Наш земляк с Украины предложил обратиться к президенту.


С 28.08.15 г.. у нас появилась возможность обратиться с электронной петицией к Президенту Украины со своими предложениями. После регистрации эта петиция размещается на странице Официального интернет-представительства Президента Украины в свободном доступе для сбора подписей в ее поддержку. При сборе не менее 25 000 подписей в течение не более трех месяцев с момента его публикации петиция поступает для дальнейшего рассмотрения Президентом.

Если изложенные в петиции предложения будут признаны целесообразными, то они могут быть реализованы Президентом путем принятия соответствующего решения. Глава государства по результатам рассмотрения электронной петиции также может внести на рассмотрение Верховной Рады Украины законопроект, направленный на решение предложенных в петиции вопросов.
05.09.15 г. я подготовил петицию «Сохраним пчелу-труженицу», которая была зарегистрирована и с 06.08.15 г. размещена по адресу https://petition.president.gov.ua/petition/3249 .

На этой же странице (в правой колонке внизу) каждый желающий может авторизоваться и подписаться и тем самым поддержать предложения, которые я сделал в этой петиции. К чему я всех вас, уважаемые коллеги, и призываю.

С Валерий Корж



P.S. Поскольку срок для сбора необходимого количества подписей совсем небольшой (91 день!), То я очень прошу всех, кто подписал петицию сообщить о ней всем своим друзьям и знакомым, переслав им это сообщение. Отдельная благодарность тем, кто сделает это с использованием социальных сетей.

Спасибо!