Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Чистопородные пчеломатки И.О.
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Матки от матководов России
Страницы: 1, 2, 3, 4
aleksandr 012
Принимаю заказы на чистопородных искусственно осеменённых пчеломаток:

Бакфаст;

Карника линий пешец,тройзек 1075,07,карника 03,латбуш,винтерсбах;

Итальянской породы лигустика и кардован;

Карпатской породы вучковского,говерла и раховского типа;

Серой горной кавказской породы;

Цены,паспорта на материнские семьи,контактные тел. и другая полезная информация на нашем сайте karnika.ru
Bikanin
Цена на чистопородных И.О. пчеломаток: до 10 июня-2000руб.

Цена на И.О.пчеломаток"чистых"линий породы карника:3000 руб.


А чем отличаются первые от вторых?
Денис2
Цитата(aleksandr 012 @ Среда, 09 Сентября 2015, 18:51)
Бакфаст
*


aleksandr 012
А каких линий будут кроссы?Первый год будет работы с бакфастом с ИО или есть уже осемененые от этих линий? hi.gif
aleksandr 012
Цитата(Bikanin @ Среда, 09 Сентября 2015, 19:23)
А чем отличаются первые от вторых?
*

Первые будут выведены от маток островного спаривания,в этом случае родители материнской семьи будут разных линий.Вторые будут выведены от И.О. маток у которых и мать и отец одной и той же линии но не родственные друг другу.
Цитата(Денис2 @ Среда, 09 Сентября 2015, 19:28)
А каких линий будут кроссы?Первый год будет работы с бакфастом
*

С бакфастом буду работать первый год.Будет B 877 MD и B 158 TR.Главное чтобы перезимовали.
Александр 50
Цитата(aleksandr 012 @ Среда, 09 Сентября 2015, 18:51)
Принимаю заказы на чистопородных искусственно осеменённых пчеломаток:Бакфаст;Карника линий пешец,тройзек 1075,07,карника 03,латбуш,винтерсбах;Итальянской породы лигустика и кардован;Карпатской породы вучковского,говерла и раховского типа;Серой горной кавказской породы;Цены,паспорта на материнские семьи,контактные тел. и другая полезная информация на нашем сайте karnika.ru
*


Удивляет конечно Откуда здесь чистопородность при таком количестве линий на пасеке если в селекции правит трутень Так он кабель в разных хатах каждую ночь ночует Чистопородность это узкая направленность в матковолстве dntknw.gif
Денис2
Цитата(Александр 50 @ Среда, 09 Сентября 2015, 20:13)
Удивляет конечно Откуда здесь чистопородность при таком количестве линий на пасеке если в селекции правит трутень Так он кабель в разных хатах каждую ночь ночует Чистопородность это узкая направленность в матковолстве
*


А в чем проблема несколько точков и весь вопрос решен тем более в ИО все контролитуется hi.gif
shian.s
Цитата(Александр 50 @ Среда, 09 Сентября 2015, 20:13)
Удивляет конечно Откуда здесь чистопородность
*


Первый завистник,шо продажи не айс biggrin.gif .
aleksandr 012
Цитата(Александр 50 @ Среда, 09 Сентября 2015, 20:13)
при таком количестве линий на пасеке если в селекции правит трутень Так он кабель в разных хатах каждую ночь ночует
*

При выводе маток F-1 о чистопородности и говорить не приходится,у нас в Майкопском районе тысячи семей и каждый держит что хочет,уверен что в Ваших краях картина та же.При И.О. подобной проблемы я не вижу,разноцветные маркеры для меченья трутней в помощь,и даже нет необходимости в нескольких точках.
Александр 50
Цитата(shian.s @ Среда, 09 Сентября 2015, 20:26)
Первый завистник,шо продажи не айс 
*


no.gif Да не ни какой зависти Вот лежат на столе 16 паспортов от Реннера и Рауша Почитав свои и Александра паспорта такие же Только матки присланые из германии являются межлинейными гибридами Причём здесь чистопородность dntknw.gif
Vyzpchelovod78
aleksandr 012
Цитата(aleksandr 012 @ Среда, 09 Сентября 2015, 18:51)
Итальянской породы лигустика и кардован;

*


Лигустика будет как и была с Израиля? hmm.gif
Александр 50
Цитата(shian.s @ Среда, 09 Сентября 2015, 20:26)
Первый завистник,шо продажи не айс 
*


no.gif Да не ни какой зависти Вот лежат на столе 16 паспортов от Реннера и Рауша Почитав свои и Александра паспорта такие же Только матки присланые из германии являются межлинейными гибридами Причём здесь чистопородность dntknw.gif
Bikanin
Цитата(Александр 50 @ Среда, 09 Сентября 2015, 22:06)
Только матки присланые из германии являются межлинейными гибридами Причём здесь чистопородность
*


Я строил генеалогические деревья на своих маток разных линий и обнаружил у них довольно много общих родственников. Думаю, что при их скрещивании между собой чистопородность не исчезает.
Денис2
Цитата(Александр 50 @ Среда, 09 Сентября 2015, 21:14)
Только матки присланые из германии являются межлинейными гибридами Причём здесь чистопородность
*


Александр 50
Вы хоть сами поняли что написали?Прочитайте что такое порода а что такое линия,тут же речь не идет о межпородных гибридах.А от кросса Тройзек+Пещец это карника
Anatoly_N
Цитата(Александр 50 @ Среда, 09 Сентября 2015, 21:14)
Да не ни какой зависти Вот лежат на столе 16 паспортов от Реннера и Рауша Почитав свои и Александра паспорта такие же Только матки присланые из германии являются межлинейными гибридами Причём здесь чистопородность
*


А что такое ЧИСТОПОРОДНОСТЬ по вашему ?
Cкрестив маток от Реннера и Рауша будут чистопородные матки Карники, а у вас иначе?

Цитата(Александр 50 @ Среда, 09 Сентября 2015, 20:13)
Удивляет конечно Откуда здесь чистопородность при таком количестве линий на пасеке если в селекции правит трутень Так он кабель в разных хатах каждую ночь ночует Чистопородность это узкая направленность в матковолстве
*


Кому как, но при ИО все четко и ясно bye.gif
Цитата(aleksandr 012 @ Среда, 09 Сентября 2015, 20:27)
При выводе маток F-1 о чистопородности и говорить не приходится,у нас в Майкопском районе тысячи семей и каждый держит что хочет,уверен что в Ваших краях картина та же.При И.О. подобной проблемы я не вижу,разноцветные маркеры для меченья трутней в помощь,и даже нет необходимости в нескольких точках.

*


Imker DE
Anatoly_N
Ты не прав должен быть курительный индекс обоих родителей.
Anatoly_N
Цитата(Imker DE @ Среда, 09 Сентября 2015, 23:24)
Ты не прав должен быть курительный индекс обоих родителей.
*


Я не думаю чтоб Александр 50 задавался таким вопросом, на сколько велик или нет шанс того, что немецкие островные матки будут не чистопородного спаривания hmm.gif

Но ты прав, чтоб быть 100% уверенным нужно мерить кубитальный индекс( и все остальное).
Rausch
Цитата(Anatoly_N @ Четверг, 10 Сентября 2015, 12:09)
Но ты прав, чтоб быть 100% уверенным нужно мерить кубитальный индекс( и все остальное).
*

Анатолий привет!Я посылаю минимум от пяти маток трутней и пчёл фрау Мюллер(каждый год),
в этом году посылал от двух маток господина Тислера и от трёх своих и не разу не получал отрицательного результата, мне-то приходится это делать-таковы правила в Германие,но Александру-то это зачем,если конечно он это сделает безплатно,а если прийдётся тратить деньги- то на мой взглят это лишнее hi.gif
Imker DE
Rausch
Ты у Тизлера спроси за Австрию. Говорят теперь из Германии исходники завозят. Где то на промерах пролетели и это было несколько лет, получилось что у многих уже не карника, а гибрид. Вся работа в опу пошла. На сегодняшний день только ДНК может дать 100% результат.
Без промеров, любое животное, насекомое не будет.считается чистопородным.
Слово Körung в гугле Задай hi.gif
Rausch
Цитата(Imker DE @ Пятница, 11 Сентября 2015, 6:42)
Без промеров, любое животное, насекомое не будет.считается чистопородным.
*


Я за свой материал отвечаю(aleksandr 012 берёт у меня) hi.gif
Денис2
Цитата(Rausch @ Пятница, 11 Сентября 2015, 10:26)
Я за свой материал отвечаю(aleksandr 012 берёт у меня)
*


Вот это другое дело.А то выше почитав можно подумать нам сюда F1 присылают hmm.gif
Imker DE
Цитата(Rausch @ Пятница, 11 Сентября 2015, 10:26)
Я за свой материал отвечаю(aleksandr 012 берёт у меня)
*


Прокудин тоже отвечал, но пошла жёлтая пчела. Автрийцы тоже отвечали, но получили гибрид.
В жизни все относительно. Твой я отвечаю не есть стандарт и норма.
Когда Фелинг тебе будет включать класс А ты ему скажи что отвечаешь, интересно какой ответ будет? hi.gif

Цитата(Rausch @ Пятница, 11 Сентября 2015, 10:26)
aleksandr 012 берёт у меня
*


Прикинь и у меня тоже, но я не отвечаю, тк кто знает что в эвк привёз тот или иной матковод. 100% уверенным быть невозможно. hi.gif

Цитата(Imker DE @ Пятница, 11 Сентября 2015, 6:42)
Без промеров, любое животное, насекомое не будет.считается чистопородным.
*


Денис2
Цитата(Imker DE @ Пятница, 11 Сентября 2015, 12:41)
кто знает что в эвк привёз тот или иной матковод. 100% уверенным быть невозможно.
*


Imker DE
Что и трутня может пивезти blink.gif А смысл тогда островов если это не контролируется hmm.gif
Цитата(Imker DE @ Пятница, 11 Сентября 2015, 12:41)
Когда Фелинг тебе будет включать класс А ты ему скажи что отвечаешь, интересно какой ответ будет?
*


Так получается в Германии селекция карники относительная ни кто не за что не отвечает
Rausch
Цитата(Imker DE @ Пятница, 11 Сентября 2015, 12:41)
но я не отвечаю
*


Твои проблемы. bye.gif
Цитата(Imker DE @ Пятница, 11 Сентября 2015, 12:41)
тк кто знает что в эвк привёз тот или иной матковод. 100% уверенным быть невозможно.
*


Если смотритель делает работу добросовестно-то 100%.Смотритель обязан перед постановкой ЭВК. тщательно просмотреть их на предмет присутствия в них трутня dance2.gif
Цитата(Imker DE @ Пятница, 11 Сентября 2015, 12:41)
Прокудин тоже отвечал, но пошла жёлтая пчела.
*

В его случае завоз трутня в ЭВК не причём.
Это единичный случай когда смотритель запустил пчёл на самотёк -трутня не было.матки улетели на материк(на Лангеоог во время отлива перелёт через водную преграду уменьшается)
Zuchter
Кстати, интересная темка поднята smile.gif

Как известно (в частности, из книг Тизлера) матководы, которые возят на острова много ЭВК, получают от смотрителя проштампованные паспорта тоже "оптом" в виде пачки, по количеству маток, приступивших к засеву. Номера опалиток, насколько я понимаю, в таком случае никто не сличает hmm.gif

Теперь представим ситуацию, что в ЭВК залетела совершенно чужая матка с другого ЭВК (может, даже и не карника вовсе). Матководам-практикам известно, что такое блуждание нередкость. Скорее всего, нестыковка обнаружится только, когда матковод будет готовить маток к отправке, "подвязывая" паспорта к клеточкам.

Внимание вопрос к знатокам: подтвердите или опровергните верность хода мыслей - возможна ли такая ситуация и есть ли от нее защита? hi.gif


И еще вопрос из той же оперы.

Пробы для морфометрии отбираются однократно. Не может ли быть, так что в этот момент как раз все было нормально - пчелы чистопородны, а, скажем, через пару месяцев подошла сперма "не того" трутня со всеми вытекающими...
Anatoly_N
Цитата(Денис2 @ Пятница, 11 Сентября 2015, 10:35)
А то выше почитав можно подумать нам сюда F1 присылают
*


Никто про F1 и не говорит.

Речь зашла о другом, Александр 50 не мог понять как можно вести чистопородное разведение на одной пасеки с разными породами пчел (не путайте с создателем темы Aleksandr 012). На что ему ответили что при ИО все котролируется и можно вести чистопородное разведение. После чего Женя(Imker) подметил что нужно еще и делать замеры исходного материала для 100% уверенности в чистопородности. На что Сергей(Raush) ответил, что для немецких островных маток это дополнительная предосторожность, хотя она и включена в немецкую систему селекции, но для нас и в частности для Aleksandr 012 скорее не обоснованная трата денег(если за это прийдется платить), так как острова достаточно хорошо изолированы.

На мой взгляд и Женя и Сергей правы, в каждом дели есть свои критерии и требования. В определенных условиях что то нужно применить, как например использование замера экстерьера потомства островных да и любых маток для их дальнейшего использования, при серьезной селекции карники (дабы избежать случайного попадания не нужного трутня с схему скрещивания). С этим будут связанны определенный затраты как финансовые так и временные,материальные.
В других ситуациях, возможно такой скрупулезности не требуется и можно использовать материал (где погрешности в чистопородности могут быть минимальны ), в данном случае островной, для его репродукции и первоначальной селекции под свои климатические и хозяйственный условия.

Не хочется чтоб данный спор о тонкостях селекции дальше развивался в этой теме. Для таких дискуссии есть другие более подходящие темы.

Эта тема Aleksandr 012, он делает нужную работу для пчеловодов России, давайте не будим мешать человеку, забивая его тему информацией не относящейся к его предложению по продаже ИО маток.
Алексей Р.
Цитата(Денис2 @ Пятница, 11 Сентября 2015, 13:02)
Так получается в Германии селекция карники относительная ни кто не за что не отвечает
*


для нашего рынка скорей всего относительная,кто у нас что будет проверять?ДАЖЕ ЕСЛИ И ДОКАПАЮТСЯ,НУ И ЧТО? ВСЕРАВНО У НАС ЭТО ВЫСШИЙ СОРТ.
Anatoly_N
Пока писал здесь уже полемика пошла, blink.gif Народ давайте в другую тему, там и выяснять что к чему
Немецкая схема селекции
Rausch
Цитата(Imker DE @ Пятница, 11 Сентября 2015, 12:41)
Автрийцы тоже отвечали, но получили гибрид.
*


У Австрийцев материковые пункты спаривания.я лично для селекции ими не пользуюсь,только острова и И.О. acute.gif
Цитата(Денис2 @ Пятница, 11 Сентября 2015, 13:02)
Так получается в Германии селекция карники относительная ни кто не за что не отвечает
*

Наоборот,без проверки на породность матка не допускается до дальнейшей селекции. hi.gif
Лично указываю на каждом ЭВК номер опалитки и линию,потом прит высадке проверяю соответствие-это раз
Смотри телей обязали сверять номера на опалитке с написанным на ЭВК-это два
При выдаче паспортов:смотритель фиксирует опалитку и приступила ли матка к спариванию -это три hi.gif

Цитата(Anatoly_N @ Пятница, 11 Сентября 2015, 13:18)
Народ давайте в другую тему, там и выяснять что к чему
*


Согласен friends.gif
aleksandr 012
Цитата(Vyzpchelovod78 @ Среда, 09 Сентября 2015, 21:08)
Лигустика будет как и была с Израиля?
*

Как и была,наверное не будет,материнка старая и думаю не перезимует.Завёз новых,но источник тот же hi.gif
aleksandr 012
Цитата(Rausch @ Четверг, 10 Сентября 2015, 23:54)
Александру-то это зачем
*

У меня две матки старушки(о которых я Вам писал)рекордистки по всем ХПП,по передачи признаков проверено от и до,все промеры(кубитальный индекс,хоботок,крыло)всё соответствует породе,но что мне это даёт в России?Самому только если присвоить ей классность.Поэтому промеры делаю для себя.
Цитата(Rausch @ Пятница, 11 Сентября 2015, 10:26)
aleksandr 012 берёт у меня
*


Цитата(Imker DE @ Пятница, 11 Сентября 2015, 12:41)
Прикинь и у меня тоже
*

В матководстве,тем более при И.О. необходимо генетическое разнообразие,парой маток не обойтись imho.gif .А материал действительно получил СУПЕР спасибо hi.gif
Цитата(Zuchter @ Пятница, 11 Сентября 2015, 13:11)
возможна ли такая ситуация и есть ли от нее защита?
*


Цитата(Rausch @ Пятница, 11 Сентября 2015, 13:33)
Лично указываю на каждом ЭВК номер опалитки и линию,потом прит высадке проверяю соответствие
*

А если это не делать,то в чём смысл островов,я думаю по другому и быть не может.
Денис2
Rausch
Imker DE
Читая ваши посты складывается впечатление что вы живете в разных странах hmm.gif Один прямая противоположность другому biggrin.gif
Bikanin
Цитата(Денис2 @ Пятница, 11 Сентября 2015, 16:00)
Один прямая противоположность другому
*


Зато каждый может выбрать себе матковода по душе. dance2.gif
Zuchter
Цитата(aleksandr 012 @ Пятница, 11 Сентября 2015, 14:46)
думаю по другому и быть не может
*


Думать не вредно smile.gif Но ничего идеализировать не склонен. Понятие "немецкая педантичность" - слишком преувеличено. Человеческий фактор он и в Германии человеческий фактор. Вот Rausch сам признался, что неправильно заполнил некоторые паспорта... От этого никто не застрахован. Тем более, когда идет массовое производство и матковод даже выспаться нормальное не может... hi.gif
aleksandr 012
Цитата(Zuchter @ Пятница, 11 Сентября 2015, 15:14)
Думать не вредно
*

Конечно не вредно,видимо по тому я и не задаю таких вопросов
Цитата(Zuchter @ Пятница, 11 Сентября 2015, 15:14)
Внимание вопрос к знатокам: подтвердите или опровергните верность хода мыслей - возможна ли такая ситуация и есть ли от нее защита?
*

Zuchter
Цитата(aleksandr 012 @ Пятница, 11 Сентября 2015, 15:34)
Конечно не вредно,видимо по тому я и не задаю таких вопросов
*


Ну, Вы, как недавно неожиданно выяснилось, уверены, что разводите линии карники в "чистоте" lol.gif Так что без комментариев biggrin.gif В Германии таковых не осталось, а у Вас - пожалуйста, но по 3 тыс. smile.gif
Хотя ... на самом деле уже даже не смешно...
aleksandr 012
Цитата(Zuchter @ Пятница, 11 Сентября 2015, 15:40)
на самом деле уже даже не смешно
*

Ну так вроде кроме Вас ни кто и не смеётся.
Imker DE
Цитата(Денис2 @ Пятница, 11 Сентября 2015, 13:02)
Что и трутня может пивезти  А смысл тогда островов если это не контролируется
*


Туристы умудряются с собой привозить нуклеусы, выставляют на балкона. Хотя ввоз запрещен.
Нельзя быть увереным в чем либо на 100% или можно?
Цитата(Денис2 @ Пятница, 11 Сентября 2015, 13:02)
Так получается в Германии селекция карники относительная ни кто не за что не отвечает
*


Класс А включается после промеров, Мюллер отмечает что мерела, руководитель письма получает уведомление и открывает класс, присылает документы.
Imker DE
Цитата(Rausch @ Пятница, 11 Сентября 2015, 13:06)
Твои проблемы.
*


Само собой, ведь отвечаешь ты. Нынче опять на кг отводки сделал?
Цитата(Rausch @ Пятница, 11 Сентября 2015, 13:06)
Если смотритель делает работу добросовестно-то 100%.Смотритель обязан перед постановкой ЭВК. тщательно просмотреть их на предмет присутствия в них трутня
*

Заметь собой написаное, если делает. Если бы ты понимал немецкий то мог бы понимать людей которые рассказывают о своей работе и исследованиях.
Цитата(Rausch @ Пятница, 11 Сентября 2015, 13:06)
В его случае завоз трутня в ЭВК не причём.
Это единичный случай когда смотритель запустил пчёл на самотёк -трутня не было.матки улетели на материк(на Лангеоог во время отлива перелёт через водную преграду уменьшается)
*


Матки улетели на бальтрум, bye.gif теперь же сравни свою претендую цитату.
Для этого и меняют материал, что бы исключить все риски и твоё я отвечаю не прокатит.
Есть выражение если бы у бабушки были яйца, она бы была дедушкой.
Цитата(Rausch @ Пятница, 11 Сентября 2015, 13:33)
У Австрийцев материковые пункты спаривания.я лично для селекции ими не пользуюсь,только острова и И.О.
*


Думаешь они тупее тебя, меня и вообще?

Цитата(Zuchter @ Пятница, 11 Сентября 2015, 13:11)
ак известно (в частности, из книг Тизлера) матководы, которые возят на острова много ЭВК, получают от смотрителя проштампованные паспорта тоже "оптом" в виде пачки, по количеству маток, приступивших к засеву. Номера опалиток, насколько я понимаю, в таком случае никто не сличает 
*


Одна пачка на партию, оплодотвореных маток считают и гтштамповывают паспорта этому количеству. Дома потом сверяеш и списываеш.
Цитата(Zuchter @ Пятница, 11 Сентября 2015, 13:11)
Пробы для морфометрии отбираются однократно. Не может ли быть, так что в этот момент как раз все было нормально - пчелы чистопородны, а, скажем, через пару месяцев подошла сперма "не того" трутня со всеми вытекающими...
*


Один раз отбор. Следуя твоей теории это может произойти. Целле гонит желтезну.
Цитата(Zuchter @ Пятница, 11 Сентября 2015, 13:11)
тководам-практикам известно, что такое блуждание нередкость.
*


На норденай вылавливали зондом трохы, 2-3 остаётся вопросом как они туда попали, ветер, эвк
На семинарах это все обсуждается, но надо понимать услышаное hi.gif

Цитата(aleksandr 012 @ Пятница, 11 Сентября 2015, 14:46)
Поэтому промеры делаю для себя.
*


Правильно и делаешь, лучше быть увереным чем всё на авось пустить. Типа русского, отвечаю или даты Чё в натуре тут все ок. hi.gif

Цитата(Денис2 @ Пятница, 11 Сентября 2015, 15:00)
Читая ваши посты складывается впечатление что вы живете в разных странах  Один прямая противоположность другому
*


У каждого свои знания и мысли. hi.gif
Zuchter
Цитата(Imker DE @ Пятница, 11 Сентября 2015, 18:23)
вылавливали зондом трохы
*


Переведи smile.gif
Цитата(Imker DE @ Пятница, 11 Сентября 2015, 18:23)
Целле гонит желтезну
*



Не замечал. Хотя у меня есть вопросы к этому институту как по качеству самих островных маток, так и по собственно их ценности, как материала hmm.gif


Цитата(Imker DE @ Пятница, 11 Сентября 2015, 18:23)
Одна пачка на партию, оплодотвореных маток считают и гтштамповывают паспорта этому количеству. Дома потом сверяеш и списываеш.
*


То есть, паспорта могут ехать на остров вообще незаполненными? А пометки о матках, действительно, ставятся на ЭВК? Так? hi.gif
Imker DE
Цитата(Zuchter @ Пятница, 11 Сентября 2015, 18:35)
Переведи
*


На трутовом сборище запускают зонд, ловушку и делают забор трута. В таком заборе был обнаружен рыжий трутень.
Цитата(Zuchter @ Пятница, 11 Сентября 2015, 18:35)
Не замечал. Хотя у меня есть вопросы к этому институту как по качеству самих островных маток, так и по собственно их ценности, как материала
*


В том году отправлял на РФ целле, люди сказали что желтезну гонит, сам не видел. Причём сказал не один человек.
Цитата(Zuchter @ Пятница, 11 Сентября 2015, 18:35)
То есть, паспорта могут ехать на остров вообще незаполненными? А пометки о матках, действительно, ставятся на ЭВК? Так?
*


У меня наклейки где.пишется линия и 3й номер от цухбух. Паспорта едут чистыми и штампуются только на облетаных маток, остаток возвращается пустым. Но это наша вина тк времени практически нет на бумаги, раньше я заполнил до отправки. Нынче отправил голые, зато потом такой геморрой, отправка заполнение всё в кучу. hi.gif :
Денис2
Цитата(Imker DE @ Пятница, 11 Сентября 2015, 19:13)
В том году отправлял на РФ целле, люди сказали что желтезну гонит, сам не видел
*


Imker DE
Может это были матки с институтского облетника? hmm.gif
Imker DE
Цитата(Денис2 @ Пятница, 11 Сентября 2015, 19:17)
Может это были матки с институтского облетника?
*


Это были островного спаривания. hi.gif
Rausch
Цитата(Imker DE @ Пятница, 11 Сентября 2015, 18:23)
Нынче опять на кг отводки сделал?
*


Из уважения к хозяину темы дисскуссию здесь далее вести не намерен bye.gif
Zuchter
Цитата(Imker DE @ Пятница, 11 Сентября 2015, 19:13)
У меня наклейки где.пишется линия и 3й номер от цухбух.
*


А номер опалитки не фиксируется? hmm.gif На случай залета из соседнего нука.

Цитата(Rausch @ Пятница, 11 Сентября 2015, 19:31)
Из уважения к хозяину темы дисскуссию здесь далее вести не намерен
*



Если хозяин против, то попросит модеров перенести пласт сообщений и мы дружно перейдем в другую тему. Какие проблемы? hi.gif
Денис2
Давайте передем http://www.pchelovod.info/index.php?showto...5&#entry1738535
aleksandr 012
Цитата(Zuchter @ Пятница, 11 Сентября 2015, 19:33)
Если хозяин против, то попросит модеров перенести пласт сообщений и мы дружно перейдем в другую тему
*

Именно я даже за.Являясь трудоголиком мне просто иногда некогда перечитывать интересующие темы форума,а тут всё как на ладони,узнаю всё новое и новое.Очень удивило про желтизну у маток островного спаривания.Евгений,сочувствую жёлтая пчела это плохо,сразу вспомнил того дятьку в Ростове,так у него была полосатая матка и то создал проблему.
Imker DE
Цитата(Zuchter @ Пятница, 11 Сентября 2015, 19:33)
А номер опалитки не фиксируется?
*


Фиксируется, уже было такое что матка зашла вообще с другой опалитка, которые я не использую. Только она оказалась не плотной .
буржуй
Цитата(aleksandr 012 @ Пятница, 11 Сентября 2015, 20:00)
Евгений,сочувствую жёлтая пчела это плохо
*


Евгений там ни при делах. Матки были института Целле. huh.gif
Imker DE
Нет возможности выложить.фото, телефон закачал обновления теперь ещё не научился пользоваться.

Цитата(aleksandr 012 @ Пятница, 11 Сентября 2015, 20:00)
Евгений,сочувствую жёлтая пчела
*


Это не мои матки, заказывал для альтернативы. Из института Целле.
aleksandr 012
Цитата(буржуй @ Пятница, 11 Сентября 2015, 20:32)
Евгений там ни при делах. Матки были института Целле.
*

Ну тогда хрен с ними.Сочувствую кому они достались biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО