Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: временный улей
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > ульи
elnino
по-техническим причинам нужен временный улей. Денег нет. Есть старый короб от игрового автомата. Можно ли подручными средствами соорудить что - то для временного переселения матки?Спасибо, кто откликнется.
Олег сын Владимира
elnino
Laie_99.gif
а сколько рамок нужно всунуть во времянку ?

можно сделать типа ящика для пчелопакета...и быстро и лучше чем короб...опять же что за короб ? картон ? или плотная бумага или какой материал ?
Bikanin
Цитата(elnino @ Среда, 21 Октября 2015, 13:27)
по-техническим причинам нужен временный улей.
*


До весны можно сохранить семью и без улья, подвесив рамки в каком-нибудь помещении. Об этом говорит мой прошлогодний опыт.
udod
Цитата(elnino @ Среда, 21 Октября 2015, 13:27)
то - то для временного переселения матки?
*

можеш использоваль любои гофрокартон и любые реики для придачи жесткости гофрокартону зимои они не грызут до весны спокоино проживут
elnino
спасибо за советы. А в метал.короб можно утепление сделать? У меня есть бокс от игрового автомата вот такой как на фото http://f-picture.net/fp/b544fb8eb1a34ed49660a2256c86c78f http://jokerslots.net/ вытащить внутренности и гофрокартоном, например?
udod
Цитата(elnino @ Пятница, 23 Октября 2015, 12:21)
вытащить внутренности и гофрокартоном, например
*

да можно
sinner
elnino , если рамки с разделителями - можно просто пристрелить степлером или обхватить металлической полоской. Потом в любую подходящую по размерам коробку
Владимир Калашников
Цитата(elnino @ Пятница, 23 Октября 2015, 11:21)
У меня есть бокс от игрового автомата
*


Лучше найти старый холодильник. Там и утепление и габариты...
Или упаковку из гофрокартона скрепить в несколько слоёв и обернуть рубероидом?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО