Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Улучшение кормовой базы без посева медоносов.
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Медоносная база пчеловодства > Технология возделывания медоносов
АНТИАФЛУБИН
Вокруг много земли зарастает лесом. Хочу вспахать через 10 метров.
ПЕСТИК
Цитата(АНТИАФЛУБИН @ Воскресенье, 04 Октября 2015, 12:15)
Вокруг много земли зарастает лесом. Хочу вспахать через 10 метров.
   
*


Можно и пахать не сея... Астровые повылазят с удовольствием... ( бодяк, осот, чертополох, .... ) А можно и подсеивать... просто разбрасывать нужные семена.... smile.gif
Рудаков Юрий
Цитата(ПЕСТИК @ Воскресенье, 04 Октября 2015, 9:40)
Можно и пахать не сея... Астровые повылазят с удовольствием... ( бодяк, осот, чертополох, .... ) А можно и подсеивать... просто разбрасывать нужные семена....
*


ну да--почву переворошить тем же дискованием и фацелии и донника накидать потом поборонить чуть
сорняк фацелия и донник попозже --это хорошо

Цитата(ПЕСТИК @ Воскресенье, 04 Октября 2015, 9:40)
Можно и пахать не сея..
*

где я август стоял на разнотравье так кабель связи был под землёй проложен
так эта узкая полоска отличалась во первых обилием цветов намного большим чем в среднем по лугам и что эти цветы были мощнее


АНТИАФЛУБИН
АНТИАФЛУБИН
донник вообще можно семена подкидывать год от года по неудобьям без пахоты и обработки
будет всодить год от года понемногу и синяка накидать с мордовником
NeeZZ
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 04 Октября 2015, 12:20)
накидать с мордовником
*


В этом году посеял мардовник, так на одном шишка вылезла, холода не дали зацвести.
А раскидывать думаю надо обязательно, кругом все зелено, но не цветёт dntknw.gif
Рудаков Юрий
Цитата(NeeZZ @ Воскресенье, 04 Октября 2015, 10:33)
шишка вылезла,
*


я бродил по тайге
а в тайге нету роз
вот поэтому я
тебе шишку принёс
я тебя люблю
возми же шишку мою
(камеди клаб песня)
АНТИАФЛУБИН
Вокруг много земли зарастает лесом. Хочу вспахать через 10 метров. Каждый год пахать смещаясь. Можно еще для разнообразия пахать весной и осенью
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО