Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Мера защиты: ввод числового кода
Объединенный пчеловодческий форум > Работа форума > Всё о форуме > Новости форума
DINI
Уважаемые пользователи форума!

В связи с возникшим прецедентом администрацией форума было принято решение применить дополнительную меру для защиты от автоматических программ, могущих создать сообщения, содержание которых противоречит Правилам форума, и разослать их в виде личных сообщений или опубликовать как обычные сообщения в форумах.

Для этого пользователям, состоящим в группах "Неподтвержденные" и "members", при отправке личных сообщений, а также при добавлении или изменении сообщений на форумах, теперь будет необходимо ввести числовой код, изображенный на картинке (аналогично вводу кода при регистрации на форуме и при отправке сообщения через форму связи с администрацией).

Администрация форума приносит извинения за возможные неудобства, вызванные введением данной меры безопасности. Однако администрация просит понять, что такая мера направлена прежде всего на то, чтобы уберечь пользователей форума от еще больших неудобств и проблем, которые могут создать автоматические программы.
bee
Пришло сообщение от одного пользователя, что он не видит никаких цифр ...

Поясню. Уважаемые пользователи, обращаю внимание, что эти цифры появились ТОЛЬКО у групп "Неподтвержденные" и "members", так как все спам-боты, программы-рассыльщики и просто люди, регистрирующиеся не для общения, а для того чтобы разослать какую либо спам-информацию, могут находиться именно в этих группах. Для всех остальных групп пользователей вообще нет никаких изменений: при отправке почты или сообщений они не видят никаких цифр.

P.S. Данная мера лишь поможет уменьшить возможность отсылки таких спам-писем, однако всегда нужно быть внимательными. Произошедший инцидент еще раз показал, что прежде, чем нажимать на какую-либо ссылку в письме от незнакомого вам человека, задумайтесь, а настолько ли сильна и свежа в версии ваша антивирусная программа, чтобы проверить содержимое сайта...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО