Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Улей Лазутина и Владимирский, Апидомики.
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Изготовление и продажа ульев и рамок
Andriyki
Изготовление ульев и Апидомиков на рамку 435 на 460мм.

Подробности на сайте Сайт

Ульи Лазутина на 24 рамки 435 на 460мм.
Улей Владимирский на 32 рамки 435 на 460мм

Изготовление Апидомиков (сон на ульях) с использованием рамки 435 на 460мм, что значительно упрощает работу с пчёлами и конструкцию Апидомика, так как не нужны дополнительные корпуса и магазины, а количество работ с пчёлами от 2 до 6 за сезон в зависимости от метода содержания.

Апидомики на 1-2 и более человек
Апидомик-лежанка

Возможна установка на вашем участке.

Доставка - самовывоз и транспортная компания

Методики содержания

В комплекте с ульями при желании поставляются и пчёлы на рамке 435 на 460мм, среднерусские местной популяции.

Тел - +79209097100. Пишите личное сообщение.
Якимов Андрей Васильевич. http://www.apidomiki.ru/



Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Andriyki
Конструкция ульев каркасная с утеплением пенопласт или льновата, в зависимости от ваших предпочтений по экологичности.

Данная конструкция делает ульи очень тёплыми, что в сочетании со среднерусской пчелой позволяет держать пчёл на одном месте и летом и зимой. Что в свою очередь уменьшает количество работ на пасеке.

Крыша тёплая около 7 см пенопласт. Что защищает пчёл от жары при нахождении пасеки под прямыми лучами солнца.

Ульи есть готовые, при их отсутствие изготавливаются в течении 1-2 недель.

Доставка в любой город России транспортной компанией, самовывоз или наша машина при достаточном количестве ульев.

Звоните 89209097100 или пишите в личку.
slaker
Цитирую с сайта автора темы :"Когда наступила пора отбора мёда в августе, представил как пчёлы злятся при отборе мёда и решил этим делом не заниматься, типа будь, что будет. И оставил их" - blink.gif
Овце-кролико-пчеловод
На форуме есть отзывы о использовании данного улья?
Shrek999
Цитата(Овце-кролико-пчеловод @ Понедельник, 30 Октября 2017, 7:05)
На форуме есть отзывы о использовании данного улья?
*


Исключительно только положительные. thumbup.gif
Овце-кролико-пчеловод
Цитата(Shrek999 @ Понедельник, 30 Октября 2017, 3:46)
Исключительно только положительные.

*



А где можно увидеть? hmm.gif
Улей настолько хорош, что его даже стараются не хвалить? blink.gif
Т.С.Н.
Не улей мёд приносит! imho.gif
Andriyki
Цитата(Овце-кролико-пчеловод @ Вторник, 31 Октября 2017, 0:24)
А где можно увидеть?  
Улей настолько хорош, что его даже стараются не хвалить?
*


Так люди получили опыт и просто напросто молчат, чтобы другие их не опередили. Смотрите мой канал ютуб или группу ВКонтакте по ссылкам. Там есть отзывы с указанием контактов.

Липецкая область

Истринский район МО

Мёд с 3 пчелосемей

И ТД.
Литератор
Цены ужасают. Не слишком ли дорого за фанерно-пенопластовый ящик?
Andriyki
Цитата(Литератор @ Понедельник, 20 Ноября 2017, 19:29)
Цены ужасают. Не слишком ли дорого за фанерно-пенопластовый ящик?
*


Улей на 2 пчелосемьи и по объёму равен почти 5 дадановским корпусам, то есть 2 дадановским ульям. Цена дадановского улья около 5000 рублей, 2 улья дадановских 10000 рублей.

У меня один улей на 2 пчелосемьи 9900 рублей. И куча дополнительных плюсов.

Конечно я понимаю пчеловодов сложно переключаться на новые ульи, но кто осознает преимущества и купит поймут на практике все их плюсы.

Мне 55 лет и я один обслуживаю до 300 таких ульев без помощника. Надо же понимать, что в отличии от даданов в Владимирских ульях нет корпусов и магазинов. Вывод - вам не грозит грыжа и болезни спины.
Кто-то один обслуживает в даданах и рутах по 300 пчелосемей?

Литератор
Цитата(Andriyki @ Воскресенье, 24 Декабря 2017, 17:23)
Улей на 2 пчелосемьи и по объёму равен почти 5 дадановским корпусам, то есть 2 дадановским ульям. Цена дадановского улья около 5000 рублей, 2 улья дадановских 10000 рублей.

У меня один улей на 2 пчелосемьи 9900 рублей. И куча дополнительных плюсов.

*



Теоретически три мешка брюквы смогут заменить килограмм мяса по питательности. imho.gif

Только вот вчера видел 12 рамочные даданы с 2-мя магазинами по 3900 руб. То есть, вы хотите мне сказать, что два раза по три девятьсот больше ваших девяти тысяч?
Andriyki
Цитата(Литератор @ Вторник, 26 Декабря 2017, 8:45)
Только вот вчера видел 12 рамочные даданы с 2-мя магазинами по 3900 руб. То есть, вы хотите мне сказать, что два раза по три девятьсот больше ваших девяти тысяч?
*



Литератор, отличие вас от меня в том, что я держал пчёл и в кассетных много лет и в даданвх много лет и в лежаках уже держу более 10 лет. У вас я так понимаю нет опыта в моих лежаках. То есть я знаю на практике какие есть достоинства и недостатки. То же самое про изготовление ульев, я никогда их не покупал всё делал сам. Думаю и вы понимаете, что можно купить улей дадан понешевле соответствующего качества и подороже качеством получше (например посмотрите сколько стоят ППУ).

Я это к тому, что можно сделать автомобиль ОКУ, а можно сделать Х-рей например. То же самое и с ульями, вы всё ищете ОКУ, а у меня есть всё и ОКА и Приора и Х-рай. Выбирайте, что вам подойдёт.
Дед Михей
Цитата(Shrek999 @ Понедельник, 30 Октября 2017, 2:46)
Исключительно только положительные.
*


Начинал с лазутинских, сколотил три штуки, один на 18 рам, два на 16, потаскал их маненько..жалко стало себя любимого, следующие 15 сколотил на 12рам под лазутинскую рамку, дно отъёмное, крышка съёмная, корпус сэндвич-оргалит, пеноплекс 20 мм, оргалит, апилифт прикупил, песня, но недолго. Наколотил штук25-30 корпусов на 300 ую рамку из половой доски на 28мм, крышки, донья, магазины от лазутинских подошли, чутка новых наколотил. Сейчас буду из лазутинских сэндвичей делать корпуса на 300.
А три лежака лазутинских по весне перегоню на дадан, а их оставлю вместо ловушек.
Ничего личного, просто опыт эксплуатации. hi.gif
Shrek999
Цитата(Дед Михей @ Четверг, 28 Декабря 2017, 8:12)
А три лежака лазутинских по весне перегоню на дадан, а их оставлю вместо ловушек.
*


А что так скромно и главное без подробностей? dntknw.gif
Очень интересно развитие ,болезни, сбор мёда и воска в этих супер медоносных домиках.
Отзывы положительные,т.к, нигде не встречал отрицатальных отзывов,
по причине жёсткой цензуры автора этих домиков.
Дед Михей
Цитата(Shrek999 @ Четверг, 28 Декабря 2017, 2:01)
А что так скромно и главное без подробностей? 
Очень интересно развитие ,болезни, сбор мёда и воска в этих супер медоносных домиках.
Отзывы положительные,т.к, нигде не встречал отрицатальных отзывов,
по причине жёсткой цензуры автора этих домиков.


*

Тема про продажу и мне как то некошерно здесь всё описывать...мне они не понравились. На дадане дно меняю за минуту, а в лежаке надо поизвращаться и попотеть, с даданом работаю один, а если этот гроб с музыкой надо переставить, отнести, поднести, нужен помошник.
Владимир.К
День добрый! Я когда 4 года назад собирался заводить пчёл, тоже насмотревшись видео о без проблемном содержании пчёл о Лазутинском улье думал, мне казалось что это лучший улей biggrin.gif Но это по началу я не ринулся делать и тем более покупать у Лазутина (ничего личного, просто не малых денег за улей просил) стал анализировать, читать, собирать больше информации о содержании и обслуживании. В итоге выбрал Дадан 12 рамочный без магазинов только корпуса.
Почему не на высокую рамку - 1. нереально дорого хотят за фанерные ульи которые в домашних условиях собираются даже людьми далёкими от таких работ, а сравнивать цену с объемом и стоимостью 2х деревянных Даданов вообще кощунство acute.gif .
2. Не стандартные размеры, рамки придётся покупать по такой же не реальной цене или делать самому, натягивая проволоку длинные боковушки будут сильно прогибаться или они должны быть толше обычных.
3. Почти основное, как из рамок достать мёд crazy.gif рамки забрали поздней осенью мёд остыл и чтобы его откачать надо эти рамки и помещение где качать будете хорошо прогреть crazy.gif нужна медогонка под эти рамки и она будет просто не реальных размеров и ценой (для начинающих, посмотрите для начала обычную 3х рамочную медогонку, Ваша будет в два раза больше lol.gif ) , второй вариант кушать с сотами из этого следующий минус.
Andriyki - где можно посмотреть как Вы качаете мёд с 300 ульев, какой процент порванных, сломанных рамок после откачки в медогонке ?
4 Вощина она стандартных размеров, Вам придётся в рамку закреплять вощину из нескольких частей, пчёлы её могут до конца не оттянуть, низ рамок в прохладное лето так и будет не отстроенным, а если Вы будете каждый раз мёд кушать в сотах, а пчёлам чтоб отстроить новые рамки надо время и мёд, Вы будете без мёда, пока у Вас не будет достаточное количество рамок с сушью (отстроенных рамок), А что бы была сушь, надо откачивать рамки с мёдом hmm.gif
5 Внимательно и без эйфории пересмотрев ролики о высоких рамках, почти в 99% нигде не увидел рамок залитых и запечатанных мёдом до низу, мёд есть но на моих рамках дадан он присутствует полностью на всей рамке и также запечатан и вес рамки такие же 4-5 кг мёда
6 Вы сделаете (купите) большой улей но не улей приносит мёд, а как развить семью пчёл до размеров улья hmm.gif пчёлы только в сказках не роятся biggrin.gif если Вы не будете уделять должного внимания пчёлам и проводить работы на пасеке Ваши ульи останутся полу пустыми blink.gif Вы потратите время и деньги на воздух.
7 Фанера не самый экологичный материал, подвержена расслаиванию, как проводить уборку в улье и обеззараживание, а это время от времени надо делать.
8 Посмотрев много материала не увидел чтоб на больших (профессиональных) пасеках держали в таких ульях, а ведь именно они выбирают наиболее простой способ для вождения пчёл, без заморочек с большой отдачей. Значит тут не всё так сказочно как нам представляют.

А по поводу машин, есть старый добрый "Козлик"- УАЗ и заехав в самую глухомань нашей родины Вы без проблем найдёте запчасти и людей которые Вам смогут помочь, сломавшись, а они ломаются на Х-рей вы кинете его и пойдёте домой пешком, а вождение пчёл это почти всегда езда по грунтовым дорогам friends.gif

Не надо воспринимать написанное выше как пособие или наставление! Это мой путь к вождению пчёл и к выбору ульев, каждый должен водить в чём ему нравится friends.gif
Shrek999
Цитата(Владимир.К @ Четверг, 28 Декабря 2017, 17:50)
Не надо воспринимать написанное выше как пособие или наставление!
*


Это первый ( за много лет ) , правдивый ( нецензурный ) и справедливый отзыв . Laie_99.gif
Дед Михей
Цитата(Shrek999 @ Четверг, 28 Декабря 2017, 11:25)
Это первый ( за много лет ) , правдивый ( нецензурный ) и справедливый отзыв .
*


Правдивый отзыв теоретика? Не смешите мои коленки. smile.gif В этих ульях есть и свои плюсы, но для меня минусы перебороли плюсы. И медогонка под лазутинскую рамку есть и в октябре качал. Никогда не верю тем, кто пишет длинные тексты, потому как слова нужны человеку для того чтобы скрыть мысли. hi.gif
Shrek999
Цитата(Дед Михей @ Четверг, 28 Декабря 2017, 20:24)
В этих ульях есть и свои плюсы, но для меня минусы перебороли плюсы.
*


И этого вполне достаточно. bye.gif
Идеальной нет технологии, главное результат,а его нет, а если есть,то его почему то скрывают. sad.gif

Цитата(Дед Михей @ Четверг, 28 Декабря 2017, 20:24)
Правдивый отзыв теоретика?
*


Не нужно вешать ярлыки.. dry.gif для этого нет причин.
Вся эта технология,расчитанна на делетантов , буратин и теоретиков.
Всё верно и правдиво, ни в чём нет сомнений, а главное, очень верно сказанно.. drag.gif
Дед Михей
Цитата(Shrek999 @ Четверг, 28 Декабря 2017, 13:44)
Не нужно вешать ярлыки..  для этого нет причин.
Вся эта технология,расчитанна на делетантов , буратин и теоретиков.
Всё верно и правдиво, ни в чём нет сомнений, а главное, очень верно сказанно..
*


-Ой бабы, а какой Ванька в постели шустрый и горячий!!
-Чо Мань и тебя совратил?
-Да нет, Зинка мне рассказывала, что слышала как бабка Дуня перед Фроськой хвалилась!!
Примерно так же звучит правдивый отзыв теоретика. smile.gif
Shrek999
Цитата(Дед Михей @ Четверг, 28 Декабря 2017, 21:08)
Примерно так же звучит правдивый отзыв теоретика.
*


Лично согласен и подпишусь, под каждым его ( Владимир.К ) аргументом.. acute.gif
А так звучит мнение практика. smile.gif
Дед Михей
Цитата(Shrek999 @ Четверг, 28 Декабря 2017, 14:19)
Лично согласен и подпишусь, под каждым его ( Владимир.К ) аргументом.. 
А так звучит мнение практика. 

*


Да мне как то по барабану, хоть целуйся взасос с ним. biggrin.gif
Andriyki
Цитата(Дед Михей @ Четверг, 28 Декабря 2017, 1:12)
Начинал с лазутинских, сколотил три штуки, один на 18 рам, два на 16,
*


Дед Михей вы как и многие называют ульями Лазутина не имея таковых в наличии. У Лазутина были ульи только на 24 рамки 435 на 460мм, меньше нет смысла так как методика работать не будет. Так же очень важно соблюдать методику содержания пчёл.
То что у вас на 18 и на 16 - это ульи Деда Михея, а не Лазутина. Поэтому ониработают по методу Деда Михея, на не Лазутина.
У меня ульи ещё больше на 32 рамки и на 100 рамок (Илья_Муромцы).
Andriyki
Владимир.К - отзыв это когда попробовали ульи и методику, а по итогам сделали выводы. У вас же не отзыв, а не понятно что - домыслы.

Цитата(Владимир.К @ Четверг, 28 Декабря 2017, 10:50)
1. нереально дорого хотят за фанерные ульи которые в домашних условиях собираются даже людьми далёкими от таких работ, а сравнивать цену с объемом и стоимостью 2х деревянных Даданов вообще кощунство   .
*


На цену надо смотреть комплексно. В отличии от даданов мои ульи не надо утеплять и убирать в зиму. Не надо перетаскивать. Не надо хранить где-то запасные корпуса. Не надо портить здоровье на перетаскивание корпусов и магазинов весом до 50 кг. Мои ульи стоят круглый год на одном месте.

Цитата(Владимир.К @ Четверг, 28 Декабря 2017, 10:50)
2. Не стандартные размеры, рамки придётся покупать по такой же не реальной цене или делать самому, натягивая проволоку длинные боковушки будут сильно прогибаться или они должны быть толше обычных.
*


Вот сразу видно человек не в теме вообще. Проволока уже 3 года натягтвается вертикально и никаких проблем, даже всё упрощается. Соответственно ничего не прогибается, у меня боковые планки 8мм. И рамку уже делают многие производители, лично созванивался.

Цитата(Владимир.К @ Четверг, 28 Декабря 2017, 10:50)
3. Почти основное, как из рамок достать мёд   рамки забрали поздней осенью мёд остыл и чтобы его откачать надо эти рамки и помещение где качать будете хорошо прогреть   нужна медогонка под эти рамки и она будет просто не реальных размеров и ценой (для начинающих, посмотрите для начала обычную 3х рамочную медогонку, Ваша будет в два раза больше   ) , второй вариант кушать с сотами из этого следующий минус.
*


Для откачки достатчоно прогреть помещение для откачки до 25 градусов и продержать там рамки сутки.
Медогока на рамку 435 на 460 и все остальные рамки, уже выпускается промышленным производителем, очень хорошим, я его диллер. Есть ещё вариант, выпуска на другом заводе.

Цитата(Владимир.К @ Четверг, 28 Декабря 2017, 10:50)
Andriyki - где можно посмотреть как Вы качаете мёд с 300 ульев, какой процент порванных, сломанных рамок после откачки в медогонке ?
*


Я с 300 не качаю их у меня нет. А 460 качаю мёд уже некоторым по 7 лет рамкам и проволу не менял. Выбраковываю их постепенно так как они ещё не по стандарту делались.

Цитата(Владимир.К @ Четверг, 28 Декабря 2017, 10:50)
4 Вощина она стандартных размеров, Вам придётся в рамку закреплять вощину из нескольких частей, пчёлы её могут до конца не оттянуть, низ рамок в прохладное лето так и будет не отстроенным, а если Вы будете каждый раз мёд кушать в сотах, а пчёлам чтоб отстроить новые рамки надо время и мёд, Вы будете без мёда, пока у Вас не будет достаточное количество рамок с сушью (отстроенных рамок), А что бы была сушь, надо откачивать рамки с мёдом  
*


Очередная фантазия. Вставляется 2 листа 230 вощины или 1.5 300, тянут замечательно до 20 рамок за сезон от верха до низа.
Весеннее развитие идёт только на вощине. Рамки суши откачиваются и хранятся до установки на медосбор.

Цитата(Владимир.К @ Четверг, 28 Декабря 2017, 10:50)
5 Внимательно и без эйфории пересмотрев ролики о высоких рамках, почти в 99% нигде не увидел рамок залитых и запечатанных мёдом до низу, мёд есть но на моих рамках дадан он присутствует полностью на всей рамке и также запечатан и вес рамки такие же 4-5 кг мёда
*


Это вы не в теме методики и опят фантазируете. Методика подразумевает, что пчёлы делают так как им удобно и чем дальше от клуба тем меньше в рамках мёда, но ближние к клубы полность залиты мёдом. При этом мёда не запечатаннного не бывает, хотя не всегда.

Цитата(Владимир.К @ Четверг, 28 Декабря 2017, 10:50)
6 Вы сделаете (купите) большой улей но не улей приносит мёд, а как развить семью пчёл до размеров улья   пчёлы только в сказках не роятся   если Вы не будете уделять должного внимания пчёлам и проводить работы на пасеке Ваши ульи останутся полу пустыми   Вы потратите время и деньги на воздух.
*


Опять фантазии наверное из своего личного опыта. Если следовать методике, то мёда будет достаточно и медовики делать можно без проблем. И роится не будут если следовать методике.

Цитата(Владимир.К @ Четверг, 28 Декабря 2017, 10:50)
7 Фанера не самый экологичный материал, подвержена расслаиванию, как проводить уборку в улье и обеззараживание, а это время от времени надо делать.
*


А как это делают в дадановских лежаках вы что не знаете, то же самое. Фанера достаточно экологичный материал, кроме фенольной которуя я не использую. У меня ульям из фанеры уже более 7 лет и всё отлично. Для справки у меня ещё сохранились первые ульи из оргалита, одному 31 год, другим 11 лет.
Но для желающих я делаю и ЭКО ульи без фанеры и пенопласта. Что интересно у меня ЭКО заказывают больше чем Бюджеты.

Цитата(Владимир.К @ Четверг, 28 Декабря 2017, 10:50)
8 Посмотрев много материала не увидел чтоб на больших (профессиональных) пасеках держали в таких ульях, а ведь именно они выбирают наиболее простой способ для вождения пчёл, без заморочек с большой отдачей. Значит тут не всё так сказочно как нам представляют.

*



Так время ещё не пришло, это достаточно новое направление. Но если хорошо поискать, то думаю можно найти.
Обратил внимание, что некоторые кто взял у меня ульи, сейчас развиваются самостоятельно и никак не офишируют свою деятельность. Есть две пасеки по 100 ульев Владимирских, о которых я знаю, но не знаю о результатах на них так как владельцы молчат.
Сельчанин
Andriyki hi.gif
А где можно посмотреть как вы откачиваете мед?
Andriyki
Цитата(Сельчанин @ Пятница, 29 Декабря 2017, 14:28)
А где можно посмотреть как вы откачиваете мед?
*


Смотрите плейлист там есть и откачка где-то Отбор и откачка мёда.

Цитата(Shrek999 @ Четверг, 28 Декабря 2017, 14:19)
Лично согласен и подпишусь, под каждым его ( Владимир.К ) аргументом..
*


Это не аргументы, а домыслы. Как может аргументировать человек, который не держал пчёл в моих Владимирских ульях, а держыт пчёл в даданах.
Владимир.К

Andriyki День добрый! Прочитайте пожалуйста в самом конце моего первого сообщения hi.gif

Цитата(Владимир.К @ Четверг, 28 Декабря 2017, 10:50)
Не надо воспринимать написанное выше как пособие или наставление! Это мой путь к вождению пчёл и к выбору ульев, каждый должен водить в чём ему нравится
*


1. Я тоже не таскаю Даданы у меня стационар и не утепляю, зимуют на воле с открытым дном( сеткой) а весной спокойно меняю дно с подмором и крошкой, а Вы я так понимаю меняете весь улей crazy.gif Как происходит весенняя уборка и дезинфекция?
2. С рамками согласен "стормозил" но уже исправился, посмотрел как Вы натягиваете проволоку и наващиваете hi.gif
3. Прогреть помещение, это дополнительные проблемы acute.gif надо иметь просторное помещение, поддерживать температуру в течении суток. Я посмотрел за сколько вы предлагаете 3х рамочную медогонку crazy.gif
300 ульев, у Вас на сайте заявлено что Вы содержите один 300 ульев
4. с вощиной понятно в хороший год может и оттянут hi.gif
5. Мне кажется клуб собирается там где осенью был расплод, а над расплодом может остаться узкая полоска мёда. Смотрев Ваши ролики я видел 99% рамок заполненных мёдом меньше чем на половину, значит можно обойтись без увеличенной рамки, зачем переплачивать если тот же результат можно получить за меньшие деньги ? и в медогонке под большую рамку крутить рамки запечатанные на половину hmm.gif
6. Какой методике ? я начинающий, я смотрел, читал, но пока о вождении пчёл в больших ульях ни какой методике не нашёл. Все обещают ничего не делая много мёда, но как его получить никто не говорит hmm.gif
7 Что значит из фенольной я не делаю? Как Вы определяете что один лист фенольный а соседний нет ? Просто интересно как дилетанту в этой области hmm.gif
8. Я хоть и дилетант в пчеловодстве но думаю не придёт, уж очень много у Вас секретов

И потом как Вы обрабатываете от Варроа, даже в природе пчёлы вымирают не справившись с этой чумой, развиваясь в естественных условиях на натуральной вощине ? Если до забора рамок то в товарный мёд попадёт, а после тогда для пчёл уже поздно.

Уважаемый Andriyki пожалуйста не отвечайте только словами : фантазия, не в теме, не та пчела, не тот улик friends.gif может и я через месяц куплю у Вас 4-5-6-10 уликов и медогонку, объясните как это работает ?
Сельчанин
Цитата(Andriyki @ Пятница, 29 Декабря 2017, 14:35)
Цитата(Сельчанин @ Пятница, 29 Декабря 2017, 14:28)
А где можно посмотреть как вы откачиваете мед?



Смотрите плейлист там есть и откачка где-то Отбор и откачка мёда.
*


Где-то ?, фу-у нашел https://www.youtube.com/watch?v=NIPMEDgWT_I...laOJzg&index=19
Не понравилось acute.gif , рамки частично с медом, с пергой , так и не нашел как вы их распечатываете, полупустые рамки ганяете на 3-х рамочной медогонке hmm.gif . Свои улья сравниваете с МФУ, не делайте этого в них пчеловодство на много лучше imho.gif Распечатка и откачка https://www.youtube.com/watch?v=sbGESw1SeDc&t=3s hi.gif
Shrek999
Цитата(Владимир.К @ Пятница, 29 Декабря 2017, 22:27)
у Вас на сайте заявлено что Вы содержите один 300 ульев
*


Подробнее с этого места..
-- как проводится ( если ..) селекция,вывод маток?
-- каков прирост п\с?
--- средний показатель товарного мёда,воска,вощины ?
--очень хотелось посмотреть цех по откачке мёда..
Цитата(Andriyki @ Пятница, 29 Декабря 2017, 21:35)
Это не аргументы, а домыслы. Как может аргументировать человек, который не держал пчёл в моих Владимирских ульях,
*


Смею заметить,вы одно время, себя предъявили не как пчеловод .а как предпринимателем,
и стаж у вас был в прошлом году НАМНОГО ( десятков лет ) меньше, чем сейчас. smile.gif
Следовательно у вас нет оснований и нет конкретного опыта в пчеловодстве.
Бодаться с вами,нет желания,очень хочется ваше величество,вывести под белые рученьки на " свежий " воздух.. smile.gif

Andriyki
Цитата(Владимир.К @ Пятница, 29 Декабря 2017, 15:27)
Уважаемый Andriyki пожалуйста не отвечайте только словами : фантазия, не в теме, не та пчела, не тот улик  может и я через месяц куплю у Вас 4-5-6-10 уликов и медогонку, объясните как это работает ?
*


Владимир, если бы вы у меня были один, то я бы вам всё рассказал. Но поймите мне десятки людей задают одни и те же вопросы. У меня вся методика есть на Ютубе, там несколько видео есть. Не буду же я для каждого по новому снимать. Видео расмещены по плейлистам, смотрите. При покупке ульев я в комплекте даю методику содержания с пошаговыми видео инструкциями, которую записал, чтобы людям было проще начать. И вы если купите ульи, то я и вам дам курс.

Кто хочет всё сам, то пожалуйста видео на ютубе достаточно.
Почитайте книгу Лазутина, почитайте мою книгу она на сайте есть.

Смотрите когда начинающие покупаю Даданы или руты, то они потом ищут методику по которой будут держать пчёл, ищут пчёл. Я стараюсь сделать так чтобы было удобно начинающим заниматься моими ульями. Я продаю и улья, к ним я даю методику и пчёл в придачу. То есть всё в одном месте не надо бегать искать.

Цитата(Shrek999 @ Пятница, 29 Декабря 2017, 17:31)
Бодаться с вами,нет желания,очень хочется ваше величество,вывести под белые рученьки на " свежий " воздух.. 



*


Иван, так я тебя к себе никуда не зову. Ты сам бегаешь по моим ресурсам и темам.
Да я предприниматель и теперь объединил два своих увлеяения. Я в пчеловодстве 30 лет и в предпринимательстве 26 лет. знаешб как класно когда занимаешься интересным делом и ещё на этом зарабатываешь.

Насчёт мёда я каждый год начинаю тему по медосбору, чтобы узнать что у соседей, но что-то мало откликаются, не знаю почему http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=70276Мёд
Владимир.К
В результате, я назвал эти домики Апидомики. В 2013 году изготовил два таких домика. - Это Вы придумали Апидомики? Моё подчтение hi.gif

9. Получение 10-60 кг. мёда от каждой пчелосемьи.
10. Возможность создания доходной пасеки на базе используемой технологии пчеловодства и ульев.


- Вы считаете 10 кг мёда с семьи доходно?


Воровства пчёл в Владимирских ульях нет - Вы наверное хотели сказать пчёл воровок? - своровать пчёл во Владимирских ульях и в правду сложно, пока я вижу только в этом их БОЛЬШОЙ плюс

У Вас на страничке есть хороший материал История ульев лежаков 19-20 век, то есть не Вы первый создали что то подобное и как показывает история они не получили распространения

А технологии содержания пока так и не нашёл hmm.gif
Дед Михей
Цитата(Andriyki @ Пятница, 29 Декабря 2017, 13:56)
Дед Михей вы как и многие называют ульями Лазутина не имея таковых в наличии. У Лазутина были ульи только на 24 рамки 435 на 460мм, меньше нет смысла так как методика работать не будет. Так же очень важно соблюдать методику содержания пчёл.
То что у вас на 18 и на 16 - это ульи Деда Михея, а не Лазутина. Поэтому ониработают по методу Деда Михея, на не Лазутина.
У меня ульи ещё больше на 32 рамки и на 100 рамок (Илья_Муромцы).
*


Andriyki Вы конешно большой оригинал! smile.gif То есть, если на улье не напишу что он лазутинский, то и пчёлы мёд носить не будут! dntknw.gif У меня были 16 рам +магазин на 18 рамок 145, по объёму получается 22 лазутинских рамок, так на крайних гнездовых даже полностью соты не отстраивали, не говоря о мёде, а вот в ульях на 12 гнездовых рам лазутинских, отстраивали всё полностью. Для пчёл рамка эта идеальна, у меня обычно внизу трутневые соты см.7-10 потом расплод и венец мёда над расплодом, в магазин матка не заходила. Рассказывайте дальше своим клиентам все преимущества вашего улья, мне не надо, весной дно почистить и то проблема. smile.gif
Карлов
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 29 Декабря 2017, 19:35)
весной дно почистить и то проблема. 
*


А что, дно не откидное было?
Дед Михей
Цитата(Карлов @ Пятница, 29 Декабря 2017, 21:41)
А что, дно не откидное было?
*


Сначала на одном откидное было, на двух выдвижной планшет зима лето, летом его так приклеят, фиг вытащишь. Короче гимор и остальные 15 сколотил по типу дадан, дно, корпус, крышка всё отдельно, сначала всё хорошо, но потом оргалит внутри чуть покоробило и пошло поехало, рамка то не влезает то хрен вытащишь,внизу приклеят и писец, верхняя планка ломается и танцы с бубном. Рамки ведёт. Не, можно конечно извратиться, сделать деревянные корпуса, рамки точнее колотить. Короче плюнул и перешёл на 300 ую рамку. smile.gif
Карлов
Я в 2010-м тоже изготовил один, по типу Лазутинского. smile.gif Как ни крутил, но не хотелось снизу рамку "намертво" прикручивать. И не хотел отходить от своего размера рамки 400+200. Ну и дно хотелось не просто откидное, а такое, к которому привык - сетчатое и с засовываемым поддоном. smile.gif Решил скрепить две свои рамки по вертикали. То есть, разрыв воскового поля не по горизонтали, как у Лазутина, а по вертикали.
На заставные доски, а они же и разделители на 37мм, прикрутил две бобышки. К бобышкам прикручивал рамки. Внизу тоже по одному винту скручивал рамки. И на "ушах" пластиковые съемные разделители. Разбирал конструкцию для откачки меда быстро - всего четыре винта. Тяжело было только сметать пчел. Пока с одной стороны сметешь, на другую переползут. biggrin.gif Да и держать на весу 6-7 кг было утомительно. smile.gif
Ну и вощина оказывалась вся развернута на 90°. Но неудобств не замечал и пчелы ячейки не перестраивали, не разворачивали.
Улей был на 25 сдвоенных рамок. Что соответствовало 50-ти обычным, или 5 корпусов моих ульев. Занимали пчелы большое пространство, но не полностью. Србственно и в обычных ульях хватает и четырех корпусов при условии, что два раза откачивал - май-июнь и середина июля. Но это мои условия и содержания и погодно-территориальные. smile.gif
А так, ничем особенным улей больше не отличался. Года три прожила там семья. С обработками, как и остальные. Потом переделал его изнутри под горизонтальную, но увеличенную с 200мм по высоте на 285мм с надставками на 150мм. Там вообще ничего не пошло. Года три зимовали там отводки по 3-4. Первую зиму стоит совсем пустой. Как интерьер. smile.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Сельчанин
Карлов
biggrin.gif Красивые ящики, тоже был печальный опыт https://fotki.yandex.ru/next/users/andrey07...50/view/1267163
Andriyki
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 29 Декабря 2017, 21:35)
Andriyki Вы конешно большой оригинал!  То есть, если на улье не напишу что он лазутинский, то и пчёлы мёд носить не будут!  У меня были 16 рам +магазин на 18 рамок 145, по объёму получается 22 лазутинских рамок,
*


Дед Михей, почитайте пожалуста книжку, а потом напишите был ли у Лазутина улей на 16 рамок с магазином Пчёлы в радость - Лазутин Придумываете отсебятину, а потом жалуетесь. Жалуйтесь на себя и на свой улей Деда Михея.

Цитата(Владимир.К @ Пятница, 29 Декабря 2017, 18:35)
В результате, я назвал эти домики Апидомики. В 2013 году изготовил два таких домика. - Это Вы придумали Апидомики? Моё подчтение
*



Владимир К. Интересно наблюдать как люди когда нечем аргументировать перкидываются с одной темы на другую.
Да, я назвал сон на ульях - Апидомик в России. До этого их как только не называли, но не я их придумал, сон на ульях запатентован в Украине, насколько помню в 1970-е или 80-е годы.
Я попереписывался с Украинским знакомым по Апидомикам в 2010-2012 году он назвал свой домик Апидомик. Я взял это название и стал распространять в России. Посмотрите в поисковиках историю запросов Апидомики.
Я придумал Улей Илья-Муромец для Апидомика на основе Владимирского улья и сейчас все Апидомики свои изготавливаю на их основе.

Цитата(Владимир.К @ Пятница, 29 Декабря 2017, 18:35)
- Вы считаете 10 кг мёда с семьи доходно?
*


А у вас было 60 кг в 2016 году? Сколько было в среднем с пасеки в 2016 году?

Цитата(Владимир.К @ Пятница, 29 Декабря 2017, 18:35)
У Вас на страничке есть хороший материал История ульев лежаков 19-20 век, то есть не Вы первый создали что то подобное и как показывает история они не получили распространения
*


Они не получили распространение по нескольким причинам.
Одна из них использование не стандартных рамок у Лупанова была 500 на 500мм.
Вторая это предложение только роевого метода Ф. Лазутиным.

При этом Лазутин сделал замечательную вещь, он ввёл новый стандар рамки в продолжение уже существующих 145, 230, 300 и теперь 460. И увеличил объём улья до 24 рамок при роевом методе содержания.

Я разработал методику формирования отводков в ульях Лазутина, чтобы пчеловоды живущие в городах могли спокойно заниматься пчеловодством не бегая за роями. Увеличил размер улья, так как понял на опыте формирования отводков что 24 рамки 435 на 460мм хватает только для одной семьи с одной маткой. Владимирский улей на 32 рамки 435 на 460мм это основная семья, собирающая мёд и отводок за перегородкой запасной на 6-8 рамок. Или медовик на 32 рамки.
Скоро будет введён стандарт на рамку 460 я уже начал сотрудничество по этой теме кое с кем.

Так что создание нашего российского улья для среднерусской пчелы это коллективный труд нескольких поколений.

И мне лично не понятно стремление пчеловодов продвигать французские, американские ульи и гнобить наши отечественные начинания.

При том, что моими ульями активно интересуются в США скоро выйдет статья в Американском журнале пчеловодства. А вот в журнале Пчелводства в России пока не публикуют.

Цитата(Владимир.К @ Пятница, 29 Декабря 2017, 18:35)
А технологии содержания пока так и не нашёл  
*


А вам не надо, вот и не нашли. Вы ищете с позиции найти изъяны, поэтому не получается. Успокойтесь, забудьте, отдохните в Новый год. А потом технология сама появится перед вашим взором.
С Новым Годом.
Дед Михей
Цитата(Andriyki @ Суббота, 30 Декабря 2017, 16:53)
Дед Михей, почитайте пожалуста книжку, а потом напишите был ли у Лазутина улей на 16 рамок с магазином Пчёлы в радость - Лазутин Придумываете отсебятину, а потом жалуетесь. Жалуйтесь на себя и на свой улей Деда Михея.
*

Трудно с вами, сектантами, разговаривать. smile.gif Книжка у меня есть, читал, зачарованный, прочитал, сделал ульи-разочаровался. Вы в чем то мне напоминаете цебровцев, клюнувших на 192 кг с зимовалой, если у какого нить последователя метода чот идёт наперекосяк, ему как довод приводят, мол не по календарю работал, типо, сам дурак! И цифирь по медосбору 10-60кг. с семьи у Вас мудро прописана, хрен чо предьявишь! У меня рой в дадане в разы больше приносит, чем заявленный Вами минимальный принос семьи, живущей в чудо улье! bye.gif


Цитата(Карлов @ Пятница, 29 Декабря 2017, 22:25)
Первую зиму стоит совсем пустой. Как интерьер.

*


Будка для собаки классная получится, дырдочку с торца проделать и пёс будет визжать от радости! smile.gif
Владимир.К
Цитата(Andriyki @ Пятница, 29 Декабря 2017, 17:55)
Владимир, если бы вы у меня были один, то я бы вам всё рассказал. Но поймите мне десятки людей задают одни и те же вопросы. У меня вся методика есть на Ютубе, там несколько видео есть. Не буду же я для каждого по новому снимать. Видео расмещены по плейлистам, смотрите. При покупке ульев я в комплекте даю методику содержания с пошаговыми видео инструкциями, которую записал, чтобы людям было проще начать. И вы если купите ульи, то я и вам дам курс.
*


У Вас на страничке все вопросы приводят к страничке с семинарами dance2.gif Проводить платные семинары Вам не лень, а рассказать всей общественности свою технологию не можете hi.gif Расскажите о Вашей технологии с конкретными фактами и Вас тоже напечатают в серьёзном журнале и я как гражданин своей страны буду гордиться что у нас есть такие люди drinks_cheers.gif Но Вы ведь сами ни чего не рассказываете

Во всех Ваших обучающих роликах Вы беззаботно вытаскиваете (почти пустые) рамки с мёдом из ульев и рассказываете о том как это здорово забирать мёд без пчёл, потом говорите что вот достал из 2х-3х-4х ульев 10-15-20 рамок и тут примерно 6-10-20 кг мёда lol.gif на этом всё заканчивается. Посмотрев видео Мегастарателя я чётко вижу - зимовка, вынос из омшарника, первый осмотр, первое расширение, делаю отводок,меняю матку, обработка от клеща, закорм, качаю мёд, фасую и тд, и тп

В июле 2015 я купил пчёл 2 отводка, в 2016 я первый раз качал мёд , без суши на вощине я накачал около 35 кг мёда и сформировал 2 отводка (без роения).

Чем рамка 500-500 отличается от Вашей? И по Вашей разработанной технологии, Ваша рамка по ширине случайно совпала с Дадановской , а по высоте одной с половиной Дадановской. Почему именно такой размер, почему не 270 на 530 ?

Я спокоен, я веду с Вами беседу без надрывов и нервов drinks_cheers.gif Вы предлагаете товар я как покупатель перед покупкой хочу как можно больше узнать о том что мне продают и что мне с этим делать после покупки hmm.gif

Andriyki
Цитата(Владимир.К @ Суббота, 30 Декабря 2017, 23:51)
Вы предлагаете товар я как покупатель перед покупкой хочу как можно больше узнать о том что мне продают и что мне с этим делать после покупки
*


Я ульи и услуги продаю со своего сайта http://www.apidomiki.ru/ Там на первой странице есть вся необходимая информация и ссылки на неё. Есть как бесплатная информация для тех кто хочет всё сам. Там же есть платная информация, кто хочет более подробно и с моими консультациями. Выбирайте и пишите с сайта.

Владимир, у меня нет времени времени тратить его лично на вас, я вам всё уже разжевал и написал, что делать.
Кто действительно хочет пишут мне с сайта заказывают ульи и задают вопросы, а вы подождите ещё годика 3. Вам я не рекомендую покупать мои ульи у вас мировозрение не для них.
Shrek999
Цитата(Andriyki @ Пятница, 29 Декабря 2017, 21:35)
Это не аргументы, а домыслы.
*


Правдивые и справедливые замечания у тебя всегда принимаются за домыслы, на другом сайте давно бы его заболкировал или внёс в чёрный список..а здесь не получается. sad.gif
Это уже слышу не впервые.. acute.gif
Цитата(Andriyki @ Суббота, 30 Декабря 2017, 0:55)
Ты сам бегаешь по моим ресурсам и темам.
*


Ошибаешься, весь инет " обвешан " твоими объявлениями, куда не "наступи " , везде эти домики.
Поневоле вспоминается А.Якимов ,со своими чудесно-прибыльными ульями,которые сами носят мёд.. biggrin.gif

Цитата(Andriyki @ Воскресенье, 31 Декабря 2017, 14:58)
Вам я не рекомендую покупать мои ульи у вас мировозрение не для них.
*


Всё очень верно, т.к, он понимает в пчеле более, чем остальные и его можно отодвинуть в сторону. biggrin.gif
С непонимающими прощще работать, он ничего тебе против не скажет, а будет постоянно тебе в рот смотреть и ловить каждое слово,а когда его постигнет неудача ( что неизбежно ),он ничего не сможет конкретного сказать,т.к, не сможет выразить правильно свою мысль,вот на это и расчитанно ,это чрезвычайно необычное прибыльное ( для А.Якимова ) " пчеловодство ".
А для начинающего пчеловода,это огромные убытки и крайнее разочарование в пчёлах. Laie_9.gif
Andriyki
Цитата(Shrek999 @ Воскресенье, 31 Декабря 2017, 10:03)
А для начинающего пчеловода,это огромные убытки и крайнее разочарование в пчёлах.
*


Да уже много начинающих начало пчеловодство с моих ульев. И что для меня хороший показатель, некоторые уже по второму и третьему году заказывают дополнительные ульи. Если бы им что-то не нравилось, то не заказывали.

В прошлые годы я начинал изготовление ульев в основном в январе-феврале. В этом году уже в декабре более 50 ульев заказано. И переговоров масса. Заказов вперёд на 2 месяца. Планирую запускать ещё одну мастерскую.

Россия огромна и ульев разных у нас много, если бы не было даданов и рутов, то не с чем было бы сравнивать, что хорошо что плохо. Представляешь у нас одни даданы в России и все ходят и хвалят их. Но увы тогда хвалить их не будут так как сравнить не с чем. Жизнь грустная настанет.
А так смотри какой ожиотаж вокруг моих ульев вы же сами создаёте.

Насчёт моих домиков везде, так пойми пожалуйста, что я предприниматель и соответственно рекламирую свою продукцию и услуги. При этом предлагаю именно это делать и другим пчеловодам, чтобы не жаловаться на тяжёлую пчеловодную жизнь. Мне легко и интересно живётся. Но только не в вашем понимании, а в том что мне интересно, хотя иногда и трудно, но когда интересно то трудно не важно.

Тут вот на форуме на каждой странице рекламы, что-то ты на неё не жалуешься. На Ютубе, что ни видео, то несколько реклам. А вот у меня на канале Ютуб нет рекламы.

Вообще-то ребята вы не корректно поступаете для обсуждения методики приглашаю всех в мою тему, я в ней отвечаю на все вопросы. Тут насколько я понимаю ИЗГОТОВЛЕНИЕ И ПРОДАЖА УЛЬЕВ И РАМОК.

ПРЕДЛАГАЮ УВАЖАТЬ ПРАВИЛА ФОРУМА И ПИСАТЬ ПО ТЕМЕ. Хотите купить пишите сюда и на сайт http://www.apidomiki.ru/ , хотите поспорить по методике пишите в этой теме http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=55076&st=180
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО