальностей электромонтажник, а мне за то, что я плачу исправно, по неделе электроэнергию подать в дом не могут, на выходные сутки без света сидели. Газ покупаю, за воду не плачу-колодец выкопал. За дороги налог плачу, но дорогу перед домом сам отсыпал песком-10 телег тракторных и 2 камаза...
*


И что теперь, памятник тебе поставить? Это твои обязанности.
Цитата(Aniskin @ Вторник, 11 Августа 2015, 11:11)
хоть один частник в нашей стране развился до промышленного уровня близкого к уровню зарубежных ферм???
*


Это пустые слова, что ты понимаешь под "уровнем зарубежных ферм" ? Хочешь сказать у нас нет ни одного такого фермера? http://fishki.net/50577-gribnaja-ferma-ssha-21-foto.html
EGERb
сокращения поголовья)))
лео54
Цитата(Дед Михей @ Вторник, 11 Августа 2015, 11:29)
За свет плачу по счётчику
*


Платишь,как на жилье, а на производство дороже.
nick5432
Цитата(бача @ Вторник, 11 Августа 2015, 9:59)
Мы всё время говорим, как на западе хорошо живут, какой у них порядок....... Да, они живут хорошо, у них порядок,
*



Начинать надо с государства,что бы были понятные и нормальные законы. А если те законы не нормальны, то, естественно, у людей возникает желание эти законы обойти.

Т.е. это должен быть обоюдный процесс: государство создает законы, по которым можно жить, работать и зарабатывать, а гражданин живет по этим законам. Если это не так, то имеем то, что имеем.

бача
Цитата(EGERb @ Вторник, 11 Августа 2015, 12:25)
сокращения поголовья)))
*


Можеш не сокращать, но тогда плати налоги dntknw.gif В чем проблема???
К простому населению это не относится. Коснется только теневиков...

Цитата(nick5432 @ Вторник, 11 Августа 2015, 12:38)
Т.е. это должен быть обоюдный процесс: государство создает законы, по которым можно жить, работать и зарабатывать, а гражданин живет по этим законам. Если это не так, то имеем то, что имеем.
*


Вот для этого и хотят ввести такой закон. Чтоб по честному было.
Aniskin
Цитата(Пчеловодов @ Вторник, 11 Августа 2015, 12:24)
Это пустые слова, что ты понимаешь под "уровнем зарубежных ферм" ? Хочешь сказать у нас нет ни одного такого фермера? http://fishki.net/50577-gribnaja-ferma-ssha-21-foto.html

*


Допускаю что есть)) - единицы lol.gif на всю нашу необъятную sad.gif
Цитата(Пчеловодов @ Вторник, 11 Августа 2015, 12:24)
А ты что, читать не умеешь или не хочешь?
*


Стебаешься, парниша? tongue.gif Последствия сего решения, если его воплотят, ты ощутишь очень быстро на собственном бюджете, притом переплачивать будешь не за наше отечественное, а за импортную хрень, от которой за рубежом стараются всеми правдами и неправдами избавиться imho.gif Впрочем что гадать поживём увидим - пока что от медведя ничего путного не увидел hi.gif
Денис2
Коллеги зачем вообще эту тему открыли бача правильно говорит что многие непоняли о чем речь нас это точно ни как не коснется вот скоприровал тут понятно о чем речь Как заявил на совещании губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, в его регионе и вообще в России нет четкого критерия ЛПХ. По его словам, есть люди, «которые якобы держат личное подсобное хозяйство, у которых отара — 14 тысяч овец, у которых бычков под 1,5 тысячи, и они тоже являются участниками личного подсобного хозяйства».

При этом, добавил губернатор, подобный человек не является индивидуальным предпринимателем, не платит страховых взносов «и в то же время в отсутствие земли у себя занимается фактически вредительством и создает социальную напряженность
nick5432
Цитата(бача @ Вторник, 11 Августа 2015, 11:43)
Вот для этого и хотят ввести такой закон. Чтоб по честному было.

*



По-честному не будет... Люди прикрываются ЛПХ в связи с тем, что работать зарегистрировавшись очень тяжело.

Если бы государство хотело бы, то оно давно ввело бы систему для частников: любая деятельность частного лица (не суть важно какая) попадает под налогообложение. Т.е. работаешь на производстве - плати подоходный налог, не хочешь сам платить, пиши заяву в бухгалтерию и пусть фирма платит за тебя (то же самое как сейчас). А если на себя сам работаешь, то сам и плати за себя налоги. И все - ни какой регистрации, ни какой беготни с отчетностью. Если сам на себя работаешь - платишь налоги в течение года, в начале следующего года сдал декларацию и спишь спокойно, а если на фирме работаешь - то фирма за тебя платит и сдает отчетность (как и сейчас).

И ни каких проблем. Все в одинаковых условиях, нет беготни, просто и понятно. Вот тогда, не надо будет принимать законы ограничивающие деятельность под ЛПХ - надо лишь будет ввести вычеты. Например, доход от 1-й коровы и 10-ти ульев налогами на облагаются, а все, что выше - плати налоги.

Все будет ясно, понятно и прозрачно...
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(Aniskin @ Вторник, 11 Августа 2015, 12:11)
Только не надо говорить , что за 20 лет не было желающих или они по уровню сильно отличаются от зарубежных кадров(в целом может быть, но не все же)
*


Немного другой наисвежайший пример, скосили эспарцет 55 га, мне сено не к чему dntknw.gif семена есть, отдали местным так сказать которые своим трудом и умом biggrin.gif итог сено осталось на поле. Вот такой вот пример biggrin.gif
nick5432
А все эти сложности с регистрацией, отчетностью лишь imho.gif способствуют усложнению жизни человека. Становится легче его "прижучить", в случае чего... Вот и пытаются сейчас людей зажать. Хотя, можно поступить проще - разрешить и поставить в условия необходимости платить налоги всем и вся. Лишь сделав налоговые вычеты и через налоговые вычеты регулировать деятельность частника, а не запрещать и не пущать...
Дед Михей
Цитата(Пчеловодов @ Вторник, 11 Августа 2015, 11:24)
Цитата(Дед Михей @ Вторник, 11 Августа 2015, 10:29)
За свет плачу по счётчику, хотя могу и не платить-одна из специальностей электромонтажник, а мне за то, что я плачу исправно, по неделе электроэнергию подать в дом не могут, на выходные сутки без света сидели. Газ покупаю, за воду не плачу-колодец выкопал. За дороги налог плачу, но дорогу перед домом сам отсыпал песком-10 телег тракторных и 2 камаза...



И что теперь, памятник тебе поставить? Это твои обязанности.
*


Памятник не нужен, но я добросовестно выполняю свои обязанности и почему, заплатив за электроэнергию, должен покупать тарахтелку и бензин к ней, заплатив налоги на дорогу я должен эти самые дороги отсыпать за свой счёт!? Пчеловодов, если ты такой умный, объясни сирому и убогому-ПОЧЕМУ!? dntknw.gif smile.gif
Денис2
Просто из тени выведут тех у кого числется как ЛПХ а по факту целая ферма из 1000 голов.Правильно пусть оформляется не забывайте прежде чем зарабатывать нужно хорошо вложится тем более в ферму
nick5432
Так же, через налоговые вычеты, можно регулировать количество скота (пчел) на подворье. держишь 10 ульев - ни чего не платишь. 100 завел в деревне - плати налог втройне, а если вынес пасеку за пределы населенного пункта, то получи скидку на 20 домиков, а за остальные плати обычные налоги. В результате, такого налогового администрирования решится вопрос содержания десятков коров, свиней на подворьях. Выводи свою ферму (пасеку, птичник) за пределы населенного пункта и получи налоговые послабления - так люди сами будут стремиться уйти из населенных пунктов и ни кто ни кому не будет мешать...

Где это у нас? Нету! Не надо это ни кому... увы...

Лишь запрещают и непущают...

imho.gif
Пчеловодов
Цитата(Aniskin @ Вторник, 11 Августа 2015, 11:47)
Допускаю что есть)) - единицы
*


Ты сперва мне скажи что такое "уровень зарубежных ферм", а потом мы считать будем единицы их или десятки тысяч
Цитата(Aniskin @ Вторник, 11 Августа 2015, 11:47)
Последствия сего решения, если его воплотят, ты ощутишь очень быстро на собственном бюджете
*


Чем крупнее производство тем дешевле продукция, ты не знал?
Цитата(Aniskin @ Вторник, 11 Августа 2015, 11:47)
притом переплачивать будешь не за наше отечественное, а за импортную хрень
*


Это с какого? Свинина-Белгородская, курица-Белгородская, говядина-Липецкая, увеличить объем совсем не проблема, почему я буду переплачивать за импортную хрень? dntknw.gif
Цитата(Aniskin @ Вторник, 11 Августа 2015, 11:47)
пока что от медведя ничего путного не увидел
*


а Медведев это говорящая голова, не более
Цитата(Денис2 @ Вторник, 11 Августа 2015, 11:50)
бача правильно говорит что многие непоняли о чем речь
*


Да все всё поняли, если у тебя 150 пчелосемей или 1000 овец то это бизнес, со всеми вытекающими.
Цитата(nick5432 @ Вторник, 11 Августа 2015, 11:53)
прозрачно...
*


это вот эта схема что ле прозрачная?
Цитата(nick5432 @ Вторник, 11 Августа 2015, 11:53)
А если на себя сам работаешь, то сам и плати за себя налоги. И все - ни какой регистрации
*


???
Нет регистрации, нет отчетности hmm.gif
Цитата(nick5432 @ Вторник, 11 Августа 2015, 11:53)
и спишь спокойно
*


не смешите acute.gif
nick5432
Цитата(Пчеловодов @ Вторник, 11 Августа 2015, 12:10)
Нет регистрации, нет отчетности
*



Вот именно. И надо сделать так, что бы частнику не надо было регистрироваться... Хочешь возить людей на автобусе? Регистрируйся! А хочешь шить штаны? регистрация не требуется. Т.е те виды деятельности, которые НЕ ОПАСНЫ не должны подлежать регистрации частников, а ОПАСНЫЕ, должны подлежать лицензированию и регистрации.

И все! А хочешь привлечь капитал, регистрируй фирму, вводи учредителей, оформляй с ними договор, устав, решай вопрос с долями и распределением прибыли - тогда да, надо регистрировать фирму. А частника освободить от регистрации по большинству видов деятельности.

И частника регулировать налоговым администрированием (см.выше)

Тем самым будет решена проблема занятости, упростится налоговый учет для государства и для людей.
Пчеловодов
Цитата(Дед Михей @ Вторник, 11 Августа 2015, 11:59)
и почему, заплатив за электроэнергию, должен покупать тарахтелку и бензин к ней
*


Договор у тебя есть? Штраф за недопоставку эл. энергии есть? Обычные договорные отношения, ты не слышал о них?
Цитата(Дед Михей @ Вторник, 11 Августа 2015, 11:59)
заплатив налоги на дорогу я должен эти самые дороги отсыпать за свой счёт!?
*


Поэтому-
В России завершилась налоговая амнистия для физических лиц. Федеральная налоговая служба простила гражданам долги на сумму 31 млрд рублей. О завершении списания объявил глава налогового ведомства Михаил Мишустин. Задолженность у граждан образовалась за последние десять лет. Из каждой тысячи долга 620 рублей приходилось на транспортный налог. Его доля составляет 62%, в абсолютных цифрах это 19,3 млрд. рублей.
Володя
Пчеловодов
чиновник? crazy.gif
Пчеловодов
Цитата(nick5432 @ Вторник, 11 Августа 2015, 12:15)
И частника регулировать налоговым администрированием
*


Т.е. вы считаете, что я сшил 100 штанов, продал их и добровольно заплатил с выручки 20% налога на прибыль? Т.е. ставка на ответственность и сознательность предпринимателей?

Цитата(Володя @ Вторник, 11 Августа 2015, 12:24)
чиновник?
*


а тебе то что, ты к России каким боком?
Володя
Пчеловодов
а тебе этого не дано знать куда и каким боком просто развелось разных ... на халяву отдармоедица... ты цифрами то попроще хлещи... палишся как дите в штаны "ходящее"... crazy.gif
бача
Цитата(nick5432 @ Вторник, 11 Августа 2015, 13:15)
Хочешь возить людей на автобусе? Регистрируйся!
*


Цитата(nick5432 @ Вторник, 11 Августа 2015, 13:15)
А хочешь шить штаны? регистрация не требуется.
*


nick5432
Смотри почаще телевизор, недавно показывали очередных цеховиков, которые шили "штаны" в том числе. В общей численности в одном из цехов заброшенного предприятия работало около пяти ста, въетнамцев. Представляете какие объемы.
Цитата(nick5432 @ Вторник, 11 Августа 2015, 13:15)
А частника освободить от регистрации по большинству видов деятельности.
*


Цитата(nick5432 @ Вторник, 11 Августа 2015, 13:15)
Тем самым будет решена проблема занятости, упростится налоговый учет для государства и для людей.
*


Сам хоть понял что написал... Кто тогда заплатит налоги lol.gif ?????????????
Ну ты коммерсант biggrin.gif
бирюк ростовский
просто губернатор ст.кр. бздит поехать и разобраться кто обслуживает эти хозяйства,рабы или наемные люди ,если наемные значит они получают зарплату платят налоги,а человек нанявший их должен быть как минимум и.п. со всеми вытекающими последствиями.Ну а если рабы там работаю то тогда под суд губернатора и работодателя.У нас например все уже уригулировали,все луга распаханы,поголовье пчел сокращают путем потрав,свинство чумой,курей птичьим грипом.
Володя
ну пипец коров с баранами в "штаны" одели... сельхозка всегда была дотационной и отдельные "индивидумы" тонко грань количественную проводят... очень тонко.
Дед Михей
Цитата(Пчеловодов @ Вторник, 11 Августа 2015, 12:20)
Договор у тебя есть? Штраф за недопоставку эл. энергии есть? Обычные договорные отношения, ты не слышал о них?
Цитата(Дед Михей @ Вторник, 11 Августа 2015, 11:59)
заплатив налоги на дорогу я должен эти самые дороги отсыпать за свой счёт!?



Поэтому-
В России завершилась налоговая амнистия для физических лиц. Федеральная налоговая служба простила гражданам долги на сумму 31 млрд рублей. О завершении списания объявил глава налогового ведомства Михаил Мишустин. Задолженность у граждан образовалась за последние десять лет. Из каждой тысячи долга 620 рублей приходилось на транспортный налог. Его доля составляет 62%, в абсолютных цифрах это 19,3 млрд. рублей.
*

Лично мне насрать какие и сколько амнистиев провело правительство-я плачу налоги и сам отсыпаю дороги! Так понятно!:bye: Электрики, при очередном устранении обрыва, вместо нейтрали подключили фазу, собрал с околотка погоревшую технику и вместе с хозяевами поехали в город, отремонтировали, составили акт, энергетик главный, клятвенно заверил о выплате денег потраченных на ремонт. Денег мы конечно не увидели, можно конечно было и в суд подать, но это надо в Тверь ехать...до району и обратно дорога в 800р обходится, до Твери раз в 5 дороже, да времени угробишь немеряно и нафуя мне такая, "справедливость восторжествовала"... smile.gif
nick5432
Цитата(Пчеловодов @ Вторник, 11 Августа 2015, 12:24)
Т.е. вы считаете, что я сшил 100 штанов, продал их и добровольно заплатил с выручки 20% налога на прибыль? Т.е. ставка на ответственность и сознательность предпринимателей?

*



А что дает регистрация? Аналогично, зарегистрировавшись можно "шить в черную" . Регистрация она не способствует уплате налогов - это лишняя сущность, которая усложняет администрирование самому государству и доставляет неудобства гражданину.
Владимир Калашников
Цитата(EGERb @ Вторник, 11 Августа 2015, 10:47)
даа медведь совсем охренел...
*


Видать не даёт ему покоя слава Никиты Сергеевича.
nick5432
Цитата(бача @ Вторник, 11 Августа 2015, 12:29)
Смотри почаще телевизор, недавно показывали очередных цеховиков, которые шили "штаны" в том числе. В общей численности в одном из цехов заброшенного предприятия работало около пяти ста, въетнамцев. Представляете какие объемы.
*



И если они зарегистрируются то сразу станут платить налоги?

Кто мешает зарегистрироваться, снять помещение и НЕ платить? Ни кто...

Вопрос в администрировании государства! Если государство хочет, то оно найдет плательщика и заставит заплатить. А регистрация делу поиска не поможет.
Владимир Калашников
Цитата(Пчеловодов @ Вторник, 11 Августа 2015, 12:24)
Т.е. вы считаете, что я сшил 100 штанов, продал их и добровольно заплатил с выручки 20% налога на прибыль? Т.е. ставка на ответственность и сознательность предпринимателей?
*


До революции у купцов были гильдии, в которые они добровольно записывались. Такую же штуку можно и сейчас организовать. А ограничение по формальным признакам идиотизм. Допустим:
у меня есть стадо в тысячу голов. Законодательно решили ограничить до 100. Я распределяю стадо на 10 работников и вопрос решён. А сколько денег государство потратит на проверяющих, контролёров проверяющих и наблюдателей за контролёрами проверяющих...
У Димы реально чердак потёк.
Володя
Владимир Калашников
Имено о том и речь что пострадают у тех у кого не 5 а 7-10 коров, владельцы тысячных стад останутся нетронутыми.
зы: кошек как при Никите еще не взялись с собаками переписывать... ?
бача
Цитата(бирюк ростовский @ Вторник, 11 Августа 2015, 13:32)
У нас например все уже уригулировали,все луга распаханы,поголовье пчел сокращают путем потрав,свинство чумой,курей птичьим грипом.
*


Да ладно уж, глупости писать.. Твои сто семей, как выжили???
Цитата(Дед Михей @ Вторник, 11 Августа 2015, 13:50)
можно конечно было и в суд подать, но это надо в Тверь ехать...до району и обратно дорога в 800р обходится, до Твери раз в 5 дороже, да времени угробишь немеряно и нафуя мне такая, "справедливость восторжествовала"...
*


Вот видиш, лень ехать в Тверь и судиться. А ведь кто хочет, тот добивается. А тебе легче сидеть на завалинке и хаять правительство. Подними попу, и деньги за сгоревшую технику вернуться... Проверено hi.gif
Цитата(nick5432 @ Вторник, 11 Августа 2015, 13:51)
А что дает регистрация?
*


Регистрация дает право взыскать с тебя налоги и привлечь к уголовной ответственности.
Цитата(Владимир Калашников @ Вторник, 11 Августа 2015, 13:59)
у меня есть стадо в тысячу голов. Законодательно решили ограничить до 100. Я распределяю стадо на 10 работников и вопрос решён. А сколько денег государство потратит на проверяющих, контролёров проверяющих и наблюдателей за контролёрами проверяющих...У Димы реально чердак потёк.
*


Если мы будем все время, искать лазейку что бы обмануть государство... То никогда, слышиш никогда, наш народ не будет жить, именно жить а не существовать как многие, сейчас. Потому что такие как ты, (судя по твоим постам) никогда платить налоги не будут. Чердак потек именно у тебя, и видимо с рождения... bye.gif
Цитата(Володя @ Вторник, 11 Августа 2015, 14:03)
Имено о том и речь что пострадают у тех у кого не 5 а 7-10 коров,
*


Обоснуй. Или пишеш просто так чтоб тему поддержать. Речь о ЛПХ, прочти тему сначала....
Цитата(Володя @ Вторник, 11 Августа 2015, 14:03)
владельцы тысячных стад останутся нетронутыми.
*


А зачем их трогать, если они исправно платят налоги.
Володя
бача
то есть не плотят те у кого 6 коров и 21 баран? crazy.gif сквозит скудоумством... и чуется "рука" таскающих падаль с за бугра... сами о санкциях орут и своем развитии и тут же все гробят всё.... хотя понятно для чего это делается все.
бача
Цитата(Володя @ Вторник, 11 Августа 2015, 14:33)
то есть не плотят те у кого 6 коров и 21 баран?  сквозит скудоумством... и чуется "рука" таскающих падаль с за бугра... сами о санкциях орут и своем развитии и тут же все гробят всё.... хотя понятно для чего это делается все.
*


У тебя что не пост, то загадка.. Ты о чем хоть, расскажи dntknw.gif
Володя
бача
Цитата(бача @ Вторник, 11 Августа 2015, 17:00)
Ты о чем хоть, расскажи
*


об ограничении, имененно 5 коров и 20 баран, что дальше 15 поросят и 10 ульев? об этом лишь а не том кто тысячные стада держит а платить налоги не платит и не будет платить. Почему от дохода не ввести, дало ЛПХ 5 миллионов доходу будь добр заплати налог а не по количеству животных облагать.
nick5432
Цитата(бача @ Вторник, 11 Августа 2015, 13:30)
Регистрация дает право взыскать с тебя налоги и привлечь к уголовной ответственности.
*



К уголовной ответственности привлекают не предпринимателя, поскольку это организационно-правовая форма ведения бизнеса, а гражданина за неуплату налогов. Поэтому наличие или отсутствие регистрации гражданина как предпринимателя, не является основанием к привлечению или не привлечению к уголовной ответственности именно гражданина.

А взыскать налоги... взыскивают и с обычных граждан, которые, например, сдают свои квартиры в найм... И ни какая регистрация ИП не нужна. Прослашат в налоговой, что кто-то сдает квартиру и пришлют уведомление. И найдут и дом, и улицу, а надо будет и в суд подадут... Поэтому наличие или отсутствие регистрации ИП ни как не может облегчить или усложнить взыскание налогов.

Не платят и зарегистрировавшиеся, и не зарегистрировавшиеся, так же платят аккуратно налоги зарегистрировавшиеся и не зарегистрировавшиеся.


Aniskin
Цитата(Пчеловодов @ Вторник, 11 Августа 2015, 13:10)
Ты сперва мне скажи что такое "уровень зарубежных ферм", а потом мы считать будем единицы их или десятки тысяч
*


количество произведённого товара на одного работника, уровень дохода на одного работника (условия труда, оборудование вообще молчу)
Цитата(Пчеловодов @ Вторник, 11 Августа 2015, 13:10)
Чем крупнее производство тем дешевле продукция, ты не знал?
*


Цитата(Пчеловодов @ Вторник, 11 Августа 2015, 13:10)
Это с какого? Свинина-Белгородская, курица-Белгородская, говядина-Липецкая, увеличить объем совсем не проблема, почему я буду переплачивать за импортную хрень? dntknw.gif
*


За импорт или нет - всё равно переплачивать будешь.Спустись на землю biggrin.gif производство говорят растёт, но где ты видел, что бы в магазине что то подешевело? Вон к примеру урожаи сахарной свеклы за последние несколько лет увеличились, но чёт сахарок и не думает дешеветь, наоборот дорожает как и всё остальное. Кроме мёда - да потому что мёд почти весь на частнике - несколько урожайных сезонов - и цены упали, чем больше мелких производителей, тем им сложней договориться по ценам. Ток не надо думать, что если мелких задавят, то крупные заживут и всё попрёт развиваться - десятки и сотни крупных развалить легче, чем тысячи мелких к чему наше правительство во главе с медведем долго и упорно все эти годы стремиться. imho.gif
Николай
Цитата(Aniskin @ Вторник, 11 Августа 2015, 9:03)
Цитата(Пчеловодов @ Вторник, 11 Августа 2015, 10:26)
Давно пора. и еще обязательно ограничить поголовье в местах застройки и проживания граждан.




Может быть тогда расскажите каким образом это должно благотворно повлиять на рост поголовья и производство продукции? может цены на продукты в итоге снизятся?
*

biggrin.gif
Цитата(бача @ Вторник, 11 Августа 2015, 8:59)
то получается так, стоит дядя Вася продает гуся с ЛПХ и не платит налоги, потому что у него поголовья 50 штук. А рядом стоит продавец , другого дяди Васи, у того тоже ЛПХ , продает потрошки гусиные, а две фуры тушек он отправил по соседним областям. А налоги он не платит, потому что у него ЛПХ...  Вот как то так.
*

Медведев далеко, а сельсоветские близко. Они что две фуры тушек от ЛПХ не могут отличить? huh.gif ЛПХ без справки с сельсовета ничего продать не может. pioneer.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО