Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: обучение пчеловодству
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Обучение пчеловодству
grachevsky
здравствуйте уважаемые пчеловоды,есть огромное желание завести пчел,но,считаю что лучше учиться не по книжкам ,а на практике у опытных пчеловодов,если кому то нужен помощник на пасеке,то я готов вам помочь за то что вы научите меня этому интересному ремеслу,живу в Челябинске,предложения скидывайте в личку,буду очень признателен за теоритеческие и практические советы.
BORMAN
''Метод пчеловодства высокой производительности'' можно глянуть здесь
Елена63
BORMAN
прочла внизу страницы Вашей ссылки:
"Стоимость комплекта документации составляет

6400 рублей.

Заказав этот комплект, вы навсегда избавитесь от основных

проблем на своей пасеке!"
У ТС пасеки еще нет, как и простых навыков. А возможно и 6400р. То есть, может они и есть, но на другие цели.
Несколько несвоевременное предложение.
Надо поделу писать ))).
Без обид, ладно?
Мы с мужем имеем навыки и ульи есть, но не хватает двух рук. Поскольку развели огород 20 соток, пробурили скважину. и к ней нужна банька. все наши руки уходят на обслугу уже имеющегося. Опять же банька еще в проекте. Денюжку на нее копим.
Если ТС не остынет к весне, то можно обсудить совместное занятие на нашем участке. Свои контакты дам в личке, если есть интерес к Рязанской области.
SegaS
Цитата(grachevsky @ Понедельник, 23 Ноября 2015, 17:27)
здравствуйте уважаемые пчеловоды,есть огромное желание завести пчел,но,считаю что лучше учиться не по книжкам ,а на практике у опытных пчеловодов,если кому то нужен помощник на пасеке,то я готов вам помочь за то что вы научите меня этому интересному ремеслу,живу в Челябинске,предложения скидывайте в личку,буду очень признателен за теоритеческие и практические советы.
*


Не ведись на всякую ерунду, читай книги, форум, на ютубе роликов тьма. есть подраздел http://www.pchelovod.info/index.php?showforum=110
там выходи сам на пчеловодов - пиши в личку. hi.gif
BORMAN
Цитата(Елена63 @ Среда, 25 Ноября 2015, 18:04)
Без обид, ладно?
*


да я и не обижаюсь hi.gif
Цитата(Елена63 @ Среда, 25 Ноября 2015, 18:04)
и к ней нужна банька.
*

я в этом году поставил dance2.gif

Цитата(SegaS @ Четверг, 26 Ноября 2015, 10:54)
Не ведись на всякую ерунду, читай книги, форум, на ютубе роликов тьма
*


всё верно,только всё равно кто то на что то ведётся,вот и Вы не исключение,извели местную перешли на иномарку (карнику) это Вас на ютюбе научили, где Европа со своим климатом и кормовой базой и где Свердловская область blink.gif Уральский федеральный округ,ваша пчела среднерусская,которая по своему естественному расселению дошла до Урала,но не как не карника no.gif Вам карникаводам потом и трава не рости paladin.gif
Христофор
На летний период 2016 года приглашаю ученика- помощника пчеловода ЖЕЛАЮЩЕГО НАУЧИТЬСЯ СОВРЕМЕННЫМИ МЕТОДАМИ ПЧЕЛОВОДСТВА ОБЕСПЕЧИВАЮЩИМИ ВЫСОКИЕ МЕДОСБОРЫ. Начало с 1 апреля в Московской обл. с выездом в июне в Рязанскую обл. до середины сентября. Во время работы будут освоены : методы быстрого наращивания пчел к взятку, ранний вывод маток с 23 апреля, ранняя отстройка новых сотов, подсадка плодных и не плодных маток, замена всех маток на маток текущего года, организация семей медовиков, откачка меда , наращивание большого количества пчел в семьях идущих в зиму, организация зимовки пчел на улице и многое другое. Работа будет оплачена из расчёта 15000 руб. в месяц плюс моё питание. По результатам хорошей работы – премия медом не менее 100 кг. тел. 8 916 6534521 Христофор. Пасека около 100 семей зимует в Московской обл. Пчел держу более 50 лет Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Фото пасеки на кочевке в Рязанской обл.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО