Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Смиловичи, встреча выпускников
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Беларусь
МОЭ
Встреча выпускников Смиловичского колледжа состоится!

ПРОГРАММА

Дата и время проведения: 5-6 декабря 2015 года.

5 декабря:

09.30 - 10.30 - Прибытие участников мероприятия и сбор в фойе главного корпуса колледжа. Регистрация участников, приглашенных гостей. Размещение представителей СМИ.


9.30 - 10.30 - Расстановка выставочных образцов продукции белорусских производителей, ремесленных изделий и сувенирной продукции в выставочных залах.

Просмотр научно-популярных видеофильмов о передовых технологиях в пчеловодстве.


10.30 -13.50 - Знакомство с продукцией юридических лиц, ремесленников и пчеловодов-новаторов: продуктов переработки мёда, фасовки, ульев и оборудования к ним, ветпрепаратов, других товаров для пчеловодства.


11.30-13.30 - Работа столовой. График приема пищи свободный.

14.00- 17.00
Торжественная часть:

Приветственное слово представителя Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, директора УО «Смиловичский аграрный колледж».

Выступление председателя Союза пчеловодческих организаций «БелАпиЮнион».

Выступления выпускников колледжа, приглашенных участников мероприятия, гостей, пчеловодов-практиков.

Праздничный концерт художественных коллективов «Тутэйшая шляхта», участников художественной самодеятельности колледжа «S-милашки». Конкурсы, лотерея «Счастливый случай».

17.30-20.00 - Торжественный ужин (шведский стол)


6 декабря 2015 года.

Знакомство с учебно-материальной базой, жизнью, бытом и организацией занятий по учебным программам колледжа (по учебным точкам):

1.1. методический кабинет;
1.2. музей колледжа;
1.3. учебная пасека.
9.00 – 10.30

11.00 - Убытие участников пчеловодческого фестиваля, посвященного встрече выпускников.

МОЭ
И еще просьба к тем, кто планирует быть на ужине - позвонить и сообщить об этом Ковальцу Василию Михайловичу 80333496720 и Барташевичу Валерьяну Антоновичу 8029 6608302
Патрикей
Мужики, кто едет? Томлюсь в сомнительных раздумьях, в какое русло направить блуждающий разум свой на этот уикенд, утопить его в объятиях Бахуса смиловичского гостеприимства, али отдать его всецело в руки Эриды воложинской непонятки? Наставьте на путь истинный! friends.gif
Nikita_Reut
а ты-таки записался на Воложин? smile.gif
digger
Собираюсь в Смиловичи, Бахуса с собой возьму. Если что сможешь пообниматься вволю. Перечитал темку про непонятки, зашел опять по своей же ссылке- на сайт МРЦ,- Смиловичи точно главней imho.gif . По крайней мере я точно знаю что там делать и о чем там песни crazy.gif .
саша б
sad.gif не смогу приехать, но очень хотелось бы...
Патрикей
С первых строк воложинской темы, покрытой мутной тиной старинного пруда, терзался в сомнениях быть или не быть? Не удержался под шквалом нагнетаемого ажиотажа организаторов и заявил свою персону как быть, кста, звонили, поведали как там будет мегакруто, распылялись о правильности выбора и насущности поставленного вопроса обсуждаемой темы, а у меня в голове на подсознательном уровне крутилась мысля о провианте, к чему бы?... Не могу ответить вразумительно… dntknw.gif Смилки до костей спинного мозга моё, туда тянет и туда поеду, правда пока не знаю как, в прошлый раз была доставка, в этом году предоставлены на произвол, видать разногласия устроителей сия приключились, но это мелочи житейские. Nikita_Reut , digger вам, как новоиспеченным первокурсникам сам Бог велел поиграть желваками, поосмотреться, могу слить инфу какая самая классная комната в общаге и как ее застолбить на все время последующего обучения, а моя дружеская аура, по ночам будет наведываться к вам во снах с благими намерениями в вопросах успешной сдачи экзаменов…
Может кто едет на машине и подхватит, клятвенно обещаю примерное поведение friends.gif
саша б
Цитата(Патрикей @ Среда, 02 Декабря 2015, 19:48)
какая самая классная комната в общаге
*


что-то мне подсказывает что и я в ней жил biggrin.gif
digger
Есть среди наших общих знакомых люди, которые таки поедут по Воложинскому направлению, так что точно узнаем из первых уст, кто там и зачем. А про комнату- это да!.. В долгу не останусь. Я тоже без коня думаю двигаться, так что будем искать, как говорится.
Nikita_Reut
я всё же съезжу на Воложин посмотрю, тем более уже весь график под это подогнал - работа по выходным накладывает отпечаток. заодно и расскажу что да как было, и от вас жду того же. smile.gif
Александр 62
Может кто едет на машине в Смиловичи 05.12.2015г. через Речицу, возьмите в попутчики. Оплату и хорошее поведение гарантирую.

Мой тел: 8-029-6492677или в личное сообщение.
Miadwed
Nikita_Reut
Значит там и встретимся drinks_cheers.gif тоже график пришлось кроить
МОЭ
Господа! Хочу порадовать любителей подольше поспать по утрам. Регистрация участников встречи начнется позже - с 11.00 до 12.00.
В программе могут быть другие незначительные изменения.
Nikita_Reut
Miadwed отлично drinks_cheers.gif
Иван Д.

Капеллан пчеловодов кс. Владислав Завальнюк предложил в начале каждого летнего месяца проводить
"День открытых дверей" на каждой пасеке с продажей мёда прямо из медогонки.
mischa1305
Хочется заменить с уценкой 50%от розничной цены,для привлечение клиентов..
Sustav
Цитата(mischa1305 @ Воскресенье, 06 Декабря 2015, 10:21)
уценкой 50%от розничной цены
*


розница бывает разной )) Для некоторых это будет даже с наценкой hi.gif
Иван Д.


В.П.Каменков предложил создать комиссию (координационный совет) при Министерстве сельского хозяйства

для выявления некачественного меда. Все проголосовали за.

Как будет работать эта комиссия (совет) В. П. не объяснил.
Sustav
Цитата(Иван Д. @ Среда, 09 Декабря 2015, 8:50)
В.П.Каменков предложил создать комиссию (координационный совет) при Министерстве сельского хозяйства
*


Этому Парторгу просто, походу, не хватает властных теледвижений, надо еще бюрократии какой создать
Цитата(Иван Д. @ Среда, 09 Декабря 2015, 8:50)

Как будет работать эта комиссия (совет) В. П. не объяснил.
*


а кто ее будет возглавлять, понятно же )) Будет у нас свой Министр по некачественному меду drinks_cheers.gif
МОЭ
Для этого уже давно существует лаборатория
Miadwed
Цитата(МОЭ @ Среда, 09 Декабря 2015, 10:17)
Для этого уже давно существует лаборатория
*


Воистину золотые слова bye.gif Кто хочет убедится в качестве своего меда - делает анализ, кто хочет убедится в качестве покупного - требует этот анализ у продавца, кто не верит анализам лаборатории - покупает и сам несет на проверку в лабораторию. А министерство по качеству меда очередная очередная химера, нежизнеспособная, бесполезная и даже немного вредная imho.gif
tserl.max
lol.gif Как в мульфильме:"Коммисия по дырочкам,коллегия по щёлочкам,инспектор по отверстиям для маленьких жучков". crazy.gif
Nikita_Reut
Цитата(Иван Д. @ Среда, 09 Декабря 2015, 8:50)
В.П.Каменков предложил создать комиссию (координационный совет) при Министерстве сельского хозяйства для выявления некачественного меда. Все проголосовали за.
*


а через год проголосуете за создание комиссии по контролю за комиссией выявления некачественного мёда?
чем плодить новое, заставить бы работать то что есть
Сабур
Цитата(Иван Д. @ Среда, 09 Декабря 2015, 5:50)
Все проголосовали за.

*


Кто именно?
Цитата(Иван Д. @ Среда, 09 Декабря 2015, 5:50)
комиссию (координационный совет) при Министерстве сельского хозяйства

для выявления некачественного меда.
*


Лучше бы единицу ввели в Министерстве Ответственного за пчеловодство в стране. Сначала нужно произвести продукты пчеловодства свои, а потом думать про комиссии. Ато думаем как мед" заграничный " проверять.
Я, например, и не только я знаем кто и чем торгует, и проверять не надо. hi.gif

Цитата(Сабур @ Среда, 09 Декабря 2015, 17:24)
Лучше бы единицу ввели в Министерстве Ответственного за пчеловодство в стране
*


И не мальчика на побегушках а действительно человека который бы и дело знал и решения принимал и слушали его и помогали клерки.
саша б
Цитата(Sustav @ Среда, 09 Декабря 2015, 7:55)
а кто ее будет возглавлять, понятно же )) Будет  у нас свой Министр  по некачественному меду
*


злой ты товаристчь sad.gif человек создал дополнительное рабочее место, респект ему crazy.gif
Иван Д.

Всегда на встречу идёшь как на праздник.

Но была и ложка дёгтя.

Пчеловодов упрекнули в том, что весной они не поддержали зам. министра торговли Ирину Наркевич в борьбе против некачественного меда.

Но никто нас на это не организовывал imho.gif
Miadwed
Цитата(Иван Д. @ Пятница, 11 Декабря 2015, 8:05)
не поддержали зам. министра торговли Ирину Наркевич в борьбе против некачественного меда
*


Так таки это ее работа, как и работа министерства контроль за торговлей, не только выполнение показателей, а КОНТРОЛЬ ЗА ВСЕЙ ТОРГОВЛЕЙ НЕЗАВИСИМО ОТ ФОРМЫ СОБСТВЕННОСТИ, они за это получают зарплаты. Пчеловоды ведут эту работу из энтузиазма и уже тем что продают качественный и натуральный продукт (может не все, хотя утверждать о качественности продукта может только конкретный производитель и то только за качество СВОЕГО мёда imho.gif )
Цитата(Иван Д. @ Пятница, 11 Декабря 2015, 8:05)
Но никто нас на это не организовывал
*


Это работа Общественных Объеденений imho.gif
medolaz76
Цитата(Иван Д. @ Пятница, 11 Декабря 2015, 7:05)
Пчеловодов упрекнули в том, что весной они не поддержали зам. министра торговли Ирину Наркевич в борьбе против некачественного меда.

Но никто нас на это не организовывал
*


Да кто же знал об этой борьбе?
Цитата(Miadwed @ Пятница, 11 Декабря 2015, 8:29)
Это работа Общественных Объеденений 
*


Sustav
Цитата(Miadwed @ Пятница, 11 Декабря 2015, 9:29)
они за это получают зарплаты.
*


Цитата(medolaz76 @ Пятница, 11 Декабря 2015, 10:09)
Да кто же знал об этой борьбе?
*


Вы как малые дети)) Если бы они это делали за свои, да еще известив вас, это было бы очень не по государеву вельенью, Ыканамист был бы в шоке.
саша б
Цитата(Sustav @ Пятница, 11 Декабря 2015, 19:04)
Ыканамист был бы в  шоке
*


походу теперь мы будем в шоке hmm.gif
"В 2016 году также отменяется освобождение от налогообложения прибыли от реализации производимой сельскохозяйственной продукции."
Читать полностью: http://finance.tut.by/news476586.html
не знаю насколько это правда, но неприятно. столько лет быть неприкасаемым , и вдруг на тебе sad.gif


Miadwed
саша б
В 2016 году также отменяется освобождение от налогообложения прибыли от реализации производимой сельскохозяйственной продукции.
Читать полностью: http://finance.tut.by/news476586.html
Если имел ввиду это, то это отмена налоговой льготы колхозам и КФХ на прибыль, ЛПХ эта мера не коснется (хотя и сами налоговики говорят - придет 16 год все узнаем blink.gif а пока ничего конкретного не известно, еще проекта изменений никто, кроме министра в глаза не видел)
саша б
Цитата(Miadwed @ Пятница, 11 Декабря 2015, 21:12)
ЛПХ эта мера не коснется (хотя и сами налоговики говорят - придет 16 год все узнаем  а пока ничего конкретного не известно
*


почему-то в этой стране, когда говорят об очередном отъеме денег, верится сразу sad.gif
хотя конечно поживем-увидим smile.gif
Nikita_Reut
думаю, мозолят им глаза те ЛПХ, которые имебт неплохие объёмы. огуречники, клубничники, цветочники как пример.
ждатт можно чего угодно. продолжаем мазать крышу глиной из фундамента
Ку Ниц Ки
Цитата(Nikita_Reut @ Воскресенье, 13 Декабря 2015, 14:19)
продолжаем мазать крышу глиной из фундамента
*


friends.gif
shmel
А где же встреча в Смиловичах?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО