Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: сотрудничество матководов и пчеловодов
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Матки от матководов России
Рудаков Юрий

есть желание развить сотрудничество с опытным матководом по СГК пчеле с хорошим СГК трутневым фоном
с целью получения гибрида с высокими ХПП по мёду зимостойкости неройливости и миролюбию
и устойчивому к болезням
Есть материнка дальневосточной породы с очень хорошими данными неройлива незлоблива исключительно зимостойка и очень продуктивна на сильном взятке

Но есть один недостаток-не берёт слабый взяток менее 2-х кг , а у нас преобладают взятки в 1-3 кг в день на разнотравье ..........

так же матководство в северных регионах с неустойчивой погодой позволяет выводить маток поздно --на юге же всё раньше ....

готов выкупить пару тройку сотен Ф1 от этой материнки за наличку

Если кому из СГК матководов это интересно то пишите в личку или лучше по телефону

Мтс 89829306684

теле2 89048899984

у нас трудно создать сгк трутневый фон -- а где то он в наличии
Рудаков Юрий
есть в наличии и две семьи СГК которые перезимовали экономно на отлично 6.5 месяцев зимовки
их можно будет использовать через Ф1 через год для отцовских семей ...
конечно хорошо зимующие сгк были ещё но они по мёду меня не устроили (ещё пара семей)
в итоге СГК протестированы
дв ПРОТЕСТИРОВАНА
НУЖНО РАЗМНОЖАТЬ

ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПРОСМОТРЕЛ ф1 дВ НА СМЕШАННОМ ТРУТ фОНЕ --ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ПО РАЗВИТИЮ
ПО МЁДУ ПОКАЗАЛИ СЕБЯ ЛУЧШЕ ЧЕМ ср ф1 И не было как у Ср Ф1 аскасфероза-более устойчивы к болезням imho.gif ну и добрые --что важно --правда пёстрые

гибрид ДВ +СГК не хуже бакфаста Ф1 по крайней мере в перспективе --я посравнивал разных пород
и считаю такой гибрид самым перспективных для таких северов где сильный взяток не каждый год и неустойчивая погода

предлагаю обьединить усилия сделав небольшие партии такого гибрида для испытания в сезоне 2016 года в разных клим зонах использовать как бонусных добавочных матках
ну и на продажу естесственно
Рудаков Юрий

подробней по 2-м отобранным СГК из маток полученных от Аграна 220 из 10-ти маток
выбраны первоначально по зимовке 5-ть баллов
ещё 2-е такие же по зимовке отстали по мёду
хорошо отработали этот год по мёду -лидеры среди сгк и среди всей пасеки
одна чуть злее но у неё побольше мёда с донника ..

считаю что эти сгк матки могут быть родоначальницами линий сгк для севера
и при гибритизации с изначально зимостойкой дальневосточной семьёй гибрид будет с зимостойкостью не ниже средней -возможно высокой

так что материал есть - нужен матковод на юге
variant
Личку освободи пож.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО