Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Лечение трофических язв
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Лечение различных заболеваний
Scorpion 80
Уважаемые пчеловоды нашего форума, очень прошу помощи для лечения молодой девушки у которой на ногах появились трофические язвы. Огромная просьба попусту не болтать, если можно помогите своими советами как с помощью наших продуктов пчеловодства, с указанием конкретных рецептов, ей можно помочь. Я не продавец, я сам буду готовить лекарство на основе ваших рецептов, соответственно ни о какой денежном эквиваленте речь не идет. Реально мне очень нужна Ваша помошь.
NUX
Цитата(Scorpion 80 @ Вторник, 17 Ноября 2015, 1:21)
прошу помощи для лечения молодой девушки у которой на ногах появились трофические язвы.
*


Тебе не видится тут противоречий??? hmm.gif
Цитата
Регистрация: 05.11.2015

hmm.gif
Scorpion 80
Здесь нет никаких противоречий, так как я давно читаю данный форум и если вы хотите что нибудь мне предъявить пожалуйста, кстати у девушки данная болезнь появилась после укуса домашней кошки, диабета у нее нет. В подробности болезни я не буду вдаваться, так как я понимаю что для многих это повод посмеяться. Я сам держу пчел, не перекуп, не проодавец, если кто хочет посмеятся над заболеванием девушки, я с данным человеком общаться не намерен.
NUX
- Трофическая язва,
- на ногах молодой девушки,
- не страдающей СД2, и естественно не имеющей облитерирующего атеросклероза сосудов НК,
- после укуса кошки... hmm.gif

Извините плиз, но информация или неполная, или ошибочная
Не имею повода Вам не верить, но симтоматика противоречива и что лечить мне не понятно hi.gif

Варианты того, что Вы не хотите сказать у меня есть, но это ваше право hi.gif
Scorpion 80
Данный форум я читаю несколько лет. Зарегистрировался на нем я недавно,так как понял что люди на нем адекватные.Хотя конечно обидно, что первый ответ на мою просьбу о помощи советом или рецептом, стала дата моей регистрации на форуме. С Уважением javascript:ins("NUX"). Также прошу простить мои ошибки, так как в компьютерах я не силен.

Вы, что являетесь терапевтом? Я прошу просто советов рецептов лечения или вам хочется поставить свой диагноз сидя за компьютером? Я человек который просто хочет помочь девушке, используя свои продукты пчеловодства. Также конкретный диагноз наши умные врачи если вы хотите знать, девушке не могут уже поставить на протяжении нескольких лет. На форум я обратился за помощью так как помимо всяких химических прнпаратов может получится я помочь продуктами пчеловодства.
NUX
Трофические язвы - всегда следствие нарушения питания кожи
Причин обычно немного и связаны они с сосудами или нервами. Или длительным сдавлением (пролежни напр.)

Кошка причиной ТЯ стать не может!
Кошка может вызвать рожистое воспаление или болезнь кошачьей царапины
Но кошка может повредить ткань уже с нарушенным питанием и тогда образуется незаживающая мокнущая язва


Лечить ТЯ продуктами пчеловодства не стоит!
Мед, конечно, может служить дополнительным питанием. Но вместе с язвенным отделяемым он станет прекрасной средой для болезнетворной флоры и образуется гнойник
Поэтому лучшими средствами являются мази на основе облепихового масла в комплекте с антибиоьтком для предупреждения развития микрофлоры.
Это Левомиколь, Пантенол и им подобные

Лечение ТЯ - больщая проблема для любого врача потому, что невозможно устранить причину образования ТЯ sad.gif
А бороться с осложнением всегда проигрышно без устранения причины

hi.gif

Цитата(Scorpion 80 @ Вторник, 17 Ноября 2015, 2:11)
Вы, что являетесь терапевтом?
*


Да
Liven
Мой дедушка лечил такие вещи пчелоужалением. Как она переносит укусы пчел?
Scorpion 80
Вы знаете нормально, ее неоднократно на пасеке кусали пчелы.
NUX
Цитата(Liven @ Вторник, 17 Ноября 2015, 2:24)
Мой дедушка лечил такие вещи пчелоужалением. Как она переносит укусы пчел?
*


Яд вызывает временную дилятацию сосудов (покраснение) и длительный отек, который вызовет лимфостаз и сдавление уже нарушенного кровотока!
Кроме того любой яд НЕЙРОТОКСИЧЕН. И если причина в нарушенном проведении по нервным волокнам, то это усугубит ситуацию еще более!!!

Не старайтесь навредить советами в области, в которой плохо разбираетесь! hi.gif
Scorpion 80
NUX Я не хочу с вами спорить так как я не врач, но причиной появления язв, как сообщили врачи явилась царапина домашней кошки, которая в кровь внесла непонятный вирус. Прошу извинения если я в ответе Вас обидел. Я ищу различные способы лечения язв, в настоящее время девушка использует многие медицинские препараты и мази, я просто хочу помочь ей как пчеловод.


Кстати у нее укусы быстро проходят. javascript:ins("NUX") Вы поймите что я реальный человек, мне просто нужны советы. И в настоящее время девушка лечится и обследуется у врачей.
NUX
Цитата(Scorpion 80 @ Вторник, 17 Ноября 2015, 2:41)
я просто хочу помочь ей как пчеловод.
*


Я понял тебя правильно и попытался честно оградить от способной навредить бурдюговщине в советах

Я перебрал все продукты пчеловодства и не вижу ни одного, способного решить проблему dntknw.gif
Хотя, наверное имеет смысл попробовать прополис в мазях и в спиртовом растворе для обработки ран

Это не отменяет использования меда для полноценного питания в пищу, перги для стимуляции иммунитета
Scorpion 80
javascript:ins("NUX") Спасибо большое ! Она старается есть систематически мед, а спиртовой раствор прополиса если вы советуете, я в ближайшее время предложу ей использовать для обработки ран.
Liven
Меня самого дед вылечил, у меня язва на ноге была года два и не заживала, а дед вылечил. А вы, уважаемый NUX, матерными словами нас не пытайтесь озадачить, у меня самого жена профессор медицины, однако даже она признает народные методы. И слова такие умные я тоже знаю, за 30 лет совместной жизни нахватался.
ponchik
Цитата(Scorpion 80 @ Вторник, 17 Ноября 2015, 3:21)
Огромная просьба попусту не болтать, если можно помогите своими советами как с помощью наших продуктов пчеловодства, с указанием конкретных рецептов, ей можно помочь.
*

Какие тут могут быть советы! Ни один врач заочно не станет лечить.
Продукты пчеловодства при таком заболевании заведомо не могут помочь. У меня шесть лет назад была трофическая язва на большом пальце левой ноги. Получил направление в больницу. Свободных койко-мест в больнице не было, сказали ждать неделю. А язва гноилась, не помогал ни прополис, ни другие антисептики; слабо помогал даже мирамистин. И только в стационаре мне вылечили язву за две недели.
немаленький
Я не врач, советовать не могу, расскажу лишь свой случай.
У моего тестя была не заживающая язва, на месте укуса собаки, очень глубокая более 1см в глубину помогла большая лепешка прополиса, причем, улучшение стало заметно уже на следующий день применения.
Валерий71
Можно попробовать прополисную мазь на топленом масле.У тещи все ноги были в язвах,очень помогло.
Liven
Пчелоужаления стимулируют общую сопротивляемость всего организма. Если язва не заживает- организму не хватает своих ресурсов, его ( организм ) нужно мобилизовать. Полезно также пить лимонную воду параллельно пчелоужалениям , есть гречишный ( именно гречишный ) мед. Все это для поднятия иммунитета.
Brawler
Ребята, пожалуйста, не надо ничего советовать!!! И ни в коем случае не лейте настойку прополиса в рану!!! Если уж очень хочется, то можете обработать по краям раны!!! Вам должен поставить диагноз врач!!! Царапина или укус кошки - это не причина возникновения трофической язвы, это лишь патологический фактор, который помог запустить данный процесс!

Какие советы могу вам дать:

1. Обратитесь к врачу. Если в вашей местности врачи не могут поставить диагноз, то обратитесь в районную, областную больницу и т.д. Пока не поставят диагноз, ни о каком лечении не может быть и речи!!! Обработка раны - это не основное лечение. Надо воздействовать на причину возникновения трофической язвы. Возможно это будут такие лекарства как гепарин и др., вы не сможете их использовать без назначения врача и без постоянного лабораторного контроля.

2. Если девушка курит, то немедленно следует это прекратить!

3. Мёд, маточное молочко, пыльцу можно включить в рацион (если нет сахарного диабета). Также употребляйте больше фруктов и овощей. Подсолнечное масло, рыбий жир, морская рыба, оливковое масло вероятно тоже будут положительным моментом в питании больного.

Вот ещё почитайте сколько может быть причин возникновения трофических язв:

Этиологически трофические язвы могут быть:
– венозные (хроническая венозная недостаточность (ХВН) при варикозной болезни (ВБ) и/или посттромботической болезни (ПТБ));
– артериальные (хроническая артериальная недостаточность (ХАН) при облитерирующих заболеваниях артериального русла);
– диабетические (на фоне диабетической микро–, макроангиопатии и нейропатии при синдроме диабетической стопы (СДС));
– гипертонические (синдром Марторелла – локальные артериовенозные шунты);
– при системных заболеваниях [болезни крови, об­ме­на веществ, коллагенозы, васкулиты – например, ли­ве­до–васкулит (обусловленный одновременно васкулитом и тромбозом мелких сосудов: характерно сочетание геморрагической сыпи и ливедо с болезненными язвами ног; чаще всего встречается идиопатическая форма заболевания; кроме того, ливедо–васкулит наблюдают при СКВ, антифосфолипидном синдроме, системной склеродермии, криоглобулинемии и криофибриногенемии) или кожная некротизирующая форма криоглобулинемического васкулита (КГВ)];
– нейротрофические (при деиннервации на фоне заболеваний или травм нервных стволов в зонах избыточного давления (НЯ));
– рубцово–трофические (образующиеся на поверхности послеоперационных или посттравматических рубцов);
– фагеденические (прогрессирующая эпифасциальная гангрена);
– застойные (образуются на фоне недостаточности кровообращения (НК) и отечного синдрома при сердечно–сосудистой патологии, достаточно быстро регрессируют при компенсации основного заболевания и купировании отеков);
– пиогенные (на фоне гнойных заболеваний кожи конечностей при несоблюдении правил личной гигиены, как правило – у асоциального контингента);
– специфические и инфекционные (сифилитические; туберкулезные (болезнь Базена); лепрозные; язва Бурули – инфекционная тропическая болезнь, вызываемая Mycobacterium ulcerans; тропическая язва или язва Нага – кожное заболевание, часто встречающееся в ре­гионах с влажным тропическим климатом; характеризуется появлением большой открытой, покрытой струпьями язвы на месте недавно полученной раны или ссадины чаще всего на ногах; тропические фагеденические язвы; лейшманиоз, риккетсиоз; онхоцеркоз);
– малигнизированные (новообразования кожи);
– при токсическом эпидермальном некролизе Лайелла (самая тяжелая, порой смертельная форма ле­кар­ственной токсидермии – острое началом и отслойка всех слоев эпидермиса на 30% поверхности тела и бо­лее; у взрослых синдром Лайелла чаще всего обусловлен лекарственными средствами – противосудорожными средствами, сульфаниламидами, аминопенициллинами, НПВП и аллопуринолом; риск повышен у иммуноскомпроментированных больных; характерен положительный симптом Никольского – при легком потирании здоровой кожи происходит десквамация эпидермиса и обнажение мокнущей поверхности; могут присоединяться токсико–аллергические поражения сердца, пе­че­ни, органов брюшной полости, почек);
– при врожденных пороках развития сосудистой системы – ангиодисплазиях;
– лучевые;
– язвы, развившиеся вследствие воздействия фи­зи­ческих факторов (ожоги и отморожения);
– артифициальные (искусственные язвы с целью симуляции и членовредительства).


http://www.rmj.ru/articles_6924.htm

И что из этого вы собираетесь лечить продуктами пчеловодства? Вы знаете что вы лечите? Надо знать какая болезнь, а потом уже лечить! По-другому нельзя! Поэтому - марш к врачу и больше ничего не выдумывайте! А если не пойдёте, то может закончится некрозом, сепсисом и ампутацией ноги!!!
Liven
Это называется : спасибо вам в шапку! Мы что врачей не видели ? И что они из себя представляют не знаем? Очень даже наслышаны ими, как говорят на Алтае.
Brawler
Цитата(Liven @ Вторник, 17 Ноября 2015, 12:05)
Это называется : спасибо вам в шапку! Мы что врачей не видели ? И что они из себя представляют не знаем? Очень даже наслышаны ими, как говорят на Алтае.
*



А вы не боитесь брать на себя такую ответственность? Хотя...отвечу за вас. Вам действительно нечего бояться, а вот на врачах лежит ответственность. Если диагноз поставить не может, или ставит несуществующий диагноз, вы легко можете подать жалобы в вышестоящие инстанции. Но лучше найти другого врача, так будет лучше всем.

Цитата(Liven @ Вторник, 17 Ноября 2015, 12:05)
Очень даже наслышаны ими
*



Врачей обсуждать не буду. Но вот вы сами подумайте... Чтобы что-то лечить, надо знать ЧТО мы должны лечить?
NUX
Цитата(Liven @ Вторник, 17 Ноября 2015, 7:23)
у меня самого жена профессор медицины, однако даже она признает народные методы. И слова такие умные я тоже знаю, за 30 лет совместной жизни нахватался.
*


Если вспомнить всех, с кем я спал, то не должно быть для меня слабознакомых областей естествознания! acute.gif lol.gif lol.gif

Цитата(Liven @ Вторник, 17 Ноября 2015, 10:16)
Пчелоужаления стимулируют общую сопротивляемость всего организма. Если язва не заживает- организму не хватает своих ресурсов, его ( организм ) нужно мобилизовать. Полезно также пить лимонную воду параллельно пчелоужалениям , есть гречишный ( именно гречишный ) мед. Все это для поднятия иммунитета.
*


Цитата(Liven @ Вторник, 17 Ноября 2015, 10:16)
Пчелоужаления стимулируют общую сопротивляемость всего организма. Если язва не заживает- организму не хватает своих ресурсов, его ( организм ) нужно мобилизовать.
*


Сам родил, или от жены-профессора услышал? hmm.gif

Цитата(Liven @ Вторник, 17 Ноября 2015, 13:05)
спасибо вам в шапку! Мы что врачей не видели ? И что они из себя представляют не знаем? Очень даже наслышаны ими, как говорят на Алтае.
*


Меняй жену! mad.gif

Или она не такая? crazy.gif
Liven
Моя жена , профессор медицины , специалист по лечебному питанию, очень низкого мнения об официальной медицине вообще и о врачах в частности. Сейчас не практикует и не преподает. Именно из-за этого отвращения к официальной медицине никого не лечит и советов никому не дает на данный момент. В свое время она меня забрала из госпиталя на 13-й день после ранения, и если бы я там остался , то был бы слепым калекой на коляске в лучшем случае. Но сам я происхожу из семьи , где многие практиковали различные народные методы. Тетка моего отца была знаменитой костоправкой, а дед лечил пчелами и людей и собак. Ему в Китае охотники своих собак тащили : у той брюхо разорвано , у той лапа перебита и т.д. А прожил он ( мой дед) 106 лет без двух месяцев , так что у меня было время поучиться. И я знаю , что говорю, так то , господа Пилюлькины.
Brawler
Цитата(Liven @ Вторник, 17 Ноября 2015, 14:00)
В свое время она меня забрала из госпиталя на 13-й день после ранения, и если бы я там остался , то был бы слепым калекой на коляске в лучшем случае.
*



Спорить не буду. Хотел просто поинтересоваться, если можно. А в госпитале после ранения вам операцию какую-то делали или вы там просто так лежали и вас никто не лечил?
Liven
Конечно делали , зашили и давай уколы бабахать , капельницы ставить. Никто не отрицает экстренную хирургию. Лечить людей это своего рода талант, дар божий , что ли. Я свою тетку после инсульта на ноги поставил. Бабке 85 лет , а было это три года назад. А этим летом она два мешка картошки накопала, виноград сама обрезала, и летом за скворцами с палкой гонялась, чтобы они виноград не клевали. Первое, что я сделал медкарточку выкинул, а второе, выгнал эту бабу , которая бестыже рекомендовалась участковым врачом.
Brawler
Цитата(Liven @ Вторник, 17 Ноября 2015, 14:48)
Конечно делали , зашили
*



Значит всё-таки нужна медицина официальная. Собственно это хотел и выяснить. Liven, не зарекайтесь, всегда с каждым может всякое случится. Без хирургов никуда, без анестезиологов никуда... Это только в вашем случае. Вам помогли, а вы ушат грязи выливаете. Некрасиво так. imho.gif
Liven
Цитата(Liven @ Вторник, 17 Ноября 2015, 14:48)
Никто не отрицает экстренную хирургию.
*


Brawler
Цитата(Liven @ Вторник, 17 Ноября 2015, 15:15)
Никто не отрицает экстренную хирургию.

*



А если онкология? Ну допустим лейкоз. Гематологи тоже не нужны?
Или со зрением проблемы. Окулисты не нужны?
А туберкулёз кто лечить будет? Может быть фтизиатры?
Сахарный диабет, зоб и др. Тоже сами будете лечить или к эндокринологу пойдёте?
.................................................................................
Liven
В свое время , я одного человечка от зоба вылечил, он есть не мог так руки тряслись , однако на ноги поставлен, и сейчас, если нервничает , то тогда у него руки трясутся, а так ничего. Уже пять лет. А онкологию всякими хирургическими и химическим путями лечить бесполезно. Мой дядька цирроз печени лечил - это факт. Вся современная медицина зашла в тупик. Это тоже факт, лечить не каждому дано, это как художник,ты можешь закончить Худграф , а художником не стать. У меня есть знакомый , чечен Яша , он лечит межпозвоночную грыжу и болезнь Бехтерева , а в свободное от лечения время возит туристов на Голубиный водопад и разводит кур, семью -то надо кормить.
Scorpion 80
Спасибо всем за ответы, в настоящее время врачами поставлен медицинский диагноз тромбофлебит, язвы появляются на ногах, после механических царапин и долго не заживают, на руках заживают нормально. Конечно же девушка наблюдается у врачей, сдает постоянно анализы. Просто хотелось услышать различные рецепты лечения язв с помощью народной медицины, чтобы их использовать параллельно с официальной медициной, так как не хочется использовать одну лишь химию.
Brawler
Цитата(Scorpion 80 @ Четверг, 19 Ноября 2015, 12:49)
Просто хотелось услышать различные рецепты лечения язв с помощью народной медицины, чтобы их использовать параллельно с официальной медициной, так как не хочется использовать одну лишь химию.
*



Пусть девушка кушает мёд с орехами, пыльцу или пергу тоже очень желательно. Это положительно влияет на стенки венозных сосудов. Если есть средства, то можно и маточное молочко.
Пчелоужаления на данном этапе я бы не советовал. Т.к. у неё от разных царапин язвы появляются. Я не исключаю, что такая язва может появиться в месте ужаления пчелы.
У апитерапевтов есть метод, когда варикоз лечат с помощью пчелоужалений, но это не в вашем случае.

Как я писал выше настойку прополиса в рану лить нельзя, только по краям можно обрабатывать. Чистый прополис я бы тоже побоялся сейчас использовать (лепёшку), т.к это может вызвать химический ожог и дальнейшее усугубление ситуации, а возможно и новые язвы.

Это моё мнение. imho.gif drinks_cheers.gif

Возможно девушке понадобится хирургическое вмешательство. Обсудите это с врачом-флебологом (хирургом). Самим лучше ничего не придумывать. Скорее всего вам могут назначить гепарин и гепариновую мазь. Не брезгуйте антибиотиками. Будьте осторожны, не используйте эти препараты сами, тромбы могут оторваться и принести много неприятностей, вплоть до летального исхода. Лучше это делать в условиях клиники, под частым контролем крови (коагулограмма) и где есть препараты для неотложной помощи в таких случаях.

Если действительно это тромбофлебит, то есть все шансы что всё будет хорошо. Вены растут и довольно быстро. Вскоре организм найдёт обходные пути (коллатерали) и образуются новые вены для беспрепятственного тока крови. Так что всё будет норм. Идите к флебологу (хирургу).
Scorpion 80
javascript:ins("Brawler") В принципе так и будем делать, просто хотелось услышать альтернативные методы лечения, используя продукты пчеловодства.
Сергей 88
Цитата(Scorpion 80 @ Четверг, 19 Ноября 2015, 12:49)
Просто хотелось услышать различные рецепты лечения язв с помощью народной медицины
*


У мужика что то с ногой, кожа слазит, язвы..., доктора хотели отрезать.., я ему жира бобрового дал, и он быстро излечился, мазал ногу свою этим жиром и все раны зажили. Обещал отблагодарить но так и забыл.
Пчёлка Эля
Я делаю мази лечебные на прополисе и подморе,помогают при тромбофлебите.
pchelovod
Цитата(Liven @ Вторник, 17 Ноября 2015, 16:09)
Вся современная медицина зашла в тупик.
*


Тут все намного глубже и серьёзней....предположите на минуту,что есть лекарство от рака...сотни заводов по изготовлению лекарств и оборудования -встанут, институты,больницы,санатории и т д. закроются.... blink.gif Типа изобретения альтернативного топлива... катастрофа hi.gif
Сергей 88
Цитата(pchelovod @ Четверг, 19 Ноября 2015, 23:08)
Цитата(Liven @ Вторник, 17 Ноября 2015, 16:09)
Вся современная медицина зашла в тупик.



Тут все намного глубже и серьёзней....предположите на минуту,что есть лекарство от рака...сотни заводов по изготовлению лекарств и оборудования -встанут, институты,больницы,санатории и т д. закроются....  Типа изобретения альтернативного топлива... катастрофа 
*


friends.gif
Brawler
Цитата(pchelovod @ Четверг, 19 Ноября 2015, 23:08)
предположите на минуту,что есть лекарство от рака...
*



Да никто до такого не додумался. Рак он знаете ли разный бывает. Некоторые виды и стадии неплохо поддаются лечению химио- и лучевой терапией. Сами подумайте как можно рак легкого и допустим лейкоз лечить одним и тем же лекарством. Если могли бы, то давно придумали бы уже. Онкодиспансеры не закроются все равно.
Ученик
Цитата(Liven @ Вторник, 17 Ноября 2015, 11:48)
Я свою тетку после инсульта на ноги поставил. Бабке 85 лет
*


Может быть вы шаман? hi.gif
Liven
Да не шаман я , обычный человек. Ирония неуместна. Тетке говорили , что если она через полгода до стенки дойдет , то будет хорошо. Она через два месяца на пасеке уже лук сажала. Что я сделал , я уже писал. Сначала окружающие возмущались , что я ,видите ли , лишил ее медицинской помощи. А сейчас заткнулись, тем более тетка их всех последовательно обматерила.
pchelovod
Цитата(Brawler @ Четверг, 19 Ноября 2015, 23:50)
Да никто до такого не додумался. Рак он знаете ли разный бывает. Некоторые виды и стадии неплохо поддаются лечению химио- и лучевой терапией
*


Да я согласен с вами,тем более вы ближе к этому -умеете лечить.Но иногда попадается инфа не поддающаяся объяснению..вот она и навивает. hi.gif
NUX
Цитата(Brawler @ Пятница, 20 Ноября 2015, 0:50)
Сами подумайте как можно рак легкого и допустим лейкоз лечить одним и тем же лекарством.
*


В основе всех способов лечения рака лежит уничтожение быстрорастущих клеток ядом в субтоксических дозировках
А разнятся эти яды в основном по свойствам накапливаться и проникать в конкретные пораженные участки и области организма
Цитата(pchelovod @ Пятница, 20 Ноября 2015, 0:08)
Тут все намного глубже и серьёзней....предположите на минуту,что есть лекарство от рака...сотни заводов по изготовлению лекарств и оборудования -встанут, институты,больницы,санатории и т д. закроются....
*


Вредительство на государственном уровне? lol.gif

А если с другой стороны - изобрети лекарство, и ты сразу лауреат нобилевской премии, 1 человек планеты, монополист в области и мульти-пульти миллионер!!! dance2.gif
От такого можно отказаться? no.gif

ПС Не мели ерунду! hi.gif

Цитата(Brawler @ Вторник, 17 Ноября 2015, 16:21)
А если онкология? Ну допустим лейкоз. Гематологи тоже не нужны?
Или со зрением проблемы. Окулисты не нужны?
А туберкулёз кто лечить будет? Может быть фтизиатры?
Сахарный диабет, зоб и др. Тоже сами будете лечить или к эндокринологу пойдёте?
*


Хороший шаман с настоящим бубном у чукчей может облатную клиническую больницу заменить! lol.gif lol.gif lol.gif
Brawler
Цитата(NUX @ Пятница, 20 Ноября 2015, 17:18)
Хороший шаман с настоящим бубном у чукчей может облатную клиническую больницу заменить!
*



Вот такой? Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
NUX
Цитата(Brawler @ Пятница, 20 Ноября 2015, 20:31)
Вот такой?
*


Затрудняюсь ответить потому, что Livenа не видел! lol.gif
трифон
Цитата(Brawler @ Четверг, 19 Ноября 2015, 23:50)
Сами подумайте как можно рак легкого и допустим лейкоз лечить одним и тем же лекарством.
*


Привет!Цисплатин к примеру при многих видах онкопатологии применяют при комбинированной терапии.Некоторыми антибиотиками широкого спектра действия можно лечить и ангину и сифилис.Уверен что когда-нибудь появятся химиотерапевтические препараты обладающие высокой степенью активности при многих видах новобразований.
трифон
Цитата(NUX @ Пятница, 20 Ноября 2015, 17:18)
В основе всех способов лечения рака лежит уничтожение быстрорастущих клеток ядом в субтоксических дозировках
А разнятся эти яды в основном по свойствам накапливаться и проникать в конкретные пораженные участки и области организма
*


Эх...если бы химиотерапия была бы эффективной при субтоксических дозировках sad.gif
Liven
Цитата(NUX @ Пятница, 20 Ноября 2015, 17:18)
В основе всех способов лечения рака лежит уничтожение быстрорастущих клеток ядом в субтоксических дозировках
А разнятся эти яды в основном по свойствам накапливаться и проникать в конкретные пораженные участки и области организма
*


Профессор Ратнер из Казани в таких случаях говаривал: А вот вы пойдите и скажите , пусть эти яды уничтожают именно раковые клетки , а вот здоровые не трогают.
Суворовец
Цитата(Brawler @ Вторник, 17 Ноября 2015, 10:14)
пыльцу можно включить в рацион (если нет сахарного диабета)
*


[quote=Scorpion 80,Четверг, 19 Ноября 2015, 12:49]
Scorpion 80 дай мои координаты больному ,я дам цв. пыльцы (безвозмездно)


Scorpion 80
Суворовец Свяжусь с тобой и сообщу координаты девушки. Спасибо большое за конкретную помощь!
ponchik
Цитата(Liven @ Суббота, 21 Ноября 2015, 9:42)
пусть эти яды уничтожают именно раковые клетки , а вот здоровые не трогают
*

В здоровом организме эту функцию выполняет иммунная система, в частности, фагоциты.

Цитата(NUX @ Пятница, 20 Ноября 2015, 20:18)
Хороший шаман с настоящим бубном у чукчей...
*

Чукчи далеко. А я вот однажды слушал лекцию шамана шорца.
Главное у них не врачевание тела, а сохранение традиционного мировоззрения. Причём я в их мировоззрении нашёл много сходства с мировоззрением Аристотеля, в частности о семи небесных сферах... И с мировоззрением древних ариев о древе жизни...
Liven
Может , конечно , на наш взгляд чукотские щаманы выглядят странно, толстые тетки в белых халатах и очках как-то привычнее, согласен. Но до 40-х годов 20-го века на Чукотке вообще врачей не было , почитайте Обручева. И ничего не повыздыхали чукчи. Дожили как-то.
NUX
Цитата(Liven @ Четверг, 26 Ноября 2015, 16:04)
толстые тетки в белых халатах и очках как-то привычнее, согласен.
*


Не везет тебе по жизни с медицинским окружением no.gif crazy.gif

Цитата(Liven @ Четверг, 26 Ноября 2015, 16:04)
на Чукотке вообще врачей не было , почитайте Обручева. И ничего не повыздыхали чукчи. Дожили как-то.
*


На грани "повыздыхания", однако hi.gif
И всему виной водка, на которую при врожденном дефиците ферментов АлкогольДеГидрогеназы подсадил чукчей белый человек drinks_cheers.gif
И коммунизм при отсутствии личной собственности на баб lol.gif
"Алитет уходит в горы" (С)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО