Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Советы для "ЧАЙНИКОВ"
Объединенный пчеловодческий форум > Работа форума > Всё о форуме > Предложения и пожелания
VVS
Чуть не попал!
Очень большую заинтерисованость проявили "старожилы" форума правилам работы в форуме! Похвально!!
Я "чайник" в пчеловодстве. В мае намечаю приобрести 2 пакета по 4-рамки и одну семью на 8-10 рамках. Мне 64 года, работал когдато (до 60 лет) программистом, сейчас решил заняться пчеловодством.
- Каковы мои первые шаги?
- Как наростить пчелу (имеется в виду не размер каждой особи)?
- Как создать "запас" рамок с сотами "суши"?
- Как сохранить их(пчел)?
Читал литературу. :confused: :confused:
svlad
Всем не понятно в чём вопросы?
voxon
Действительно сформулировано как то странно, трудно понять о чем речь, или это юмор такой насчет наращивания веса отдельной особи? Пчелосембю всеже надо рассматривать как единый организм!
VVS
При открытии темы писал, что собираюсь приобрести ... , но в результате получилос - только одна семья на 9 рамках с расплодом и две кормовые рамки. Первые трудности:
- плохая погода, кормовые рамки "сухие", (начал подкормку);
- для развития семьи нужна "суш", ее нет, подкладывать вощину тоже не имеет смысла(нет корма), что делать?
Как выживать в затяжную плохую погоду?
Denis
VVS, а почему в этом разделе тема?
И причем тут
Цитата
Очень большую заинтерисованость проявили "старожилы" форума правилам работы в форуме! Похвально!!
не совсем понятно.
Что касается
Цитата
для развития семьи нужна "суш", ее нет, подкладывать вощину тоже не имеет смысла (нет корма), что делать?

ИМХО есть два выхода.
1. Купить сушь.
2. Поставить верхнюю кормушку и каждый день кормить, имитируя принос. Тогда будут тянуть вощину.
Цитата
Как выживать в затяжную плохую погоду?

Если нет запасов корма, кормить. Будут развиваться, расширять и снова кормить. И так пока не станут носить мед сами.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО