Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Семинар для пчеловодов Минской и Брестской обл.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Беларусь
Страницы: 1, 2
Сивашева Марина
Семинар "Пчеловодство как бизнес для профессионалов и начинающих"


Консалтинговое учреждение "Социальные технологии бизнеса" (при поддержке Микрофинансового центра Беларуси) приглашает пчеловодов Минской и Брестской областей принять участие в БЕСПЛАТНОМ семинаре по вопросам организации бизнеса на основе современных технологий в пчеловодстве!

Организаторы обеспечивают участников транспортом к месту проведения семинара и обратно (г.Минск – д.Борок – г.Минск) и двумя кофе-паузами.

Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться по тел. +375 29 6518601 (Галина) до 25 ноября 2015 года или по stb-agency@tut.by, так как количество мест ограничено.

ПРОГРАММА
Время Тема
8.30 Отъезд из Минска

9.30 Регистрация участников. Кофе-пауза

10.00 Основы организации медового бизнеса.

13.00 Кофе-пауза

14.00 Эффективные технологии в пчеловодстве для устойчивого бизнеса.

17.00 Подведение итогов семинара. Ответы на вопросы.
18.00 Отъезд
Давидюк
Галина-Марина , а по-подробнее можно?
Miadwed
Сивашева Марина
Озвучьте пожалуйста число на которое планируется семинар.
Сивашева Марина
Дата семинара: 5 декабря 2015 года.
Место проведения: агроусадьба «Мир пчел» в д. Борок Воложинского района Минской области.
Женя-Беларус
А почему только Брест и Минск? dntknw.gif blink.gif
Сергей 88
Цитата(Сивашева Марина @ Четверг, 12 Ноября 2015, 20:17)
Место проведения: агроусадьба «Мир пчел» в д. Борок Воложинского района Минской области.
*


А выпить и закусить там можно будет?
Сивашева Марина
Если вы имеете в виду - будут ли участников кормить? Да, обед и кофе предполагается.

5 декабря 2015 года, Место проведения: агроусадьба «Мир пчел» в д. Борок Воложинского района Минской области.



5 декабря 2015 года. Место проведения: агроусадьба «Мир пчел» в д. Борок Воложинского района Минской области.

Сергей 88
Цитата(Сивашева Марина @ Четверг, 12 Ноября 2015, 20:53)
Если вы имеете в виду - будут ли участников кормить? Да, обед и кофе предполагается.
*


Понятно, а в чём фишка проведения БЕСПЛАТНОГО семинара? hi.gif
Сивашева Марина
Фишка семинара рассказать опытным (и начинающим) как организовать медовый бизнес. Перед многими медовиками после медосбора стоит вопрос, а как, собственно, удачно и успешно сбыть продукт. Многие идут традиционными проторенными путями. На семинаре будут рассматриваться новые технологии и способы организации этого вида бизнеса.
Бесплатность - это не фишка, это просто некоторая особенность, поскольку большинство образовательных семинаров и тренингов сегодня организуются хоть за минимальную, но оплату. Надеюсь, что я в полной мере ответила на Ваш вопрос.

УВАЖАЕМЫЕ ПЧЕЛОВОДЫ! Существенное уточнение. При регистрации на семинар, просьба отправить информацию по следующей форме:

1. ФИО, 2. место жительства ( город, район, область). 3. Стаж в пчеловодстве. 4. контактный телефон, эл. адрес(если есть) 5. На семинар приедете самостоятельно или с группой из Минска.

Все эти данные нужно отправить на имейл:stb-agency@tut.by

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ НА ФОРУМЕ НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отвечая на поступающие запросы о БЕСПЛАТНОСТИ СЕМИНАРА, уточняем, что для зарегистрированных участников семинара УЧАСТИЕ В СЕМИНАРЕ БЕСПЛАТНОЕ (О руб). smile.gif
Патрикей
дата окончательная? аккурат на это число намечено событие не менее познавательное dntknw.gif
Сергей 88
Цитата(Патрикей @ Четверг, 12 Ноября 2015, 21:46)
аккурат на это число намечено событие не менее познавательное
*


Подумал что это намеченное событие и есть.
Сивашева Марина
Дата окончательная и переноситься не будет.

УВАЖАЕМЫЕ ПЧЕЛОВОДЫ! Существенное уточнение. При регистрации на семинар, просьба отправить информацию по следующей форме:

1. ФИО, 2. место жительства ( город, район, область). 3. Стаж в пчеловодстве. 4. контактный телефон, эл. адрес(если есть) 5. На семинар приедете самостоятельно или с группой из Минска.

Все эти данные нужно отправить на имейл:stb-agency@tut.by

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ НА ФОРУМЕ НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Патрикей
Цитата(Сергей 88 @ Четверг, 12 Ноября 2015, 21:57)
Подумал что это намеченное событие и есть.
*


из достоверных источников стало известно, что встреча выпускников в Смилках все же состоится, хотя и была под угрозой отмены и как раз именно 5 декабря. Мой выбор однозначно Смилки, милее сердцу мне они dance2.gif
Сергей 88
Сивашева Марина, на семинаре потенциальные покупатели нашего мёда будут присутствовать? hi.gif
Сивашева Марина
увы, нет. Это образовательный семинар, но не выставка-продажа.
digger
Цитата(Сергей 88 @ Четверг, 12 Ноября 2015, 20:56)
Понятно, а в чём фишка проведения БЕСПЛАТНОГО семинара? hi.gif
*


Сдается мне что фишка сдесь
Цитата(Патрикей @ Четверг, 12 Ноября 2015, 22:17)
из достоверных источников стало известно, что встреча выпускников в Смилках все же состоится, хотя и была под угрозой отмены и как раз именно 5 декабря.
*


Если
[quote=Сивашева Марина,Четверг, 12 Ноября 2015, 22:10]
Дата окончательная и переноситься не будет.

то кому-то это надо hi.gif
Сивашева Марина
Мы будем рады видеть тех, КОМУ ЭТО НАДО и удачи всем остальным smile.gif
medolaz76
Цитата(Женя-Беларус @ Четверг, 12 Ноября 2015, 19:36)
А почему только Брест и Минск?
*


Miadwed
digger
Не нужно во всем искать подвох, по стране проводятся в год сотни, а может тысячи бесплатных семенаров и тренингов. Да согласен для пчеловодов такой, наверное первый, но пчеловодство такой же бизнес как и стройка и торговля и грузо перевозки.
Сивашева Марина
Большое спасибо за понимание и поддержку. smile.gif
Сергей 88
Цитата(Сивашева Марина @ Четверг, 12 Ноября 2015, 22:44)
Мы будем рады видеть тех, КОМУ ЭТО НАДО и удачи всем остальным
*


friends.gif

Цитата(medolaz76 @ Четверг, 12 Ноября 2015, 22:46)
Цитата(Женя-Беларус @ Четверг, 12 Ноября 2015, 19:36)
А почему только Брест и Минск?
*


Направление то Московское. acute.gif
Alexandr1178
Так все-таки, почему только для Бреста и Минска?
digger
Цитата(Miadwed @ Четверг, 12 Ноября 2015, 22:47)
Не нужно во всем искать подвох, по стране проводятся в год сотни, а может тысячи бесплатных семенаров и тренингов. Да согласен для пчеловодов такой, наверное первый, но пчеловодство такой же бизнес как и стройка и торговля и грузо перевозки.


*



Ни разу не ищу и не во всем. Абсолютно согласен, про бизнес. И для устранения кривотолков большая просьба к Сивашева Марина анонсировать программку семинара, кроме пауз и обеда с доставкой участников. hi.gif
Тема-то интересная.
Сергей 88
Цитата(digger @ Четверг, 12 Ноября 2015, 22:58)
льшая просьба к Сивашева Марина анонсировать программку семинара,
*


Цитата(digger @ Четверг, 12 Ноября 2015, 22:58)
Тема-то интересная.
*


Поддерживаю просьбу! hi.gif
medolaz76
Цитата(digger @ Четверг, 12 Ноября 2015, 21:58)
анонсировать
*


Цитата(Сергей 88 @ Четверг, 12 Ноября 2015, 22:01)
Поддерживаю
*


Тогда ж не приедут. Интрига пропадёт. Я бы съездил из любопытства.
И блин в Смилки на финал к корешам gathering.gif igz.gif Laie_99.gif Laie_82.gif viannen_44.gif phil_25.gif gathering.gif drinks_cheers.gif russian.gif party.gif kiss3.gif buddies.gif dance.gif buddies.gif kiss3.gif sport_boxing.gif buddies.gif baby.gif
Miadwed
Цитата(medolaz76 @ Четверг, 12 Ноября 2015, 23:56)
Я бы съездил из любопытства.
*


Приезжай, не получится с продажами определиться, найдем тему drinks_cheers.gif
Сергей 88
Цитата(Miadwed @ Четверг, 12 Ноября 2015, 23:58)
И блин в Смилки на финал к корешам
*


Хорошая мысль, жаль что пиво на меду только январю поспеет.
Miadwed
Цитата(Сергей 88 @ Пятница, 13 Ноября 2015, 0:02)
жаль что пиво на меду только январю поспеет.
*


У меня шампанское на меду готово drinks_cheers.gif dance2.gif
digger
Вот http://www.brmc.by/proekty/ и вся интрига. Там вам расскажут про то, что срочно надо на конкурсной основе по ставке рефинансирования взять в кредит/лизинг денежных знаков дабы поднять отечественное пчеловодство на качественно новый уровень и добыть существенно больше меда и, наработавшись, заплатить за творческую поддержку или попрощаться с гарантиями по кредиту. Там же и про Минскую и Брестскую области.

РS Хорошо продать кредит- тоже бизнес.
Сергей 88
Цитата(Miadwed @ Пятница, 13 Ноября 2015, 0:13)
У меня шампанское на меду готово
*


Дрожжи для шампанского использовались?

Давидюк
Микрофинансирование это хорошо. Но весь бюджет на 2 области меньше 1,5 млн. ( хотя, вполне возможно,что эти деньги осваивает именно консалинговое учереждение) Поэтому максимум на что можно рассчитыват,думаю, 5 тыс уе.Несколько раз участвовал в подобных мероприятиях. Вначале общие слова и завлекуха. Затем вроде бы выгодные условия, в итоге геморрой и головная боль.
Кроме того проект рассчитан на сельские районы, а у меня очень даже областной центр и пчелы носят мёд с асфальта smile.gif
Марина, расскажите как есть, а то будет жаль потерянного времени и досада, что опять повелся на развод и плевки в сторону организаторов этого мероприятия.
Сивашева Марина
Проект проводится в рамках проекта, осущеслвяемого Микрофинансовым центром, а Брестская и Минская области объявлены проектными территориями.
В какой то степени, проведение таких мероприятий - это способ выявления информационных и образовательных потребностей у производителей меда. Для того, чтобы в будущем планировать образовательные мероприятия, надо понимать - что хотели бы узнать медовики, какой опыт им интересен.

Хорошо, что вы увидели эту информацию smile.gif Плохо, что неправильно ее трактовали. Это средства, которые осваивает Микрофинансовый центр, проводя образовательные семинары (не только для медовиков, но и для самых разных производителей). Совершенно точно могу сказать, что на семинаре не будет никаких агиток и призывов в сторону медовиков брать кредиты или что то в этом роде, поскольку цель семинара иная - научить организовывать медовый бизнес.
Давидюк
Спасибо. Понятно.

Теперь интересует более подробная информация по пунктам:

10.00 Основы организации медового бизнеса.

14.00 Эффективные технологии в пчеловодстве для устойчивого бизнеса.


Сивашева Марина
Не нужно гадать на кофейной гуще, подсчитывать какие то деньги. Мы не раздаем средства на организацию медового бизнеса, ни в виде займов, ни в виде кредитов. Мы всего лишь проводим образовательный БЕСПЛАТНЫЙ СЕМИНАР для тех, кто хотел бы улучшить свой бизнес.

Непременно и обязательно (сегодня в течение дня). На согласовании с тренерами smile.gif

Товарищи сомневающиеся пчеловоды Минской и Брестской! Регистрируйтесь активнее. Боюсь, что до конца сегодняшнего дня регистрация уже будет завершена. Мест остается все меньше. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Не забывайте о форме заявки: ФИО, регион (город, район, область), количество лет в медовом деле, контакты (имейл, мобильный), способ доставки на семинар (самостоятельно или с группой из минска) и все это на имейл stb-agency@tut.by
Николай58
Сивашева Марина
Прошу прощения, а Вы как с пчелами?... или только в
Цитата(Сивашева Марина @ Пятница, 13 Ноября 2015, 10:53)
в рамках проекта, осущеслвяемого Микрофинансовым центром
*


Осваиваете средства sad.gif
По принципу: не умеешь работать - иди учить как работать других lol.gif ohyeah.gif lol.gif ohyeah.gif rofl.gif
Сивашева Марина
Ну тут уж, как говорится - кто-то учит, кто-то троллит. Каждому свое smile.gif
digger
Что бы не показалось насчет троллинга, очень хочется узнать фамилии выступающих по этим темам.

Цитата(Давидюк @ Пятница, 13 Ноября 2015, 11:07)
10.00 Основы организации медового бизнеса.

14.00 Эффективные технологии в пчеловодстве для устойчивого бизнеса.


*


Многие с удовольствием приедут пообщаться с пчеловодами, которые уже организовали медовый бизнес. И уж тем более если "Эффективные технологии в пчеловодстве для устойчивого бизнеса" взяты не из книжек и от теоретиков.
Так что, как говориться, в связи с вышеизложенным предайте гласности, а то из Бреста, скажем почти 800 км на круг, а можно приехать послушать прописные истины и пару лозунгов типа "кто не работает, тот не ест."

Сивашева Марина
Ну я бы не стала говорить за МНОГИХ. У всех разные мотивы послушать на этом семинаре и теоретиков и практиков (и те, и другие будут на семинаре представлены). Стесняюсь спросить, а вы так хорошо знаете ВСЕХ бизнес-тренеров по медовому делу в Беларуси? Думаю, что нет. Потому, во избежание персонального троллинга в сторону тренеров воздержусь называть имена. Интересен тренинг - записывайтесь, а если просто поговорить - то это не к нам...
На семинаре будет две основных секции: Организация медового бизнеса (в которую будут включаться такие вопросы: бизнес - планирование собственного бизнеса, маркетинг и различные источники привлечение финансов. Вторая секция будет посвящена вопросам матководства, а именно:1. Эффективность использования племенной матки. 2. Смена маток без снижения медосбора. 3. Преимущества свищевых маток в племенном разведении.

И еще, уважаемые, не надо тут изгаляться в остроумии и острословии. Это ж не юмористический форум или фестиваль. По существу - есть вопросы, задавайте, а все остальное - не к нам.
Сергей 88
Цитата(Сивашева Марина @ Пятница, 13 Ноября 2015, 13:30)
Стесняюсь спросить, а вы так хорошо знаете ВСЕХ бизнес-тренеров по медовому делу в Беларуси?
*


главный из бизнес-тренеров в Беларуси - это Юрий Редьков crazy.gif
digger
Цитата(Сивашева Марина @ Пятница, 13 Ноября 2015, 13:30)
Стесняюсь спросить, а вы так хорошо знаете ВСЕХ бизнес-тренеров по медовому делу в Беларуси? Думаю, что нет. Потому, во избежание персонального троллинга в сторону тренеров воздержусь называть имена.
*



Не постесняюсь ответить : бизнес -тренеров не знаю ни одного. Поэтому и возник вопрос ПО СУЩЕСТВУ, на который так и не дан полный ответ по существу. hi.gif
medolaz76
Цитата(Сивашева Марина @ Пятница, 13 Ноября 2015, 12:30)
Организация медового бизнеса (в которую будут включаться такие вопросы: бизнес - планирование собственного бизнеса, маркетинг и различные источники привлечение финансов.
*

В этих вопросах digger ориентируется. Сообщите здесь для него и нас кто будет проводить эту секцию. Если можно конечно. hi.gif




Цитата(Сивашева Марина @ Пятница, 13 Ноября 2015, 12:30)
Вторая секция будет посвящена вопросам матководства, а именно:1. Эффективность использования племенной матки. 2. Смена маток без снижения медосбора. 3. Преимущества свищевых маток в племенном разведении.
*

А это вопрос конкретно отраслевой и всем без исключения будет интересно знать освещающих или освещающего. Так как едва ли это может быть свадебный генерал не известный пчеловодам или иностранный легионер.
И поскольку мы его явно знаем в большей или меньшей степени, то какой смысл таиться или хранить интригу?
Или это кто то безызвестный и со своими тараканами в голове?
Так кто же из специалистов будет вести такую конкретную секцию?
Alexandr1178

Цитата(medolaz76 @ Четверг, 12 Ноября 2015, 23:56)
medolaz76 
*


Так здесь даже на вопрос
Цитата(Alexandr1178 @ Четверг, 12 Ноября 2015, 22:57)
Так все-таки, почему только для Бреста и Минска?
*


не могут ответить.
crazy.gif
Сивашева Марина
Ответила на все вопросы выше. Минская и Брестская области - проектные территории, обозначенные для деятельности Микрофинансовым центром.
Не повторяйтесь.
Alexandr1178
hi.gif
Давидюк
Всё понятно. Страна Советов.
Лично у меня не на столько много денег, чтобы посетить БЕСПЛАТНЫЙ СЕМИНАР не известно о чем.
Николай58
Так что medolaz76 , с твоей Кричевской пропиской - не подходишь. Деньги на тебя не выделят.
Цитата(Сивашева Марина @ Пятница, 13 Ноября 2015, 16:54)
Минская и Брестская области - проектные территории
*


Не узнаешь
Цитата(Сивашева Марина @ Пятница, 13 Ноября 2015, 13:30)
ВСЕХ бизнес-тренеров по медовому делу в Беларуси
*





Цитата(Сивашева Марина @ Пятница, 13 Ноября 2015, 12:35)
Каждому свое 
*


Известный лозунг sad.gif

Вот ссылка http://belbusinessportal.by/obzor/finans/9...2-05-20-55.html
Детище Сороса.
Уважаемая Сивашева Марина, на этом форуме серьезные люди. Займитесь лучше делом на благо Белоруссии. Заведите пару пчелиных семей и тогда пообщаемся hi.gif
Сивашева Марина
Такие смешные, честное слово. Мы же никого на веревке не тянем на мероприятие. Колхоз, как говорится - дело добровольное biggrin.gif Народ, который нуждается в новых знаниях и технологиях активно регистрируется, а диванным тролям - удачи.
Забавно наблюдать на мужском форуме на мужские разговоры, честно. Развеселили от души biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

В советах не нуждаюсь, так что, кто-то -учит, кто то- троллит. Все своим чередом.

По логике Николай58, если завтра мы соберемся провести семинар для животноводов, мне надо завести себе корову, или стадо? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Железобетонная логика.
digger
На самом деле забавно. Забавно смотреть, как человек темнит и недоговаривает, боясь того - не знаю чего, зовет людей туда- не знаю куда, затем -не знаю зачем. К чему эта завеса тайны. Назовите вещи своими именами, представьте людей (выступающих) и каждый решит надо ему это или нет.
Сергей 88
Цитата(Сивашева Марина @ Пятница, 13 Ноября 2015, 19:39)
Мы же никого на веревке не тянем на мероприятие.
*


Секта какая-то... biggrin.gif может и Росы от вас недалеко? biggrin.gif

Цитата(digger @ Пятница, 13 Ноября 2015, 19:52)
человек темнит и недоговаривает, боясь того - не знаю чего, зовет людей туда- не знаю куда, затем -не знаю зачем. К чему эта завеса тайны.
*


Первый раз всегда бесплатно... biggrin.gif
medolaz76
Цитата(Сергей 88 @ Пятница, 13 Ноября 2015, 18:56)
Первый раз всегда бесплатно...
*

В мышеловке сыр.

Братва расскажет что там. Тогда может вернёмся в тему и догадаемся зачем Сорес белорусов покупает и что втирает.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО