Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Добавить сахар в мёд
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Мёд
Страницы: 1, 2
Onore
А мой сосед ("богатые тоже плачут"- жизнь - одно горе... dry.gif ), на днях, по секрету:

"Слушай, я тебя научу как можно 5 кг сахара добавить в флягу... blink.gif ...и... ни одна сволочь (!) не догадается, что этот мёд "неправильный" bye.gif
.... а ведь содержит более сотни п/семей! blink.gif
- Как то пакостно стало на душе и общаться уже не хоцца, ...на выхи приглашен в парную, а я вот думаю, чтобы такое с аргументировать, чтоб ващще отойти в сторону... mad.gif
Жду помощи, надо отказать, а как не знаю... dntknw.gif
hi.gif
серджио
Цитата(Onore @ Вторник, 26 Июня 2007, 9:51)
А мой сосед ("богатые тоже плачут"- жизнь - одно горе...  ), на днях, по секрету:

"Слушай, я тебя научу как можно 5 кг сахара добавить в флягу...  ...и... ни одна сволочь (!) не догадается, что этот мёд "неправильный" 
*


мужик заслуживает уважение ведь хорошо сжульничать это тоже труд
от скажите вы не сталкеваетесь с ежедневным обманом реклама продукты которые продаются итп а?
и ваше как и наше гос которое оббирает нас как липок работаеш как проклятый а богатым фиг станеш где тут правда?
где правда в том что наши родители уйдя на пенсию отработав пол века положив здоровья и получив в замен жалкие денжата ?
вы пытаетесь себя сделать святым? я не ошибусь если скажу что у вас тоже есть грешки smile.gif
даже удав который ответил мне что не кормит сахором на самом та дели кармил в начале своей труд деятельности biggrin.gif

и людей нельзя судить "не суди и не судим будеш" hi.gif
и неужели вам так стало пакостно перед вами открыли душу а вы в нее собираетесь плюнуть - вы нечуть не хуже скажу я вам, если вы с такой легкастью согласны испортить отношение тогда между вами даже небыло товарищеских чувст dry.gif

да и вообще скажу я вам ЕСЛИ ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ НАЙТИ ПРАВДУ И ЧЕСТНОСТЬ В НАШЕМ МИРЕ ТО ВЫ НАВРЯДЛИ СМОЖЕТИ В НЕМ ЖИТЬ. hi.gif ЕЕ ПРОСТО НЕТ НЕТ ОДНО ЛИШЬ ПРЕДАТЕЛЬСТВО И ПОДЛОСТЬ blink.gif
bye.gif
Bee happy
Цитата(серджио @ Вторник, 26 Июня 2007, 15:08)
мужик заслуживает уважение ведь хорошо сжульничать это тоже труд
от скажите вы не сталкеваетесь с ежедневным обманом реклама продукты которые продаются итп а?
и ваше как и наше гос которое оббирает нас как липок работаеш как проклятый а богатым фиг станеш где тут правда?
*


серджио, если обидело государство, то зачем обманывать покупателей ("сволочей")?
Цитата(серджио @ Вторник, 26 Июня 2007, 15:08)
ЕСЛИ ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ НАЙТИ ПРАВДУ И ЧЕСТНОСТЬ В НАШЕМ МИРЕ ТО ВЫ НАВРЯДЛИ СМОЖЕТИ В НЕМ ЖИТЬ.  ЕЕ ПРОСТО НЕТ НЕТ ОДНО ЛИШЬ ПРЕДАТЕЛЬСТВО И ПОДЛОСТЬ
*


Среди одного лишь предательства и подлости жить не смогу. Onore думаю тоже не захочет.
"Писсимист" Вы, батенька! smile.gif
Tveriak
Цитата(серджио @ Вторник, 26 Июня 2007, 11:08)
ЕСЛИ ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ НАЙТИ ПРАВДУ И ЧЕСТНОСТЬ В НАШЕМ МИРЕ ТО ВЫ НАВРЯДЛИ СМОЖЕТИ В НЕМ ЖИТЬ.  ЕЕ ПРОСТО НЕТ НЕТ ОДНО ЛИШЬ ПРЕДАТЕЛЬСТВО И ПОДЛОСТЬ
*


Сорок с лишним годков прожил, и еще столько собираюсь. blush2.gif А Вам серджио не завидую! С таким мировоззрением действительно трудно жить! imho.gif Причем, оно же(мировоззрение) содает "замкнутый круг" для Вас. Мешает увидеть хорошее в людях. А окружающий мир не "черный", и даже не "черно - белый". Он "разноцветный". imho.gif В этом и есть его привлекательность. imho.gif hi.gif И человек сам может научиться выбирать подходящие ему "цвета".
Цитата(Onore @ Вторник, 26 Июня 2007, 6:51)
- Как то пакостно стало на душе и общаться уже не хоцца, ...на выхи приглашен в парную, а я вот думаю, чтобы такое с аргументировать, чтоб ващще отойти в сторону...
*


Для того, чтобы "отойти в сторону" и перестать общаться аргументы не требуются.
Просто перстаешь общаться.
Если же остается надежда, что Ваш знакомый сможет Вас понять, то Вы можете высказать ему свое отношение к конкретному его предложению.
Выскажите ему свою эмоцию, которые вызвал его поступок..."Знаешь, мне было очень неприятно(паршиво, хреново и т.д.), когда ты мне посоветовал......" Посмотрите на реакцию своего знакомого. Не вступайте в спор и не пытайтесь доказать, что он не прав. Не давайте ему оценочных обобщающих суждений (жулик, вор и т.д.) Скажите о том, что Вы так никогда не поступаете.
Возможно, уже на этом этапе все будет ясно. И Вам придеться развернуться и уйти. А может быть и нет. dntknw.gif
Вообще, не спешите с выводами. Ведь Ваш знакомый только предложил Вам "обучение". Может быть это только бравада, прикол.
Однако, обговорить это лучше все до тесного общения, до бани. imho.gif hi.gif
Тёплый
Цитата(серджио @ Вторник, 26 Июня 2007, 17:08)
мужик заслуживает уважение
*


Уважение он может заслужить только у себе подобных. Это надо ж себя сначала сломать. Потом сам себя уважать не будешь, а это дорогого стоит. Нет, уж лучше продать дороже, но наруральный продукт. Не жили богато и нех... начинать.
Цитата(серджио @ Вторник, 26 Июня 2007, 17:08)
и неужели вам так стало пакостно перед вами открыли душу а вы в нее собираетесь плюнуть - вы нечуть не хуже скажу я вам, если вы с такой легкастью согласны испортить отношение
*


Два вопроса: а есть ли у него душа? Какие отношения и нужны ли они? Перевоспитывать его поздно, а вот замараться от него можно. imho.gif
Что то я не усмотрел в посте Onore где он собирался бы плевать куда то. dntknw.gif
ППК
Цитата(Валент @ Понедельник, 12 Марта 2007, 12:47)
"Качество меда определяет только совесть пчеловода",
*


Лично полностью согласен с Валентом. Но я бы не стал покупать мёд у незнакомого. Недавно расколол одного постоянного продавца на рынке. Он под большим секретом признался ,что скармливает сахар пчёлам потом качает мёд.Как он говорит, а ,чтоже делать. Зато реклама у него, огого.
bee
Цитата(Onore @ Вторник, 26 Июня 2007, 9:51)
и... ни одна сволочь (!) не догадается, что этот мёд "неправильный"
*

Мне кажется в слове "сволочь" вообщем и то сконцентрировано отношение человека к покупателю. В принципе если для него покупаетль - сволочь, так чего же еще ждать ...

imho.gif
мера
Цитата(Tveriak @ Вторник, 26 Июня 2007, 13:56)
Вообще, не спешите с выводами.
*



Onore еще не мылся в баньке.Может откажется. hmm.gif
Георгий
Цитата(серджио @ Вторник, 26 Июня 2007, 16:08)
и людей нельзя судить "не суди и не судим будеш"
*


То,что не нам судить,это точно. no.gif Пусть судят те,кто у него мёд берёт. lol.gif
Валерий_
Ну что вы напали мужики на СЕРДЖИО! В его словах есть некоторая правда! Я не писсимист, но с каждым днем становиться все паскуднее жить покрайней мере на нашей незалежній країні ненькі. И так хочется завыть волком, глядя на весь беспредел, и в том числе пасечный. С "душком" мы все, посмотрите себе в душу и вспомните все моменты неправильной вашей жизни. А если забыли, то вам там напомнят обязательно thumbdown.gif
Prozaik
Да уж...
Ничто нас не делает такими честными, как чужое преступление." (с)
серджио
доброго всем утрицца hi.gif
ого как обсудили no.gif Tveriak
а я люблю жизнь тож пока умирать несобераюсь есть кого ростить и наноги надо поставить
я просто высказал свое мнение о нашей с вами жизни hmm.gif
а то шо все остается на совести человека так это да smile.gif

Цитата(Bee happy @ Вторник, 26 Июня 2007, 15:34)
серджио, если обидело государство, то зачем обманывать покупателей ("сволочей")?
*


воощета я покупателей "сволочами" не считаю покупатель всегда прав его любить надо smile.gif
Цитата(Тёплый @ Вторник, 26 Июня 2007, 16:17)
Уважение он может заслужить только у себе подобных. Это надо ж себя сначала сломать. Потом сам себя уважать не будешь, а это дорогого стоит. Нет, уж лучше продать дороже, но наруральный продукт. Не жили богато и нех... начинать.
*


вващих словах есть определенная логика. только от когда перед вами делают откровение разве это повод с ним перестать общатся а душа есть у каждаго вспомните библию и тех воров которые были распяты вместе с христом прощение каждый заслуживает. ну человек делает нехорошо но разве это повод для необщение " ohyeah.gif " вас же никто не заставляет делать как он
от допустим гляньте на себя разве никто из вас не напивался до чертиков и негнал в своей жизни? никто неделал плохого чего либо и вас прощали ведь так smile.gif и помойму у вас дорогой товариш уж сильно развито как бы это сказать "святость" smile.gif
igor
Цитата(ППК @ Вторник, 26 Июня 2007, 17:40)
Он под большим секретом признался ,что скармливает сахар пчёлам потом качает мёд.Как он говорит, а ,чтоже делать. Зато реклама у него, огого.
*


Мы уже 3 года не кормим пчел сахарным сиропом /весной и осенью/,сахар это не корм для пчел,люди придумали,пусть они и кушают его.На меде пчела зимует и развивается отлично.
Bee happy
Цитата(серджио @ Среда, 27 Июня 2007, 9:35)
когда перед вами делают откровение разве это повод с ним перестать общатся а душа есть у каждаго вспомните библию и тех воров которые были распяты вместе с христом прощение каждый заслуживает. ну человек делает нехорошо но разве это повод для необщение "
*


Если ты уж вспоминаешь Библию, серджио, то вспомни, что само по себе откровение - не повод для прощения. Прощения заслуживает лишь тот, кто покаялся в своих проступках, признал их неправильными. Что-то не видно было, что сосед Onore в чём-то раскаивался. Мало того, что сам готов пойти на обман, он ещё и соседа привлечь пытался.
Понять и принять - это не одно и то же.
серджио
Bee happy
ну ладно ладно поумничать уже незя tongue.gif
хм и если уж так расматривать то покормить сахорком ет не приступление, люди делают более страшные вещи например привозят на завод зараженный радиактивный метал из чернобыля и плавят а потом у рабочих почемуто развивается всякие болячки и через лет эток 10 мрут и загрязнение ок среды как вам тогда такое?
Кирюшин
Цитата(серджио @ Вторник, 26 Июня 2007, 14:08)
ЕЕ ПРОСТО НЕТ НЕТ ОДНО ЛИШЬ ПРЕДАТЕЛЬСТВО И ПОДЛОСТЬ 
*


Тогда- сразу застрелиться! hi.gif
Цитата(Bee happy @ Вторник, 26 Июня 2007, 15:34)
"Писсимист" Вы, батенька!
*


Не, это не пессимизм, это- МИЗАНТРОПИЯ!
Цитата(Tveriak @ Вторник, 26 Июня 2007, 15:56)
А окружающий мир не "черный", и даже не "черно - белый". Он "разноцветный".  В этом и есть его привлекательность.  И человек сам может научиться выбирать подходящие ему "цвета".
*


А вот с этим- согласен drinks_cheers.gif
А насчет сахара в меду- я думал, серьезные люди этим не страдают.... Из моих знакомх, по-крайней мере dntknw.gif
Tveriak
Цитата(Prozaik @ Среда, 27 Июня 2007, 4:14)
Ничто нас не делает такими честными, как чужое преступление."
*


Согласен.
Но есть еще что-то, на уровне эмоциональной реакции, что очень важно. Вот Onore написал "пакостно стало на душе". И куда это деть?
Можно сделать вид, что ничего нет. Многие так и делют. Но по сути, Вы предаете сами себя.
Цитата(серджио @ Среда, 27 Июня 2007, 5:35)
только от когда перед вами делают откровение разве это повод с ним перестать общатся
*


Откровения- откровениям рознь. А мы не священники. imho.gif
Цитата(серджио @ Среда, 27 Июня 2007, 5:35)
ну человек делает нехорошо но разве это повод для необщение
*


Повод свести общение, с таким человеком, до минимальных формальностей.
Однако, повод не всегда есть окончательное действие.
Цитата(серджио @ Среда, 27 Июня 2007, 5:35)
и помойму у вас дорогой товариш уж сильно развито как бы это сказать "святость"
*


А может быть это лучше, чем сильно развитая "греховность"? hmm.gif
Vitalik
Цитата(серджио @ Вторник, 26 Июня 2007, 13:08)
у вас тоже есть грешки 
даже удав который ответил мне что не кормит сахором на самом та дели кармил в начале своей труд деятельности 
*


Какой же тут грех У Удава, он же на зиму кормил, а не на продажу?
серджио
шот я нече немогу понять большенство говорит шо вооще некормит сахаром а в натуре аказуется шо кормите hmm.gif да хоть ии no.gif в з зимовку
Bee happy
серджио, ты не выкручивайся. nono.gif Прямо говори про СВОЁ отношение хоть к чернобыльскому металлолому, хоть к сахарным кормам. Непонятно, ты что, совсем разницы не видишь между осенней подкормкой пчёл и летним мошенничеством с сахарным мёдом? hmm.gif
серджио
вижу между прочим лгко экпертизу сделать сахар сразу покажется есть ли в меде или неть) и по вкусу отличается и кстати осенний та медок не весь пчелки та съедают он та остается в рамочках smile.gif
Bee happy
Цитата(серджио @ Среда, 27 Июня 2007, 11:51)
осенний та медок не весь пчелки та съедают он та остается в рамочках
*


В каких это рамочках он остаётся? В гнездовых? Так не можно из гнездовых качати, не надо жадничать.
svlad
Цитата(серджио @ Среда, 27 Июня 2007, 11:51)
вижу между прочим лгко экпертизу сделать сахар сразу покажется есть ли в меде или неть) и по вкусу отличается и кстати осенний та медок не весь пчелки та съедают он та остается в рамочках 
*


Нерентабельно это.

и Когда у пчеловодов фляги стоят в подвалах, покупать сахар чтобы егоо пчёлы в мёд переработали, а затем поставить в подвал. huh.gif
серджио
ohyeah.gif и между прочим сейчас идет очень сильная конкуренция я например на продажу не занимаюсь сахорком) клиенты уж оч мне дороги)) я например боюсь потерять их бо возьмет медок а на следующий кукиш
genya9
Цитата(svlad @ Среда, 27 Июня 2007, 10:59)
Нерентабельно это.
*


Согласен
Цитата(svlad @ Среда, 27 Июня 2007, 10:59)
Когда у пчеловодов фляги стоят в подвалах, покупать сахар чтобы егоо пчёлы в мёд переработали, а затем поставить в подвал. 
*


А тут уж, извините,всё зависит у кого как дело поставлено. hi.gif
Onore
Всем откликнувшимся -спасибо!
"Белым и пушистым" человек по природе, наверное, быть вообще не может, тем более в наше время...
И стать в глазах других более "честным" на фоне чужих "преступных помыслов" не ставил целью: каков есть - таковым и буду...
Мои занятия пчелою - не есть бизнес и не будет таковым, - услышанное же предложение воспринял как (не оскорбление, не обиду), а приглашение принять участие, мягко говоря, в не хорошем деле, - позже размышлял, выступил... и... пожалел о содеянном.
Ни осуждать, ни оправдывать соседа не имею никакого желания и права, поскольку его стиль бытия (семейные отношения: отцы и дети...) на поверку и так не завидный и, может быть, виною всему этому и то, что наверняка "делалось" до нашего знакомства...
Да, Бог с ним, закроем этот вопрос, а то, что отвлёк от проблем более насущных, извините.
Каждый строит свой промысел, судьбу по своим меркам, своему мировозрению...
С уважением, hi.gif
Bee happy
Цитата(Onore @ Среда, 27 Июня 2007, 12:41)
Ни осуждать, ни оправдывать соседа не имею никакого желания и права
*


Onore, по моему правильно ты всё-таки этот случай осветил. Такие "технологии" не делают чести пчеловодам. Страдает репутация не только его одного. Слухи начинают как волны по воде расходиться. Раз уж собрались мы здесь для обсуждения разных вопросов, то должны, ИМХО, по мере сил бороться с такими явлениями. Не надо бояться осудить поступок. Судится в данном случае не человек (может оступившийся), а позорное и вредное стремление к халяве. bye.gif
Head
Как бы вообще на что ты способен с тем и будешь...везде как бы есть свои плюсы и минусы. если есть сахар то неважно будет конкретно кто это чувствовать а мёд все равно будет уходить хуже.

Тут я как понимаю основная масса из Украины... я как полагаю если сдавать оптом то это невыгодно даже получается.
sij
Цитата(Bee happy @ Среда, 27 Июня 2007, 11:16)
Такие "технологии" не делают чести пчеловодам.
*


Все это правильно, но клиенты они ведь тоже не дураки, и хорошо знают у кого какой мед, кто сахарку добавляет, кто еще чего. Наверное по тихому не один и не раз здавал мед на анализы, чтобы быть уверенным у кого мед брать.
алексей
Цитата(genya9 @ Четверг, 11 Октября 2007, 7:47)
3 литра=70 гр (курс-$=5,05 гр.)
*


я так понимаю чуть больше 350р. у нас в деревнях примерно столько же(350-400).но чаще это не мед.
не знаю в какую тему написать данную информацию,напишу в эту:
давеча удалось побеседовать с человеком(он кстати и сказал эту цену),который в 80-е годы управлял пчелоконторой более чем в 1000семей.ну естесвенно мои вопросы - система ульев,протироевае методы,качество меда и т.д. ответы: 12рамочные других просто не было никогда,о многокорпусных никто не заикался - все пчеловоды просто пили и качали "мед",и о меде качали через 2-3 дня не дожидаясь запечатки,спрашиваю:а качество,ответ: запечатанный труднее качать,+тратится время на обрезку забруса,а чтоб довести до определенной влажности один улик закармливали густым сах сиропом и размешивали в "общем котле". и так до сих пор делают многие.
bee
Цитата(алексей @ Четверг, 11 Октября 2007, 11:54)
просто пили и качали "мед",и о меде качали через 2-3 дня не дожидаясь запечатки,спрашиваю:а качество,ответ: запечатанный труднее качать,+тратится время на обрезку забруса,а чтоб довести до определенной влажности один улик закармливали густым сах сиропом и размешивали в "общем котле". и так до сих пор делают многие.
*

увы по краней мере,
это лишний повод сказать что не только перекупщики
виноваты в овсех бедах медовой России ... sad.gif sad.gif
Валент
Цитата(алексей @ Четверг, 11 Октября 2007, 8:54)
,а чтоб довести до определенной влажности один улик закармливали густым сах сиропом и размешивали в "общем котле". и так до сих пор делают многие.
*


алексей, Жуть какая!
Это уже не пчеловоды, а МОШЕННИКИ.
Юстас
Слышал о том, что в Приморье при сильном взятке с липы откачивали мёд не дожидаясь его запечатывания, потом доводили до кондиции выпариванием (или испарнием hmm.gif ), но чтобы вот так... blink.gif , это уже действительно нив какие ворота... nono.gif
Давидюк
Цитата(Юстас @ Четверг, 11 Октября 2007, 15:57)
это уже действительно нив какие ворота...
*



А шум подняли Китай! Китай!
Николай
Цитата(Давидюк @ Четверг, 11 Октября 2007, 19:31)
А шум подняли Китай! Китай!
*


нет дыма без огня hmm.gif Китай то там совсем рядом dntknw.gif
алексей
Цитата(Юстас @ Четверг, 11 Октября 2007, 23:57)
доводили до кондиции выпариванием (или испарнием
*


и так делают.выкапывают яму,застелают пленкой и наливают. я когда заводил пасеку,некоторые люди вопросы задавали:"а как ты доводить мед будешь - корыта есть,пленку купил?" т.е.есть это было в порядке вещей.
за сезон пообщался наверно с 30-40 пчеловодами(с большенством 5мин,задавая эти три вопроса и не получая вразумительного ответа на 3ий),только от 5ых услышал четкий ответ:качаю только запечатанный,пусть и меньше но зато нет проблем с распросранением в розницу(один 4-5тонн до декабря не выходя с пасеки продает);сахар только в зиму и не более 10кг на семью.
и еще:я думал я один такой чудак biggrin.gif качаю выдержанный мед(как матерился брат,вы бы слышали,когда грузили на перевозку улики smile.gif ),а тут целый форум.
Kora
Здравствуйте! В 2001 были приняты новые госты по определению качества мёда для продажи на рынках.И если раньше для торговли было достаточно иметь влажность нормальную и диастазу, то сейчас в обязательном порядке смотрят САХАР, и видят его, если он есть! Поэтому, реализаторы мёда просто отказываются работать с теми, у кого сахар зашкаливает. У нас теперь рынок. и выигрывает тот, кто будет лучше
AlexWhite
Цитата(Kora @ Пятница, 12 Октября 2007, 8:23)
В 2001 были приняты новые госты
*


Цитата(Kora @ Пятница, 12 Октября 2007, 8:23)
У нас теперь рынок. и выигрывает тот, кто будет лучше
*


Изходя из Ваших личных данных даже методом дедукции непонятно:
У нас, это где?
genya9
Цитата(AlexWhite @ Пятница, 12 Октября 2007, 8:46)
У нас, это где?
*


на планете Земля biggrin.gif
bee
Цитата(Kora @ Пятница, 12 Октября 2007, 8:23)
В 2001 были приняты новые госты по определению качества мёда для продажи на рынках.И если раньше для торговли было достаточно иметь влажность нормальную и диастазу, то сейчас в обязательном порядке смотрят САХАР, и видят его, если он есть! Поэтому, реализаторы мёда просто отказываются работать с теми, у кого сахар зашкаливает. У нас теперь рынок. и выигрывает тот, кто будет лучше
*


Kora поверьте, это лишь теория, на практике вы легко купите состав бяки с наикрутейшими по качеству документами ...
Kora
Около 15 лет занимаюсь торговлей мёдом на рынке. Раньше моя лабаратория смотрела только влажность. кислотность и диастазу. Года четыре назад стали в обязательном порядке смотреть сахар. Вот тут стало не до шуток. Вот, например:
Г., мой поставщик, крупный пчеловод, с которым я давно работал, привозит партию свежего мёда. Я ему: Как с сахаром? влажность сам вижу, но мне ещё на сахар сдавать. Он выпучивает на меня глаза: Да ты что?! Да как ты мог подумать?! Далее следует коронная фраза: У меня мёд - только то, что пчела принесла!!!
Ок. Сдаю на экспертизу. 25-30% сахара. Я к Г. с претензиями. А он упирается, быть не может. тебя, говорит, лабаратория подставила. Хорошо. Я посылаю нейтрального человека в другую лабараторию с тем же мёдом - результат тот же.
И что вы думаете? Я просто ПОРВАЛ С НИМ ОТНОШЕНИЯ. Благо пчеловодов с добрым мёдом хватает, предпочитаю работать с ними
Георгий
Цитата(Kora @ Суббота, 13 Октября 2007, 8:04)
Вот, например:
Г., мой поставщик, крупный пчеловод, с которым я давно работал, привозит партию свежего мёда.
*


Цитата(Kora @ Суббота, 13 Октября 2007, 8:04)
Ок. Сдаю на экспертизу. 25-30% сахара. Я к Г. с претензиями.
*


Его не "Г" , а на чистую воду, чтоб другим не повадно было.Вот из-за таких"крупных",страдают обычные трудолюбивые Пчеловоды. imho.gif
Юстас
Да, во после таких и недоверие к пчеловодам и раздоры между самими пчеловодами по поводу того кормить или не кормить пчёл сахаром.
rut21
Цитата(алексей @ Четверг, 11 Октября 2007, 11:54)
и о меде качали через 2-3 дня не дожидаясь запечатки,спрашиваю:а качество,ответ: запечатанный труднее качать,+тратится время на обрезку забруса,а чтоб довести до определенной влажности один улик закармливали густым сах сиропом и размешивали в "общем котле". и так до сих пор делают многие.
*


О, это даже ничего!!! biggrin.gif
Несколько лет тому назад купили пол флягу мед. Безвкусныи такой казался.
Вот тогда взяла стакан +ложку меда + вода. Хорошо перемешила. Чуть подождала. Вода слила. На дно ПыЛЬ. Вот тебя "знакомы" пчеловод.
Сплошный сахар.
Цитата(Bee happy @ Среда, 27 Июня 2007, 12:16)
Такие "технологии" не делают чести пчеловодам.
*


Ну и что, если я не уважаю этого человека......он деньги взял? Взял!!!
Этот мед сейчас на ......на возгонкой ....! crazy.gif drinks_cheers.gif
Правда я не пью! Честное слово!!! pioneer.gif
Только мне нравится мастику нюхать! crazy.gif Мастика ...это не то что у вас. У нас это анисовая водка, УЗО! Прошлы год купила 200грам и нухала 3 месяца.
А теперь....уже как европейцый стали и она липовая. crazy.gif
bee
Цитата(Kora @ Суббота, 13 Октября 2007, 6:04)
Вот, например: Г., мой поставщик, крупный пчеловод, с которым я давно работал, привозит партию свежего мёда. Я ему: Как с сахаром? влажность сам вижу, но мне ещё на сахар сдавать. Он выпучивает на меня глаза: Да ты что?! Да как ты мог подумать?! Далее следует коронная фраза: У меня мёд - только то, что пчела принесла!!! Ок. Сдаю на экспертизу. 25-30% сахара. Я к Г. с претензиями.
*


Kora это вы и сами знаете, не единичный случай, это носит уже угрожающих характер. Я например ни разу в жизни не слышал чтобы при звонке пчеловод продающих мед сказал - привезу бяку, у всех самый-самый, супер-пупер, при этом если даже тень наведешь сомнения в качестве тут же в обидки впадают ... ну а после анализов, просто расстаемся сразу, молча и без эмоций.

Цитата(Kora @ Суббота, 13 Октября 2007, 6:04)
Я просто ПОРВАЛ С НИМ ОТНОШЕНИЯ. Благо пчеловодов с добрым мёдом хватает, предпочитаю работать с ними
*

Все верно, аналогично поступаю, нормальных поставщиков хватает, а мудаки с бякой - пусть сами едят, одна беда ведь они все равно пристроят свой мед, "прилепят" к другой партии или другое место где без анализа примут ...

Цитата(Георгий @ Суббота, 13 Октября 2007, 6:55)
Вот из-за таких"крупных", страдают обычные трудолюбивые Пчеловоды.
*

Вы знаете коллеги я в чем то даже рад что многие стали понимать, что в теперешние времена бяки даже больше вылазит именно от пчеловодов чем от перекупщиков или оптовых закупщиков. Вот перекупщикам просто не когда даже возиться с "порчей" мёда, им что важно купил продал с меньшими затратами, а что то там мешать это уже лишнее и затратное. Вот и получается что постепенно (это конечно не год шло и не два, а десятилетими) начинает получаться "клановость" нормальных пчеловодов. Ведь что получается мудаков отсылаешь, с нормальными работать остаешься, продать потом после "позора" тому же покупателю вновь не получится, глядишь через лет 10 каждый пчеловод-мудак будет smile.gif в своем smile.gif регионе на учете ...

Может я и ошибаюсь, конечно ... hi.gif
Николай
Цитата(rut21 @ Суббота, 13 Октября 2007, 7:43)
Вот тогда взяла стакан +ложку меда + вода. Хорошо перемешила. Чуть подождала. Вода слила. На дно ПыЛЬ. Вот тебя "знакомы" пчеловод.
Сплошный сахар
*

rut21 что то не понятно dntknw.gif какая пыль smile.gif разве сахар выпадет в осадок или в воде не растворится?
Цитата(Kora @ Суббота, 13 Октября 2007, 5:04)
И что вы думаете? Я просто ПОРВАЛ С НИМ ОТНОШЕНИЯ.
*


Слышал что в Польше такого пчеловода прямо с рынка в наручниках увезти могут smile.gif Вот бы нам такие законы. Ведь это же явный обман покупателя dntknw.gif тут ведь уже обсуждалась как то статья с немецкой газеты. Там посадили пчеловода за то что в баночках с этикеткой НЕМЕЦКИЙ МЁД продавал мёд УКРАИНСКИЙ чего то типа 3600 доказанных ыактов обмана
smile.gif видно столько баночек продал, или на складе нашли dntknw.gif
rut21
Цитата(Николай @ Суббота, 13 Октября 2007, 10:38)
rut21 что то не понятно  какая пыль  разве сахар выпадет в осадок или в воде не растворится?
*


Николай, конечно сахар растворяется. Просто в сахае всегда пыль, чёрные пылинки, вот они не растворяются. Так натуральны сахар в мёде был. Это где-то читала. Проверила. Это точно. Поверьте. А то что сахар не очень чисты и у сахаре пыль можно сами сразу проверим. Сахар + вода. Чуть подождЕм. Слить. На дно будет пыль. Как пыль в рис, зерновые.
Николай, поищу где читала. Доложу. pioneer.gif hi.gif bye.gif
rut21
Николай, приходиться поверить на мое "мужское слово"! smile.gif Сылку не нашла. dntknw.gif Но помню хорошо пыль в стакан - чёрные пылинки.
Проба можно в соотношении 1:2 - мед:вода.
А то что есть пыль в сахаре женщины знают. Когда варенье делают пенку вверху выбирают. hmm.gif
Здесь: http://margaritta.dir.bg/2005/noemvri/01med.htm
написано как с хлебом можно опредилить наличии сахарны сироп в меде.
Если хлеб станет твердый все в порядке. Если нет значит сахарны сироп добавлен для сладости недозрелого меда.

...." Пуснете хапка хляб в меда и след 8-10 минути я извадете. В качествения мед хлябът ще се втвърди. Ако обаче се е отпуснал и размекнал, значи медът не е натурален или съдържа захарен сироп. Често пъти към недозрелия мед се добавя захарен сироп, за да се постигне необходимата сладост."....

Николай!!! hi.gif
Я не спорью. Человек человеку рознь!
Здесь на форуме, все 200 человек которые отмечаемся кажды день и не можем жить без форума, все мы ПРАВИЛЬНыЕ ЛЮДИ. cheer.gif bye2.gif
Николай
rut21 спасибо smile.gif но в ложке мёда пыли очень мало imho.gif а что сахар грязный это да. Как сироп раздам то на дне фляги чуть не натуральный песок dntknw.gif правда не очень много ну может ложка sad.gif


Цитата(rut21 @ Суббота, 13 Октября 2007, 16:38)
Пуснете хапка хляб в меда и след 8-10 минути я извадете. В качествения мед хлябът ще се втвърди. Ако обаче се е отпуснал и размекнал, значи медът не е натурален или съдържа захарен сироп. Често пъти към недозрелия мед се добавя захарен сироп, за да се постигне необходимата сладост.
*

Смысл то понимаю но не дословно sad.gif если не трудно переведи smile.gif
Цитата(rut21 @ Суббота, 13 Октября 2007, 16:38)
Я не спорью. Человек человеку рознь!
Здесь на форуме, все 200 человек которые отмечаемся кажды день и не можем жить без форума, все мы ПРАВИЛЬНыЕ ЛЮДИ.
*


Так это все понимают кроме Георгия dntknw.gif да и он не по злобе своей а по упёртости, характер у его тяжёлый а так ничего imho.gif bye.gif
rut21
blush.gif Ошибилась!!!
Соотношении мед: вода, 1:2 .

Цитата(Николай @ Суббота, 13 Октября 2007, 17:43)
Смысл то понимаю но не дословно  если не трудно переведи
*


Цитата(rut21 @ Суббота, 13 Октября 2007, 17:38)
написано как с хлебом можно опредилить наличии сахарны сироп в меде.
Если хлеб станет твердый все в порядке. Если нет значит сахарны сироп добавлен для сладости недозрелого меда.
*


Хлеб окунается на 8-10 минут. Всё!

bye.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО