Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Медовуха. Как правильно продавать?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
BeeK
Занялся в последние 2 года медовухой по серьёзному. Вначале использовал обычные сырые дрожжи "Люкс". Получается со вкусом дрожжей, типа бражки. Хотя клиентам нравилось и такая, в последнее время удалось перейти на другое брожение. Сейчас всегда в работе 4 бутыли медовухи. Купил виномер, показывает 8-9 градусов спирта. Пока и в таком виде расходится на ура. Продаю всего по 100 рублей за литр, практически по цене мёда. Мне важно нарабатывать опыт в производстве медовухи и увеличивать объёмы, поэтому цена не так кусается. Вот пока на таком уровне нахожусь. :beer:
ponchik
Цитата(BeeK @ Понедельник, 26 Октября 2015, 8:27)
Продаю
*
Эх!
То же бы продавал, как рекомендовал ещё профессор Цесельский (в другое время, и в другом государстве).
Но, на продажу медовухи частными (физическими) лицами госдума наложила запрет. Только для личного потребления, так же как и для самогонки.
Впрочем, это послабление, по сравнению с прошлым...
Кстати, они ("враги-друзья-слуги народа") крепость медовухи для продажи ограничили крепостью (как для кваса и пива), вроде бы, не выше 4—8%. dntknw.gif
BeeK
Цитата(ponchik @ Понедельник, 26 Октября 2015, 14:59)
Эх!
То же бы продавал
*


По знакомым почему бы нет. Осторожно, не светиться. Главное не стоять на рынке. Мёд тоже нельзя продавать без вет документов, но большинство пчеловодов в деревнях продают же. У нас государство делает всё так, чтобы обычные люди были вне закона. Если полностью слушаться государство, то можно просто сидеть дома и ничего не делать.
Solomonov
Цитата(BeeK @ Понедельник, 26 Октября 2015, 14:26)
Мёд тоже нельзя продавать без вет документов, но большинство пчеловодов в деревнях продают же. У нас государство делает всё так, чтобы обычные люди были вне закона.
*


Просто "обычным людям", как правило лень жопу от стула лишний раз поднять. imho.gif Есть и ИП, есть и вет.свидетельство на мёд, и никаких проблем с этим нет hi.gif
пчеловодка
Цитата(BeeK @ Понедельник, 26 Октября 2015, 14:26)
По знакомым почему бы нет. Осторожно, не светиться. Главное не стоять на рынке. Мёд тоже нельзя продавать без вет документов, но большинство пчеловодов в деревнях продают же. У нас государство делает всё так, чтобы обычные люди были вне закона. Если полностью слушаться государство, то можно просто сидеть дома и ничего не делать
*


Вопрос к тем кто знает закон. На ярмарках медовуху продавать разрешают. Почему? Просто закрывают на закон глаза или же закон в этом случае позволяет ?
BeeK
Цитата(пчеловодка @ Среда, 28 Октября 2015, 23:43)
Вопрос к тем кто знает закон. На ярмарках медовуху продавать разрешают. Почему? Просто закрывают на закон глаза или же закон в этом случае позволяет ?
*


Говорят, при продаже нужно говорить, что продаёте медовый напиток.
VIL11
Цитата(lleoon @ Понедельник, 26 Октября 2015, 19:42)
А градус есть?
*


В наличии есть только обычный спиртомер, который вылетает из .... hmm.gif того что имеем, как пробка из бутылки шампанского. dntknw.gif
пчеловодка
Цитата(BeeK @ Четверг, 29 Октября 2015, 10:46)
Вопрос к тем кто знает закон. На ярмарках медовуху продавать разрешают. Почему? Просто закрывают на закон глаза или же закон в этом случае позволяет ?



Говорят, при продаже нужно говорить, что продаёте медовый напиток.
*



Ага. У нас на районной ярмарке глава сельской администрации самолично продает самогон. Разливает из самовара. Называет "горячительным чаем". lol.gif А медовуху продают под своим именем и стаканами и в бутылки разливают.
А я продала несколько бутылочек в деревне, так меня глава администрации попросила быть осторожнее - сигналы поступают. dntknw.gif
BeeK
Цитата(VIL11 @ Четверг, 29 Октября 2015, 18:37)
В наличии есть только обычный спиртомер, который вылетает из .... 
*


Я совсем недавно купил виномер, там до 25 градусов крепость показывает. Спиртометр правильно градус не покажет. Некоторые клиенты и предъявляли, что спиртометр 0 показывает, пришлось разъяснять.
Цитата(пчеловодка @ Пятница, 30 Октября 2015, 12:15)
А я продала несколько бутылочек в деревне, так меня глава администрации попросила быть осторожнее - сигналы поступают. 
*


Скорее всего ключевое слово здесь "в деревне". Все знают друг друга и риск засветиться очень большой. Надо ещё стараться не торговать медовухой из дома imho.gif. Я живу в большом городе (600000 человек примерно), клиенты как капли в море.
пчеловодка
Цитата(BeeK @ Понедельник, 02 Ноября 2015, 10:14)
. Надо ещё стараться не торговать медовухой из дома
*



А как вы находите клиентов вне дома?

Я прошерстила интернет и поняла, что чтобы легализоваться нужно зарегистрироваться как ИП и пройти сертификацию. Первое сделать можно, а вот второе практически не возможно.
По знакомым продала за сезон литров 200. А потом на селе у нас было организовано празднование медового спаса (не без моего участия).Там продала остатки, немного. А на следующий год у меня стоит 500 литров . И с этим количеством уже будет напряг. Я хочу продолжить традицию праздника и организовать туристов на это мероприятие. Но подозреваю, что если я там начну бутылками продавать медовуху, то найдется завидущее око и мою лавочку прикроют. sad.gif Или не прикроют? dntknw.gif Ведь на ярмарках торгуют медовухой совершенно открыто. Может быть есть в законе какой-нибудь пунктик дающий хоть какую-то лазейку hmm.gif


пчеловодка
Цитата(rn3qng @ Понедельник, 02 Ноября 2015, 13:51)
так нужно не инет шерстить... а клиентов искать! в инете в том числе
*


Реклама в интернете так же запрещена как и продажа на дому
ponchik
Цитата(пчеловодка @ Понедельник, 02 Ноября 2015, 22:32)
запрещена как и продажа на дому
*
Только для себя.
Можно подарить, но только родственнику или знакомому.

Цитата(Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин)
«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления».

«Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения».

«Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют…»

«Если на Святой Руси человек начнет удивляться, то он остолбенеет в удивлении, и так до смерти столбом и простоит».
В иных странах торгуют и домашним вином, и самогоном типа ром, виски, бренди...
А у нас и квасом нельзя торговать без санэпиднадзора...
razo


Цитата(будующиймедовар @ Среда, 23 Сентября 2015, 0:03)
подскажите простой рецепт без дрожжей и кипячения пожалуйста
*

Когда изготовляете вино и идёт активное брожение,отлить с поллитры сока и добавить в медовое сусло. Сусло не кипятится и готовится на сырой колодезной или водопроводной воде. Кипячение убивает аромат мёда.
BeeK
[quote=пчеловодка,Понедельник, 02 Ноября 2015, 16:53]
А как вы находите клиентов вне дома?
*
[/quote]

У меня пока 4 бутыли в работе, но планы серьёзные... Последняя бутыль уехала только в 2 места и следом сразу позвонили, уже забронировали следующую эти же клиенты. imho.gif надо работать со своими постоянными клиентами и знакомыми и полностью обеспечить их потребность в напитке. Нужно также учитывать пожелания клиента. Я всегда интересуюсь что людям нравится больше, над чем работать дальше. Рекламу медовухи полностью исключаю. Рекламирую только мёд и т.п., а уже потом, в процессе продажи основных продуктов можно предлагать и медовуху imho.gif.
[quote=пчеловодка,Понедельник, 02 Ноября 2015, 16:53]
По знакомым продала за сезон литров 200.
*
[/quote]

Нормальное количество.
[quote=пчеловодка,Понедельник, 02 Ноября 2015, 16:53]
А на следующий год у меня стоит 500 литров . И с этим количеством уже будет напряг.
*
[/quote]
[quote=пчеловодка,Понедельник, 02 Ноября 2015, 16:53]
Дану, всё зависит от качества напитка и цены...
[quote=пчеловодка,Понедельник, 02 Ноября 2015, 16:53]
Я хочу продолжить традицию праздника и организовать туристов на это мероприятие. Но подозреваю, что если я там начну бутылками продавать медовуху, то найдется завидущее око и мою лавочку прикроют. Или не прикроют? Ведь на ярмарках торгуют медовухой совершенно открыто. Может быть есть в законе какой-нибудь пунктик дающий хоть какую-то лазейку
*
[/quote]

Я думаю никаких лазеек нет. Надо просто быть осторожнее. Открыто продавать - очень рискованно и гарантий никаких нет, что вас не поймают. Я в этом году на одной ярмарке распродал бутыль медовухи. Вначале было страшно, но некоторые люди специально приезжали только ради медовухи. Всё разошлось за 40 минут. Но один человек сказал, что это же нелегально, тоже кстати пчеловод. Я сказал, что если прижмут, больше не буду торговать. Так что это всё по ситуации... Лучше только по знакомым.
razo
Цитата(BeeK @ Вторник, 03 Ноября 2015, 5:14)
. Лучше только по знакомым.

*

Это наиболее безопасно!
старатель
В прошедшие выходные в моём городе состоялось вот такое мероприятие
https://www.youtube.com/watch?v=Vj5W-9wKF7M




Нам сказали,что медовуху,как побочную продукцию пасеки, можно будет продавать.Не стоит её сильно афишировать,но выставить всё-таки можно .В области,вообще ,рассматривается вопрос о судьбе этого напитка,как продукта с пасеки, в сторону легализации.А в новостях(по ссылке это звучит) открыто сказали,что в ассортименте у пчеловодов была медовуха.
Раз у меня в этом сезоне сделана медовуха,я её предлагал на данном мероприятии под названием"Медовый напиток на перге".До 18 часов совсем мало её ушло.А вот вечером процесс пошёл веселее.Чуть ранее уже понял,что кому-то нравится,кому-то не очень,поэтому в обязательном порядке предлагал попробовать.Причём не на язык,а сделать полноценный глоток,чтобы во рту оказалась хорошая порция.Так вкус ощущается в полной мере без погрешности.Не возможно выделить:мужчины или женщины больше интересуются данным напитком.Те и те -в равной степени,молодые и пожилые -одинаково.Литров 60 реализовалось.Преобладающему большинству людей пришлось по вкусу то,что у меня получилось.Значит рецепт себя оправдал.
Ученик
Цитата(старатель @ Вторник, 15 Августа 2017, 20:53)
.Значит рецепт себя оправдал.
*


Где этот рецепт hi.gif
старатель
Цитата(Ученик @ Среда, 16 Августа 2017, 9:55)
Где этот рецепт
*


В теме о рецептах приготовления медовухи. Вот так всё начиналось http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=2202227
Будут вопросы,там отвечу.
старатель
Цитата(михаил 66 @ Четверг, 30 Марта 2017, 20:13)
Саща,как то вы резко начали этот процесс с большого объёма
*


Да,и не прогадал.Гулянья людей в выходные обеспечивают огромный спрос на медовуху.А когда 99% людей,продигустировав,приобретают,возвращаются повторно,зовут знакомых,говорит,что продукт удался и мои труды не оказались напрасными.
В эти выходные ушло около 90 литров.Так что, ещё выходные и все ёмкости будут пустыми.
CHIBIS
Цитата(BeeK @ Четверг, 29 Октября 2015, 11:46)
Говорят, при продаже нужно говорить, что продаёте медовый напиток.
*


Наш винсовхоз даже вино продает как виноматериал(сусло)что бы не платить акциз на реализацию алкогольной продукции...Задавили страну реформаторы,задавили.... drinks_cheers.gif

Цитата(старатель @ Воскресенье, 20 Августа 2017, 21:21)
Да,и не прогадал.Гулянья людей в выходные обеспечивают огромный спрос на медовуху.А когда 99% людей,продигустировав,приобретают,возвращаются повторно,зовут знакомых,говорит,что продукт удался и мои труды не оказались напрасными.
В эти выходные ушло около 90 литров.Так что, ещё выходные и все ёмкости будут пустыми.
*


добром это не кончится,найдутся стукачи и ФСЁ!!! hi.gif
Ment
Цитата(CHIBIS @ Среда, 25 Октября 2017, 15:09)
добром это не кончится,найдутся стукачи и ФСЁ!!!
*


там вину еще доказать придется. У меня за сезон уходит около 400 литров и очередь, особенно к НГ. Всегда можно сказать: "Испортилась значит..." cava.gif biggrin.gif

Я кстати, прошлый год эксперимент провел. Зарегистрировался под выдуманным Ф.И.О. в фэйсбуке, набрал друзей более 2000 чел, а потом начал рекламировать медовуху, в открытую...ее репостили, лайкали, даже дошло до реальной продажи (отсылал ТК), но не один блюститель закона не обратил внимание, не было ни одной жалобы администрации ФБ...но как то боязно все равно, а вдруг dntknw.gif
Алекс2
Медовуху делаю редко и в основном для себя из срезок (забруса) и старых сот с медом. Ставлю на прессованных дрожжах, а когда начинает бродить добавляю отвар хмеля. После брожения разливаю по пластиковым бутылкам и добавляю 1-2 столовую ложку меда и несколько виноградных ягод. Крепость получается около 12 %. Родственникам и друзьям нравится, а продал всего 2 литра... ! В прошлом году купил специальные винные дрожжи, но еще не испробовал!
Пчело-дед
Цитата(Ment @ Среда, 25 Октября 2017, 15:38)
Зарегистрировался под выдуманным Ф.И.О.
*


а найдут по ай-пи -адресу drinks_cheers.gif
garmaаsh
при кормить припоить участкового и все дела drinks_cheers.gif
abramoff.d
У нас некоторые пчеловоды на медовуху делают этикетку "Медовый квас" и продают.
Ment
Цитата(Пчело-дед @ Понедельник, 29 Января 2018, 20:47)
а найдут по ай-пи -адресу
*


замучаются, при перезагрузке телефона, высвечивает новый ай-пи и местоположение Москва, хотя я далеко от нее biggrin.gif
Цитата(garmaаsh @ Понедельник, 29 Января 2018, 21:02)
при кормить припоить участкового и все дела
*


щаз бояться кормится, в два счета вылетишь со службы
Пчеловод Пскова
Цитата(ponchik @ Понедельник, 02 Ноября 2015, 20:58)
санэпиднадзора
*


lol.gif
рыжий
А какие цены сейчас на медовуху?
Ment
Цитата(рыжий @ Вторник, 27 Февраля 2018, 12:39)
А какие цены сейчас на медовуху?
*


200-250 руб за 1 литр. А кто то и по 900 продает. В магазине химическая по 90 руб за литровку
старатель
Ещё зимой сельская администрация мне ,как местному пчеловоду , предложила в день выборов у избирательного пункта выставиться со своим товаром.Я согласился.Мой медовый напиток как раз созрел.Завтра возьму его с собой,как ассортимент. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне А вдруг литров 50 окажутся востребованными!
старатель
Мои мечты не осуществились.Всего 12 литров оказались востребованы. Сегодня совсем другой контингент,не то,что на городских гуляньях в августе.
ponchik
Цитата(старатель @ Воскресенье, 18 Марта 2018, 22:34)
Сегодня совсем другой контингент
*
Пенсионеры.
А мёд брали?
старатель
ponchik ,молодёжи,которая посещает гулянья,такой сегодня не видел.
Мёд брали.Выручка на сумму 11 тыс вполне удовлетворила.Торговал до 14 часов.
patin
Хмель +ржаная мука эт закваска
Fedol21
Цитата(старатель @ Воскресенье, 18 Марта 2018, 19:34)
Всего 12 литров оказались востребованы.
*


может дело в погоде? в такую холодину не прохладная медовуха, а горячий глинтвейн нужен. У меня медовуха всегда ассоциируется с погребом - ее всегда оттуда достает бабушка. smile.gif
kkadd
Делаю, продаю и буду продавать. не пром масштабы но все же.
дрожжи лучше заменить хмелем или ягодами, там много не надо.для старта.
бача
Цитата(Ученик @ Среда, 16 Августа 2017, 10:55)
Где этот рецепт
*


Цитата(старатель @ Среда, 16 Августа 2017, 22:48)
В теме о рецептах приготовления медовухи.
*


Ребят, помогите найти пж
старатель
Второй сезон и второй раз 400 литров моего медового напитка разошлись. Затворял в октябре прошлого года,неделю назад ушёл последний литр .Предложение продегустировать,работа языком,вкус напитка и не плохой результат.Цену ставил по 200 руб за литр.Когда оставалось всего 20 литров, поставил по 250 руб.И по этой цене хорошо реализовывалось.
Во время городских гуляний -самое эффективное место ,когда на торговом столе полный ассортимент с пасеки!

бача ,что интересует то?
старатель
Зашёл сегодня в торговый центр.К празднику в зале выставились многие лавочники,ремесленники. Местная городская кафешка продаёт медовуху собственного изготовления по 500 руб за литр.Бутылки литровые,как у меня,цвет похожий,вкус попробовать было нельзя,цена выше моей более,чем в два раза,этикетка самая простая с принтера:"медовуха ставленная,домашняя"и всё. Я уточнил,мёд используется,с их слов,местный.Они назвали,где его берут.
Бутылки стоят открыто на видном месте.
старатель
На носу гулянья "Проводы Зимы".Записался в комитете по торговле ,как медовик,чтобы поторговать. Мёд в планах на последнем месте в этот день,на первом-медовый напиток. Планирую предлагать в литровых бутылках,но и планирую на разлив- медовый глинтвейн.Не май месяц,холодно всё-таки,и согревающий напиток будет в самый раз. Буду в своей палатке,планирую взять туристическую плитку и на ней подогревать напиток по мере спроса.
В этот раз в рецептуре применил пакетик для глинтвейна на 200 литров.Удивлён,какой насыщенный получился привкус пряностей. В самый раз подогреть и назвать медовым глинтвейном.
Цену 1 литра планирую в 300 руб,стаканчик согревающегося напитка 100 руб.
Кремом запястья смажу,чтобы наручники не натёрли. biggrin.gif Ветпаспорт пасеки будет с собой и вся продукция на торговом столе будет позиционироваться ,как пасечная домашняя продукция от действующего местного пчеловода.

Есть 100 литров излишков,вот их и возьму.
turok
продажа спиртного разрешена на гулянье?

или требуется лицензия на спиртное....
старатель
turok ,надо разбираться,является ли медовый напиток,сделанный пчеловодом на пасеке из собственного мёда , спиртным и подходит ли под категорию спиртосодержащей продукции.

Я не знаю,как могут развиваться события,например,продавая подлащенную мёдом водичку и назвав её медовухой или сделав из мёда ,перги и воды напиток,который назовут медовый квас,питный мёд,а с добавлением пряных трав -медовый глинтвейн.
У меня спирометр не показывает градусы в напитке.За счёт сахаров даже ноль на шкале находится выше уровня жидкости.
Артем13
Цитата(старатель @ Среда, 06 Марта 2019, 10:24)
У меня спирометр не показывает градусы в напитке.За счёт сахаров даже ноль на шкале находится выше уровня жидкости.
*


А за эту информацию спасибо!!! Особо перед масленничной ярмаркой.
PS. Нада свою померить.
Natta
Пару лет назад подрабатывала в одном баре, хозяин устраивал мероприятия - концерты рок-групп по выходным, и медовуху сам ставил, в кухне у нас стояли бутыли, с перчатками. Давал в Контакте афиши - рок с медовухой, повязали сердешного. Подробностей не знаю. Мурыжили долго, ходит теперь пешком.
Андрей Кочемасов
Цитата(Артем13 @ Среда, 06 Марта 2019, 9:55)
Цитата(старатель @ Среда, 06 Марта 2019, 10:24)
У меня спирометр не показывает градусы в напитке.За счёт сахаров даже ноль на шкале находится выше уровня жидкости.



А за эту информацию спасибо!!! Особо перед масленничной ярмаркой.
PS. Нада свою померить.

*


Так крепость медовух и вин надо измерять виномером, а не спиртометром. hi.gif
Артем13
Цитата(Андрей Кочемасов @ Среда, 06 Марта 2019, 17:48)
Так крепость медовух и вин надо измерять виномером, а не спиртометром.
*


О торговле на ярмарке медовухой при неусыпном контроле полиции. Виномер не покажет ничего в медовухе ( в заторе покажет содержание сахаров и все) или покажет не корректно.
Leonidas
Цитата(старатель @ Вторник, 05 Марта 2019, 19:23)
Цену 1 литра планирую в 300 руб
*


За что??? blink.gif
Цитата(старатель @ Вторник, 05 Марта 2019, 19:23)
стаканчик согревающегося напитка 100 руб.
*


Цитата(старатель @ Среда, 06 Марта 2019, 9:24)
спирометр не показывает градусы в напитке
*


И в чем его обогрев если даже не одного градуса dntknw.gif
Сладопрянистая водичка за -300 руб шикарно hmm.gif
старатель
Leonidas ,вижу,что ничего не поняли из моих слов.
Чем озадачились в них?

Цитата(Leonidas @ Среда, 06 Марта 2019, 23:41)
За что?
*


За то,что каждый интересующийся пробует у моего торгового стола.Пробует,оценивает и принимает решение:покупать или нет.
Leonidas
Цитата(старатель @ Среда, 06 Марта 2019, 23:48)
ничего не поняли из моих слов.
*


Да все я понял на воде деньги делают не в обиду конечно дай Бог удачной реолизацыи,толь ко вот из медовухи превратили х\з что мы с каждым днем забываем наши старинные рецепты -которые в названиях медовохмельной напиток я не говорю про самогон за 40 град.а у медовухи ка кой то градус должен быть даже медовый квас с ка ким то градусом
старатель
Leonidas ,да ни чего вы не поняли. Люди,попробовав, воду покупать не будут,а уж тем более возвращаться и делать повторную покупку.
Вы были на форуме в теме о рецептах медовухи?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО